Заключен договор подряда / Договор - 8874 советов адвокатов и юристов

У меня был договор подряда с физ лицом на выполнение ремонта в моей квартире. Оплата была поэтапная, стоимость каждого этапа по смете была определена самим ремонтником. В один прекрасный день, ремонтник осознал что 80% всей суммы он уже получил, а впереди остались недорогие (по его смете) , но трудоёмкие работы по плитке, сантехнике и чистовой электрике. Вечером после получения оплаты, он оставил объект, вывез весь инструмент и не отвечает на телефон. Теперь чтобы закончить ремонт с помощью других ремонтников мне нужно потратить сумму больше, чем я имел по смете.

Оплату за кажды этап я переводил на карту Сбербанка привязанную к телефону ремонтника. Сама банковская карта оформлена на его родственника. Как я могу подать заявление на незаконное обогащение и вернуть деньги переведённые на карту третьему лицу?

У нас заключен договор подряда, где к сожалению ничего не сказано про командировочные расходы. Мы находимся в Ярославле, а работа по договору подряда в Рыбинске. В трудовом кодексе говорится, что обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой. Можем ли мы спрашивать возместить командировочные расходы?

Гражданин по договору подряда нанял рабочего для ремонта квартиры, сумма ремонта 570 т.р. , гражданин во время выполнения работ выплачивал эту сумму рабочему постепенно (расписки есть) . В договоре подряда указанно, что окончательный прием работ фиксируется актом приема работ. Но по нашей русской традиции ничего фиксировать не стали. В отремонтированную квартиру завезли мебель и стали жить. Через некоторое время результаты ремонта начали отваливаться т.к. ремонт выполнен не по технологии. Гражданин позвонил рабочему и предъявил ему претензии, ремонт надо делать заново, в квартире жить в это время нельзя, мебель надо обратно разбирать и вывозить, рабочий после этого звонка пропал и на связь не выходит. Поспортные данные рабочего в договоре остались. Время гарантии на работы прописаны в договоре не были. Обоснованы ли претензии гражданина к рабочему?

В начале 2020 года с физ лицом был заключён договор подряда на ремонт в квартире. По договору была определена стоимость каждого этапа и время полного окончания работ. Штрафы и санкции за просрочку не обозначены. Работы на объекте ведутся очень медленно, срок окончания превышен. Человек работает на объекте по 5-6 часов в день, сб и вс отдыхает. В связи с задержкой сроков я был вынужден снять квартиру и сейчас плачу за аренду. Расстаться с ремонтником сейчас не могу так как 70% стоимости работ он уже получил и новая бригада выйдет на порядок дороже на оставшиеся работы. Что мне сделать и как поступить. Хочется закончить качественно ремонт, при этом вернуть деньги потраченные на аренду квартиры, неустойку, моральный ущерб, так как постоянно приходится с ним скандалить иззза сроков и скорости работы. При этом не хочется, чтобы судебные разбирательства повлияли на качество выполняемых работ.

Я физ лицо без ИП-заказчик, другое физ. лицо без ИП-подрядчик. Я хочу чтобы мне подрядчик построил дом! Вопрос: можно ли нам физ лицам заключать договор если да, то какой?

По договору подряда выполнил заказ! Но сумма, которую вложил превысила сумму указанную в договоре! Теперь не знаю, как вернуть вложенные деньги? Есть какие нибудь варианты?

Разъясните договор подряда или субподряда между организацией и физлицом в случае не выполнения условий оплаты за объёмы,будет считаться имущественным иском или обычной невыплатой по з/плате условий договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня уволили по сокращению. Выдали трудовую книжку, и тут же предложили работать по договору подряда. Сказали, что отчислений в ПФР и стажа не будет. Могу ли я встать на биржу?

Вот такой вопрос по авторскому праву. Наша компания делала проект и его реализацию на частном объекте по Договорам подряда, где указаны Подрядчик, адрес объекта и та. Есть фото процесса. Объект сдан. Договора закрыты. Но спустя некоторое время на сайте архитектурного бюро я нахожу наши фото объекта, которые он присвоил себе, как Подрядчик работ. Наши спецы использовали эти фото на наших ресурсах в соцсетях. Представитель архбюро возмутился нарушением... его авторских прав, ссылаясь на ст 1259. Вопрос: является его претензия обоснованной? Ведь это не работа его архбюро, которое к ландшафту вообще не имеет никакого отношения? Спасибо!

Может ли ИП привлечь по договору оказания услуг физическое лицо для проведения строительных работ (в небольших объемах)!? или же это только по "Договору подряда"?

Между двумя организациями заключен договор подряда. По договору подрядчиком выполнены работы в полном объеме на общую сумму 3 500 000 рублей. Заказчиком работы не оплачены, но подписан акт сверки задолженности. Назовите наиболее эффективные для подрядчика способы возврата задолженности по договору. Опишите судебную процедуру взыскания. Какие способы получения с заказчика задолженности займут, по вашему мнению, наименьшее время? Укажите примерные сроки. Спасибо.

Я устроился в фирму по договору подряда на сделку как на подработку договор на руки не дали юрист фирмы сказал что после расторжения заберете отработав две недели я расторгнул с фирмой договор подписал все документы о расторжение документов мне не дали сейчас фирма тянет мне с оплатой говорят ждем подписания актов, а акты я уже месяц назад все сдал подскажите какие сроки расчета и как быть в такой ситуации.

Можно ли заключить договор подряда на капитальный ремонт МКД между лицами состоящие в браке, муж председатель совета дома, собранием собственников дома МКД, выбран техническим заказчиком на заключения договора подряда кап. ремонта, жена директор ООО, зарегистрированное по другому адресу и регистрация ООО по другому адресу. Юридически это возможно и на что можно сослатся, потому что Управляющая компания, хочет стать техническим заказчиком от МКД.

Я работаю продавцом в магазине, но я не хочу быть оформлен по ту. Возможно ли что нибудь придумать другой договор к примеру по договор оказанию услуг.

Мог ли я по договору подряда не перечислять на работника деньги в ПФ и налоговую?

Или по какому договору я могу обойтись без этого?

Работаю по трудовому договору менеджерам по продажам и сейчас ухожу в декретный отпуск. Могу ли я на это время заключить ещё договор подряда и какие последствия будут?

Возможно ли работнику, устроенному по трудоому договору, получат зарплату ещё и по договору подряда?

Могу я заключать договор подряда на ремонтно строительные работы с хозяином квартиры у которого работаю, я физ. лицо. У меня нет ни ИП ни ООО. Имеет этот договор юридическую силу, в случае каких либо разногласий между мной и заказчиком?

ИНвалид иногда, оказывает услуги ООО, как должен быть заключен договор - договор подряда или на оказание услуг? Надо ли сообщать про это в пенсионный фонд, повляет ли на пенсию? Можно ответы со ссылками пжта)) спасибо.

Юрлицу (школа) требуется ремонт отопительных котлов (сварочные работы) рабочий может это сделать (есть соответствующие корочки), какой договор необходимо заключить c физлицом?

Можно со своим работником?

Юр. лицо А заключило с юр.лицом Б договор подряда по благоустройству объекта. Подрядчик обязательства выполнил в срок. Есть акт приёмки. Заказчик оплату не произвел. Просрочка составляет более 150 дней. Стоимость договора более 100000 (Сто тысяч) руб. В какой суд подать иск?

Скажите пожалуйста, я заключила договор подряда с ООО 17.07.2016 г., предоплату внесла в этот же день в размере 70%, предварительная дата доставки и установки 03.09.2016 г., на дворе уже 23 ноября, до сих пор я заказ мой не выполнен, я так понимаю, что я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор и получить обратно свои 70%? Договором предусмотрена неустойка за нарушение сроков, на какой размер процентов неустойки я могу расчитывать?

При устройстве на работу со мной был составлен договор подряд входит ли он в трудовой стаж и должна ли быть запись в трудовой книжке если шли отчисления в пенсионный фонд.

Могу ли я заключить со своими работниками состоящими в штате заключит договоры подряда и какие налоги при этом возникают. Сейчас они раотают по обычным трудовым договорам.

Я банкрот завершена процедура реализации имущества с 24.11.21 г, с 22.10.21 идёт гражданское дело по иску о взыскании задолженности по договору подряда на 20 000 р, суд назначил экспертизу, пришло заключение экспертизы на 15500 р,5100 р оплатили по факту работы истцу, но он требует 20000 р по устному договору подряда через суд, что мне сейчас делать подскажите пожалуйста? Я подготовила ходатайство об оставлении иска на основании ст.148 п.4, и ходатайство второе о приобщении материалов в дело: определение суда о моем банкротстве. Заключение экспертизы я получила 21.12.21 г, нужно ли мне опровергать экспертизу, т.к. истец сделал канализационный септик с грубыми нарушениями и теперь мне придется весной все заново исправлять с 0,вопрос: нужно ли мне сейчас опровергать экспертизу, или подать на судебном заседании ходатайство об оставлении иска без рассмотрения на основании ст 148 п.4 АПК РФ?помогите пожалуйста.

Устроились на работу, заключили договор подряда, со стороны работодателя начались нарушения. В итоге денег за работу ни кто так и не выплатил. Как быть в такой ситуации?

Муж работает по договору подряда. Задерживают выплату уже на три месяца, а это единственный источник дохода. За июль, август и сентябрь не оплачивают, договоры на руках. Что делать?

ООО хочет заключить с бригадиром рабочих договор об оказании услуг, но так, чтобы эти отношения не являлись трудовыми, а также, чтобы самому ООО не выплачивать налоги и взносы в различные фонды. Как это сделать, и не лучше использовать для этой схемы третье лицо, например, ип. Если можно отправьте образцы такого (их) договора (ов). Заранее спасибо.

Здравствуйте, такой вопрос, мы работали по договру подряда, но после 2 месяцев уволились, но нам сказали, что все выплаты будут через 2 недели, нам должны все выплатить сразу в дату увольнения не так ли?

Скажите пожалуйста можно ли заготавливать лес у ИП. по договору подряда со своей техникой? Но я не оформлен в налоговой как предприниматель.

Смотрите, у меня есть бригада, я хочу заключить договор с Юр лицом на предоставление этой фирме бригады для выполнения строительных работы, что для этого нужно?

Не выплатили заработную плату за 2 месяца.

В какой мне обращаться суд, если организация зарегистрирована в Москве, а я проживаю в Санкт-Петербурге и работала здесь же, по договору подряда.

Куда обращаться. При заключение договора подряда через месяц была уволена без объяснения причины. Зарплату сказали заплатят через месяц т.к. все работники получают зарплату только через 2 месяца. Правы ли они.

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление о приостановке работы по причине невыплаты заработной платы, если оформлена по договору подряда сроком на один год?

Решила открыть фитнес центр, сейчас нанимаю инструкторов, при общении мы пришли к тому что не им не мне не интерессно оформляться официально, подскажите пожалуйста какой договор с ними заключить?

Я сам обращался в Мосжилинспекцию владею 1/2 доли. Для того, чтобы восстановить перепланировку квартиры. Все четыре комнаты изолированные. Вторая собственница из комнаты при обследовании не вышла. Мне дали на руки предписании. Восстановить Стены до 20. 05. 2022. Могу я заключить договор с подрядной организацией без письменного согласия второй собственницы?

Вопрос ещё в расходах которые он понесет при восстановлении можно с нее взыскать в судебном порядке?

Я готов все восстановить вопрос если она будет чинить препятствия, что в таких случаях делают?

Потребительский кооператив хочет заключить договор подряда с физ. лицом, который будет осуществлять перевозку груза на автомобиле, принадлежащем другому физ. лицу. Как это организовать и как будет выглядеть договор подряда? Какие налоги надо будет уплатить?

ООО заключило договор на субподряд с физ лицом на выполнение ремонтных работ на зарплату как должен выглядеть договор.

Обговорили сроки работ, расценки. Директор фирмы сказал, что подпишем договор позже. Я приступил к работе. Также работали работники, устроенные у меня по трудовому договору. Шесть человек. Директор фирмы договор подписывать уклонялся. Через пять месяцев работы были закончены. Выполнено работ на сумму 620 тысяч рублей. Директор фирмы оплачивать отказывается. Как деньги получить?

Возможно ли заключение договора подряда между физ. лицами?

Если нет, то какой формы договор на выполнение строительно-ремонтных работ возможен у физ. лиц? Разъясние пожалуйста.

Нужно заключить договор с физиком (подсобник), я работаю без сотрудников, ИП. Договор о сотрудничестве или совместной деятельности подходит сюда?

Я физ. лицо выполнил работу по монтажу интернет кабеля, а именно проложил кабельные сети в 21 доме. Заказчик тянет с оплатой, говорит, что сперва должен прийти Ростелеком и принять работу, это тянется уже год. (Мой заказчик - подрядчик Ростелекома). Пока что никаких договоров с заказчиком не заключал (мы почти родственники, поэтому поверил на слово), но он не платит, и все время говорит что Ростелеком должен принять, а потом мы заплатим... Вопрос: какой документ мне следует с ним подписать, чтобы быть уверенным, что я получу свои деньги.

Бобрый день, помогите ответить на вопрос:

По договору подряда по распределительному письму Заказчика 3-е лицо производит оплату Подрядчику, однако Подрядчик работы не выполняет. В последствии, договор подряда признан незаключенным из-за отсутствия срока выполнения работ.

Вам необходимо взыскать как неосновательное обогащение неотработанные со стороны Подрядчика денежные средства.

У кого возникло право на взыскание неосновательного обогащения у Заказчика или у 3-го лица?

Изложите свою позицию, желательно, со ссылками на судебную практику.

Мною заключен договор на ТО газового оборудования, а именно газового котла (внутридомового обслуживания газового оборудования) c одной из сервисных компаний города по ремонту и обслуживанию газового оборудования. Но мне пришло уведомление, что нужно заключить договор именно с Горгазом. Ссылаются на Постановление РФ № 410 от 14.05.2013 года.

Сервисная организация (с кем у меня договор) стоит на учете в жил инспекции! Правомерны ли действия Горгаза.

По договору подряда заказчик немотивированно отказывается от договора. Может ли Подрядчик не возвращать Заказчику не отработанный аванс, так как Заказчик нарушил свои обязательства по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение