Жилищные субсидии пенсионерам / Субсидии - 1587 советов адвокатов и юристов

Военнослужащего хотят уволить по статье "утрата доверия". Выслуга 25 лет, стоит в очереди с 2016 года на получение жилищной субсидии. Сохранится ли у него после увольнения пенсия и субсидия для приобретения жилья? Каковы негативные последствия при увольнении по статье "утрата доверия"? Спасибо.

Муж ФСБ ушёл на пенсию 2,5 года назад мы очередники на субсидии (20 лет выслуги есть) он разводится но мы не получили деньги ещё, какие у меня есть права на субсидии.

Моя мама работала в колонии военнослужащей. Ушла на пенсию льготную. В очереди стоит на получение жилья. Сейчас живет в служебном, но есть возможность расширится пока не дали субсидию. Ей говорят что так как она на пенсии она не может претендовать на расширении. Верно ли это?

Я вышла на пенсию 3 года назад. Проживаю в квартире с дочерью (дочь сейчас в отпуске по уходу за ребенком) и внуком, квартира приватизирована. Платим 100% коммунальных услуг, в последнее время суммы приходят очень большие. Пошла в ЖЭК узнать, м.б. мне, как пенсионерке, положена субсидия на оплату ЖКХ. Но мне сказали, раз я живу не одна (хотя дочь сейчас не работает и получает лишь пособие на ребенка), раз я не ветеран труда и не инвалид, льготы мне не положены. Это действительно так?

С 2007 года пенсионер МВД, уволен по выслуге лет в г. Хабаровске. В 2010 году с семьей переехали в Мос. область. В Хабаровске продали квартиру и купили новостройку в МО. В 2011 году жена со мной развелась. Документы на собственность получила жена. Я не собственник части жилой площади. Вынужден проживать в съемном жилье (при пенсии 12 000 рублей). Возможно ли мне получить компенсацию на приобретение жилья. Если да,то как мне поступить.

Меня зовут Виктор, я военный пенсионер. Проживаю в районе приравненном к Крайнему северу с 1985 г. 9 лет проработал на ртутной шахте, затем 17 лет прослужил в армии, получил сертификат в Горно-Алтайске. В 2011 г. Вышел на пенсию и уже 7 лет продолжаю работать. В этом же году пришлось продать квартиру чтобы оплатить учёбу дочери. Супруга тоже пенсионер стоит на очереди на получение жилья по Северам с 2002 г. Очередь уже совсем рядом и вдруг 3 дня назад нам объявляют что убирают из очереди т.к. я уже получал военный сертификат. Скажите пожалуйста это правомерно?

Может ли пенсионер воспользоваться субсидией в программе переселения из районов крайнего севера не отчуждая жильё по причине не имения такового? При этом пенсионер прописан у дочери, которая не желает участвовать в программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер по линии МВД. Стою на общегородской очереди на жилье с 1995 года. Являюсь ветераном боевых действий. На пенсии с мая 2006 года Имеет ли право. Городская администрация отказывать мне в получении жилья, согласно Указа Президента об обеспечении жильем военных пенсионеров, на основании того, что я вышел на пенсию в 2006 году.

Нужно ли при оформлении субсидии на ЖКХ, предоставлять справку о доходах, зарегистрированного внука, по месту пребывания, студент, получает стипендию.

Можно ли поменять жилищную очередь с супруги на супруга в сиситеме ФСИН (муж пенсионер-инвалид УФСИН)

Мой бывший муж военный пенсионер (разведены). Он в процессе получения жилья и сдачи служебного где прописаны я и моя дочь 1990 года рождения. Имеем ли мы с дочерью право на какое-нибудь жилье? Заранее благадарю.

Мои родители (пенсионеры) живут в районе крайнего севера 30 лет, имеют стаж 30 лет. подскажите если они приобрели дом (под ипотеку) в другом регионе, имеют ли они право на программу переселения или может быть государство на условиях этой программы может помочь с выплатой ипотеки? Спасибо.

Есть ли шанс в судебном порядке получить сертификат на улучшение жилищных условий, если будет письменный отказ Администрации в нашем случае?

Наша семья подходит под все условия Закона РК от 14.08.2019 631-ЗРК, кроме одного: ребенок был рожден (получили свидетельство о рождении) в Москве в федеральном медицинском центре (для проведения на 2 е сутки жизни операции, которая не делается в Крыму). Сразу после выписки ребенок зарегистрирован в Крыму вместе с родителями.

В органах труда и социальной защиты наши документы даже не принимают, т.к. ребенок зарегистрирован не в органах ЗАГС Крыма.

Мой муж капитан уволен в запас 1995 г проходил службу 1980-1995 г сейчас пенсионер и многодетный отец имеем ли мы права на квартиру.

Я прописана у сына, квартира досталась по наследству, от свекрови. Я пенсионер уже и могу ли я стать на переселение из районов крайнего севера? Получу ли я сертификат?

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Муж - военный пенсионер почти год. "Постоянщик". Так как ему не могут предоставить квартиру в интересующем его районе, из бюджета регионального командования будет выделяться определенная сумма на приобретение жилья. В данный момент в ожидании этих денег. Но... Собираемся развестись. На что в данной ситуации я смогу рассчитывать и он?

Мой отец пенсионер, он сидит в тюрьме, хотел написать доверенность на получение его пенсии мною, тюрьма отказала, с этим можно бороться?

У меня умер муж, пенсионер по возрасту, инвалид 1 группы. Я неработающая пенсионерка, сыну 18 лет, студет дневного отделения колледжа. Хотелось бы знать, какие выплаты положены в такой ситуации, можем ли мы получить пенсию покойного супруга и отца, если он умер 7 числа, а выплатат пенсии производится 14-ого числа?

Возможно ли получение субсидии на покупку жилья если:

- ребенок инвалид с тяжелым генетическим заболеванием, поражающем легкие

- я мама, работающий пенсионер, 57 лет

- я и ребенок прописаны вместе с моими родителями на площади 55 кв.м

- отец ребенка иностранец

- брак не зарегистрирован, признание отцовства есть

- проживаем вместе и в даный момент занимаемся оформлением документов для регистрации брака

- в случае возможности получения субсидии будет ли отец ребенка до регистрации брака считаться членом семьи.

Живем в коммунальной квартире стоим в очереди 20 лет. Мама пенсионерка, очередь двигается с каждым годом все медленнее. Есть ли другие способы на получения помощи от государства. Почитал про субсидию на покупку для нуждающихся в улучшении жил. условий. Подскажите можем ли мы получить ее?

Обязаны ли мы с женой платить взнос на капремонт многоквартирного дома, если:1. С нами не заключен соответствующий договор на данную оплату, ведь на все остальные комуслуги с нами договоры заключены. 2. Если мы оба являемся ветеранами труда и пенс ионерами?

У сына - студента временная прописка в другом городе, где он живет и учится. При оформление субсидии нужно ли его влючать в список проживающих в моей квартире?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как блокаднику, ветерану войны, инвалиду улучшить свои жилищные условия. Мы проживаем втроем три покаления) в 1 ккв общей площадью площадью 28,8 кв м. (по 9.6 метров на каждого) Жилищный комитет отказывает в постановки на городскую очередь блокаднику, только на очередь по содействию в улучшению жилищных условий, в виде субсидий. Я понимаю что Санкт Петербург дает субсидии намного меньше чем стоимость квартиры для ветерана войны. Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться чтобы ветеран войны, блокадник, инвалид на 9 десятке смог бы воспользоваться своим правом на отдельную квартиру. Какие программы есть, что можно сделать. Спасибо.

Мне была рассчитана субсидия по жку. По расчёту она получилась очень небольшой, т.к. региональный стандарт стоимости жку в моём муниципальном образовании установлен для частного дома в 2 с лишним раза ниже, чем для проживающих в многоквартирных домах. Но в моём доме есть и вода, и газовое отопления, у меня так же заключены договора на вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов. Т.е. мои расходы ничуть не меньше. И даже если уменьшить мои расходы на эту субсидию, доля расходов на жку составляет около 22%, а не 5%, которая установлена для одиноко проживающих пенсионеров в моём регионе. Площадь жилого помещения в регионе для меня 33 кв. м. Мне хотелось бы узнать, насколько это правильно? Ведь в моём случае получается явная дискриминация: пенсионер, проживающий в многоквартирном доме, имеющий пенсию выше моей, получает практически субсидию, которая полностью покрывает его расходы на жку. Насколько обязательны ли эти усреднённые стандарты к применению при расчёте субсидии?

Какие льготы, субсидии по коммуналке и соц. защите положены пенсионеру, 84 года, ветеран труда, стаж 40 лет, инвалид 3 группы, проживает одна в Башкирии. Интересует возврат за коммунальные услуги. Благодарим вас.

Я являюсь многодетной матерью 3 детей имею в собственности квартиру однокомнатную 31 кв м можно ли как то улучшить жилищные условия от государства живем в твери.

Если одинокий пенсионер прописан один в квартире но не является собственником имеет ли он право получать субсидию на жкх?

Какие льготы имеет пенсионер по старости при оплате коммунальных услуг в частном доме (имеется ввиду за газ, воду, электричество, телефон, мусор).

В 2019 году, выйдя на пенсию, подавала заявление на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг через МФЦ. В МФЦ сказали прийти через 6 месяцев, чтобы была чистая картина по получению пенсии (без хвостов с зарплатой). Попала в больницу, потом пандемия. Повторно подала заявление 9 июня 2021 года. Позвонили из Центра жилищных субсидий и сказали, что вместо 2600 рублей субсидии я буду получать только 600 рублей, потому что с января 2021 года введен Льготный коэффициент, по которому у меня урезается с субсидия? Правомерно ли это? Какие нормативные акты были изданы в январе 2021 года, касающиеся субсидии?

У меня есть временная регистрация которая заканчивается 01.03.2022. Я военный пенсионер уволенный из рядов ВС РФ 16.08.2020. Командир воинской части 44440 приказал всех военнослужащих подлежащих увольнению и прописанных в воинской части выписать. Как мне получить прописку, частной собственности у меня нет. Жду субсидию от МО РФ. Что мне делать?

Считаемся ли мы с мужем одиноко проживающими пенсионерами, если с нами в квартире кооперативного дома, находящейся в частной собственности одного из супругов, зарегистрирован их сын, проживающий в собственной квартире в другом районе города? Мы самостоятельно ведем домашнее хозяйство и бюджет у нас отдельный.

Мне назначили субсидию по жку, но меня смутил её размер. Я нашла

Действующий.

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (с изменениями на: 16.08.2016)

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 декабря 2005 года N 375.

Меня интересует, имеет ли право муниципальное образование устанавливать свои суммы стандарта по субсидии, или они должны работать по этому постановлению? Мало того, что мне отказали в письменном разъяснении, как мне была рассчитана субсидия, но размер стандарта сказали намного ниже, и ещё сказали о каком-то понижающем коэффициенте, т.к. я живу не в многоквартирном, а в частном доме.

Родители пенсионеры получают на коммунальные услуги скидку в виде субсидий (возврат) Оба пенсионера прописаны в квартире. И я и моя супруга так же прописана там, но мы там не проживаем и не проживали. Может ли такая ситуация т.е. наша прописка повлиять на выплату им субсидий! Спасибо.

Мы стоим в очереди на получение субсидии, признаны нуждающимися в 2015 году, на тот момент, сыну было 16 лет, т,е несовершеннолетний. Могут ли лишить сына субсидии, если на данный момент он не учится и не работает?

Я работаю в сельской местности воспитатель, стаж работы 30 лет пед, пенсионер. Сохраняться ли за мной льготы по коммунальным платежам если я уволюсь из своей организации?

Можно ли оформить субсидию, если я-собственница квартиры, и прописаны и проживают 2 человека: я и муж. Оба-пенсионеры (65+), но муж - ИП самозанятый? Я - ветеран труда РФ и Мурманской области? Положена ли мне субсидия? Заранее спасибо.

Стаж 10 лет поселок на КС 10 лет с.Лакша сократили 10 лет школа г. Богородска сейчас неработающий учитель пенсионер постоянно проживаю в селе имею ли я право на льготы по ЖКХ.

Сохраняются ли льготы (субсидии) на оплату услуг ЖКХ и на капремонт у пенсионера (83 года), если он прописан и продолжает жить в своей квартире, но оформил договор дарения на своего сына? Сын здесь не прописан, живет по другому адресу. Спасибо.

Я пенсионер, пенсия 12465 р за оплату-квартиры + лекарства уходят почти все деньги есть возможность получить какую нибудь субсидию, что делать.

Добрый день! Намереваюсь ежемесячно переводить тетке, живущей в другом городе, некоторую сумму на сберкнижку, на которую она, как малоимущая пенсионерка (пенсия 10300 р.), получает субсидию по оплате за ЖКУ. Вопрос: будут ли переводимые мной средства зачитываться тётке в доход при определении права на указанную субсидию?

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

Моей маме в соцзащите отказали оформлять субсидию по ЖКХ, объяснили это тем, что ей исполнилось 80 лет и она получила прибавку к пенсии (пенсия 25.000) поэтому отказали. До этого платили. Правы ли они? Мама Ветеран труда и имеет 3 группу инвалидности.

Не могли бы вы, проконсультировать по вопросу о субсидии малоимущим. Ситуация следующая. Есть неработающая женщина пенсионерка с пенсией в размере 15 т. р. У неё в собственности квартира. В квартире прописана дочь, которой 25 лет и живёт она отдельно. Зарплата дочепе 30 т. р. Положено ли матери пенсионерки субсидия для оплаты коммунальных услуг? (кварплата 9000 т. р). И расскажите последовательность шагов. Куда обращаться и т. д.

Муж пенсионер мвд, стоит в очереди на расширение жил. площади. Квартира 35 кв.м, прописаны втроём, дочери 23 года, учится, муж ветеран боевых действий. Еще есть шанс получить выплату?

Военный пенсионер фсин, инвалид. В каком официальном документе, приказе сказано, что я могу получить сертификат или единовременную выплату в связи с тем, что живу в аварийном доме.

Я военный пенсионер. Проходил службу в ПО ФСБ России. В 2016 году уволился с военной службы по состоянию здоровья. Календарная высокое 22 года. С 2014 года принят на очередь, как нуждающийся в получении жилья. Жду субсидию. Прописан в служебной квартире по месту службы. В другом городе проживают родители. Отец не дееспособный. Мама опекун. Отец, когда был дееспособным, оставил завещание, где указал часть квартиры, в которой они с мамой проживают, в мою пользу. В случае смерти отца как мне лучше поступить, что бы не было проблем с получением субсидии, доля в квартире родителей мне не нужна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение