Что делать, если после процедуры банкротства на вас подают в суд коллекторское агентство?

• г. Ханты-Мансийск

Процедура банкротства в отношении меня завершена в 2021 году. Все нормы были соблюдены, есть определение Арбитражного суда. В 2023 году вдруг на меня подаёт в суд коллекторское агенство заявление о процессуальном правопреемстве и выдаче дубликата ИЛ. Долг уже списан, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо прийти в суд и принести определение Арбитражного суда.

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд возражение на заявление кредитора.

К возражению приложите определение суда о завершении процедуры банктротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вам нужно направить в суд возражения. К ним приложить копию определения суда о завершении дела о банкротстве

В возражения обязательно сослаться на ст. 213.11 закона о банкротстве. Она говорит что такие заявления должны оставляться без рассмотрения.

При этом правопреемство суд может провести. А вот лист не выдаст.