Что делать, если после процедуры банкротства на вас подают в суд коллекторское агентство?

• г. Ханты-Мансийск

Процедура банкротства в отношении меня завершена в 2021 году. Все нормы были соблюдены, есть определение Арбитражного суда. В 2023 году вдруг на меня подаёт в суд коллекторское агенство заявление о процессуальном правопреемстве и выдаче дубликата ИЛ. Долг уже списан, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо прийти в суд и принести определение Арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд возражение на заявление кредитора.

К возражению приложите определение суда о завершении процедуры банктротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам нужно направить в суд возражения. К ним приложить копию определения суда о завершении дела о банкротстве

В возражения обязательно сослаться на ст. 213.11 закона о банкротстве. Она говорит что такие заявления должны оставляться без рассмотрения.

При этом правопреемство суд может провести. А вот лист не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

У меня прошла процедура банкротства, где меня признали банкротом, моё имущество в виде квартиры в долгострое продали, но финансовый управляющий продлил суд чтоб взыскать с той суммы что продали квартиру свой %.Документов на руках о том что я банкрот не имею. А вопрос такой, могу ли я выехать в данный момент из Росии в Казахстан (сам гражданин России)?. Боюсь, чтоб на томожне меня не развернули. Как узнать "висит" ли на мне долг?

В 2022 году подала на банкротство физического лица, долг был чуть более 500 тыс. руб. Долги были перед МТС банком и Тинькофф (три продукта, два небольших кредита и кредитная карта). 21.12.2022 судом вынесено определение о списании всех долгов. Во время суда долговые обязательства перед Тинькофф были переданы коллекторскому агенству ООО «Феникс». В итоге МТС закрыл договор и больше не отображается в БКИ, а вот ООО «Феникс» отмечается по сей день. Звоню по телефону для закрытия договоров на основании определения суда, а они отправляют в чат на официальном сайте. Пишу в чат - отправляют на почту. Пишу на почту, а они отвечают «ваш долг был переуступлен ООО «Феникс»… обращайтесь за закрытием договоров в ООО «Феникс»…» в общем замкнутый круг, ни конца не края. Что делать?

Такой вопрос: брала кредит в банке западный в 2012 году платила 3 месяца, в 2016 году, после их банкротства, их коллекторское агентство подало на меня в суд и выиграло заочный суд. и с 2017 года на мои карточки наложен арест и на дом тоже. Месяц назад я получила решение суда, написала об его отмене заявление, но мне отказали, т.к все сроки и все остальное соблюдено. Что можно сделать чтоб отозвать решение суда?

Меня Вадим зовут!

Ситуация такая задолжал банку денег, они сначала сами названивали и присылали письма мне а птом просто продали мой долг коллекторскому агентству!

А агенство требует в два раза больше чем был должен банку.

Заказных писем не приходило что бы взять мое разрешение на передачу моих персональных данных другой фирме!

Это ЗАКОННО? что делать?

Спасибо Вам большое!

Как лучше поступить в данной ситуации. Есть кредит еще не погашенный, срок последней оплаты по квитанции был более трех лет назад, на телефонные звонки не отвечали и банку соответственно ничего не обещали. Банк ни каких действий ранее не предпринимал, теперь дело передано в коллекторское агентство. Могут ли как то списать этот долг по прошествии того что более трех лет с момента оплаты прошло и что делать если придет решение суда о взыскании, оно же зачастую рассматривается в одностороннем порядке. Письмо приходит обычное а не заказное с уведомлением, как я могу тогда соблюсти 10 дневный срок для обжалования например, либо сразу придет исполнительный лист, уже поставивший перед фактом денежного взыскания? Заранее огромное спасибо.

Исполнительное производство (задолженность по кредитным платежам) было закрыто по статья 46 часть 1 п.4 год назад. Сейчас начинают слать письма коллекторское агенство (по информации в их письме - банк передал мой долг им даже раньше, чем обартился в суд (3 года назад)), в письме сумма намного больше чем была по суду. Я знаю, что банк в праве обратится в суд еще раз, а как на счет этих агенств? В праве они требовать с меня что-либо, если уже была присуждена сумма по суду?

Брал кредит в одном банке потерял работу с момента последнего платежа прошло 4 года судебные пристава прислали письмо о том что должен в ООО ФЕНИКС я так понял это колекторское агентство. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отправил в мфо заказное письмо с уведомлением о вручение об отказе от взаимодействия с коллекторами или кредиторами, то может ли мфо после такого письма передать мой долг коллекторскому агенству, и будет ли отказ от взаимодействия действовать на коллекторское агенство, либо на их имя занова придётся отправлять такое письмо?

Может ли Объединенное кредитное бюро исправить статус просроченного платежа в коллекторское агентство ООО "Феникс" после решения судьи об отклонении иска к заемщику после истечения срок исковой давности по кредиту?

Займ передал в коллекторское агенство, а могут ли коллекторское агенство подать в суд на меня.

Может ли коллекторское агентство продать долг, приобретенный ими у банка, но который они не могут востребовать у должника?

Кто в курсе пожалуйста! Я прошла процедуру банкротства, как физ лицо в 2018 г. Дадут ли мне ипотеку,? Если да, то через какое время, (есть инфо, что через 5 лет) . И если кто сталкивался, какой банк одобряет.

Скажите пожалуйста имеют ли прово коллекторское агенство подавать в суд на выкупленный долг! Спасибо!

Всегда ли коллекторское агенсто подает иск в суд после отмены судебного приказа?

Суд удовлетворил ходатайство о замене правопреемника с банка на коллекторское агентство, можно ли как-то отменить это решение, например отозвав свое согласие на передачу третьим лицам?

Если банк ВТБ 24 передал полномочия по истребования долга в коллекторское агентство ООО МОрган энд стаут на основании договора:

1)Является ли коллекторское агентство в данном случае новым кредитором?

2)Можно ли применить в данном случае нормы статьи 385 ГК РФ, ч.1. и потребовать документы подтверждающие право требования задолженности и какие это должны быть документы?

Коллекторское агенство подало в суд. Брала кредит в 2013 году на пять лет. послебний платеж был внесен по кредиту в 2014 году. Применим ли в этой ситуации срок исковой давности?

Я в декабре 2013 г. брала кредит в банке "Уралсиб" на лечение больной онкологией мамы в размере 1 млн рублей (из них получила на руки 900 000 т.р. (90 тысяч вычли за страховку). Мама умерла, работы я лишилась. Банку выплатила порядка 400 000 т.р. Банк подал в суд и выиграл дело. Прошло два года и я получаю письмо о том, что они передают судебное дело коллекторскому агенству. Приставов я за эти 2 года не видела, и они со мною не связывались. У меня нет ничего, кроме минимальной пенсии, с которой снимаются ежемесячно 50% в пользу ООО"Домашние деньги" (им я выплатила с лихвой, но они, спустя 4 года подали на взыскание якобы долга с меня в г. Москва, не уведомив меня о своих мошеннических действиях). Поскольку я живу в г. Краснодаре, то не могу отменить это подлое решение. Моя пенсия составляет 8.538 руб. Имеет ли право банк обращаться в колл. Агенство, тогда как мое дело находится у судебных приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение