Заявление на расторжение страхования жизни / Страхование - 1481 советов адвокатов и юристов

Взяла авто кредит, при оформлении навязали страхование жизни на 67 т.р. (в договоре сказано что деньги я могу вернуть только после досрочного погашения кредита и то, только часть). Могу ли я сейчас сделать страхование жизни в другой организации (подешевле) и расторгнуть договор с данной организацией.

Я взяла потребительский через Сетелем банк, мне навязали страховку Сбербанк страхование жизни, могу ли я вернуть сумму страховки? Договор заключён 27.08.17

Как досрочно отказаться от дальнейшего участия в Программе страхования жизни и здоровья заемщиков, навязанную банком, т.к. даже не выдали на руки сам договор и можно ли получить обратно уже уплаченные взносы?

Оформила потребительский кредит 16.12 2016 г. на сумму 225820 на 48 месяцев. Как обычно не зная своих прав и не прочитав внимательно условия договора мне навязано было добровольное страхование жизни. Сумма 23920 деньги списаны со счета. Хотелось бы расторгнуть договор страхования. Что можно сделать.

Навязали в автосалоне страхование жизни в Росгосстрах-жихнь... а страхователем является ООО " ДРАКАР"...объясняли что можно отказаться в течении 5 дней, если написать заявление страхователю... но по прежоставленному адресу страхователя естественно нет... Это развод на деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году брала потребительский кредит в Сбербанке, навязали страхование жизни в СК "Сбербанк"20.02.2017 г. погасила досрочно весь кредит. Хотела расторгнуть страховку, т. к.отпала надобность в страховке, но мне отказали вернуть деньги за неиспользованну полностью страховку. Пожалуйста подскажите как правильно мне поступить? Выписку лицевого счета и справку о том, что я полностью и досрочно закрыла кредит. Сказали, что эти справки делаются в течении месяца.

Мы в этом году в июле страховали квартиру и там же страховали и жизнь у мужа, т.к. квартира на него оформлена она на ипотеку куплена. Час нам машину надо страховать она тоже оформлена на мужа и час нам опять будут навязывать страх. Жизни. Вопрос получается 2 раза страхуется Жизнь этого человека, можно ли как нибудь этого избежать? Есть ли какие нибудь конкретные статьи в кодексе чтоб мы уверенно говорили страхователям? Просто они не страхуют без этой жизни!

Здравствуйте. Взял рассрочку на покупку товара в Альфабанке два дня назад. Навязали страховку "Альфа страхование-жизнь". Первый взнос пр кредиту будет 25.12.2017. Могу я разорвать договор страхования непосредственно в банке?

Добрый день! Хочу оформить потребительский кредит в банке "Ренесанс кредит" без страхования жизни. Как отказаться от страхования жизни?

23.05.2017 г купил машину в кредит. Мне навязали страхование жизни. Хочу расторгнуть договор. Договор расторгают но деньги вернуть не хотят ссылаются на 2.2 статья 958 гк РФ.

Взял в банке кредит наличными. Вместе с договором подписал страховой сертификат на страхование жизни и трудоспособности. В самом договоре сказано, что в любой момент могу отказаться от страховки. Когда пришел в банк, чтобы написать заявление на отказ от страховки, мне ответили что нужна для этого везкая причина.

Добрый вечер. Взяли кредит в сбербанке навязали коллективное добровольное страхование жизни заемщика. Прошло 3 дня. Хотим отказаться от страховки что делать?

Вопрос касается возможности отключения страхования жизни и здоровья по ипотечному кредиту. Банк кредитор готов отключить этот вид страхования, но только через реструктуризацию долга. По всей видимости с возможностью повышения платежей и/или основного долга. Законно ли это? Сасибо.

Смогу ли я вернуть денежные средства, которые составили треть суммы кредита, и которые у меня сняли якобы на страхование жизни (согласие на которое я не давала!) , при оформлении кредита онлайн.

Банк ПАО КБ "Восточный"навязал присоединение к программе страхования жизни. Я написала заявление о досрочном прекращении, так они отказали мне о возврате страховой премии, что мне делать дальше?

При оформлении кредитного договора навязали страхование жизни и здоровья, после подписания прошло 6 дней. Звонок в страховую компанию успехом её увенчался. Сказали, что возможно вернуть страховую выплату только при полном досрочном погашении кредита в срок до 14 дней иначе нет. Менеджер банка уверяла, что можно будет отказаться от страховки без финансовых убытков. При просьбе заключить договор без данной страховки сообщила, что это не возможно, программа ей не даёт такой возможности. Банк "Русфинанс"

Как вернуть деньги за страхование жизни, если автокредит был погашен досрочно? В страховой компании МетЛайф, от которой был получен страховой сертификат отказали в возврате.

Я в этом году оформила кредит на 59000 рублей. Но не увидела, что там была оформлена еще и страхование жизни, так как они дают подписывать документы быстро быстро (в евросети) и я увидела, что выплачивать мне кредит в размере 189 000. Из-за этой страховки. Что делать? Я уже выплатили раз этот кредит.

30..05.2020 Взяли потребительский кредит цель кредита - кухня. В сумму договора включили страхование жизни. Оплата кухни 30.05.2020. Можно ли отказаться?

Взяв авто кредит мне с кредитом дали полис страхования жизни и здоровья. Могу ли я отказаться от этого полиса. Если можно то в течении какого времени.

Страховал авто (осаго) год назад, но мне навязали страхование жизни причём матери. Сказали что на год, но в итоге оказалось что на 15 лет (было в договоре написано) я по наивности не прочитал его. Можно ли его расторгнуть теперь, а то они мне шлют какие то якобы задолжности? Или можно просто не платить?

Купила телефон в кредит в ДНС, как вернуть деньги за страхование жизни? Банк через который был оформлен кредит находится в другом городе.

Был взят автокредит 3 месяца назад. На момент подписания договора мне дали ещё один договор на страхование жизни. Как мне объяснил сотрудник я не могла отказаться от страховки, так как без неё кредит не может быть оформлен. Сейчас я узнаю что могла это сделать в течение 14 дней. Остаток (что не "съела" страховка я могу вернуть?

Нужна выписка из амбулаторной карты о подтвержден хроники заболевания, для расторжения договора страхования жизни, терапевт сказала идите к юристам поликлиники, терапевт выписку доя банка не дает.

При получении автокредита в салоне навязали услугу страхования жизни и ГАП страхование. Хочу расторгнуть договора по этим страховкам. Как правильно это сделать, чтобы получить не часть страховки, а полностью выплаты.

В какие сроки можно отказаться от страхования жизни и здоровья (договор коллективного страхования) при оформлении автокредита. Сумма страховки не входит в сумму кредита, мы её оплатили отдельно?

Приобрели машину в рассрочку в августе 2016 года. В стоимость включили страхование жизни (это было обязательное условие) где 70000, можно ли вернуть эти деньги?

Муж страховал машину в Росгосстрахе и ему подсунули договор на страхование жизни якобы на год. Прошёл год, страховка кончилась, мы застраховали машину в аско, а мужу приходят смс о задолженности по страхованию жизни в Росгосстрахе по программе Марс.. как нам быть в данной ситуации? Нужно ли оплачивать и можно ли расторгнуть этот договор.

Скажите пожалуйста! Я оформил кредит! Навязали страхование жизни, каско и дорожная карта помощи! Говорят что нельзя отказаться! Сделали скидку на авто! И теперь вопрос! Могу я вернуть или отказаться от дорожной карты помощи?

Я взял машину в кредит где обязательным была каска и страхования жизни! Хотелось бы узнать законно ли принуждённо заставлять клиентов страховать жизнь и как можно это оспорить?!

Страхование жизни.

Семейный актив" Сбербанк

--

Менеджер Сбербанка уговорила открыть, как выгодную инвестицию

--

Срок охлаждения прошел.

--

Открыт в июле 2022

--

Написала 2 обращения через сбербанк с просьбой закрыть, так как необходимы эти деньги для лечения (ничего смертельного), получила отказ.

-

С 01.01.2023 являюсь безработной.

Каковы шансы написать еще обращение о том, что не имею дохода... Есть ли у вас такая практика возвращения денежных средств?

Купили телевизор в кредит в КБ Ренессанс Кредит нам навязали полис страхования жизни, можно ли от него отказаться на следующий день?953

При оформлении рассрочки в магазине электронике представитель банка заявил, что обязательно заключение договора страхования жизни (год страховки стоит 3 500 рублей). Имеет ли право банк требовать заключение договора страхования? И на каких основаниях? Можно ли взять товар в рассрочку без страховки?

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

Добрый день! При составлении кредитного договора нам навязали вступление в систему коллективного страхования жизни, подскажите, как правильно отказаться от вступления в эту систему и кому вернется страховая премия?

Меня зовут Константин. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страхования жизни и здоровья по автокредиту которую я уже около года плачу. Автокредит у меня на 7 лет.

Оформила автокредит, менеджер" Европа лайф" банка заверила, что обязательным условием, является страхование жизни. Слышала что в период охлаждения, 5 рабочих дней, могу расторгнуть договор. Менеджер банка уверилали, что страхование жизни обязательное условие для пониженой процентной ставки. И поэтому при расторжении договора, деньги за страхование жизни не вернуть. Правда ли это? Возможно ли увеличить процентные ставки по кредиту, но вернуть деньги за страховку.

Скажите мы взяли автокредит, и нам и вв принудительном порядке страхование жизни. Как можно отменить страховку? Спасибо.

При оформлении автокредита в автосалоне мне была навязана страховка жизни и здоровья (оплачена, конечно). Автокредит оформлялся через посредника - представителя, находящегося непосредственно в автосалоне, стоимость услуг которого оплачивалась отдельно. После оплаты страховки жизни и здоровья мне не отдали квитанцию (чтобы я не могла вернуть её стоимость в установленный срок), тупо посредник отпирался, что, мол, отдавал. Копия давать тоже не желают, что понятно... Как расторгнуть договор страхования жизни, если нет квитанции? Препираться в посредником - история долгая, а у меня еще 4 дня на подачу заявления... Прошу помочь советом! Спасибо!

Я выплатила кредит на машину. Машина бала куплена в салоне на три года, кредит выплатили за год. Могу ли я вернуть деньги за страхование жизни?

Цена страховки 75 тыс. рублей. Кредит погасила досрочно, за 2 года. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Условиями трудового договора была предусмотрена система оплаты труда состоящая на 50% из денежного вознаграждения и 50%, идущих на страхование жизни по выбранной мной программе накопительного страхования жизни. При расторжении трудового договора работодатель расторг и договор накопительного страхования жизни, вернув выкупную сумму себе на счета. Насколько правомерен поступок работодателя, учитывая что выплаты на накопительное страхование жизни являлись элементом оплаты труда?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение