Заявление мировому судье / Заявления - 55692 советов адвокатов и юристов

Что мне делать пришло письмо от мирового судьи что я должен погасить задолжность. А я погасил ее еще в сентябре 2016 года.

Я заплатила адвокату за исковое заявление денег, первое он перепутал участки я приехала он с психом сами могли переделать, суть иска ребенок сломал палец в детском лагере прошу моральный 50 сумму за путевку 17 тыс и штраф 50 процентов, сегодня отказ мирового судьи так как это не в его юрисдикции, гражданскии ли это суд? и могу я вернуть деньги за адвоката которые я заплатила, я время столько потратила вожу и забираю исковое. Или уменьшить сумму которую заплатила ему и написать верное исковое? Как поступать в даннои ситуации?

У меня такой вопрос.

На мой лицевой счет на который поступают детские пособия наложил арест мировой судья.

Получается что тнс энерго вычитает с него деньги.

Имеют ли право.

Подскажите куда обращаться чтоб вернули деньги?

Какую максимальную сумму ро иску о возмещении морального вреда здоровью, рассматривает мировой судья? И какую сумму по иску о возмещении морального вреда здоровью средней тяжести желательно указать в исковом заявление?

Мировому судье подала возражение на судебный приказ, судья отказал в удовлетворении моего возражения, направил мне определение об отказе, как мне отменить судебный приказ?

На решение мирового судьи хотим подать кассационную жалобу. В районном суде возвращено принято решение. Вопрос-госпошлина платится ли и сколько? Если истец малообеспечен и безработный официально он освобождён от уплаты госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, может - ли вышестоящий суд, а именно районный суд, повлиять или заставить, мировых судей, дать ход делу, которое мировые судби приостановили, по каким - либо причинам? Спасибо!

Подали заявление о разводе. Оплатили пошлину 400 рублей. Мировой судья говорит что перед судом надо заплатить еще 1500 ему. правомерно ли это.

Я брал кредит в 2012 году были просрочки и с 2013 года не было никаких известий не приходили никакие письма а недавно пришло от мировых судей судебный приказ от 2017 г. На это решение действует ли исковая давность по ст. 207 ГК РФ.

Могу ли я ознакомиться с протоколом судебного заседания или с материалами гражданского дела (не знаю как правильнее) после вынесения мировым судьей решения и что для этого надо сделать?

Пришло письмо от мирового судьи, что взыскать с меня долг 29 тысяч в Пользу какой то кредитной организации. В какой форме я должна подать что не согласна с данным решением мирового судьи? Есть спец форма?

Мировой судья рассмотрел иск и вынес судебный приказ. Письмо с уведомлением я не получил, так как в то время, когда оно находилось на почте и было возвращено судье, я лечился в санатории. О наличии судебного приказа я узнал только тогда, когда по указанию пристава были снят суммы со счетов в банке. Ознакомился я с решениями судьи только сегодня, о чем поставил дату ознакомления на обложке дела. Могу ли я восстановить срок и обжаловать решение мирового судьи в суде,

Дальше - больше. Пристав трижды (!) снял сумму "долга" с трех счетов в двух банках: в Сбере - по "исполнительному производству" (так указано в смс изи банка), в Альфе - "на основании постановления", в том числе с валютного счета путем продажи валюты.

Как я могу вернуть деньги и наказать пристава за непрофессионализм?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга. Сначала там приказ, ниже решение. Я могу в течении 10 дней написать заявление о не согласии!

На мою зарплатную карту наложен арест, компанией ООО "Экспресс-кредит" на сумму 106 тыс. руб. Я такую сумму никогда не брала. И написан только номер решения суда. Не указан ни судебный участок, ни мировой судья. Никаких уведомлений по адресу прописки не приходило. Подскажите как составить заявление.

Подавала в 2018 году апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Госпошлина уплачена, все это было в 2018 году. Далее никакой реакции не было.

Сейчас пришел исполнительный лист по решению мирового судьи с 2018 года. А как же апелляционная жалоба?

Мировой судья вынес неправомерное решение, рассматривая дело в упрощенном производстве. Он в принципе не имел право рассматривать это дело и принимать исковое заявление не по своей подсудности. Куда писать жалобу и что делать в таком случае.

Помощник мирового судьи в рабочее время отсутствует в здании суда на своем рабочем месте. Секретарь мирового судьи ссылается на то, что помощник мирового судьи находится в прокуратуре и на почте. Соответственно, запрашиваемую информацию участник от суда не может получить.

Является ли указанное нарушением? Куда можно обратиться?

С карты сбера сняли 20 т, оставили 2,5 т с формулировкой, что было решение мирового судьи с номером и датой конец мая этого года. Бумаг никаких не получал, про суд извещены не были. Карта зарплатная. Есть 2 маленьких детей, работаю один, отец одиночка. Как отменить решение или приказ?

После отмены СП,банк Русский Стандарт может подать иск. Но как я о нем узнаю, если адреса где я в то время проживала больше не существует (снос)? О СП узнала на сайте мировых судей.

Мировые судьи удовлетворили приказ. Апелляция подать через них выше стоящий суд. Куда писать апелляцию на листе в районный суд или на мировых судей. И гос пошлина оплачивается на реквизиты районного или мировых судей.

Скажите пожалуйста, был подан истк банком на мужа, мировой судья вынесла решения в пользу банка! Вопрос: обжаловать решение можно только апелляцией или заявлением? (Суть вопроса банк подал на просроченный платеж по кредиту, но на это период уже есть срок исковой давности) Заранее спасибо!

На основании чего действует мировой судья если в фз о судах от 96 г их нет и так же там есть обязанности каждого суда быть независимым контрагентом и следовательно иметь ЕГРЮЛ. но это они не имеют и печать у них гербовая не соответствует госту. Как так?

Мужу отказали в уменьшении алиментов на первого ребенка. Мы состоим в официальном браке, от брака имеется общий ребенок. Я подала на алименты и по исполеительному листу муж перечисляет мне 1/6 от з/п. Муж подал заявление на снижение аоиментов б.ж. с 1/4 на 1/6. Сегодня позвонили и сказали, что отказано. На вопрос, на каком основании не ответили, сказали что в решении все написано. Решение еще не получили... Что там не знаем... Могут ли отказать? И на каком основании? Законно ли это? И возможно ли оспорить решение мирового судьи?

Скажите, пожалуйста, если один мировой судья по письму должника отменил свое заочное решение, может ли другой мировой судья вынести еще одно решение по этому же делу? Как тогда быть?

Я истец и я получил решение мирового судьи на взыскание денежных средств с компании (должника). Что я должен предоставить в ФССП, чтоб они возбудили исполнительное производство? Спасибо.

У меня такая ситуация, у меня на карту наложили арест, на которую должны будут приходить детские, что мне делать. Арест наложили мировые судьи.

Нужно ли платить госпошлину по апелляция. Жалобе на заочное решение мирового судьи? В определение суда написано, имею возможность подать апел. Жалобу. Дело о взыскании долга.

Мне пришла по почте судебная повестка от мирового судьи по статья 128 часть 1 УК РФ.Кто на меня подал в суд я не знаю, искового заявления я не видела. Надо ли м не явиться в суд по этой повестке?

Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей, Если нет, то можете подтвердить номером статьи или закона. Что делать если председатель судебного участка мировых судей выписал судебный приказ на сумму 147.000 руб. законно ли действие.

Мировой судья отменил судебный приказ по алиментам (1/4 дохода) через 8 лет на основании ложных сведений должника, а именно, что он не получал приказ по почте и не знал. На самом деле, было возбуждено ИП, и он его даже частично исполнял. Обращение с иском в суд - потеря суммы неустойки. Возможна ли отмена Определения мирового судьи об отмене судебного приказа, ведь все сроки пропущены. Желательна ссылка на судебную практику.

Здравствуйте. Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе, если я передумала и хочу снова развестись.

От судебного пристава пришло постановление, что в отношении меня был вынесен судебный приказ. Взыскатель НАО Первое клиентское бюро. Никаких писем с суда или от коллекторов я не получала, только от пристава узнала.

Я написала мировому судье возражение об отмене судебного приказа. Судья прислала ответ на моё возражение, что в отношении меня судебный приказ не выносился.

Что делать в таком случае?

Может ли это быть обманом со стороны коллекторов?

Я подала на алименты а муж подал обратное что якобы он обеспечивает ребёнка. Мировой судья отменил судебный приказ. Что делать?

Я получила решение мирового судьи о уменьшении размера выплаты алиментов. В данном решении изказили (не правильно) написали мою фамилию. Дата рождения бывшего мужа тоже указана не верная 19.05.1977 г а написали 06.05.1979 г. Повестку о том что будет суд я не получала, был только звонок оот мирового судьи что 05.09.2014 г. будет суд. Правильно ли это и может ли быть решение с ошибками считаться верным и законным.

Как узнать через интернет если такое возможно кто подал в суд? мне на дом пришло извещение о заказном письме и в строке откуда написанно Мировой судья судебного участка. Я так понимаю это подали в суд на меня?

Можно ли в одном исковом заявлении требовать развода, алиментов и раздела имущества? Какой суд рассматривает данное исковое заявление? Мировой или районный? Спасибо!

В течении 2-х лет после развода из моей заработной платы (12 тыс. рублей) удерживают алименты в размере 25%. Недавно бывшая жена обратилась в судебный участок с заявлением о пересмотре размера алиментов. Мировой судья, ссылаясь на прожиточный минимум, вынесла решение о размере алиментов в сумме 6500 рублей в месяц. Мои доводы, чтоя не имею дополнительных доходов и уплачиваю ежемесячно по кредиту, не были восприняты. Правомерно ли решение мирового судьи.

ПОДАЛ ХОДОТАЙСТВО МИРОВЫМ СУДЬЯМ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИИ. РАНЕЕ МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА 0.04 ПРОМИЛЛЕ. ХОДОТАЙСТВО СО ВСЕМИ СНОСКАМИ И ПРОЧЕЕ. ВЕРНУЛИ. СКАЗАЛИ ОБРАЩАТСЯ В ОБЛАСТНОЙ СУД С ЖАЛОБОЙ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА! ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬе?

Получила отказ от мирового судьи в удовлетворении исковых требований! Подскажите, разве не должны быть указаны причины отказа? Просто отказать и все? И еще, я представитель исца по доверенности, но все документы отправляют на имя исца, при получении на почте постоянно проблемы. Это законно или из "вредности"?)))

Мировой судья принял, как мне кажется, совершенно не верное решение по моему спору. Где и как я могу его обжаловать? Какая процедура, должен ли я просто отдать документы из рассмотренного дела или все начинать с начала? Решение было принято в октябре, с тех пор не могу получить решение в письменном виде из-за болезни судьи и по другим причинам. Есть какие-то сроки для отпринтования решения? Срок обжалования 10 дней, как не пропустить, учитывая, что не могу каждый день звонить, а пока будет идти по почте - 10 могут пройти.

Решил обратиться к мировым судьям. Но, прописка (регистрация) в г.Новосибирск, а живу без прописки и регистрации в г.Санкт-Петербург. Имею ли я право обратиться в Мировой суд с исковым заявлением? Или у кого узнать?

Решением мирового судьи я лишена прав управления автомобилем, я обжаловала это в районный суд районный суд отказал мне в удовлетворении жалобы. Когда вступает законную силу это решение, когда я должна сдать права на вождение?

Как сделать отмену приказа мирового судьи онлайн, в ГАС правосудие приказа нет, вообще как проверить что документ на руках где-то занесен в систему..

Добрый день я развожусь с супругой но у нас есть долг в 500000 тр как его поделить и почему мировой судья отказывается принимать это вовнимание.

Сколько раз мировой судья может предлагать истцу мировое соглашение и назначать новые заседания по иску, если ответчик не идёт на условия истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение