Инвалид с детства (страница 4) / Инвалидность

Процедура признания совершеннолетнего инвалида с детства, не дееспособным обязательная процедура или можно обойтись. Какие последствия, для родителей.

Я вступаю в наследство на легковой автомобиль, могу ли я записать авто на моего сына, который является инвалидом с детства, чтобы не платить налог за машину? Если могу, то каким образом? У нотариуса сразу на него может вступать в наследство, или после получения наследства, непосредственно в МРЭО?

Сколько раз можно воспользоваться льготой при поступлении в ВУЗ инвалиду с детства. Один раз уже воспользовался, поступил. Но институт бросил через 1 год. Хочет поступать снова в другой ВУЗ. Можно ли еще раз воспользоваться льготой при поступлении? Спасибо.

Моему племяннику грозит суд - у соседа украл телевизор и передал другому человеку, а тот сдал в ломбард. Я инвалид 2 группы с детства, без ноги, проживаю одна. Племянник живет в соседнем доме и мне помогает по хозяйству: моет полы, моет окна, убирает квартиру и т.п.Могу ли ходотайствовать перед следствием, или судом, учесть мою тяжелую болезнь и смягчить наказание племяннику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына есть инвалидность с детства с из-за косартроза, как следствие болезни Пертеса (сильная деформация тазобедренного сутава, в плане замена этого сустава). Его признали ограниченно годным к воинской службе. Разве инвалид не признается "не годным"?

В ЯНВАРЕ 2014 Г ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИИ НЕБЫЛО будет ли перерасчет ЗА ЯНВ. ФЕВР. МАРТ. в апреле 2014 г по инвалидности с детства. И НА СКОЛЬКО %

Я инвалид с детсва у меня двое детей рождёных до 1990 года могу ли я получить перерасчёт к пенсии на пенсию вышлла 2004 году и какие надо документы.

А если он на пенсии по инвалидности с детства ему (33 года) им положена выплата по 10.000 р которые Путин даёт пенсионерам разовая?

Мне бабушка (не родная) подарила 1 квартиру. Оценили ее в 900 тыс и сейчас в ноябре я ее буду регистрировать в реестре. Меня обяжут платить 13% которое равно 117 тыс рублей. Оплатить мне нужно до июля 2017 года, а подать декларацию до апреля 2017 года. У меня статус многодетной семьи и один из детей имеет инвалидность с детства. Возможны ли мне какие-то скидки, льготы т.к сумма ежемесячная будет составлять 13 тысяч, а-это много для моей семьи. Подскажите что делать? Если можно ссылайтесь на законы.

Скажите Я хочу переехать в Норильск.. и у меня имеется Инвалидность с детства 3 ей групы.. если я переведу пенсию в Норильск то какие нибудь надбавки будут или нет!?

Инвалид сдетсва не у меет говорить получает пенсию у него выкрали документы и оформили кредит пенсию получает на карту теперь стали сниматьденьги что нам делать.

Недееспособность инвалида с детства - почему, зачем и как

Почти все из нас знали или встречали семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Такие семьи обычно стараются организовать свою жизнь, чтобы обеспечивать основные потребности своего ребёнка. Если нарушения здоровья достаточно серьёзны, то такой человек остаётся по своим навыкам и

Муж ушел на пенсию с 58 лет. Мы вместе не живем, но не разведены. Могу ли я подать на него на алименты на дочь? Спасибо.

У меня диагноз Предсердно-желудочковая блокада полная, устоновлен кардио-стимулятор я инвалид с детства в 18 лет дали третью группу инвалидности. После окончание Пту убрали ее в с вязи с тем что у меня по их словам незначительные нарушения функции со стороны сосудистой системы. Как мне обжаловать это решение.

Возникла следующая ситуация: человек, инвалид с детства третей рабочей группы по заболеванию бронхиальная астма, вынужден каждый год проходить переосвидетельствование группы в течении 11 лет. Как получить бесрочную инвалидность 3-ей рабочей группы.

Заранее благодарен.

Я инвалид с детства 2 группы по заболеванию эпилепсия выяснилось что на мне долг 85 тысяч и был суд еще в 2019 году теперь вот с 19 апреля стали снимать половину пенсии.

Я Екатерина. У меня долг по кредиту, и я инвалид с детства и эпилепти,. получаю пенсию на карту. Можно ли доказать суду, чтобы меня отставили в покое кридиторы и признали банкротом?

Я Чернявский Виктор Владимирович, инвалид с детства 1-й группы по заболеванию дцп. Я совершил преступление предусмотренное ч 4 ст. 111 УК РФ. Сейчас в отношении меня избрана мера пресечения подписка о невыезде. Вопрос. Какое наказание мне может грозить и как скоро после вынесения приговора я могу подать ходатайство о помиловании?

В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.11.2012 N 991 н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь», в список заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, входят:

... пороки развития лица и черепа с нарушением функций жевания, глотания, дыхания;

Вопрос такой, паралич лицевого лица слева, соответственно ни жевать ни глотать не получается. Плюс левый глаз не видит совсем, я так понимаю имею право на доп. метры. В очереди на улучшение жил. условий стою. Ребенок инвалид с детства по зрению. Так как мы встали на очередь в 2010 году, претендую только на доп. метры. Я инвалид 1 группы. Нейрофиброматоз 2 тип, а вопрос такой, где мне взять справку для суда о том, что функция жевания нарушена? От врача невролога будет достаточно справки?

Инвалид 2 группы 3 степени (бессрочно с октября 2004 г.),с детства. Отец инвалид ВОВ умер в 2002 году, признана находившейся на иждивении и имеюш\щей право получения пенсии по потере кормильца, есть удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные ст.21 ФЗ О ветеранах, может ли получать и пенсию по потере кормильца (если нет, когда начнет получать) .Заранее благодарен-ее брат-Ильнар.

Инвалид lll гр. с детства, получаю дотацию по утере кормильца (умер отец). Собираюсь выйти замуж. Потеряю ли я в дотации, и приобретёт ли в этом случае соц. выплату супруг? Спасибо.

Инвалиду 2 гр. с детства (до 16 лет) необходимо открыть наследственное дело на долю матери. Квартира приватизирована по 1/2 доли на двоих: мать и дочь (инвалид). Справка ВТЭК бессрочная, выдана в 1985 г., в трудовой рекомендации указано, что может быть приспособлен к работе в лечебно-трудовых мастерских. Судом недееспособной не признавалась. Опекун не назначался. Пенсию приносят на дом, расписывается за себя сама. Нотариус на словах отказал в открытии наследственного дела, сказал, что с такими не работает. Срок вступления в наследство истекает через пару месяцев. Какие документы нужны для подтверждения дееспособности?

Инвалид 2 гр с детства (ДЦП) без права работы в настоящее время по состоянию здоровья не может дойти до ближайшего банкомата, чтобы пополнить карту деньгами.

Подсказали такой способ: давать свои наличные деньги соседу (или другу) с просьбой перевести их на карту.

Вопрос: расценивается ли такое поступление денежных средств на карту инвалида как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход? И значит, облагается налогом?

Что делать?

Как перевести получение пенсии на карту?

Как подключить услугу мобильный банк карты Сбербанка НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА? (тел. горячей линии сбербанка не отвечает)

Инвалиду 3 группы не с детства. Можно подать документы на субсидии для приобретения квартиры. И куда документы подовать.

Право граждан на ежемесячное сохранение дохода в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов А супруге вы в связи с чем платите алименты? Вечер добрый. Я являюсь инвалидом 2 группы с детства бессрочно. Выплачиваю аллименты бывшей супруге 25% от пенсии и супруге в браке на двоих детей 32.2% (16.666 и 16.666 % от пенсии). Вопрос, в данный момент пенсию получаю меньше прожиточного минимума. Можно ли сделать чтобы выплачивали пенсию в размере прожиточного минимума? И кем является инвалид 2 группы с детства для определения прожиточного минимума? Мне 37 лет. Спасибо за ответ.

Я инвалид 2 гр. с детства. Практически не могу ходить! 13 апреля находился в машине возле своего дома. Подъехала машина ДПС. Освидетельствование показало степень опьянения! Был вызван эвакуатор и машину отправили на штрафстоянку. 27 апреля будет суд. Что мне грозит? И как мне быть! Я работаю преподавателям и без машины мне до работы не добраться!

Я инвалид 1 гр с детства решил купить квартиру, человек прелдложивший свои услуги взял 3,5 мил. рублей в счет квартиры. Прошло полгода ни денег ни квартиры имею только расписку. Как расчитать сумму пошлины для подачи искового заявления? Помогите умоляю. Тимур.

Я инвалид 3 группы с детства, дцп.Но мне дали категорию годности "в". Дали давно, имею ли я право обжаловать данное решение в досудебном порядке? По реестру заболевании я должен быть с гатегодией "д". Документы и все доказательства об инвалидности присутствуют.

Я инвалид-колясочник с детства 2 группы. В 1995 году я зарегистрировался как ИП для оказания репетиторских услуг. 5 лет назад я прекратил эту деятельность и перастал сдавать пустые балансы в налоговую. 40 лет назад мне назначили пенсию по инвалидности, которую я сейчас получаю. В мае этого года ПФ издал несколько постановлений о принудительном изъятии из этой пенсии страховых взносов как ИП в общей сумме 90 тыс. рублей. Мои попытки мирным путем решить вопрос об отмене этого абсурдного постановления ни к чему не привели и сейчас судебные приставы без судебного решения изымают каждый месяц из 10 тыс. рублей пенсии половину.

Вопрос: Может ли судебный пристав без судебного решения по постановлению ПФ о принудительном взыскании страховых выплат ИП наложить арест на пенсию по инвалидности 2 группы?

В 2013 году мой брат взял кредит в банке, при этом был инывалид с детства. Платитл исправно 2 года, в 2015 году банк обонкротился. Он обращался устно с вопросом погашения кредита, спрашивал куда платить, так как в нашем городке кассу банка закрыли. Но к сожалению никто так и не сориентировал куда и как погашать кредит. Сейчас по истечении 2,5 лет конкурсный управляющий банка от имени банка подал иск в суд о взыскании с брата задолженности по кредиту. А мой брат с июля 2018 года заболел, у него признали рак. Что делать подскажите. Можно ли как-то освободить моего брата от уплаты оставшегося долга по кредиту.

С мужем в разводе 1,5 года. Я на пенсии как мать инвалида с детства. До равода был оформлен кредит потребительский на покупку 1 квартиры Муж обеспечен материально, постоянно работает на севере. Мы с детьми (20 и 22) живем 6 лет на съемной квартире. Могу ли я подать на алименты на мужа и что для этого необходимо. Работаю но доход небольшой.

Инвалид с детства 1 группы, - детский церебральный паралич, гиперкинетическая форма. Не разговаривает, не сидит, неходит, руки и ноги не работают. Как брату оформить опеку и признать недееспособным инвалида, который не может сам руководить своими действиями?

Я работаю (стаж 12 лет). У меня 3 группа инвалидности и первая степень ограничения к труду. До 18 лет у меня была вторая и должна быть вторая (инвалид детства нет руки). Но на комиссии мне предложили 3 сказали если 2-Я будут проблемы с работой, уговорили в общем. Сейчас обстаятества жизни таковы что мне юридически важен статус именно второй группы. Хочу подать на перекомиссию на вторую рабочею. Вопрос в том если я это сделаю я могу не предоставлять справку о инвалидности с перекомисси на текущее место работы. Про третью они знают. Льготы дополнительные мне не нужны (сокращённая рабочая неделя). И могут ли быть проблемы у предприятия из-за меня Трудоустройство инвалидов.

Я инвалид детства, имею третью группу (с 3-х летнего возраста), по заболеванию бронхиальная астма, плюс ко всему имеется множество других заболеваний в хронической форме. На данный момент жду суда по статья 264 часть 5 УКРФ. 25 сентября этого года мы с друзьями отмечали день города, я выпил (что делаю очень редко). У меня случился приступ удушья. Бронхолитика (препарата снимающего приступ) у меня с собой не было, я забыл его дома. Я сел в автомобиль и поехал домой, чтобы снять приступ. По пути приступ ухудшился и я потерял сознание. В следствии этого я сбил человека (парень 20 лет). месяц парень пролежал в коме, потом пришёл в себя, но состояние всё равно оставалось крайне тяжёлым. После выхода из комы, он провёл ещё два месяца в больнице, но к сажалению врачам не удалось его спасти. Вину свою я признаю полностью. Скажите пожалуйста, могу ли я получить условный срок по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

Родственник с 2008 года находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления по статья 162 часть 2 УК РФ. Он является инвалидом детства (диагноз эпилепсия), состоял до розыска на учете в ПНД. С чего начать? Есть ли возможность получить хотя бы приговор с принудительными мерами медицинского характера?

Инвалид с детства (2 группа пожизненно) стоит на учете у психиатра с диагнозом умственная отсталость, дееспособности не лишен. Могут ли допрашивать без кого-то из родителей?

"С детства приучен к труду": российских школьников будут привлекать к общественно - полезной деятельности без согласия родителей

Фотография с сайта: https://360tv.ru/news/obrazovanie/rossijskih-shkolnikov-privlekut-k-trudu-bez-soglasija-roditelej/ Российских школьников обяжут трудиться Российских школьников в ближайшее время могут начать привлекать к различным видам общественно полезного труда без согласия

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Я попала в аварию в 14 лет и потеряла ногу. Я не знаю, наверное, родители тогда получали пенсию. Помню, что, когда мне было 16 лет меня отправили на ВТЭК 1996 г.)-посмотрели на меня и выдали справку - инвалид 3 гр.пожизненно, сказали, что больше приходить не надо. Сейчас мне 32 года. Я получаю пенсию (и вообще все эти года получала)-никаких проблем не было-просто перечисляют на сберкнижку. Я никуда никогда не езжу (в смысле, в пенсионные фонды), никакие документы меня не просят предоставлять. Но меня мучает вопрос-по этим данным (ВТЭК) я считаюсь инвалидом 3 гр. с правом работы. Но инвалидом я стала, когда мне было 14 лет (т.е.ребенок). Есть два понятия - инвалид 3 гр. и инвалид с детства. Как я понимаю, с детства имеет больше льгот и, вообще, термины различные в юриспруденции. Скажите, пожалуйста, права ли я и как мне быть (по сложившимся жизненным обстоятельствам я ведь ИНВАЛИД С ДЕТСТВА)? Олеся.

Моему сыну 25 лет. Он-инвалид с детства. Дееспособности не лишён.Его диагноз шизофрения по детскому типу, аутизм. Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с отца на его содержание?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

У меня такой вопрос: я являюсь инвалидом 3-ей группы. В справке МСЭ у меня написано, что группа инвалидности - третья, причина инвалидности - инвалид с детства, инвалидность установлена на срок до бессрочно. На данный момент я являюсь студентом ВУЗа (очная форма обучения). До января 2014 года у меня была назначена социальная стипендия. В связи с приказом Минобрнауки России от 28 августа 2013 г. № 1000 Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф...

Могу ли я претендовать на дальнейшее назначение соц. стипендии? (т.к в справке у меня написано, что инвалид 3-ей группы, а поричина - инвалид с детства, поэтому нахожусь в замешательстве)

Льготы для инвалида 3 группы по причине: инвалид с детства.

Перечислите, пожалуйста, льготы для данной категории граждан. Особый интерес представляют льготы, предоставляемые абитуриентам и студентам ВУЗов.

Мне 37 лет. инвалид с детства 2 гр. 3 степени (приравнено к 1-группе.) Имею справку от ВКК, что я нуждаюсь в постоянном уходе). Положено ли мне компенсационная выплата по уходу за мной. У меня болезнь-прогрессирующая форма миопатии т.е. атрофированные мышц, я падаю, вставать не могу. В управлении пенсионным фондом по г. Каспийск Респ. Дагестан отказали. Как быть?

Я инвалид по опорно-двигательному аппарату с детства. Третья группа инвалидности. Обязан ли я платить транспортный налог?

С этим вопросом обращался в налоговую, оттуда пришел ответ: льгот у третьей группы нет. Скажите пожалуйста, предусмотрены ли льготы у категории инвалидов С ДЕТСТВА или по категории по опорно-двигательному аппарату?

Ведь одно время мне был предоставлен автомобиль ОКА с ручным управлением через органы соцобеспечения.

Спасибо!

У меня есть брат, инвалид с детства с Синдромом Дауна. Он мне достался после смерти родителей со справкой 2 группы инвалидности. Я за ним ухаживаю уже больше 20 лет. За него мне ничего не платят. На настоящий момент ему уже 70 лет. Он недееспособный часто болеет и требует ухода. Я прочитала, что инвалидов с синдромом Дауна с прошлого года внесли в список инвалидов 1 группы. Мне на настоящий момент 66 лет. Могу ли я обратиться с просьбой о смене ему группы инвалидности со 2 на 1 и оформить себе какое-либо пособие по уходу за ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение