Инвалид с детства (страница 5) / Инвалидность

Я, инвалид с детства. На данный момент установлена 3-я группа инвалидности. Я работаю преподавателем в СУЗе. Скажите, какой процент налогообложения должен быть в моем случае? Спасибо.

Может ли взрослый инвалид с детства 1 группы (ДЦП, эпилепсия) получить бесплатно лекарство по квоте, если он отказался от соц. пакета?

Я инвалид с детства 1 группы, у меня ДЦП. Умственно и морально абсолютно здоров, во всем отдаю себе отчет. Уже 17 лет нахожусь в психоневрологическом интернате. Что нужно для того, чтобы мне нанять адвоката для снятия с себя недееспособности?

Юрий.

blok.info@mail.ru

Семья из двух человек: мать-бюджетник, сын инвалид с детства, страдающий тяжелой формой ДЦП (колясочник) получили по соц. ипотеки в 2008 г. жилье с нормой площади 42 кв. м. При получении квартиры не была учтена дополнительная площадь, семья имела право получить по льготной цене 50,4 кв.м. Не предоставлена была жилищная субсидия. Ипотека не выкуплена, квартира уже имеется, как восстановить льготы для семьи?

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Решение о годности к службе принимает ВВК. Здравствуйте, если комиссию пройдёте , то возьмут. Вы ВВК не пройдете Здравствуйте, да, на работу в полицию вас возьмут, так как официально вы уже не являетесь инвалидом. И никто отказать в приеме на работу на этом основании не сможет. Основание - Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Желаю вам удачи! Все зависит от того, как пройдете ВВК. Попробовать для своей уверенности можете, но на практике скорее всего не возьмут. Мозжечок отвечает за координацию движения, это может помешать исполнять служебные обязанности. А учитывая наличие инвалидности ранее, при прохождении ввк и психологических тестов к Вам будет особое внимание. Могут ли меня взять на работу в полицию, если у меня в детстве была операция на головном мозге (мозжечке), в последствии чего до 18 дет у меня была инвалидность (3 группа инвалид с детства) ?

Я, инвалид с детства, имею ли право получать надбавки или пенсию отца или матери, тоже инвалиды с детства, которые долгие годы рабртали на крайнем севере? Они, родители, умерли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 16 июля исполнится 18 лет (ребенок-инвалид после переосвидетельствования 3 группа инвалид с детства)8 июля хотим подать документы и вуз действует ли льгота ребенка инвалида.

В детстве была пенсия (перелом руки, неудачное лечение, повторные операции, так и по сей день не выросла и крайне ограничены возможности действий кистью руки) . После 18 вследствии травмы появилась эпилепсия, на сегодняшний день 2 группа инв. бессрочно по общему заболеванию. Погу ли я получить группу как инвалид с детства?

Сын - инвалид с детства, инвалид 2 группы бессрочно, диагноз - органическое поражение головного мозга, умственная отсталость легкой степени. В военном билете категория В. Могут ли призвать по мобилизации?

У меня дядя 71 год, инвалид с детства 2 гр. (не рабочая). Нарушена координация движения, ходит с трудом, с тростью. Речь затруднена, плохо объесняет. В документах может расписаться, но смысл может не понять. В деньгах счёта не понимает. Могу ли я взять над ним опеку, если да,то какие и куда надо подавать документы. Заранее спасибо!

После развода есть ли шанс бывшему мужу выписать меня как я бывшая жена я инвалид с детства и мне никуда прописаться у нет своего жилья плачу за себя за квартиру и живу и маленькая пенсия 7 т, квартира его до брака, приватизированная, он один собственник.

Сын с 7 лет состоит на учете в психдиспансере. Интересовалась, положена ли инвалидность с его диагнозом, говорили, что нет. Инвалидность все же оформили, но после совершеннолетия. Можно ли доказать, что он инвалид с детства и получить возможность досрочно выйти на пенсию? Мне 52 года.

Мне 21 я инвалид с детства, ДЦП правосторонний гимепарез. Получила отказ? Так как нормальная речь, я работаю и могу себя сама обслуживать. Я не согласна, могу ли я это обжаловать?

Я была инвалид с детства сейчас хочу вознобновить группу инвалидности стояла на учете в диспансере скажите пожалуйста как мне можно поставить все обратно?

У моей Мамы инвалида с детства 2 группы вычитают пенсию в размере 100% больше года. Имеют ли судебные приставы право вычитать и арестовать пенсию в объёме 100%

Имею ли я право встать на льготную очередь на получение жилья с ребёнком-инвалидом с детства, нам 4 месяца, болезнь Синдром Дауна и дефект межпредсердной перегородки, код заболевания Q21.1.? Спасибо за помощь.

Коммунальные долги. Я-инвалид с детства, супруга тоже, есть дочь (до 18), так сложилось что набежал долг по кварплате. Скажите пожалуйста имеют ли право прервать подачу воды (есть ребенок, а платим только за холодную, т.к.живём в области), возможно ли пересчитать общую сумму долга или тарифы неизменны в любом случае, если коммунальная служба будет оттягивать процесс подачи в суд, как поступить? Возможно ли юридически оспорить этот вопрос до суда?

Скажите, какие документы надо прикладывать к иску на возмещение ущерба о залитии, если имеется: Договор о заключении с экспертной организацией, чек об оплате экспертизы, сама экспертиза, телеграмма виновному о проведении экспертизы. И какие еще? (может какие выписки из Еирц. И какой процент будет высчитываться, если человек который залил стоит на учете в ПНД, т.е инвалид с детства. Имеется доход-это пенсия.

Скажите пожалуйста, должны ли мне дать как инвалиду с детства 3 группы земельный участок от Администрации и субсидию на постройку дома, если у мужа есть в собственности дом 64 кв. м,жилая площадь около 30 кв. м.У нас двое несовершеннолетних детей. Дом с землей приобретались в браке. Но деньги дала свекровь с продажи своей квартиры.

На каких законных основаниях может отбрать квартиру дядя у племянницы. Квартира была куплена им 10 лет назад и официально оформлена на племянницу. Племянница инвалид с детства с синдромом ДЦП.

Дорогие юристы!

У меня есть сын - инвалид с детства, он страдает олигофренией в степени дебилизма. Сейчас ему 21 год и я хочу признать его недееспособным. С 3-хлетнего возраста он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, на данный момент ему дали пожизненную инвалидность.

Вопрос 1: всегда ли суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу, или будет достаточно выписки из медкарты его лечащего врача-психиатра? (дело в том, что для этого потребуется несколько месяцев стоять в очереди и ехать в областной центр).

Вопрос 2: может ли суд назначить не одного, а двух опекунов? Сын живет у бабушки (моей матери), а мне пришлось с младшей дочкой уехать в другой город по причине отсутствия работы. Маме в следующем году уже 70 лет исполнится, и она сама может утратить способность ухаживать за собой и за внуком.

Никак и нигде, вы ничего не докажете! ОДНОЗНАЧНО. Сын переболел в детстве менингоэнцефалитом ветряночным, в детских картах стоит диагноз органическое поражение головного мозга. Инвалидность не дали в детстве, но в возрасте 33 года дали третью группу и сейчас на группе, как доказать что он был уже инвалидом с детства, он нигде не может работать т.к. социально замкнут

Скажите пожалуйста, дядя был инвалид с детства, уже 10 лет примерно у него 1 группа инвалидности, лежачий уже три года, но памперсы нам не выдают, правы ли они.

Я глухая инвалид с детства и у меня собственная квартира и прописана дочь недееспособна живет в интернате и внук живет у опека могу ли продать мою собственную квартиру или обменять? Я не слышу по телефону а письменно на мой вопрос.

Ответьте человеку 60 лет инвалид с детства 3 гр по слуху 2008 году после приватизации квартиры через 10 дней подписал дарственную на квартиру абсолютно чужому человеку 7 лет проживает оплачивает комунальные и прописан в этой квартире там же проживает одаренная женщина у которой появился мужчина и начали его притеснять угрожать выгнать на улицу возможно ли после стольких лет оспорить или отменить дарственную спасибо.

Пособие опекунам детей-инвалидов с июля увеличится почти вдвое

Президент России Владимир Путин в четверг подписал указ об увеличении до 10 тысяч рублей размера пособий, выплачиваемых ежемесячно безработным родителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов. Документ, опубликованный на официальном сайтеправовой информации, вступит в силу с 1 июля

Мой муж получил в порядке очереди квартиру в москве, изначально прописал в неё ребёнка от первого брака. В последующем я родила 2-их детей и так же прописала их в эту квартиру. И так сейчас там прописаны: муж (ответственный квартиросъёмщик), ребёнок от первого брака и наши два сына. Дети несовершеннолетние. На момент прописки ребёнка от первого брака инвалидность ему оформлена не была. Сейчас он является инвалидом с рождения. Можно ли выписать из квартиры инвалида с детства по достижению им совершеннолетия? Если можно, то на каком основании? Ребёнок по решению суда, после развода должен проживать с мамой, что в принципе он и делает, в квартире мужа он никогда не проживал. Алименты муж платит, а так же коммунальные услуги.

Помогите пожалуйста разобраться. Мне как инвалиду с детства 2 группы, сельская администрация выделила беплатно участок в частную собственность. Будет ли это учитываться при разделе имущества. Мы смужем построили дом. Собираемся разводиться. Заранее благодарна.

Могут ли взять в армию инвалида с детства, 3 группы инвалидности, с нарушением органов слуха, 3 и 5 степени глухоты, который не может обойтись без слухового аппарата?

Могут ли инвалида с детства с ДЦП посадить в тюрьму за статью 308? Что для этого нужно чтобы избежать тюрьмы, входит ли диагноз ДЦП нарушение оппорно-двигательной системы, спастическая диплегия нижних конечностей в перечень болезней при которых не сажают в тюрьму?

Могу ли я оформить опеку над своим родным братом, инвалидом с детства (ДЦП). Совершеннолетний, дееспособный, ограничен только физически. Живет с родителями, которым уже за 80 лет.

Можно матери без юридического образования быть Представителем в Мосгорсуде без Доверенности (для дочери-инвалида с детства 3 группы)?. Апелляционная Жалоба на постановление Районного суда по статья 20.3.3 часть 1 КоАП РФ,

Пож-ста инвалиду с детства сейчас дают сертификат у него есть долги, можно ли ему оформить дарственную на мать, если у него такие заболевания: дцп,гидроцефалия, эпилепсия?

Результаты поиска: Добрый вечер! Я являюсь инвалидом с детства. Сейчас мне 24 года и у меня 3 группа. В собственности у меня ничего нет. Моги ли я, претендовать на какие либо льготы при покупки жилья. Спасибо.

Я с детства была ребенок инвалид, травма произошла во время родов. Диагноз РБА паралич правой руки. Но в 18 лет с меня сняли ребенок инвалид и поставили 3 группу. В 19 лет вообще сняли аргументируя это тем, что я могу себя сама обслуживать и учусь я на бухгалтера. Сейчас мне 22 года и мне все говорят, что это не правильно, что сняли. Скажите пожалуйста мне можно восстановить инвалидность? Заранее спасибо.

Могу ли я инвалид 1-ой группы с детства получить компенсацию за протезирование зубов, в частной клинике. Зараннее Спасибо за ответ.

В 18 лет моей приёмной дочери инвалиду с 1 года с дигнозом ДЦП сняли инвалидность, потому, что хорошо лечили, хотя доктор областной больницы Недёдов В.И.скзал, что должны поставить инвалид с БЕЗ срока переосвидетельствования На работу никуда не принимают. Могут ли её восстановить инвалидность с детства?

У меня инвалид по слуху 3 группы с детства. Имею свои машину. Ли есть льоты страховки 50% для инвалида по слуху 3 группы?

Отслужил положено жилье ребенок инвалид 1 группы с детства дцп положено ли жилье дополнительное на ребенка-инвалида.

У меня муж инвалид 3 групы с детства. У нас двое детей! Может ли он оформить надбавку за иждевенцев?

Ип инвалид 2 группы с детства бессрочно, нужно ли платить страховые в пенсионный и другие фонды? Если оплачивать, как повлияет на мою пенсию. Ип на данный момент закрыто.

ПРОШУ УКАЗАТЬ ВЕЛИЧИНУ СТАЖЕВОГО КОЭФФИЦИЕНТА: иНВАЛИД 1 ГРУППЫ С ДЕТСТВА. ТРУДОВОЙ СТАЖ НА 1 ЯНВ 2001 ГОДА 17, РОДИЛСЯ В 1956 Г, 15. ИЮНЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение