Инвалидность не видит один глаз / Инвалидность - 465 советов адвокатов и юристов

Мой муж получил решение суда о получении квартиры по социальному найму вне очереди, как инвалид. Но квартира которую ему предлагают, очень ветхая, из старого фонда, находится на окраине города, очень далеко больница. Если муж откажется от этой квартиры, дадут ли ему другую, что нас ожидает в случае отказа от этой квартиры?

Заменили тазобедренный сустав левой ноги, дадут ли пожизненную пенсию? Здравствуйте, я на 3 группе, жалоб и отклонений нет. С уважением, Тумур.

Дцп, спастический тетрапарез грубее слева, сообщающаяся гидроцефалия субкомпенсации, полипы головного мозга. Осложнения: од-чазн миопия, скотомы оs-толчкообразный нистагм, расходящееся косоглазие, амблиопия. c корекц.od-0.4/ os-0.1. контрактура левого локтевого и голеностоп. Суставов. sобразный вторичный сколиоз, укорочение левой конечности.

Если инвалид 2 гр с правом на труд обращается в мсэ на ПРОДЛЕНИЕ ипр, а ему отказывают, требуя пройти переосвидетельствование-правы ли их требования? Куда надо обращаться?

Как старому человеку сделать 1 группу если у нее глоукома? Надо ее везти в больницу или они сами придут.

Являюсь инвалидом 1-й гр. по зрению (мужчина).

Если я правильно понял п. 4 ст. 32 ("Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан") №400-ФЗ:

"4) инвалидам по зрению, имеющим I группу инвалидности: мужчинам, достигшим возраста 50 лет, женщинам, достигшим возраста 40 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 15 и 10 лет", то я имею право выйти на пенсию по старости в 50-ть лет.

Но сегодня из телефонного разговора с сотрудником ПФР, которая не приняла мое заявление о переходе на другой вид пенсии через личный кабинет ПФР в связи с тем, что еще не наступил месяц, в котором мне исполнится 50-ть лет (это будет в июле) заявила, что за 17-ть лет работы она впервые слышит о такой льготе, я что-то засомневался.

Прошу дать комментарии.

Правда ли что если там ходить хулиганить или появляться в общественном месте в алкогольном опьянении нужно с собой брать КоАП и УК так как когда остановят полицейские чтобы я могла им показать статьи по которым можно или нельзя меня привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид. Переосведетельствование назначено на 15 апреля. Все документы готовы. Но у нас утеряна ИПР, которую мы получили на предыдущем переосведетельствовании 6 лет назад. Мы ей не пользовались, отметок там никаких не делали. В поликлиники нам говорят, что без ИПР инвалидность нам не дадут, а заведующая поликлиникой отказывается подписывать документы. На восстановление ИПР времени нет, так как инвалидность заканчивается 21 мая, а ребенок сдает первый экзамен ЕГЭ 28 мая, как инвалид. Имеет ли заведующая отказывать в подписи документов, и имеют ли право отказать в МСЭ ребенку при отсутсвии ИПР?

Сын находится в тюрьме. Состояние здоровья критическое. Что нужно предпринять для того чтобы был освобожден досрочно по состоянию здоровья.

Я уже 8 лет на инвалидности, без улучшения здоровья. Имею ли я право на бессрочную группу? Как мне это оформить, на какие документы сослаться?. Помогите пожалуйста.

Я на инвалидности пятый год острый миелобластный лейкоз. Два года на первой группе, могу ли я обжаловать решение МСЭ, после трех лет, т.к я по Постановлению от 07.04.2008 №247 попадаю в перечень со своей болезнью с кровью? Сейчас тромбоциты не в норме 70.Могут ли дать бессрочную?

У меня год назад обнаружили коксатроз тазобедренных суставов. Дали 3 гр. инвалидности, через год состяние ухудшилось одна нога короче другой на 3,5 см. с рпаво 3 стадии, слева 2. болезнь кенига обнаружили тоже тазобедренных. Живу на мелоксикаме, при сильных болях найзолит, передвигаюсь только по квартире с костылями. А мне оставили 3 гр. правомерно ли это. работать то я не могу, я уже 3 месяца прикована к квартире.

Мне 32 года. В этом году поеду на освидетельствованные третий раз, всякий раз присваивали 3 группу диагноз болезнь крона тяжелое течение могут ли присвоить бессрочную, ведь болезнь уже никуда не денется сопровождается обострением плюс перенесли на днях операцию.

Сколько лет подряд должен проходить врачебную медико-социальную экспертизу с одним и тем же заключением-инвалид?

Могут ли арестовать подозреваемого, который недавно перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи и ему требуется длительный восстановительный и реабилитационный период? Если не пройти этот реабилитационный период, включающий в себя медикоментозное, физиотерапевтическое, курортно-санаторное лечение, то может произойти рецидив заболевания и грыжа образуется вновь. Каким образом можно уберечься от ареста?

У человека нет ноги до колена. Изначально дали 2 группу инвалидности. Сейчас по непонятным причинам переводят в 3. Протеза нет, есть костыли. Имют ли право это сделать, и если нет, то почему?

Есть брат 50 лет, живет один, не способен обеспечивать себя, теряется в Социуме, вокруг него сомнительные люди, не отличает хорошее от плохого. За этим следует милиция и больница. Есть Диагноз, ухаживать нет возможности, пока работаю. Нужно координатное решение. Помогите.

Моему сыну 18 лет он на уроке физкультуры, нечаянно попал боскетбольным мячом однокласснику. Родители хотят заявление писать. Что нам будет за это?

Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени.

Спасибо!

В 2007 году свекровь оформила завещание на квартиру на внучку (мою дочь от брака с ее сыном). У свекрови есть еще дочь (сестра моего мужа) и у дочери двое детей, она мать-одиночка, один из детей инвалид 2 группы (сколиоз). В случае если свекровь не перепишет завещание кто еще (ее дочь, внуки или ее сын-мой муж, с которым мы в разводе на данный момент) может опротестовать его и претендовать на квартиру?

Дают ли инвалидность если один глаз не видит?

Пожалуйсто можно ли получить инвалидность после травмы глаза. Один глаз невидит совсем.

Дают ли инвалидность в случае потери зрения на один глаз. А на втором подозрения на глаукому.

У меня один глаз не видит с 9 лет положенали мне група.

Ребенку 8 лет, аллопеция 5 лет, дают ли ивалидность.

Сколько времени надо быть на инвалидности, чтобы получить инвалидность пожизненно?

Возможно ли оформить инвалидность пенсионеру. Отсутствует один глаз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение