Замужем за гражданином российской федерации / Гражданство - 861 советов адвокатов и юристов

В июне истекает срок загранпаспорта внж в Турции дают только сроком на паспорт. Могут ли меня депортировать если я замужем за турком?

В 2002 г я вышла замуж в США за гражданина США. В 2003 г вернулась в РФ. Муж обещал развестись со мной. Но в 2005 г мы были еще женаты. На мой вопрос почему не развелся?, он ответил, что в загсе. Где мы регистрировались. Потеряны наши документы. Затем вообще перестал выходить на связь. Как узнать женаты мы еще или нет. И действителен ли этот брак в РФ. у меня нет никаких свидетельств о браке. Где можно запросить данные бумаги?

Я гражданка украины замужем за гражданином россии, есть маленкий ребенок он гражданин россии. Я могу получить гражданство по упрощенной форме?

Я гражданка армении и уже пять лет замужем за гражданина РФ, от етого брака у нас родились трое детей, но связи с беременности я не могла вовремя пересекает границу и по етому выходить что нахожусь в россии не легального, если я откажусь от гражданства армении могу ли как лицо без гражданство упрощено получит гражданство РФ и не бояться что меня депортирована.

Такая картина: Человек вынужденно убежал с украины по субъективным причинам. С 1995 года находится в России. Есть свидетельство о рождении и справка о подтверждении личности иностранца. Но она уже не действительна. Был раньше украинский паспорт. Но он сгорел. Человек проходит по данным учета местного поселения. Работала в колхозе. Получала дом от колхоза. Сейчас на старости лет в связи с не приятными для нее происшествиями пожелала сделать паспорт и гражданство РФ. Подскажите что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ и паспорт? Нужно обращаться в посольство и восстанавливать паспорт? Делать справку? Делать регистрацию? Верно мыслю или как-то по другому? Свяжитесь со мной есть ватсап. Или можно как-то через УФМС в упрощенном порядке?

Я смогу получить гражданство если выйду замуж за гражданина РФ, но сама три года от начала брака буду проживать и учиться в Украине, а потом приеду в РФ и буду так официально жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие законные основания для получения РВП/ВНЖ или гражданства РФ могут быть в моем случае?

Украинка, не беженец, 1993 г.р.

Пребываю в Москве на основании патента четвёртый год. Оплата патента без задержек, настоящая временная регистрация, но неофициальное трудоустройство.

Родители - украинцы, в прошлом - граждане УССР, проживают в Украине.

Была прабабушка, 1912 г.р. Известно, что около 20 лет прожила в Брянске. На руках только свидетельство о смерти.

Какие варианты, кроме квоты и получения РВП по браку, мне доступны?

Гражданка РФ 4 года замужем за гражданином Турции. Брак в России не легализован, заключен в Турции. У гражданки РФ есть ребенок, ему 2 года, рожденный на территории РФ и имеющий только Российское гражданство. Когда ребенок родился, мать зарегистрировала его на себя, как мать-одиночка, и отчество ему дала свое. Вопрос: нарушение ли это закона и может ли консульство РФ предъявить претензии или штраф если выяснится, что мать была в браке, хоть и в турецком, когда ребенок родился? (отец ребенка другой, муж претендовать на отцовство не собирается).

Я гражданка РБ, высшее образование получила в Москве в 2006 году (очное отделение). официально работаю в Москве, но временной регистрации, вида на жительство или РВП нет. сейчас хочу получить гражданство или для начала вид на жительство. Что мне для этого необходимо делать?

Моя дочь после оформления брака с гражданином Ирака \учились вместе в университете\,посетила Ирак с целью знакомства с родителями в 2013 году\до военных действий\. В настоящее время брак расторгли, бывший муж приобрел недвижимость в украине и приобрел украинское гражданство. Моя дочь является гражданкой России, но она уроженка Украины, поэтому часто навещает родных на Украине. Вопрос. При пересечении границы РФ в ту или иную сторону каждый раз с дочерью проводят двух-трех часовую беседу, аналогичную допросам. Дочь доводят до слез с истерикой, угрожают не последней встречей. Куда нам нужно обратиться, чтобы прекратить бесконечные допросы. Что нарушила моя дочь?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я, российская гражданка, находясь в браке с гражданином сша, заключенным за границей и не зарегистрированным в РФ родив ребенка, зарегистрировать его как "безотцовщину"?

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Молдавии на их территории, достаточно ли свидетельства о гражданском состоянии (справка из ЗАГС, что я не замужем) или мне ещё необходимо разрешение на брак от компетентного органа РФ (если да,то где я могу получить данный документ?

Заранее спасибо.

Можете ли вы мне отправить образец бланка на заявление о получения гражданства российской федерации.

Дочь замужем за иностранцем, место постоянной регистрации в России в родительском доме, месяц назад родила ребенка, тоже в России, оформила ребенку российское гражданство и теперь встал вопрос о регистрации по месту жительства в УФМС в регистрации по месту жительства мамы отказывают, требуют разрешения отца, отца в России нет и скорее всего не будет и что же теперь ребенку - гражданке России жить бомжем рядом с матерью?

Первого ребёнка родила в 2011 г сейчас жду второго. Гражданство РФ я и сын получили в 2015 г, могу я получить материнский капитал? И на первого что то положено?

Помогите пожалуйста с ответом, мой законный муж не гражданин России, хотел бы удочерить мою дочь, подали исковое заявление в районный суд, было лосудебное заседание на котором присутвовали органы опеки, они были против удочерения т.к. супруг не гражданин РФ.Я объяснила что муж резидент РФ и имеет вид на жительство, но органы опеки всеравно против. У дочери есть папа который лишен родительских прав. После заседания органы опеки связались со мной по телефону, сказали что суд откажет в иске т.к. супруг не гражданин РФ назвали даже какую то статью что подавать заявление могут только граждане РФ. Я почитала семейный кодекс где ничего такого не нашла, только нашла статью 165, где прописовалось что иностранные граждане состоящие в браке с гражданами РФ имеют права удочерять детей супруг в особом порядке и статью 124 где нет запрета лицам не имеющим гражданства удочерять детей супруг имеющих гражданство. Помогите пожалуйства как быть дальше настаивать на этих статьях или же отступить?

Добрый день! У меня такой вопрос - я замужем за гражданином Италии. Но в 2016 г. я родила ребенка в России. Наш ребенок - гражданин России. После рождения ребенка у нас произошел конфликт и сейчас мы не живем вместе. Сейчас муж подал на меня в суд Италии с требованием определить место постоянного проживания нашего ребенка с ним - в Италии и требует, чтобы я ему в этом случае выплачивала алименты на содержание ребенка. Также муж подал иск на развод.

У меня такой вопрос, допустим отец и мать не гражданины рф,отец таджик и мать, по своему они в разводе, но чтоб детям получить гражданство у отца стоит печать отец гражданин рф,что по нашему не в разводе, это действительно нужно так или можно детям получить гражданство если в данный момент отец подаст на развод?!?

Я гражданка Узбекистана. Вышла замуж за гражданина РФ. Дочь общая прописана у отца, но проживает у меня на родине. Имеем ли мы право жить в его квартире?

Правда ли...

Обошла нескольких юристов. Одни утверждают, что НЕЛЬЗЯ даже в судебном порядке решить вопрос о вывозе несовершеннолетних детей на ПМЖ в Германию, можно лишь добиться от суда решения о временном вывозе (допустим, на учебу). Другие говорят, что можно при наличии необходимых документов.

Помогите понять, как смотрит Конституция РФ на решение данного вопроса в суде.

Гражданка Украины с дочерью (3 года), в браке за гр.Украины, желает переехать на ПМЖ в Россию. В Москве живет её брат, в Новокузнецке дед (оба гр.РФ). Поясните пожалуйста оптимальный вариант её действий на Украине и её родственников в РФ для получения в последствии гражданства РФ для неё и её дочери. Заранее благодарим.P.S. Обязательно разводиться или это можно сделать и из РФ?

Насколько мне известно, гражданин России может получить второе, третье и так далее гражданство иного государства. Понятно, что ТО государство и его законы должны это позволять.

И вместе с тем, есть информация, что если гражданин иностранного государства хочет получить российское гражданство, то чуть ли не обязательно обязан отказаться от первоначального.

И уже потом, гражданином России, получать и второе гражданство и следующее.

Так ли это?

(хочу разобраться).

Какими нормами регулируется?

(очень прошу, не надо писать "таким-то законом", напишите конкретно номера статей, пожалуйста).

Всем спасибо за помощь

Я гражданка РФ, жених имеет гражданство Эстонии. Брак планируем заключить на территории РФ (Санкт-Петербург). Какие документы необходимо предоставить для заключения брака?

Подаю документы на соципотеку как нуждающаяся в жилье и работаю в бюджетной организации. Я прописана вместе родителями и братом в квартире площадью 47,8 кв.м.всего 4 человека, квартира в совместной собственности, собираюсь замуж. У будущего мужа есть квартира площадью 32 кв.м., брал её в ипотеку в банке и ещё не расплатился. Одобрят ли мне соципотеку или могут отказать из-за ипотеки мужа?

Я замужем за военнослужащем имеем общего ребёнка и моего от первого брака, как нам признать факт иждевения чтоб выиграть суд.

Моя дочь замужем за французом, хочет приехать ко мне в Россию рожать, чтобы я могла ей помочь. Как будет регистрироваться новорожденный?

У меня родилась дочь, но моя жена, на момент рождения ребёнка, была замужем за гражданином франции и ребёнка пришлось записать на него... Как мне перерегистрировать мою дочь на меня?

У меня РВП ужи скоро год могу я подать дакументи сразу на гр у меня родители гр РФ ну замужем можно ли?

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте! В 1995 г вышла замуж за гражданина Украины. Имею двоих детей. В 2001 г официально развелись. В 2006 г приватизировала квартиру на себя и на детей. Т.к. гражданин другого государства учавствовать в приватизации не имеет права, бывший муж дал письменное согласие в пользу меня и наших детей, но с сохранением права на жилье. С 2008 г, находясь в нашем городе без регистрации в УФМС, бывший муж алименты на детей не выплачивает, за квартплату деньги не вносит. Судебные приставы его найти не могут. За период с 2006 по настоящий день имеет 4-судимость. Я в данный момент замужем за другим и хочу продать эту квартиру, чтоб улучшить квартирные условия.

Дочь живет в Америке уже год. Замужем за американцем. Хочет приехать в отпуск в Россию. Повлияет ли этот выезд из США на получение гражданства через пять лет.

Куда мне нужно будет обратиться с данным заявлением об отказе от украинского гражданства, для получения российского гражданства?

Я живу в Москве, замужем за москвичем.

, приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке по Соглашению от 26.02.1999 между РБ, РК, КР и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства либо по ст. 14 ФЗ от 31 мая 2002 г? И по какому из этих оснований - проще либо короче? Спасибо.

Мой муж РФ гражданын как я могу алюменты как я подам суд я низнаю помогите меня спасиба на ваше атветы.

У меня такая ситуация я гражданин России состоял в браке с гражданкой России уехал жить в Беларусь, там получил ВНЖ жена подала на в суд на развод нас развели т.к я находился в Беларуси я написал в суд, чтобы мне выслали решение суда по месту жительства и в Беларуси мне поставили в виде на жительство штамп о разводе. А в паспорте не поставили так как не имеют такого права и далее на территории Беларуси я заключил брак с гражданкой Беларуси нам выдали свидетельство о браке и поставили штамп о регистрации брака в виде на жительство у меня и в паспорт РБ ей сейчас мы переехали жить в Россию и жена подаёт документы на ВНЖ в России мне выдали свидетельство о разводе и поставили штамп в паспорт РФ но получается что в свидетельстве стоит дата развода 18.06 15 года но указано решение суда от 10.01.2013 года а женился я 21.09.2013 года получается что брак заключённый с гражданкой Беларуси не действителен как быть подскажите пожалуйста.

Я гражданка Молдовы, получила вид на жительство РФ по браку, могу ли я подать сейчас на гражданство (в браке состою уже 2 года), по упрошенной программе, а именно, носитель русского языка, так как, по закону только после 3 лет могу подать на гражданство.

Я замужем за гражданином России 8 лет, отработала на российском предприятии 5 лет, могу ли я сразу оформить вид на жительство не получая РВП.

Я гр Киргизия у мения рвп я слишила уже дествует таможное союз дадут нам росс паапорт или по порядком бирем российиский поспорт. Спосиба.

Я, российская гражданка, замужем за гражданином Таджикистана. Живу в Санкт-Петербурге. Сколько мы должны числиться замужем, чтобы он получил российское гражданство?. Общих детей и обязательств нет. Хочу развестись.

Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья.

Здравствуйте, я гражданка России. Мой МЧ является гражданином Франции. Я работаю не формально. Поэтому мне сложно получить визу, так как формально являюсь безработной. Мой мч так же самозанятое лицо, поэтому свой статус ему подтвердить сложно в плане того, что он мог бы выступить со спонсорскими гарантиями. Но вопрос мой вот в чём. Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья. И в какой стране лучше?

Я гражданка Узбекистана. В ходе обыска на квартире (я находилась в гостях) мне принесли мою сумку и попросили открыть ее и проверить содержимое. Я открыла и проверила, когда добралась до портмане, то обнаружила сверток с амфетамином. Далее припонятых его изъяли. Отвезли меня мвд. Напечатали все происходящее на бумаге и сказали, что если не подпишу оденут наручники и посадят в сизо. Я испугалась вину признала. Дальше составили протокол, в котором описание с моих слов где и зачем преобрела. В итоге иду по статье хранение и употребление без цели сбыта. Все подписала, отпустили под подписку о невыезде. Ранее не привлекалась исовершенно ничего не нарушала. Документы в порядке, имеется патент на работу, но в данный момент не работаю. Не замужем, детей нет. Жила в Узбекистане с мамой. Сейчас в Москве. Я единственный кормилец. Болезней никаких нет. При всех этих обстоятельствам что мне грозит?

Я последние 15 лет проживаю в Швеции, была вынуждена выписаться из Питера (где до этого родилась и проживала 30 лет) для постановки на учет в Российском консульстве в Швеции. У меня на руках старый советский паспорт, который я думала поменять в 45 лет.

Обратилась в наше косульство в Швеции, там правила поменялись - теперь не надо выписываться из России для постановки на учет и они не занимаются внутренними паспортами. Что мне делать? Куда обращаться в России для замены старого образца паспорта в связи с 45-летием?

Заранее благодана.

Здравствуйте я из крыма гр.украины по браку здала доки вид на жительство 1 мес. назад муж грозится подать на развод получу ли я вид на жит. если он со мной разведется и какие варианты для меня получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение