Заработная плата воспитателя в детском саду / Трудовое право - 853 советов адвокатов и юристов

Приняли на работу в детский сад методистом (так написали в трудовой книжке), работала и получала зарплату как воспитатель. После декретного отпуска начала работать в школе. При начислении льготной пенсии должны отнимать период работы в дет. саду из стажа?

При совмещении должности старшего воспитателя заведующим детского сада, оплата от оклада ст.воспитателя или заведующего? В заявлении, указано 0,5 ставки ст.воспитателя.

Месяц назад я написала заявление на отпуск ребенку в детском саду, с сохранением за ним места. А сегодня мне позвонила воспитатель и сказала, либо выходить ребенку из отпуска, либо забирать документы. Законно ли это, и если нет куда я могу обратиться с жалобой?

Сколько положена выплата (стимулирующая или компенсационная воспитателям детских садов? Может ли воспитатель высшей категории получать МРОТ,?

На занятии в детском я взяла ребенка за руку и вывела со стула в хоровод, т.к. ребенок давно не ходивший в детский сад не знал и не понимал что ему делать, в итоге оказалось, что у ребенка оцарапана рука, я уверена, что с моей стороны царапины не было, но мать обвиняет меня и угрожает прокуратурой, на день осмотра у ребенка была маленья в пол милиметра царапина, на следующий день ничего не было. Перед этим дети брали зонтики для танца и возможно, что ребенка слегка оцарапали зонтиком дети, а я взяв ее за руку усилила боль, на что она расплакалась и пожаловалась маме, что я ее оцарапала. Мне грозят прокуратурой и тому подобное, доказывая, что я не имею права брать детей за руки, а как тогда я должна их учить вообще. Насколько я не права и есть ли об этом закон.

У меня такая ситуация, я работаю Воспитателем в Детском саду, как я устроилась на работу, на 4 месяц отправили на Курсы повышения квалификации, за меня работала напарница, я вернулась, выдали сертификат, принесла работу отдала копию, моей напарнице не дали за замещение, сказали что в следующем месяце, через 2 недели как я вышла на работу выходит моя напарница в учебный отпуск предупредила Заведующую, о том что ее не будет 3 недели и я буду замещать, в итоге после сессии приносит справку о том что она проходила учёбу, и в итоге выдают зарплату а за замещение ни мне ни моей напарнице гн не дали, сказали, что табель не возможно переделать, из нас сделали крайних, хотя меня отправляли с организации на курсы и удостоверение принесла, и моя напарница тоже справку об учёбе.

Я воспитатель детского сада. Всем уже не секрет, что средняя заработная плата с каждым годом становится ниже. Если 2012 году мой средний заработок составлял 22000, то теперь 16000. Если смотреть с точки зрения закона, ни чего не нарушено. Но сегодня вса воспитатели получили разовую премию. У всех разная и при этом "секретная", т.е. нельзя ни кому о ней говорить. Якобы федеральный бюджет выделил деньги для премирования воспитателей ко дню учителя. Но это ложь! Что же это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш детский сад отделяется от школы. Как юридически оформляется отделение мне не известно. Вручили уведомление о сокращении штата. Просят написать заявление на перевод. Мне в переводе отказывают, хотя набор воспитателей в связи с расширением детского сада ведется. Как начальство может осуществить отделение структурного подразделения, что бы уволить неугодных ему сотрудников. Взысканий по должностным обязанностям не имею.

Вопросов несколько и все о работе детского сада.

1. сократили ставку физработника - дети остались без физкультуры

2. сократили медсестру, теперь медработники приходящие

3. сократили воспитателей, на две группы осталось 3 воспитателя, люди работают по 12 часов в сутки, по скользящему графику, а если кто-то отсутствует - то получается по 12 часов 5 дней в неделю. К концу недели воспитатели валятся с ног, страшно им детей оставлять. Заведующая утверждает, что это распоряжение администрации Ленинградской области, идет сокращение бюджета. Но ведь не за счет же здоровья людей?

Насколько происходящее правомочно и куда можно обратиться с жалобой?

Скажите, пожалуйста, будет ли входить в педагогический стаж учеба в институте на дневном отделении, 4 года (срок обучения с 01.09.1992 г. по 01.07.1996 г), если до поступления с 19.08.1991 г по 12.08.1992 г я работала в дет. саду помощником воспитателя. После окончания института я была принята воспитателем в то же доу, а затем получила должность учителя-дефектолога, которым и работаю по сегодняшний день.

У меня такая ситуация. У меня есть 10 лет педогогичесеого стажа. РАБОТАЮ В САДЕ КАК ВОСПИТАТЕЛЬНЦА. Оклад сейчас 23, 500

Р. АТЕСТИРОВАЛАСЬ В СЕНТЯБРЕ. Вопрос-сколько будет мой оклад, еСли у меня уже 1-я категория как воспитатель

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду? Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. С января этого года учителям и воспитателям (и нам) Московской области ввели ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ доплату 5000.

Мне её выплатили 1 раз в феврале (за 2 мес) и дальше тишина... Не понятно, то ли её отменили, то ли что?

Нам в детском саду каждый месяц говорят, что нет денег на стимулирующие выплаты воспитателям, объясняя, что кто-то ушел в отпуск. При этом с нами со всеми в принудительном порядке заключены эффективные контракты, а эффективности нет - никому не платят. Ответ один денег нет. и еще, говорят, что денег нет потому, что почти все воспитатели в детском саду имеют категорию высшую или первую, а вот где педагоги без категорий, там стимулирующие платят и неплохо. Может ли такое быть?

В каких документах прописано что заведующая сельским малокомплектным детским садом должна работать на группе 0,5 ставки? Работала заведующей с 1996 по 2013 г. г.Нужно для досрочной пенсии. В трудовую не сделали запись, что в ставку заведующей входит 0,5 ставки воспитателя. Как доказать?

Доброе утро! Я работаю в детском саду, в группе 12 детей с ОВЗ (есть справки). Работодатель не хочет давать удлиненный отпуск, ссылаясь на то, что сад обычный, а не специализированный и нам доплачивают за этих детей. Но сейчас нет специализированных садов после объединения со школами, все дети ходят вместе, будь то инвалид или здоровый ребенок. Работодатель прав? Если да, то на основании чего? Если нет, как мы, воспитатели, можем это доказать? На какие документы опираться? Буду рада, если разъясните понятным языком, доступным простому, не подкованному юридически человеку. Спасибо.

Может ли воспитатель детского сада утратить право на получение пенсии по выслуге лет, если - помимо продолжения работы в детском саду-он зарегистрируется в качестве ИП? (Светлана)

Может ли заведующая детского сада взять отпуск на один год, без сохранения заработной платы?

Или это только привилегия воспитателей?

Работаю воспитателем. Во вторую половину дня мы с детьми готовились к ужину и прибирали игрушки. Большая часть детей убрали игрушки и сели на стульчики. Дежурного мальчика младший воспитатель отправил мыть руки, я в это время была со всеми детьми вела беседу. Ребенок упал в туалетной комнате, заплакал. Младший воспитатель подошел к нему, затем подошла я, визуально осмотрела ребенка и приняла решение вызвать медицинского работника. Мед. работник выписал направление в приемный покой. Ребенок вместе с родителями уехали в приемный покой. У ребенка ничего не обнаружили, и он был как всегда весел, родители написали отказ от претензий. Внутри детского сада заведено расследование, не прочитав моей обьяснительной меня обвиняют в проишедшем и наказанием. В этот день на время ужина к нам пришел другой младший воспитатель, постоянный младший воспитатель куда-то отпросился. Верно ли все сделанно в данной ситуации?

Меня отстраняют от работы в детском саду. На основании того что я отказываюсь прививаться от ковид 19. Законно ли это? Если у я одна воспитываю 4-х летнюю дочь. Могут ли нас оставить без заработной платы?

Мой ребенок рассказывает что один из воспитателей бьёт детей, закрывает в туалете, накрывает одеялом с головой и говорит, что маме не надо ничего говорить. Разговаривала с ней (с воспитателем)-всё отрицает. Мой ребенок не единственный, кто на неё жалуется. Помогите, пожалуйста. Мой знакомый юрист говорит, что доказательств нет. Да, побоев на теле не остается.

Хотелось бы получить разьяснение по поводу Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 года №466. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У нас есть 4 коррекционные группы:3 с задержкой речевого развития и одна детей с умственной отсталостью. Какой отпуск мне положен?

Всем доброй ночи. Супруга интересуется-она работает воспитателем в дет. саду и учится в ВУЗе на заведующую заочно: должен ли оплачиваться отпуск по учёбе, её дет. садом, в котором она работает и на какие статьи надо ссылаться? Спасибо. Всем успехов.

Здравствуйте. Моя мама-воспитатель. В ее группе один ребено толкнул другого, и тот ушиб щеку. Заведующая угрожает моей маме тюрьмой. Как воспитателю защитить себя в этой ситуации?

Здравствуйте, сотрудница детского сада, вышедшая из декретного отпуска, просит без направления (без путевки) принять в младшую группу её дочь. КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ НЕСТИ ВОСПИТАТЕЛЬ группы, в которую будет ходить неоформленный ребенок. Или же только к руководителю могут быть предъявлены обвинения в случае разглашения этой информации?

Здравствуйте, есть ли доплата воспитателям за ребёнка инвалида, общеразвивающий детский сад. Р.Б.Стерлитамак?

Я музыкальный руководитель в детском саду. Выхожу из отпуска на работу. Меня хотят поставить работать воспитателем, чего очень не хочется. Имею ли я право отказаться? Ситуация такая, что некому работать, многие ушли на больничный. И мне тоже говорят - тогда идите на больничный. Я собиралась взять отпуск за свой счет, хотя я работающая пенсионерка - мне его не дали. Как быть? На какой документ можно сослаться?

Работаю в сельском детском саду Алтайского края с 1985 г. по 1988 работала учителем, с 1991 г.по 1995 воспитателем, с 1995 по 2004 г. старшим воспитателем, только тогда нас называли методистами, а потом старшими воспитателями, а с 2004 г по настоящее время работаю заведующим. Детский сад третий раз проходит спецоценку условий труда и там в документах указывают, что заведующему положена досрочная пенсия. Имею ли я право на досрочную пенсию? Сейчас мне 55 лет.

Моя жена работает воспитателей, недавно в её смену упал ребёнок и сломал бедро, какая гразит ей ответственность? Родители сказали, что притензий не имеют к ней, но сейчас у них какое то подозрительно поведение, спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду с 1991 г, а с 2009 г, по совмещению работала музыкальным руководитем, в 2019, г. уволился воспитатель, заведующая меня поставила за второго воспитателя, и временно мои обязанности муз. рук, вменила другой работнице, когда замещения за второго воспитателя прекратились, муз.рук. она мне не вернула, я подала иск в гражданский суд, суд выиграла, учредитель все выплотить, а руководитель останется без наказания, могу ли я подать заявления по ст 145 УК РФ, т.к заработную плату мне не выплачивали 10 месяцев?

В детском саду есть один ребенок-инвалид, какие доплаты положены к зарплате и на сколько увеличивается отпуск музыкального руководителя?

Я устроилась на работу в муниципальный детский сад. Коллега сказала, что у одной воспитанницы были часики с видеокамерой, и,в конце дня родители сообщили воспитателю, что велась съёмка. В моей группе ребенок приносил игрушечный фотоаппарат, не исключено, что с видеокамерой. Законны ли такие действия ррдителей?

Имеет ли право заведующая муниципальным детским садом прикрывать в общем приказе на стимулирующую надбавку фамилии других воспитателей, если мы в нём должны расписаться, мотивируя тем, что это персональные данные сотрудников. Почему же тогда не идёт отдельными приказами на каждого, а в общем, и мы не должны знать суммы других сотрудников, где прозрачность финансовая? А суммы разнятся сильно, и не обязательно справедливо.

1/ что входит в стимулирующие у воспитателей детского сада?

2.Как себя вести (воспитателю), если методист периодически повышает голос на сотрудников детского сада при детях и шантажирует воспитателей.

Я 24 октября проработаю ровно полгода в гос. дет.саду воспитателем. Должны ли мне оплатить отпускные и как производится подсчет? Спасибо за ответ.

Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным? Очередной отпуск за отработанный период был предоставлен с 10.07 - 28.08. Декретный отпуск начинается с 30.01.18. Если положен то с какого периода. Работаю воспитателем в детском саду.

Я работаю в детском саду Пермского края младшим воспитателем. Зарплату нам довели до прожиточного минимума 10251. Уральский коэффициент нам включили в эту сумму. Правильно ли это? Спасибо!

Проработала 10 лет воспитателем в детском саду. По должности воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Сейчас перехожу работать в этом же детском саду на должность «учитель-логопед». Сохраниться ли моя категория? И если нет, то через какое время я смогу снова подать документы на аттестацию по новой должности?

У меня такая ситуация Дело в том. что нам воспитателям детского сада. Не до конца выплатили заработную плату и сказали из-за долгов детского сада Почему мы должны жертвовать своей зарплатой хотя у многих у нас кредиты которые мы из-за этой задержки не можем выплатить. Можем мы это как то обжаловать.

Я работаю младшим воспитателем. У нас в саду зарплату до МРОТ добивают стимулирующими выплатами, т.е. мы получаем чистыми, примерно 12000-14000. В соседнем саду младшим воспитателям при начислении зарплаты стимулирующие выплаты начисляют сверх МРОТ, т.е. у них зарплата, примерно 17000-18000. Бухгалтерия у нас одна (разные бухгалтеры, подчиняются одному главбуху). Кто решает как начислять стимулирующие выплаты?

Я работаю помощником воспитателя в государственном детском саду. Нас застявляют делать прививку от короновируса. Если не сделаем до 1 сентября, то не допустят к работе. Но и увольнять не будут.

Насколько правомерны действия работодателя и обязана ли я сделать прививку?

Скажите, пожалуйста, если группы детского сада закрываются на ремонт. Правомерно ли заведующая отправляет в отпуск воспитателей без сохранения заработной платы? Или должны платить 2/3 оклада?

Имею ли я право взять отпуск без содержания в размере 14 дней, имея ребенка 2-х лет. В настоящее время работаю помощником воспитателя, ребенок посещает детский сад.

Работаю воспитателем в сельском детском саду, с 2014, сейчас хотят присоединить дет. сад к школе в следствии заведшего увольняют. Естественно в садике сейчас работать невозможно, уволить хотят меня, а сама хочет встать на мое место, придирается к каждому шагу. Предлагает написать заявление по собственному желанию, или сама найдет повод для увольнения. Кстати родители детей ко мне претензий не имеют (а заведующим не рады) Подскажите что делать.

1.29 мая меня восстановили по суду на должности воспитателя дошкольной дошкольной группы на ставке 1,5 что и было до незаконного увольнения. До 9 июня я по приказу восстановлена и ходила на работу по 1,5 ставке. 9 июня директор собрал комиссию по трудовым спорам и комиссия решила мне оставить 0,5 ставки, второй воспитательнице (в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком меня уволили) 0,75 ставки. Правильны ли эти решения? Имеет ли это решение юридическую силу?

2.Работая и в школе (27 лет) и в садике (1 год) и выйдя вновь на работу через 2 месяца я никаких противозаконных действий не совершала ни по отношению к детям, ни к родителям, ни к коллегам, а вторая воспитательница написала от имени родителей письмо, содержание которого унижает мою профессиональную честь и достоинство, оскорбляет меня как личность, и ходила по домам и просила подписи чтобы в садике оставили её, а меня уволили. Можно ли наказать её за такой поступок и как, по какой статье? Благодарю за ранее.

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующая по приказу 8 человек отправляет в оплачиваемый отпуск. Хотя я должна была уйти 1 июня по графику. Она говорит, что производственная необходимость. Имее ли она без согласия сотрудника отправить в оплачиваемый отпуск раньше?

Меня зовут Маргарита. Я работаю в детском саду воспитателем, наш сад закрыли на ремонт. Как вы понимаете ремонт делаем мы сами. (побелка, покраска и т.д). как должен оплачиваться наш труд? И какой должен быть часовой рабочий день?

Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю воспитателем. В группе есть проблемный ребёнок с отклонениями в поведении. Родители других детей выявляют недовольство, так как этот ребёнок обижает остальных и срывает занятия. Родители организовали сбор подписей на имя заведующей и попросили мою напарница собрать подписи с остальных родителей. Родители мальчика подали жалобу на нас что мы собираем подписи чтобы избавиться от ребенка. Как мне быть в этой ситуации ведь я лично никакие подписи не собиралась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение