Изменения в приказ мвд РФ / Административное право - 7583 советов адвокатов и юристов

1.

Без всякой мотивировки и контр доводов СК субъекта прислал ответ об отказе в форме обычного письма, а не постановления. Этот ответ следствие моего обращения ген. прокуратуру по доказанному факту "фальсификации документов" (формулировка из письма Ген. прокуратуры в прокуратуру субъекта) предъявленных суду. Всем представлены оригиналы и копии предъявленные суду.

Как в этом случае лучше поступить?

Действовать в границах субъекта? Но там рука руку...

Или вытаскивать на Генеральную?

2.

Насколько разъяснения ПП ВС РФ по судебной практике обязательны для правоприменительных органов? (СК и прокуратура)

3.

На каком этапе вопрос можно выводить на Президиум и Председателя ВС?

4.

В случае бездействия ск, прокуратуры и судов какие основания для обращения в КС?

Мотивация по малозначительности не применима, т.к. вопрос касается конституционных прав людей, закона о сохранения здоровья граждан, нарушаются несколько статей и одна из них ст.6 - приоритет интересов пациента.

Приказ, постановление минтранса РФ о необходимости или наоборот обязательного применения автокресел или бустеров для перевозки детей в автобусе при имеющимися в нём двуточечных ремней безопасности.

Я гражданин Узбекистана. У меня в совместной собственности вместе с бывшей супругой (ипотека), также гр. Узбекистана есть квартира в г. Красногорск (Московская область).

Моя мама получила гражданство через посольство РФ в Узбекистане. Но сейчас у нее только загранпаспорт.

ВОПРОС 1: каким образом она может получить общегражданский паспорт РФ? может ли она приехать в Красногорск и прописаться в этой квартире. И на основании этого получить в Красногорском УФМС общегр. Паспорт РФ?

ВОПРОС 2: могу ли я потом по материнской линии получить гражданство РФ? (я совершеннолетний:)).

Пять лет назад стала гражданкой России, сдала Казахстанский паспорт в консульстве. Сейчас собираюсь ехать в гости в Казахстан на 10 дней. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне будет справка о том, что я сдала паспорт РК (справка об утере гражданства) при пересечении границы?

12.11.2015 прошел суд по моей задолженности кредита перед СБ РФ и исполнительный передали истцу 07.12.2015. Когда начнут действовать судебные приставы? И что делать, если я это юридическое лицо и занимаюсь розничной торговлей?

Требуется замена внутреннего паспорта в связи со сменой имени и фамилии (выдано новое свидетельство о рождении). Регистрация отсутствует, так как постоянно проживаю за пределами РФ.

Куда (в какой паспортный стол) обращаться для замены паспорта? По месту последней регистрации в 2006 году?

Здравствуйте. Правда ли, что письмо Минэкономразвития РФ от 27.03.2009 N 4448-ИМ/Д 23 «Об устранении несоответствий в местоположении границ земельных участков... в 2017 году не действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие есть распоряжения или законодательные акты в РФ, регулирующие вопросы экологии, экологического мониторинга для предотвращения экологических катастроф, аварий (таких как с норникельм, к примеру, произошли в том году). нужен точный перечень.

Читала про упрощенную форму получения гражданства. Я гражданка Казахстана. Закончила бакалавриат в Уфе, заканчиваю магистратуру тут же. Получила предложение о работе на севере РФ. Могу ли я на этих основаниях получить гражданство ускоренно, так сказать? Что для этого нужно.

Дано:

- гражданин Киригзии, официально трудоустроен в РФ

- въехал в РФ в сентябре 2019 года, с тех пор не выезжал

- 28 декабря 2019 года на основании трудового договора продлил регистрацию

- при продлении никакой бумаги не выдали, сказали что просто может жить по старой регистрации, выданной при въезде в сентябре 2019

Вопросы:

- регистрацию в 2019 продлили на год? потому что гражданин сам забыл, а бумаги никакой ему не дали

- гражданин имеет право продлить сейчас ещё регистрацию без выезда на основании трудового договора?

- какой список документов необходимо будет предоставить для продления? Помню что в прошлом году просили от руки ещё какое-то заявление написать

- необходимо ли присутствие при продлении владельца квартиры, в которой регистрируется гражданин Киргизии и необходимы ли от него бумаги. Подтверждающие собственность квартиры, согласие других жильцов?

Мой сын получил в детстве травму на правый глаз. Болеет с 5-ти лет, тогда был поставлен диагноз: контузия 3 степени правого глаза, Оформили инвалидность 2 группы по зрению с детство на один год с 10.04.2014 года, 18 лет зрение правого глаза 0,04, левого 1,0, при Украине поставили диагноз посттравматический хориоретинит, очередного до переосвидетельствования 08.04.2015 года, получал социальную помощь. Когда Крым стал в состав РФ собрали документы очередного переосвидетельствования, а врачи МСЭК не хотят подтвердить инвалидность. Правомерно-ли их действия. Хотя президент РФ В.В.Путин говорил о том что, все граждане Крыма которые получали социальные помощи и пенсии при Украине, также будут получать при РФ. В данный момент сын учится в университете, мы с женой временно бес работные (случайные заработки), что делать, кому обратится подскажите. Заранее благодарен за информационную помощь.

Наша дочь имеет гражданство РФ и проживает в г.Краснодаре в собственной квартире. Мы с мужем пенсионеры по возрасту. Проживаем в г.Запорожье (восток Украины). Оба русскоговорящие. Хотим перебраться жить к дочери и получить гражданство РФ. Возможно ли это? С чего начинать решение нашего вопроса?

Я гражданка РФ, у меня живет племянник, гражданин РК, сын моей родной сестры, учится в техникуме, учится очень хорошо (подали заявку на стипендию Мэрии от техникума), хочет получить гражданство России, возможно ли получить гражданство по упрощенной системе и что для этого надо, если нет то с чего начать и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Правда ли, что есть такой закон, упрощающий получение гражданства РФ для тех, кто родился в РФ (точней СССР) и выехал жить в Украину, и по возвращении на историческую можно получить гражданство РФ в течении 3-ёх месяцев?

Я получил гражданство РФ 1,5 года назад. Остался и украинский действующий паспорт.

Вопрос 1 - надо ли подавать уведомление о наличии второго паспорта в соответствующие российские структуры? Какие, если надо? Говорят, что теперь не надо?

Вопрос 2 - я лечу в ЕС по российскому паспорту из России. Но Шенгенской визы в РФ паспорте у меня нет. А украинский паспорт дает мне безвизовый режим. Могу я пройти регистрацию Аэрофлота и предъявляй на паспортном контроле оба паспорта - украинский, как подтверждение, что меня пустят в страну ЕС?

Спасибо, Николай.

Обязательно ли снимать с регистрационного учета в РФ несовершеннолетних детей, если они постоянно проживают за границей, но собственного жилья и доли нет за рубежом.

Мы поменяли юридический адрес предприятия в Санкт-Петербург, но фактически мы остаемся на прежнем месте и осуществляем свою деятельность по прежнему месту. Налоговый орган в Санкт-Петербурге нас зарегистрировал, а лицензионно-разрешительная система по не понятным причинам пытается отказать в переоформлении лицензии. Интересует вопрос при смене юридического адреса как поступить с оружием которое есть на предприятии. Кто его выдает и кто контролирует его оборот. Должна оружейная комната быть по месту регистрации юридического лица, либо по месту оказания охранных услуг.

Перевожусь в другой округ, и пришла пора подтверждать внж. в новом фмс мне сказали, что справка из банка уже не подходит, а нужна только с работы. В прежнем говорили, что любой счет пойдет и даже депозитный готовы были принять. Не могу найти ни закона ни поправки, который отменяет валидность справки о наличии средств на счету. Помогите, пожалуйста!

Слышала, что процесс дарения автомобиля родственнику значительно упростили. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы (помимо 2 экз. договора дарения, кстати заверять или нет нотариусом?) необходимо предоставить в ГИБДД? Обязательно ли присутствие дарителя в ГИБДД?

Возможно ли изменить адрес в СТС на адрес по временной регистрации при отсутствии основной регистрации и что для этого нужно?

При регистрации авто с пробегом /2007 г.в., я пятый владелец/ приобретенного с автосалоне, были выявлены признаки подделки номера двигателя, экспертиза подтвердила признаки подделки. Возбуждено уголовное дело 01.01.2016 г. по ч.1, ст.326 УК РФ, приостановлено по п.1, ч.1 ст.208 УПК РФ, оригиналы документов изъяты, авто возвращено обратно автосалону. Предидущий владелец сдавший автомобиль по тред ин в автосалон не желает разговаривать и винит в подделке номера двигателя автосалон. Вопрос: как быть автосалону? Что они могут предпринять? Я хочу купить данное авто на разбор.

Организация сменила одно название, все остальное осталось прежним. Нужно ли произвести перерегистрации транспортных средств данной организации? Спасибо.

Приравнены ли гражданские работавшие в МО РФ, посланы в тер-воды Грузии и фактически выполнявшие задачи по защите и безопасности граждан РФ проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 г. к ветеранам боевых действий?

Мой ситуация такова, я служу в ОВД г.Томска в ФКУЗ МСЧ ЦПД в должности медицинского психилога, календарная выслуга будет 5 марта 2015 года 11 календарных лет (общий трудовой стаж с 1984 года, учеба с 1979 по 1984 год). Ранее я работала в МСЧ на неаттестованной должности. Мой возраст-52 года, текущий контракт действует до моего дня рождения 18 августа 2015 года. Вчера мне вручили уведомление для прохождения ВВК и дали понять, чтобы я готовилась к увольнению. Насколько я знаю у меня еще нет выслуги и права на пенсию. Вопрос - имеют ли право меня принудить к увольнению и что мне делать и куда обращаться. Это ситуация сложилась в связи с кризисом и со слов начальства устным распоряжением вышестоящего руководства увольнять всех сотрудников предельного возраста.

Согласно приказу 227 пункт 25 Министерства транспорта РФ "... КПП, расположенные на пути попадания объектов досмотра в перевозочный сектор из сектора свободного доступа, а также в любую часть зоны транспортной безопасности, с территории вне границ зоны транспортной безопасности ОТИ или ТС, оборудуются заграждениями, исключающими наблюдение лиц, не относящихся к силам обеспечения транспортной безопасности ОТИ или ТС, за мероприятиями, осуществляемыми в ходе досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра..."

В аэропортах на входах стоят рамки и аппараты, которые сканируют багаж. Вопрос, вот это сканирование - это досмотр? Если да или нет, то согласно какому нормативно-правовому акту?

Я гражданская служащая военного училища Министерства обороны РФ. Имеет ли право мой ребенок встать на очередь и посещать детский сад для военнослужащих ЧФ РФ?

У меня есть временная регистрация которая заканчивается 01.03.2022. Я военный пенсионер уволенный из рядов ВС РФ 16.08.2020. Командир воинской части 44440 приказал всех военнослужащих подлежащих увольнению и прописанных в воинской части выписать. Как мне получить прописку, частной собственности у меня нет. Жду субсидию от МО РФ. Что мне делать?

Наше ООО арендует грузовые машины (фура 20 тонн, бочка-масловоз 15 тонн). Мы занимаемся торговлей, но у нас также хотят заказать грузоперевозку. Вопрос в том, может ли моя компания осуществлять грузоперевозку по договору на перевозку грузов автомобильным транспортом на территории РФ? Нужна ли лицензия на перевозку груза в 15 или 20 тонн (продукты питания, масло подсолнечное наливом)? Какой комплект документов моя компания (как грузоперевозчик) должна подготовить на каждую перевозку. Спасибо!

высшим должностным лицом субъекта РФ; в) госкорпорацией "Росатом". Ответ обосновать.

Я гражданин Армении заключил трудовой договор с физ. лицом РФ. Зарплата у меня 6000 р. в месяц. Кто должен в конце года платить налог я или работодатель?

Мой отец живет в Казахстане и является его гражданином. Я россиянка. Хочу забрать в Россию отца. Он пенсионер. Подскажите, как быстрее и проще оформить для него гражданство РФ. А также, как быть с пенсией.

Я служу в ВС РФ 9 месяцев, на 6 месяце подписал контракт на 3 года. Т.е уже 3,5 месяца служу по контракту. Понимаю, что совершил глупость, подписав его. Щас планы резко поменялись, на гражданке есть грандиозные предпосылки для лучшей жизни. Не хочу дослуживать, когда мне лучше написать рапорт на увольнение и вообще какую вести политику с командованием. Что следует сделать.

Применим ли 1 пункт Приложение к приказу Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. № 492, где сказано про мобилизацию к мобилизованным по частичной мобилизации от 21.09.2022 г.

Если применим, то можно писать рапорт на выплату компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха с даты мобилизации?

Я проживаю за границей год, но не состою на консульском учете, являюсь гражданкой РФ и имею регистрацию в РФ, мой ребенок тоже. Имею ли я право получать российское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? В настоящий момент я его получаю, но кое-кто сказал, что это незаконно, т.к. я не проживаю в РФ более 6 месяцев.

Я работаю в приёмном пунке химчистки, а наш руководитель не отпускае на вынужденные каникулы, которые обозначил и подписал указ президент РФ. Как быть? Подходит ли химчистка под тот список организаций, которые должны быть закрыты?

На гражданство Таджикистан у меня нет паспорт российский Я хочу купит поставить на себея учёт машину как сделаем это решить проблемы

При прекращении уголовного дела частного обвинения (статья 115 часть 1) по примирении сторон, будет ли отражаться в справке о судимости информация о привлечении к уголовному преследованию? Т.е. является ли это реабилитирующим основанием. Так же вопрос про отказ от обвинения, что является реабилитирующим основанием, получается не отражается в справке из иц мвд?

В апреле 2003 года у меня было прекращено уголовное дело по ст. 208 УПК РФ. Привлекался я по статье 200 ч.1 УК РФ. В связи с выше изложенным возможно ли удаление сведений из ГИАЦ и ИЦ и как.

В 2014 г было ДТП в результате понадобилось заменить раму авто. В ГИБДД получил отказ по внесению изменений в регистрационные документы. Сославшись на 4 абзац п.24 адменистративного регламента МВД. Документы по ДТП и на приобретение рамы у официаального дилера есть. Я знаю, что союз автовладельцев подавал жалобу в КС РФ. чтобы в регистрации по таким случаям не отказывали. Ведь никакого умышленого скрытия и уничтожения номеров нет. Так это или нет. Спасибо.

Здравстсвуйте, у меня автомобиль на крымских украинских номерах.

Авто было в ДТП после которого пострадал номер кузова, по решению украинского суда машину поставили на учет, номер кузова вварили и в тех паспорте в особых отметках указано, что номер кузова вварен кустарным способом.

Могут ли возникнуть трудности и если могут то какие при перерегистрации автомобиля на российский учет?

Спасибо.

У меня есть автобус дизель салон гнелой двиготель умерает преобрели токойже но бинзин из документов Г Т Т на салон и двигатель в гаи получил отказ сослались на запрет что кузов нельзя менять.

Имеется ли судебная практика по нарушению процедуры увольнения сотрудника полиции, т.е. конкретно как в моем случае провели проверку по коллективному обращению на основании нее родили приказ, сроки привлечения профукали, А СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ НЕ ПРОВОДИЛИ.

"Икс" подал на меня иск в суд, "Икс" истец - я ответчик.

Я пишу встречный иск. - Во встречном иске "Икс" станет ответчиком, а я - истцом?

Нахожусь в отпуске с больничным 3 месяца, перед отпуском вывели за штат в распоряжение руководителя, но с приказом о выводе за штат не ознакомили. Но с тех пор, уже 3 месяца, не получаю дополнительные выплаты в том числе и за особые условия несения службы, но с приказом я не ознакамливался. Правомерно ли лишение меня выплат?

Авто куплено в 2007 году, при регистрации выявлено что вин изменен кустарным способом (по экспертизе), заведено было уголовное дело, затем закрыто в связи с тем, что виновные не найдены, (есть справка от 2015 года) машина стояла в гараже, сейчас возникла необходимость продать, знакомые говорят, что на учет должны ставить мы,т.к.можем быть признаны недобросовестным продавцом. Как вы думаете можно такое авто поставить на учет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение