Заключение договора / Договор - 217571 советов адвокатов и юристов

У нас имеется свадебный салон. При передаче свадебного платья на прокат. Мы заключаем договор проката и акт приема передачи. После выполнения всех условий договора с обоих сторон. Договор можно считать исполненным, нужно ли после этого давать какую либо другой документ клиенту?

Договор на размещение торговой палатки по реализации мороженного, прохладительных напитков с администрацией города был заключен в начале 2017 года на один год до 31 декобря 2017 года. В течении 2017 г. администрацией города принято решение построить на этом месте павильон что мною выполнено 20 кв. м.Вопрос могу ли перивисти павильон в статус кфитерия для торговли кофе.

Заключила договор возмездного оказания услуг, т. е. По выдаче кредита. Но за работу они просят некую сумму что б оплата была до оказания услуг. Правы ли они?

У меня сложилась такая ситуация: Я заключила договор на покупку услуги в салоне, оплата услуги должна была быть в рассрочку через банк, но услугой я не воспользовалась и расторгла договор. Деньги, которые банк перечислил на оплату услуги должны были вернуть и я даже оплатила процент за первый месяц. Договор расторгли 09.07., платеж должны были произвести до 15.07. Денег Исполнитель не вернул в банк, когда я звонила 14.07., они сказали что деньги были перечислены, но сегодня уже 20.07. а денег в банке нет! Как мне быть?

Я раньше обещала сыну, что подарю ему свой автомобиль на 18 лет. Срок ко дню рождения подходит, однако за долги приставами наложен запрет регистрационных действий. То есть в ГАИ на учет я поставить машину не могу. Однако хочу заключить с сыном договор дарения. Я это делаю еще и из тех соображений, что со мной может что-то случиться, т.к. я работаю на опасном производстве, и ему не нужно право наследования. Могу ли я заключить договор дарения, прописав в нем, что право собственности переходит на автомобиль с момент подписания договора? Ведь запрет рег. действий не означает запрет гражданских сделок?

Скажите пожалуйста, вот я заключил с газпром договор об обслуживании и вот сломалась газовая колонка, за ремонт понятно что платить надо за запчасть, а вот за что 800 рублей, за вызов организации с которой заключён договор о обслуживании итд?

Вчера знакомый вляпался с договором на комиссию авто. И не читая внимательно договор в котором он должен будет заплатить им за услуги 50000 р. в любом случае. А вот сам автомобиль по документам принадлежит его тестю и у него нет ни ген доверенности ни договора купли продажи. Имели ли они право заключать с ним договор комиссии? Прошу помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли заключить договор с бывшей супругой о том, что я буду уплатить твёрдую денежную сумму 10 тыс рублей ежемесячно на содержание 1 ребёнка а она заберет исполнительный лист, только вопрос в том что такой договор я хочу заключить на 4 года до совершеннолетия ребёнка, а супруга просит указать в договоре что б я указал сумму от 10-15 тыс.

Я ИП, собираюсь заниматься посредническими услугами в сфере опт. продажи. У меня продавец, и покупатель есть. Какой договор лучше заключить? Дело в том, что по факту выплачивать вознаграждение будет покупатель. У меня ЕНВД и УСН (там др.виды), какой ОКВЭД мне еще открывать и с какого момента? Каких подводных камней лучше избежать в договоре? Какая отчетность в налоговую?

Спасибо!

При трудоустройстве заключили договор на неопределённый срок. Спустя 5 месяцев, мне сообщают, что я трудоустроена на место дектретной ставки, и просят подписать другой договор задним числом. Есть ли в этом правонарушения и что делать?

Какой договор нужно составить на оказание разовых услуг по составлению, например сметы? Боюсь, что работодатель может со мной не рассчитаться. Нужно ли прописать сроки оплаты в договоре?

Заключила договор на получение займа, кредитор находится в Ростове на Дону, предоставил паспорт, нужно подписать и отправить ему договор, но заем будет скинут на банковскую карту.

А не на личными, в таком случае можно ли проверить человека как нибудь или это развод?

С компанией, оказывающей косметические услуги был заключён договор, но в дальнейшем оказалось что для оплаты их услуг был оформлен кредит в банке. Срок первого платежа ещё не подошел, пользоваться услугами компании заказчик далее не намерен, платить кредит будет очень тяжело...

Собираемся заключить договор с новой обслуживающей организацией, они навязывают нам аварийные вызовы за нащ счет, но я слышала что аварийные вызовы должны входить в их обязанность, что делать..

В 2014 г. заключила договор инвестирования строительства многоквартирного дома, по условиям которого до 01.09.14 застройщик должен был заключить договор долевого участия и сдать квартиру в 1 кв 2015. но до сих пор ничего не сделано, стройка приостановлена. Рядом строятся дома этой же компанией. Что можно сделать в данной ситуации? Насколько реально вернуть деньги или заключить договор на другую квартиру? Спасибо.

Менеджер по устройству локальных компьютерных сетей заключил с фирмой «Апико» договор на обеспечение фирмы компьютерами, рабочими местами оператора и монтаж ЛСК. Срок действия договора – 6 месяцев, общая сумма оплаты – 250 тыс. руб. Режим рабочего времени и оплаты труда договором не установлен, оплата производится поэтапно: за поставку компьютеров, за оснащение мебелью для рабочих мест и за монтаж сетей. Договор составлен в двух экземплярах без издания приказа о приёме на работу.

Какой договор заключён с менеджером? По каким основаниям этот договор может быть расторгнут? Каким федеральным законом регулируется подобные отношения?

Ситуация в следующем: заключила договор с ФЛ для ремонта помещения. Человек начал делать ремонт, все было хорошо, потом пропал, несколько дней не могу выйти с ним на связь. Срок работ подходит к концу. Телефон в сети, гудки при звонке идут, но он не отвечает. Хотела бы вернуть деньги, которые он взял (переводы были через сбербанк онлайн, все подтверждения этому есть). Так же проблема в том, что договор составлен без паспортных данных.

Заключила договор с брачным агенством. Платеж не вносила. Никаких услуг мне не оказывали. В договоре не указана сумма платежа, но есть пункт о том, что в случае моей неявки на встречу обязательства исполнителя считаются выполненными и оплачиваются в полной мере. В случае, если заказчик (т.е. я) своевременно не оплачивает услуги, то начисляется пеня. Могу ли я просто не контактировать с агенством? Могут ли они привлечь меня к выплатам по закону?

Скажите пожалуйста.

Муж открыл ИП по упрощенке в сентябре.

До этого работал в организации, договор подписывать будет только сейчас. А доходы накопилось за июнь - август. Как правильно сделать - если ИП открыто только в сентябре можно ли договор заключить задним числом и деньги перевести на счет за июнь - август?

Должен ли я заключать договор по обращению с ТКО, если я ИП - ремонт оборудования, на территории заказчика, помещений в аренде либо собственности не имею. Кроме недвижимости где прописан и зарегистрирован как ИП, и по месту жительства заключен договор на обращение ТКО с РО.

Вот между индивидуальным предпринимателем и юр лицом был заключён договор подряда. Подрядчик выполняет работу не сам, а нанимает рабочих (они там капают, стороят и и.д) и получается поэтому договору он несёт ответственность если с ними что-то случится на стройке, вопрос в том должен ли подрядчик заключать какой-нибудь договор с рабочим персоналом.

Можно ли заключить договор о разделе имущества между супругами, если один из супругов уже подал иск о разводе Мировому судье? Соглашение о разделе имущества между нами достигнуто, но иск о разводе уже подан. Как быть в этой ситуации, если иск о разделе имущества никто не хочет подавать. Можем ли мы сейчас составить договор о разделе имущества и зарегистрировать его у нотариуса? Как правильно поступить в этой ситуации?

Собираюсь снимать квартиру, хозяйка квартиры решила заключить договор аренды жилья.

Мне самой распечатать этот договор и заполнить его? Обеим сторонам (мне и хозяйке) и нужно ли его заверять у натариуса? Или же он будеь действительным и без печати? И каклй нужен документ (договор аренды или найм жилого помещения)?

Возможно ли заключить договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире без учета мужа (у него нет 10 лет проживания в Москве по документам), то есть не учитывать его в договоре или оформить отказ нотериальный что он не претендует на договор соцнайма?

Можно ли заключить договор без оплаты арендной платы, то есть на безвозмездной основе, если У физического лица есть в собственности помещение. Это помещение он сдает в аренду организации, где он сам является учредителем и директором.

Договор на поставку тепловой энергии РЭУ заключило задним числом. Срок договора истек 30 октября 2015 года, а на подпись дали 02 ноября. РЭУ ликвидировали с 01 ноября 2015 года. Т.е дали на подпись договор составленный задним числом и с организацией, которой уже нет. Частный дом. Правильно ли это?

Добрый день! Необходимо заключить договор, или соглашение тренер хокейной команды и ИП, на ежемесячное стимулирование предпринимателем в виде денежного поощрения тренера, для лучшей работы. Как это лучше оформить?

Заключаю договор купли-продажи с организацией на продажу шин, масел и АКБ. Срок договора составляет 1 год и пролангируется на каждый последующий год, если одна из сторон не решила расторгнуть договор. Нужно ли такой договор регистрировать в регистрационной палате?

Заключили договор залога и зарегистрировали в юстиции обременение на недвижимость, спустя пол года требуют расторгнуть договор через суд, в связи с тем что делал все доверитель через доверенность нотариальную, якобы она только на регистрацию и все! Но там есть в общих фразах слово договор, и юристы юстиции пропустили его! Помогите какой итог судебного разбирательства! Получаются взяли деньги и отбирают недвижимость!

Заключили договор с автосалоном 8 июня, обещали отдать птс через 10 дней, прошел месяц, кормят завтраками, по договору 25 дней рабочих могут предоставить птс, но и вэти сроки они не укладываются, хочу подать в суд, но как правильно сделать это не знаю.

Я слышала что можно заключть договор подряда между гражданами, сумму за работу я должна буду выплатить 75 тыс руб. Надо ли как то заверить данный договор?

Законен ли договор поставки оборудования, заключённый с поставщиком-физическим лицом? По договору физическое лицо должно изготовить и поставить оборудование. Поставщик допускает просрочки со своей стороны - перенесли сроки изготовления уже двумя дополнительными соглашениями. Можно ли с таким договором пойти в суд в случае дальнейшего неисполнения поставщиком физическим лицом своих обязательств по договору? Данное физическое лицо зарегистрировано также как ИП, видами деятельности ИП предусмотрено изготовление того оборудования, на поставку которого заключён договор. Но в договоре четко прописано именно: «поставщик - гражданин РФ ФИО». Большую часть денег поставщик уже получил - в наличном виде под расписки. Осталась последняя часть, которую поставщик просит оплатить и опять перенести сроки сдачи на очередные 2 недели.

Заключен договор на изготовление навеса. Работать можно было на выходных из за этого просрочили работу на 21 день. Не отдает деньги руководствуясь статьей 28 п 5 защиты прав потребителя, там прописано что в день 3 процента, хотя в договоре указано 0,3. Возможно ли это?

В 2015 году заключила договор с ростелекомом пользовалась их услугами, потом переехала с квартиры которую арендовала, забыла расторгнуть договор, образовалась задолженность сейчас требует вернуть или подадут в суд.

Ну можно сделал договор подряда или предоставления услуг. Только вас ИФНС задолбает, они ничего бесплатного терпеть не могут. Ведь школа № 1 будет получать виртуальную прибыль в перевозке учеников, а школа № 2 - нести убытки.

С уважением. Валентина, можно заключить договор аренды транспортного средства со школой № 1. У школы №1 нет школьного автобуса, она просит школу №2 давать автобус для регулярного подвоза учащихся в сельском поселении на безвозмездной основе. Водитель трудоустроен в школе №2 официально, а в школе №1 по совместительству. Какой договор нужно заключить чтобы все было на законном основании?

Устроился на работу, в охрану, заключил договор, копию не получил.

Отработал месяц, даже аванс не получил

Если я напишу заявление и отработаю как положено 2 недели, рассчитать меня обязаны в последний день и всю сумму, так я понимаю?

Пол года назад я заключила договор об изготовлени и установке потолка в квартире. По договору потолок должен быть установлен 28 дней спустя, максимум. Потолка нет до сих пор, а в контракте неустойка не может превышать 5%. Могу ли я привлечь к судебной ответствености с финансовым возмещением потраченного мною времени и сил? есть, может быть, статья, где это прописано?

Заключил договор на строительство дачного дома с ип. затем выяснилось что конрагент не зарегистрирован как инд. предприниматель. Сроки строительства прошли. Дом не построен. Что то вообще можно законно предпринять.

Мне предложили купить автомобиль. Я по линии ГИБДД решил пробить его. Авто не под арестом и нет никаких обременений, но машина с номерами, а по базе ГИДД она снята с учета еще в апреле 2017 г. Могу ли я без проблем с владельцем заключить договор купли продажи данной машины и после оформить машину на себя без старого владельца?

Не обязательно это не обязательно. Если у Вас договор с Энергосбытом, то, значит, все электросети в садоводстве - тоже Энергосбыта. СНТ уже тут вообще не при чем, получается. Необходимо ли заключать договор об электроснабжении с снт, если я не являюсь членом снт, но проживаю на его территории. Договор об электроснабжении у меня заключен с энергосбытом.

Заключила договор об оказании юридических услуг. Деньги сказали предварительно заплатить сразу. Это 20000 рублей плюс 4 ооо транспортные услуги. Правомерно ли это?

Если мы заключаем договор материальной ответственности с управляющим ресторана, он только один или ещё с кем то нужно заключать? А коллективный мы не модемах закону? Спасибо.

Купил дом, переоформил лицевой счёт на электроэнергию, стал замечать что неприходит оплата, позвонил в ркс энерго сказали нужно заключать с ними договор. Вопрос в какие сроки я обязан заключить договор, какие штрафы и могу ли я заключить дистанционного отправив документы на лектронную почту и т.д?

Здравствуйте, заключил договор с,стоп долг в Новосибирске, живу в Казани сумма 40 тыс руб ежемесячно платить надо 4 тыс, у меня долги в банках разных на сумму 300 тыс рубОбещали помочь и присутствовать в суде.

Принимаем нового сотрудника и заключаем с ним трудовой договор, также заключено доп. соглашение к договору в котором прописаны условия поощрения.

Теперь, вместе с работником хотим заключить договор (соглашение) в котором он обязуется не предоставлять доп. соглашение к его трудовому договору в контролирующие органы и т.д., в случае исполнения нами всех обязательств по оплате труда, в т.ч. и тех, что прописаны в доп. соглашении. Возможно разработать такой документ не противореча закону о коммерческой тайне?

Развлекательный центр (боулинг, кафе, бильярд) планирует заключить договор с аниматорами, которые проводят свои мероприятия на территории развлекательного центра.

Подскажите, как правильно оформить такой договор?

Обратился клиент с просьбой оказать юр помощь по составлению процессуальных документов, на отмену суд приказа, далее если Банк обратиться с иском после отмены, то необходимо будет составление дополнительных процессуальных документов, в случае вынесения решения не в нашу пользу, необходимо будет составить апелляционную жалобу. Вопрос, я могу всё это включить в один договор с дополнительными соглашениями если оказание услуг будет продолжаться? Или на всё это необходимо заключать отдельный договор? Мало ли клиент потом захочет возместить юр услуги...

Скажите пожалуйста можно ли заключить договор цессии по нескольким должникам, например компания А уступает право требования компании Б по долгам Компании В,Г,Д и так далее.

В какой форме можно подготовить данный договор.

Нужно составить грамотный договор о мат. ответственности для портного и администратора в Ателье по пошиву и ремонту одежды, сколько будет стоить и сроки?

Я владелец небольшой строительной компании в России. Хочу заключить договор на оказание строительных услуг с совместной российско-испанской компанией. Можно ли оплату по данному договору установить в валюте (в частности, в долларах)? Или же такая совместная компания всё же будет резидентом и сможет расплачиваться со мной только в рублях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение