Есть ли доплата воспитателям за ребёнка инвалида, общеразвивающий детский сад. Р.Б.Стерлитамак?

• г. Уфа

Здравствуйте, есть ли доплата воспитателям за ребёнка инвалида, общеразвивающий детский сад. Р.Б.Стерлитамак?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Все подобные доплаты нужно обсуждать с вашим работодателем, ничего обязательного нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законом этот вопрос не регулируется

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда и иные локальные акты.

Здравствуйте, Ольга! Такого рода доплаты могут быть установлены локальными актами Вашего предприятия.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.