Если квартира приобретена в ипотеку до брака - 3008 советов адвокатов и юристов

Женщина приобретала квартиру в ипотеку, до замужества. Обременение снимала уже в браке. В свидетельстве о гос. регистрации указанна фамилия по мужу. Данную квартиру продают, нужно ли разрешение мужа на продажу имущества. Так, как покупатели то же берут в ипотеку. И все документы сдаются в банк.

Должна ли я включать супруга в долю, при оформлении мат капитала, если квартира взята в ипотеку до брака и я единственный собственник? И можно ли этого как-то избежать? (отношения не очень хорошие, если все-таки будет развод, не хочется неразрешимых ситуаций в будущем...)

Квартира приобретена в ипотеку в браке, сейчас мы разводимся и бывший муж намерен жениться снова, сможет ли его новая жена претендовать на эту квартиру, если она будет выплачена в их браке?

Мой муж купил квартиру по ипотеке до брака. Сейчас у нас родился второй ребенок. Мы хотим материнский капитал вложить в эту квартиру. Будут ли оформляться доли на меня и детей. Старший ребенок у меня от предыдущего брака. Как это оформляется. Какая статьязакона. Где можно с этим ознакомиться?

Купил квартиру до брака по ипотеке. После женитьбы прописал туда жену и ее ребенка. После развода экс-супруга выписаться отказывается. Что делать?

Я купила в ипотеку квартиру до брака, теперь я хочу частично погасить материнским капиталом, при этом не включать в долю мужа. Как это сделать?

Муж оформил на себя ипотеку до брака с первоначальным взносом. Первый платеж был произведен уже в браке. Квартира ещё строилась, был заключён договор долевого участи. Получается в собственность вступил уже в браке. И замороженные деньги с эскроу счета были перечислены в банк тоже в браке. Считается ли эта квартира общенажитой после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретала квартиру до брака в ипотеку, я единственный собственник. Сейчас вышла замуж, родила ребёнка, получила мат. капитал. Средства от мат. капитала потратила на частичное погашение ипотеки, задолженность ещё осталась, постепенно погашаю. Должна ли я выделять доли в квартире на ребёнка, и должна ли ещё и выделить на мужа, если в покупке этой квартиры он не участвовал?

Купила квартиру в ипотеку до брака, первоначальный взнос мои личные средства, сейчас за мужем, муж прописан. Как будет делиться при разводе, могут ли дети мужа претендовать по наследству?

Я приобрела квартиру в ипотеку. Ипотеку плачу по сей день. В скором времени выхожу замуж. У молодого человека имеется ребёнок. Будет ли ребёнок иметь право на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

Живу с мужчиной, он приобрел квартиру в ипотеку на себя до брака. Сейчас планируем пожениться. Выплачивать дальнейшую ипотеку будем совместно, находясь в браке. В случае развода, на что я, жена, смогу претендовать?

Ипотека до брака на меня. В браке выплачено около 200 тыс. руб. В каких случаях при разводе супруга может претендовать на долю?

Ипотеку муж оформил до брака, после мы расписались платили вместе. Затем мы развелись и он умер. Имею ли я право на долю. Завещания нет.

Мой гражданский муж покупает квартиру в ипотеку. Мы поженимся через полгода. Когда ипотеку закроем квартира будет общей? Я слышала, когда ипотеку закрывают, то получают новый документ на квартиру, без обремений.

У меня такой вопрос. Я в браке с 2016 года. Муж подал на развод. В январе повторное заседание. Но у меня вопрос могу лиия претендовать на на компенсацию по квартире. Квартиру он купил до брака в 2015 году. Но могу ли Я получить какие - то денги за то время пока мы проживали вместе? Я с ребенком прописана в этой квартире.

Мы с первой женой приобрели квартиру в ипотеку 12.02.2008 г. а развелись 29.09.2008. Устно договорились что я ей выплачиваю ее часть и мы расходимся. Фактически ипотеку выплачиваю только я, с первой женой связей вообще небыло. В кредитном договоре выступаем как созаемщики, но на момент оформления ипотеки у нее стаж работы на последнем месте работы был менее полугода и она не учавствовала в доходе. Сейчас возникла необходимость продать квартиру и требуется ли ее согласие на продажу, и на что она может претендовать, ведь прошло всего полгода с момента оформления ипотеки, когда мы развелись и при разводе она указала, что не имеет ко мне претензий. И на что претендуют моя настоящая жена (4 года в браке и из общего бюджета платим кредит) и сын 2,5 года. Отсчет 3-х лет на подачу иска на раздел начнет исчисляться с момента подписания согласия на продажу или начал раньше?

Жена моего сына приобрела квартиру в ипотеку еще до брака. Будучи в браке они погашают кредит вместе. Но доказательств на то нет, что мой сын вкладывает деньги, так как работает не официально, подработки. В случае развода может он иметь право на долю в этой квартире? Спасибо.

Квартира приобретена в ипотеку! Позже в счет погашения части ипотеки внесен материнский капитал! Первоначальный взнос 50% был внесен с денег после продажи другой квартиры, которая не являлась совместной! (моей) как это разделить при разводе.

Здравствуйте, как правильно составить брачный контракт, на приобретенное жильё по ипотеке, до брака?

Вопрос такой: до брака заключен ДДУ (договор долевого участия в строительстве), а также ДО брака взята ипотека на покупку квартиры.

Подписана бумага, что на момент заключения ДДУ я НЕ состою в браке.

Сдача квартиры и получение св-ва о собственности будет уже в браке.

ВОПРОС: в случае развода жена сможет претендовать на квартиру мужа или нет?

В 2017 году купила квартиру в ипотеку, сейчас собираюсь замуж. Кому в случае развода достанется квартира? Квартира я так понимаю у меня в собственности так как есть выписка егрн и налоги я плачу.

С мужем живём 10 лет, в официальном браке 3 года. 5 лет назад взяли квартиру в ипотеку, ипотеку оформили на мужа. У нас родился второй ребёнок, и естественно нам полагается материнский капитал, которым хотелось бы перекрыть часть ипотеки. Но у меня есть сомнения, так как ипотека на муже и квартира была приобретена до брака, не получиться так что вложу мат. капитал в квартиру, а потом и я и дети останутся без всего? Как правильно поступить? Как правильно оформить, чтобы дети и я имели какие-то права на квартиру?

Заинтересовал меня. Приобрел квартиру в ипотеку до брака. Позже женился, будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? Может ли жена при разводе на что-то претендовать? Спасибо

До брака я купил квартиру в ипотеку, после брака мы переехали в другой город, я продал свою квартиру, часть денег отдал за ипотеку, за оставшееся часть купили квартиру в новостройке, квартиру я оформил на себя, но пока не получал документы о праве собственности, разводимся кому, по закону достанется квартиру?

В 2015 году сын со своей девушкой приобрели квартиру в ипотеку, не будучи в браке. Большую часть первого взноса внес сын, квартиру купили имя девушки. , но он платит по ипотекеПосле заключения брака за ипотеку продолжает платить сын. Невестке выплачивают налоговый вычет. Имеет ли право на налоговый вычет сын, если квартира приобретена до брака.

До брака жена купила квартиру в ипотеку, сейчас на данный момент у меня появилась квартира в собственности (жена в нее не вложила ни копейки ни на приобретение её ни в благоустройстве) как её будут делить при разводе?

Муж купил квартиру в ипотеку до брака. Материнским капиталом был погашен остаток ипотеки. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

Если квартира одним из супругов приобреталась в ипотеку до брака, половина стоимости была выплачена до брака, половина в браке. Имеет ли право второй супруг претендовать на долю при разводе в этой квартире?

Супругами была по ипотеке приобретена квартира с привлечением материнского капитала три года назад. Выплачивать ипотеку предстоит еще 17 лет. Супруги имеют одного ребенка и сейчас встал вопрос о расторжении брака. Кредитный договор оформлен на одного супруга, но в договоре указано, что квартира переходит в совместную собственность. Возможно ли одному супругу при разделе совместно нажитого имущества поставить вопрос о передаче ему всей квартиры после погашения кредита при условии предоставлении другому супругу компенсации сумм уже выплаченной части кредита?

Вопрос: я купила квартиру в ипотеку до замужества, потом вышла замуж, а потом сейчас плачу ипотеку, будет ли считаться недвижимость как совместно надитое имущество?

Есть ли смысл подавать на раздел имущества после развода? Мы ещё не разведены, но я подписала заявление, что имущественных претензий не имею. В браке мужем была приобретена квартира по программе военной ипотеки. Ипотека погашена ещё в браке, но после увольнения мужа из армии. Погашена я за счёт компенсации, выплаченной ему при увольнении. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который остаётся со мной и с которым мы прописаны в этой квартире. Могу ли я претендовать на долю в квартире и в какие сроки мне нужно подать иск?

Жена приобрела дом в ипотеку до брака. Затем свадьба... проживал в ее доме. Через два года решили развестись. Имею ли я право на возврат части денег? И какой части? В доме также прописаны двое ее совершеннолетних детей. На момент брака они не работали. Я не прописан. Спасибо.

Брат разводиться с женой. Квартира куплена до брака (в ипотеке) ее дочь прописана в этой квартире. Имеет ли какое то права жена или ее ребёнок на квартиру? (прожили в браке 1 год). И как сделать так, чтобы ее выписать? Жена не даёт согласие на выписку ее дочки.

Квартира приобретена в ипотеку до брака. Сейчас развод, есть устное соглашение о разделе имущества, согласно которому эта квартира вместе с остатком долга по ипотеке должна отойти другому супругу. Какие варианты оформления раздела имущества можете порекомендовать?

Уважаемые юристы. Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку. Ипотека выплачена совместно в браке. Есть несовершеннолетний ребенок. Как делится квартира при разводе, в ней прописан только муж.

2010 году купил квартиру в ипотеку и естественно заключил в этот же день договор ипотечный, а на следующий день расписался с девушкой в загсе. Документы на квартиру получил естественно со всей бумажной возней после брака. С девушкой развелись и она претендует теперь на квартиру говорит что куплена в браке так как документы на квартиру все получены после брака. Хотя передача первоначального взноса и дкп с ипотекой оформлено за день до брака. Может ли она что-то с меня отсудить когда у меня есть подтверждающие документы на все операции а у нее только доводы и бумаги на то что якобы она тратила деньги на ремонт этой квартиры до брака и документы все 2017 годом.

Купил квартиру до свадьбы, в ипотеку. Ипотеку досрочно погасил, есть справка банка. Вопрос в следующем - я хочу оформить право собственности на себя и жену, но как будет эта квартира делиться при разводе, если я целиком оплатил её сам до свадьбы и есть подтверждающие документы?

Муж взял ипотеку на дом до брака, сейчас расписались и решили сделать рефинансирование! Скажите, пожалуйста, при разводе как будет такая недвижимость делиться?

Моя ситуацию в следующем. Мой муж взял ипотеку за 1,5 до регистрации нашего брака. В браке родился ребенок (еще у меня старший сын от предыдущего брака). В данную ипотеку был вложен материнский капитал. Ипотека еще не выплачена. Мы все здесь прописаны. Семейная жизнь сейчас усложнилась постоянными конфликтами. Муж твердит одно, что он нас выгонит. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе?

У нас с мужем квартира приобретена по ипотечному кредиту. В данный момент муж живет с другой женщиной, есть общий ребенок. По устной договоренности он оплачивает ипотеку. В квартире живем мы с сыном. Вопрос о разводе не поднимали ни я не муж. Что делать? Хотела подать заявление на развод но боюсь реакции мужа. Каковы мои риски?

Будет ли жена в случае развода иметь право на долю в квартире (оплачена мною, право собственности на меня), которую я приобрел в ипотеку до брака, но ипотека с которой была снята (в связи с погашением кредита) уже в браке? Брачный договор отсутствует. Аналогичный вопрос по автомобилю. Какие права дает жене прописка в моей квартире в случае развода? Спасибо.

Мною до брака была приобретена квартира в ипотеку, в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и продолжаю платить данный кредит, все имущество имеющееся в квартире приобретено на мои средства. Каким образом будет делится имущество при разводе?

Помогите разобраться в ситуации - квартира приобретена в ипотеку в браке, за несколько лет, были произведены неотделимые значительные улучшения квартиры (очень дорогой ремонт, с заменой всего чего только можно). Что бы их отразить на бумаге планирую взять копию оценки (которую подавали в банк при оформлении ипотеки) и сделать новую оценку, с разницей по стоимости, верно ли это?

И так же появилось очень много домашнего имущества, его достаточно просто описать самой и приложить чеки, или вызвать нотариуса для заверения?

Какое право на квартиру может иметь супруг при разводе. Если квартира была приобретена другим супругом до брака. Денежные средства были взяты от продажи квартиры, находящейся в собственности, а вторая - ипотека на этого же супруга.

В браке приобретен дом в ипотеку. У меня 1/2 доля в этом доме. Детей нет. Развод в мае 2016 года. Могу ли я претендовать на часть денег по ипотеке, уплаченных до момента развода. И могу ли я сейчас еще претендовать на дом?

Могу ли я подарить квартиру, приобретенную по военной ипотеке до брака, без согласия супруги? В настоящее время долг перед банком и государством погашен.

Деньги для погашения ипотеки перечислялись Росвоенипотекой напрямую банку, минуя меня, за исключением 500 т.р., выплаченных мною из совместно-нажитых денег.

. Ипотека погашалась после вступления в брак.

Скажите пожалуйста, в ближайшее время выхожу замуж, хочу приобрести квартиру до брака в ипотеку. Выплачивать остальную сумму будем с мужем в браке. Имеет ли супруг право на долю в квартире если он будет там прописан? Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, если квартира была взята в ипотеку до заключения брака, а после свадьбы было произведено рефенансирование ипотеки в другом банке с заключением нового договора, без привлечения супруги созаемщиком (в договоре буду указан я один, так как первый договор оформлялс тоже на меня одного) будто ли она иметь права на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение