Заявление о правопреемстве в арбитражный суд / Судопроизводство - 781 советов адвокатов и юристов

Предприятие УСР 334, при спецстрое Росси, на котором я рабтал ликвидировано, меня сократили 31 октября 2017 года, зарплату выплатили, но остался долг по счету 71,командировачные расходы. Вписка по счету имеется, но не заверена подписью и печатью. Премнком ликвидированного предприятия с тал ГВСУ№14.Хочу подать в суд, где мне взять образец искового заявления?

8 лет назад меня обязал суд снести незаконно построечное строение на моей частной земле. Я получил Исполнительное производство. Однако 5 лет назад я перевёл землю на другого собственника. Сегодня я не хозяин. Исполнительное производство через суд я прекратил. Однако соседи через суд требуют сноса и обратились в суд за отменой Решения о прекращении Исполнительного производства. Что делать?

Приветствую. Подскажите пожалуйста, если мною подается исковое заявление в суд на незаконные действия пристава исполнителя, могу я подавать заявление как гражданский истец в рамках гражданского производства или только как административный?

У меня дело в Арбитражном суде! Суд первой инстанции!

Судебное слушанье происходит по моей постоянной прописке! Это республика Коми.

На данный момент планирую переехать во Владимирскую область! Но прописана остаюсь в республике Коми, так как там у меня единственно жилье, во Владимирской области планирую сделать временную регистрацию!

Меня волнует вопрос: не возникнут вопросы у Фин. управляющего вопросы и у суда по поводу моего переезда? Не прекращать рассмотрение дела? И мне сообщить ФУ о своем трудоустройстве во Владимирской области?

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

2013 году был взят автокредит у Плюс банка, 2015 году перестал платить, написал уведомление в банк чтобы они на меня подали в суд, в итоге банк продал долг юридическому лицу не имеющей кредитной лицензии (коллекторам), коллекторы прислали уведомление в 2016 году, приезжали, угрожали и дело дошло до приезда полиции, после этого новый кредитор пропал ни звонков и в суд не подавали. Сейчас новый кредитор бранкрот, пришло соглашение о прощении части долга от конкурсного управляющего, как мне быть платить или обратиться в суд? у меня даже нет договора цессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фссп за мной числятся исполнительные производства в отношении организации, учредителем которой более не являюсь. Как правильно подать заявление в суд о смене стороны исполнительного производства?

В суде находится дело о взыскании задолженности у организации 1 (ответчик) , может ли организация 2 (Истец) переуступить право требование по договору цессии? В каком законе, письме, постановлении и т.д. можно это посмотреть?

Должник обратился к взыскателю с предложением заключить мировое соглашение о гашении долга по исполнительному листу. Является ли стадия согласования условий мирового соглашения основанием для подачи заявления о приостановлении исполнительного производства? Или стоит подать заявление об отсрочке исполнительных действий?

Наши партнеры хотят уступить нам долг (в счет выполненных работ), который они уже выиграли в суде, в прошлом году. На руках есть исполнительный лист. Дело разбирал арбитражный суд (они победили), далее апелляция, которая оставила решение без изменений. Кого, по мимо должника, нужно уведомить? Суд (апелляционный или арбитражный) или приставов?

P.S.

Часть долга по исполнительному листу они получили, отдав ИЛ в банк, потом дело встало, они его забрали и предложили нам.

Заранее спасибо!

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

Пристав приостанавливает исполнительное производство в отношении должника организации на основании того, что должник подал в арбитражный суд заявление о рассрочке/отсрочке выплаты по исполнительному листу. Законно ли это? Если можно номера статей из законов. Взыскатель - частное лицо. Спор в арбитраже был о выплате действительно части доли вышедшего участника.

По вопросу перевода штрафов на машину на владельца, который их совершил. Машину я продала в 2012 году, но как оказалось она до сих пор числится на мне и по ней есть штрафы на сумму 30400 руб., есть письменное подтверждение от нынешнего владельца рукописное, что он признает эти штрафы, но в центральном ГИБДД, на садово-самотечной в каб.118 мне сказали, что заявление о переводе штрафов на нынешнего владельца не имеет смысла писать мне все равно откажут, лучше подать в суд. В суд подать то я могу я прекрасно понимаю, что это займет у меня массу времени и доп. затрат. Неужели нет возможности без подачи в суд, обнулить эти штрафы на мое имя?

Нанес ущерб фирме ст.201 УК год назад. Идет исполнительное производство. Подал исковое в АС по выплате действительной доли как учредитель. Как приостановить исп. производства до решения в АС по существу что произвести зачет требований?

Я получила судебный приказ, выданный Мировым судом по кредитной карте, которая была выдана банком Траст, как подарочная, к основному договору. Срок оформления договора 14 декабрь 2012 года. Претензию прислали коллекторы ООО "Югория", указав период, за который они выставили счет с 15.12.2012 года по 22.09.2013 г. Т.е уже прошел срок исковой давности. Вопрос: нужно ли в отмене судебного приказа указывать, что наступил СИД? И не будет ли это означать, что я признала этот долг? Т.к. коллекторы не предъявляли в суды требование по правопреемству и не присылали мне никаких подтверждающих документов, что они являются правопреемниками..

В 2017 году по иску прокуратуры администрацию поселения по решению суда обязали оформить водопровод, башни и скважины. С 1 января 2018 года полномочия по воде перешли с поселения на уровень района. Что делать в этом случае поселению? Писать об отсрочке и исполнять решение суда или прекращение исполнения решения суда в связи с изменением законодательства.

Могу ли я оспорить решение суда вступившее в силу в 2009 году, вроде бы был закон от 2012 года-что можно, но как это сделать обратно в тот же суд обращаться без полезно там взятки решают все.

Ответьте на вопрос! Может ли должник по исполнительному производству, написав заявление, приостановить производство на 10 дней? Если да,то есть ли ограничение по количеству раз на подачу подобного заявления?

Подал в суд на управляющую компанию (УК), по махинациям с выбором председателя МКД и по истребованию документов о содержании МКД. Так же хочу сейчас подать заявление в прокуратуру по тем же махинациям УК при выборе председателя МКД. Может ли прокуратура остановить или приостановить вышеуказанное разбирательство в суде?

С 08.07.2017 г. решение суда по категорированию вступило в законную силу. Обязать администрацию поселения произвести категорирование центральной площади в течении трех месяцев. Отдел войск национальной гвардии написали письмо, что данной центральной площади нет в перечне мест с массовым пребыванием людей. Поэтому данная площадь не подлежит категорированию. Юрист поселения данное письмо отправила приставам. Но ответа от них не какого не получили. Юрист вскоре сменила место работы, а исполнительное производство вскоре как выяснилось осталось не завершенное. Приставы активизировались лишь 10 июля 2018. Написав постановление о взыскании исполнительного сбора 50 000 рублей. Можно ли уменьшить сумму исполнительного сбора через суд? Есть ли на то основания?

Если наша семья сейчас подаст иск на районную администрацию в административный суд и проиграет, можно ли будет подавать после этого в гражданский? Для этого нужно будет изменить формулировки в иске (если суть та же)?

Арбитражным судом вынесено решение. В последующем должник реорганизован путем присоединениния к другому юр. лицу. Обращаемся в суд о правоприемстве. Вопрос: в какой суд (который вынес решение, или по месту нахождения нового должника) обращаться с данным заявлением. И кто будет проходить ответчиком? Я так понимаю, что новое юр.лицо, ведь старого должника уже нет. Госпошлиной не облагается? Спасибо.

Суд обязан приостановить исполнительное производство?

Есть решение суда, но ответчик о суде не знал и в заседании не участвовал. С решением он не согласен, т.к. присуждена нереальная сумма долга. Апелляция оставила решение в силе. До кассации он не дожил-умер. Является ли смерть должника вновь открывшимся обстоятельством? Подлежит ли пересмотру дело, т.к. сумма долга необоснованно завышена?

Исполнительный лист нужно указывать в заявлении на принятие наследства, и оно будет включено в свидетельство о праве на наследство?

Подали в суд повторно исковое заявление по другим обстоятельстам. Суд принял исковое заявление. Пять месяцев разбирательств окончились тем что мы проиграли. Сторона ответчиков нашла тождественность в наших обстоятельствах. Но не обязан ли бы суд тогда не принимать наш иск в самом начале.

У директора УК по управлению жилыми домами было 2 компании УК-1 и УК-2. Суд обязал УК-1 произвести ремонт подъезда, фасада и много чего, УК-1 обанкротилось. Все дома перешли в УК-2, у этих организаций все общее директор, персонал, юр. и почтовые адреса, телефоны и кабинеты. Должна ли была УК-1 передать исполнительные листы, решение суда в УК-2 (документацию ведь передает). И как обязать УК-2 выполнить решение суда ремонт дома, с меньшими затратами?

Я нахожусь на больничном по беременности и родам, потом уход в декретный отпуск. Мне нужно составить заявление в суд о приостановлении исполнительного производства или к судебному приставу можно пойти с заявлением?

Подала иск о взыскании неустойки в свой суд по месту жительства. Иск оставили без движения, а потом вернули. Я с этим не согласилась и подала жалобу в вышестоящий суд. На жалобу особо не надеялась, поэтому параллельно подала свой иск в другой суд (по месту ответчика) - там иск приняли и недавно было предварительное заседание. Но плохо, что из-за истечения срока давности здесь сократился срок неустойки и сумма стала заметно меньше.

Но тут неожиданно по моей жалобе принимают решение о моей правоте, мой первый иск принимают к рассмотрению и приглашают на заседание в мой суд. Я хочу судиться в своем суде, т.к. здесь иск был подан на 2 месяца раньше и здесь не будет сокращения срока неустойки из-за истечения срока давности. Как мне это сделать? Просто не приходить больше в другой суд? Или надо уведомить и предоставить какие-то документы? Или уже поздно и раз было предварительное заседание, то мне придется судиться в суде по месту ответчика?

Спасибо!

Меня зовут Игорь, 24.10.2022 г. я проиграл суд апелляционной инстанции в Красногорске, по автокредиту а 20.10.2022 г. на четыре дня раньше, мой долг в полном объёме по договору цессии был передан в другой банк. Документ о том ч о том, что мой долг был передан мне в банке выдали, кроме этого я сегодня в этом банке закрыл единственный счёт который был, о чём тоже есть официальный документ.

Банк, которому долг был передан 20.10.2022 г., меня об этом тоже уведомил заказным письмом, но там сумма почти на 450 тысяч больше.

Мне непонятно, с одной стороны я должен выполнять решение суда вступившее в законную силу, но с другой, оно вступило в силу уже после передачи обязательств по кредиту в другой банк и счёт закрыт сегодня.

Нужно ли мне подавать Кассационную жалобу, на банк в котором у меня уже нет кредита?

Процедура банкротства в отношении меня завершена в 2021 году. Все нормы были соблюдены, есть определение Арбитражного суда. В 2023 году вдруг на меня подаёт в суд коллекторское агенство заявление о процессуальном правопреемстве и выдаче дубликата ИЛ. Долг уже списан, как быть в этой ситуации?

Рассматривается заявление ответчика по вновь открывшимся обстоятельствам. При этом истец ликвидирован но есть правоприемник. Можно ли рассмотреть заявление без замены истца. Какие действия ответчика

Я подала заявление в районный суд на бывшего работодателя в связи с невыплатой зарплаты. Суд назначил дату судебного заседания на январь. 2 дня назад работодатель погасил всю задолженность передо мной и претензий к нему я уже не имею. Могу ли я как-то отозвать заявление, или уже в любом случае состоится заседание, на котором я должна буду сказать, что претензий нет. Если имею право отозвать заявление, то как я могу это сделать?

Подала в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заседание назначили через месяц.

Судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Нужно ли идти к ним и писать заявление на приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по моему заявлению?

Или они сами приостановят?

Какие документы нужно подать в суд, для замены стороны по договору цессии? Договор цессии, прошлое решение суда, а еще какие? Заранее спасибо.

Есть решение суда о выплате долга, ответчик не хочет возвращать и подает касацию, краевой суд вносит изменения немного уменьшая долг, но суть остается той же и решение суда вступает в законную силу. Далее ответчик подает в Президиум краевого суда, и одновременно подает в городской суд заявление с просьбой об отсрочке выплаты до вынесения решения Президиумом краевого суда. Городской суд отказал, он подает жалобу в краевой суд.

Вопрос в следующем: имеют ли право судебные приставы не исполнять решение суд вступившее в законную силу, на основании того что ответчик подал касацию на решение городского суда, который отказал в отсрочке по выплате долга, по которому уже есть решение суда вступившее в законную силу. Суд первой инстанции уведомил начальника судебных приставов в том что подана касация на отказ в отсрочке долга.

Решением суда был лишон наследства. Мое наследство перешло в пользу другого человека не обладающего правом наследования. Когда это стало известно подал заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. В пересмотре дела мне было отказано т.е. мне отказали в судебной защите. Обращался в квалификационную коллегию судей без полезно. Куда обращаться и как пересмотреть решение суда? Судья бьётся со мной за мое наследство как за свое собственное.

После смерти матери, которая была участницей в арбитражном процессе на стороне должника, правопреемником признан ее сын. Вопрос: правопреемник будет отвечать по долгам матери только той частью имущества, что принял по наследству, или и своим собственным тоже?

В случае, когда наследник отвечает по долгам наследодателя, все понятно, а в случае признания наследника правопреемником на стороне должника в арбитражном процессе другие законы?

По какой форме и куда можно написать о приостановлении исполнительного производства, если я сегодня подала кассационную жалобу по иску банка?

Можно ли подать заявление о приостановлении исполнительных действий суд. прист-исполн. После решения но до подачи апелляции в судах общей юрисдикции.

Скажите пожалуйста есть перспектива дела? Если недвижимость купил по предварительному договору купли продажи, у доверительного лица собственника с условием что через две недели составится основной договор. Пол года не мог добиться о заключении договора. В результате узнал что собственник помер через неделю после подписания предварительного договора. Собираюсь подать в суд о принуждении заключения договора двух наследников собственника. По каким статьям это можно сделать?

Подал надзорную жалобу на решение районного суда и определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда. Жалоба принята на рассмотрение 10-го декабря т.г. На днях пришло письмо от приставов о возмещении ущерба по решению суда. Какие документы и куда необходимо подать, чтобы остановить арест имущества и т.п., до рассмотрения надзорной жолобы?

Спасибо!

Один человек 2 раза занимал денежные средства: один раз под расписку беспроцентно на 5 лет, второй раз - договор займа под проценты, с ежемесячным графиком погашения. Условия договора займа не исполняет-хочу в судебном порядке расторгнуть и взыскать. А возможно ли на этом основании и досрочно расторгнуть займ по расписке? Хотя момент исполнения обязательств по расписке еще не наступил. Благодарю всех откликнувшихся.

Как Ответчику предоставить в суд доказательства, подтверждающие факт пропуска истцом срока обращения в суд (срока исковой давности по кредиту).

Очень нужен образец заявления

В полицию подано заявление о мошеничестве. Может ли быть данное заявление основанием для приостановления возбужденного исполнительного производства?

У меня долг в банке 1500000. Суд прошел. Мне присудили вернуть долг. Но. Банк молчит и не обращается к приставам. Я же жду приставов, чтобы забрали все что хотят и закрыли бы производство.

Вопрос: может ли Банк обратиться к коллекторам ПОСЛЕ суда!? И поможет ли мне банкротство физлица, чтобы избежать вероятно возможное общение с коллекторами? (по кредитному договору банк в праве передавать информацию третьим лицам)

2. Когда найду работу, допустим зарплата будет 30000. Может ли банк /приставы списывать 50%если у меня три несовершеннолетних ребенка и оставшиеся 15000 это будет меньше чем прожиточных минимум на трех детей и меня?

С уважением, Юлия.

У ООО был долг по кредитным платежам были исполнительные листы, в мае 2012 г. долг был полностью погашен исполпроизводство окончено постановления все были выданы, банк отказался принять деньги в виду того, что был заключен договор уступки. (нас никто не ставил в известность) Цессионарий обращается в суд после того как долг был полностью погашен, суд в иске ему отказывает, деньги как говорят приставы у них на депозите весят с мая по сегодняшней день. Сегодня мне пристав сообщает, что вынесено постановление об отмене об окончании и возобновлении исполдействий еще в июле месяце и что цессионарий собирается подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам на правопреемство. Могли приставы отменить отменить свое постановление и для чего они это могут делать?

Помогите пожалуйста с образцом заявления от взыскателя" о приостановлении исполнительного производства по взысканию алиментов на ребенка"судебному приставу

(Нет надобности в алиментах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение