Какие я могу получить деньги на ребенка? Официально не работала и декретные не получала, нам уже 2 месяца.

• г. Москва

Какие я могу получть деньги на ребенка? Официально не работала и декретные не получаоа, нам уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства и получить от них разъяснения а положенных вам пособие при рождении ребенка.

Никаких денег Вам не положено, кроме единовременного пособия по рождению ребенка, которое Вам надо получать в соцзащите, если супруг не получит на работе.

Обратитесь в органы социальной защиты, получите у них консультацию о пособиях, которые вы могли бы получать исходя из вашей ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Неработающей маме пособие по уходу за ребенком назначается отделом соцзащиты (собесом) по месту маминой прописки.

С 1 января 2010 года для получения права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получатель пособия в собесе - неработающая мама - должен быть прописан совместно с ребенком, как и для получения областных пособий.

Здравствуйте, Кристина! Обратитесь в соцзащиту. Вам положены пособия по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, а также пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (если обратились в женскую консультацию в срок беременности до 12 недель).