Иностранный гражданин в россии - 44942 советов адвокатов и юристов

Может ли иностранный гражданин (нетрудоспособный), находясь у себя на родине, через своего представителя в России, получать в России бесплатную юридическую помощь на всём протяжении гражданского судопроизводства?

Мой муж —иностранный гражданин, я — гражданка России. Муж собирается подавать документы на РВП. Обязательно ли ему вставать на миграционный учёт по точному адресу (дом, Квартира) моей постоянной регистрации или же достаточно встать на миграционный учет в том же субъекте РФ?

Я иностранный гражданин получил паспорт РА в 13 лет с целю переезда в россию переехал в россию

2006 году отец был гражданином рф обращались фмс и получил отказ может суд признать меня гражданином рф связи с тем что сотрудник фмс не оформил документы есть все справки и доказательство свидетели.

Здравствуй я иностранный гражданин я меня вопрос такой, я приехал в россию и в течении 7 дней сделал регистрацию я там не проживал об этом узнали местные миграционные службы, так как не проживал мою регистрацию временного проживание анулировали и выписали административный штраф в размере 2000 руб сечась зарегистрировался там где я в данной момент живу, но все равно дознователь допрашивает чем это закончится? Как мне быть? Вроде я уже свое наказание получил. Спасибо.

Мой отец владеет квартирой в Симферополе. Он гражданин Израиля. Я хотела бы получить ссылку на какой либо закон (или объяснение) по вопросу продажи квартиры или дарения для иностранных граждан. Вся информация, которую я нахожу в интернете, либо устаревшая, либо очень противоречивая.

Скажите пожалуйста, имеют ли право инностраные граждане у которых нету водительские права РФ, работать в России водителями с международными удостоверениями?

И если да.,то как объяснить этотправильно инспектору ДПС?

Спасибо за ранее!

Гражданскому мужу иностранцу аннулировали патент в связи с фиктивной регистрацией которую оформил работодатель (о чем он не знал как мы поняли). В уфмс выдали лист с ответом, что заявление на выдачу патента отклонено на основании статьи 13 пункт 24 и руководствуясь пунктом 35 Административного регламета номер 5.

Чем грозит его положение если он будет делать регистрацию каждые 3 месяца до окончания срока до следующей подачи на патент? И если ему все же грозит выдворение, можно ли этому препятствовать если мы заключим брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранного гражданина не пропустили на границе.

Запрет на въезд на 5 лет.

Основание Статья 27. п.1 114-ФЗ. "1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;".

Запрет наложила ФСБ России.

На руках выданное на границе уведомление.

До этого у ФСБ никаких вопросов не возникало.

В России у ИГ семья - жена, совершеннолетние дети, совместно нажитое имущество.

Приезжал по визе.

Был направлен запрос в ФСБ с просьбой разъяснить точные причины запрета.

Ответили, что въезд запрещен с целью обеспечения безопасности РФ.

Дальнейшие действия - суд по воссоединению семьи?

Какие, приблизительно, шансы на успех?

Возможно ли временно разрешить въезд до судебного заседания?

Спасибо.

"...Вопросы об административной ответственности иностранных граждан, которые согласно действующему закону и международным договорам, пользуются иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации, разрешается исключительно дипломатическим путем..." Что это за категория вопросов? Где об этом написано подробно?

Если у иностранного гражданина условный срок. И его в итоге депортировали из России, так как он был отчислен из университета. Возможно ли его возвращение на территорию России?

Вступил ли в силу закон о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, у меня будущий муж гражданин Украины, его отец-русский. Сможет ли он получить гражданство РФ и где взять список необходимых документов. Спасибо.

Могу ли я зарегистрировать у себя на юридическом адресе иностранного гражданина? Если да, то должен ли я предоставить жилой площадь или не нужно. Ссылаться на какой ФЗ или на постановления.

Можно ли после получения РВП иностранному гражданину проживать в общежитии\хостеле\гостинице, и на основании выданного регистрационного вкладыша в паспорт получить ИНН\ОМС\работу, и затем оформить ВНЖ (не владея при этом своим жильем)?

Я гражданка рф,мой жених гражданин Молдовы. Он сделал мне предложение, но мы не успели с ним расписаться. Летом он уехал в Молдавию к родителям, а теперь вернуться не может, т к иностранный гражданин. Как быть?

1. Может ли иностранный гражданин, въехавший в РФ с целью лечения в порядке, не требующем получения визы, остаться в РФ после завершения лечения на максимально возможный срок? Или он должен выехать обратно?

2. За сколько дней до даты начала лечения, указанной в пригласительных документах медицинского учреждения, возможен въезд в РФ?

3. Если лечение осуществляется амбулаторно, а не в стационарном медицинском учреждении, то может ли иностранный гражданин быть зарегистрированным в частной квартире?

Мой племянник гр.Узбекистана, на законных основаниях в России, есть РВП до 2018 г, хотел служить по контракту в России, по закону можно. Прошли долгих процесс, все что написали в пункте отбора, прошли все... осталось ждать приказ. Но отказали, якобы потому, что иностранных гражданин будет уголовно-наказуем в своей стране, если узнают, что он служит в России. Мне не понятно. Как так может быть., законы ли основания отказа в службе? И мой племянник то знает на что идет, тем более отказываться будет от гр.Узбекистан и принимать Российское гр. Спасибо.

Я хочу переехать в Россию из Украины. Оформлю патент. В законе сказано, что течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением... Говорит ли это о том, что если я не найду работу в течении 2 месяцев, то патент будет аннулирован? Или можно спокойно оплачивать патент и в течение года искать работу?

Скажите пожалуйста, должен ли иностранный гражданин имеющий РВП по браку уведомлять ФМС о трудоустройстве на работу или это должен делать только работодатель?

Взял в рассрочку телефон в офисе Мегафона. Я гражданин Узбекистан. Плачу ежемесячно. Сейчас должен выехать с РФ на 7 дней и обратно вернуться. Будет ли проблема на границе при выезде с РФ? Спасибо за ответ.

Добрый день. Вопрос по получению гражданства РФ.

Оформляем супруге (гражданке Молдовы) гражданство РФ по программе добровольного переселения соотечественников. Свидетельство участника программы и штамп о прибытии в регион регистрации есть. При подаче документов на РВП в принятии отказали по причине нарушения правила 90/180 и потребовали скорейшего выезда за пределы РФ на 90 дней. При въезде в РФ с целью подачи документов указали в миграционной карте что цель визита "частная". Действует ли правило 90/180 для иностранных граждан, участвующих в данной программе? Верно ли что участники программы могут осуществлять трудовую деятельность по трудовому договору без патента?

Пп.2 п.9 ст 18 ФЗ № 115 от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан". Что предусматривает данная статья. И как можно обжаловать?

Собираюсь пожениться в РФ с гражданкой Индонезии. Изучал материалы в интернете по РВП. Но есть 2 вопроса. Буду очень признателен, если поможете мне.

Вопрос 1. Последовательность брака и РВП: она собирает док-ты для брака и РВП-> получает гостевую визу на 90 дней-> брак в России-> тест на знание русского языка-> подача док-тов на РВП-> виза заканчивается, и она едет обратно в Индонезию-> ждем разрешения на РВП (6 месяцев)-> оформляем гостевую визу-> она приезжает в Россию и получает РВП. Есть ли какая-нибудь возможность после подачи документов на РВП остаться в России? Может быть, можно продлить визу? Мы не хотим разлучаться после свадьбы. Я читал, что есть гуманитарные факторы, но брак к ним не относится?

Вопрос 2. Если моя супруга в течение этих трех месяцев в России после брака забеременеет, то оформление РВП пройдет быстрее? Или ей беременной придется выезжать из России, ждать РВП и гостевую визу?

Наша семья иностранные граждане. Собираемся приобретать жильё в России, зарегистрироваться и проживать в нем. На данный момент у нас временная регистрация, собираемся подавать на РВП. Вопрос в следующем-Сколько квадратных метров должно быть на семью из 4 х человек? Можем ли мы регистрироваться в своём жилье, до получения РВП или только после получения РВП? В ФМС Рязани два сотрудника, дали совершенно противоречивые ответы, независимо друг от друга. Заранее благодарен!

Гражданин России, имею 3/7 доли квартиры в частной собственности (68,7 кв.м), остальные доли у жены и детей.

Имею ли я право зарегистрировать по месту жительства (прописать) своего отца с ВНЖ (гражданин Казахстана), без согласия моих детей, его внуков?

Работаю в больнице. Прошу разъяснить с юридической точки зрения, на основании каких НПА и каких пунктов НПА осуществляется передача сведений в УФМС в отношении ИНОГОРОДНИХ (прежде всего), а также иностранных гражданах. Больше интересует вопрос по поводу того, почему на больнице лежит ответственность передавать в УФМС сведения о поступивших иногородних гражданах РФ. Какие последствия в случае просрочки подачи сведений?

Вступили ли в силу поправки о том, что иностранный гражданин (в моем случае гражданин Киргизии) может находиться на территории РФ 90 дней в период 180 дней. Спасибо.

Здравстуйте я гражданин Азербайджана нахажусь в Москве имею право на работу (патент) и регистрацию по месту жительства, хочу приобрести автомобиль на теретории Москвы для себя лично, и на этом же автомобиле хочу выезжать за границу дамой в Азербайджан, на срок 1-2 месяца.

Вопрос могу ли я как иностранный гражданин купить ТС здесь и выезжать за границу?

И какие мне документы будут нужны для покупки авто и выезда.

Я,индивидуальный предприниматель могу ли я,привлекать иностранных граждан для строительства ИЖС имеющих патент, без получения квоты на привлечение ИГ.Спасибо Юрий.

Я ИП могу ли я взять иностранного гражданина на работу (у него есть мёд книжка и регистрация в городе) но нет разрешения на работу.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (в сфере строительства).

У меня работает несколько иностранных граждан

(из Таджикистана).

Срок действия разрешения на работу заканчивается в марте 2014.

Они хотят работать и весь будущий год, без выезда домой.

Есть ли возможность продлить разрешение на работу до истечения срока его действия без учета квот?

Какое наказание предусмотрено действующим законодательством за нарушение порядка сделок с недвижимостью с иностранными гражданами (недружественая страна).

Иностранный гражданин продает недвижимость в России за наличку без использования спец счета. Чем это грозит сторонам сделки.

Какой пакет документов должен предоставить иностранный гражданин для получения рвп без квоты в связи с рождением у него ребенка гражданина рф?

В каких случаях не требуется оформление разрешения на работу иностранных граждан? Должны они иметь какой-либо статус? Например, он является руководителем совместной компании, или принял гражданство РОссии.

У меня такая не простая ситуация. Делал приглашение своей супруге на въезд в Российскую Федерацию (супруга гражданка Венгрии) сроком на 3 месяца, планировал как она приедет начать подготовку к оформлению РВП, так как считал что могу успеть. Но в МФЦ мне сказали что после того как супруга приедет ей нужно опять уехать а затем делать ей приглашение по РВП визе некой... Но как то я такое в первый раз слышу и хотел бы узнать так ли это на самом деле. А так же хотел бы задать вопрос, какие документы нужны с её стороны для оформления РВП а так же какие с моей стороны (нужно ли ставить Апостиль на документах, потому как в МФЦ говорят что нужно, но когда мы регистрировали брак то мы их не делали ссылаясь на подписанный между Россией и Венгрией соглашение и взаимном признании документов между странами) Будьте добры, проконсультируйте потому как уже просто не знаю что делать... Просто приехать чтоб уехать через 3 месяца это же деньги и не малые то... Неужели супруги не могут быть вместе...

Если иностранный гражданин при прибытие зарегистрировался оформил патент и платил своевременно в течение 12 месяцев... Собирается остаться на пару месяцев по состоянии здоровья... как правильно ему дальше оформлять документы? Нужно ли ему выезжать и если да то по закону когда он может въехать на тереторию РФ?

В организации работает сотрудник-беларус. Сейчас он оформляет вид на жительство, но при заполнении анкеты у него потребовали ИНН. Причем первый раз подавал анкету - у него не требовали, а когда принес второй раз анкету (исправлял данные) другой инспектор у него потребовал ИНН. Ведь получение ИНН для иностранного гражданина, временно пребывающего на терр. РФ получение ИНН является добровольным? Помогите разобраться, может есть нормативный документ регулирующий данный вопрос? Спасибо.

У меня такой вопрос-если РЭУ (или схожая организация) наняла гражданина другого государства на работу дворником. При eго увольнении обязан работодатель обеспечить условия его департирования? В нашем подъезде такой случай-его уволили-он стал бомжом и нигде не работает. Законы такие действия администрации?

Спасибо.

Может ли иностранный гражданин находиться на территории РФ 90 дней по окончании трудового патента, осуществив выезд и въезд на территорию РФ?

Я индивидуальный предприниматель принял на работу по трудовому договору гражданина Республики Беларусь. Уведомил УФМС о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания - по адресу фактического осуществления деятельности, по которому работник фактически осуществляет трудовую деятельность, но не живет.

Проживает работник на съемной квартире. Правомерно ли требование УФМС поставить работника на миграционный учет по месту проживания (по адресу съемной квартиры)?

Я приобретаю автомобиль, являясь иностранным гражданином, проживающим в России по виду на жительство. Какие данные я должен вписать в договор купли-продажи для удачной постановки авто на учет: паспорта или вида на жительство? И, если я зарегистрирован в Екатеринбурге, могу ли я поставить на учет автомобиль в Москве?

Просрочили выезд иностранного гражданина на 5 дней. Иностранный гражданин (Казахстан)-женщина 63 года, в прошлом году сделали операцию (онкология) в Омске, проходила химиотерапию и через каждые 3 месяца на приём к опрерировавшему врачу. Ошиблась в датах-думала регистрация до 12 числа, а это был месяц, т.е. до 06.12.2019. Что делать? Мы находимся в Омске.

У меня проживают иностранные граждане в квартире я им сделал миграционный учет, этот учет по срокам ещё действителен около 7 дней. Они Работают в России на основании патента, чеки все исправно платят (оплачено до октября 2021 года). У них уже есть административный штраф за нарушение миграционного учета в 2020 году, который они оплатили. Что будет, если я не успею продлить им миграционный учет? Какие последствия для них будут если их остановят полицейские? И какие последствия будут для них если их полицейские не остановит и они просто на Родину вылетят после просрочки миграционного учета? Будет ли депортация или запрет на выезд в Россию?

У меня заключен договор с иностранными гражданами на оказание услуг по ремонту до 15 июля. Но они уехали раньше, несколько месяцев назад. Мне сказали, что так как они сами уезжают, мне не нужно уведомлять миграционную службу о расторжении договора. Так ли это? И какая ответственность за неуведомление?

Нужно ли уведомлять УФМС, Фонд занятости и налоговую при приёме на работу иностранного гражданина имеющего разрешение на временное проживание на 3 года и которому не нужно разрешение на работу. Если нужно, то подскажите сроки уведомления, Большое спасибо. Я получила ответ, что в этом случае никого уведомлять не нужно. Подскажите, пожалуйста какими правовыми актами или законами нужно в этом случае руководствоваться. Спасибо.

В случае если иностранный гражданин (Республика Казахстан), в предыдущих периодах нарушал постановку на миграционный учёт. А в данный момент, при одбащении в уфмс ему отказывают в регистрации по месту пребывания. Каким образом необходимо действовать? Также интересует вопрос, исходя из вышеперечисленных обстоятельств, каким образом необходимо действовать для получения гражданства РФ.

Я, как физическое лицо могу быть работодателем и принимающей стороной для иностранного (Узбекистан) гражданина. Подскажите, пожалуйста, как это можно применить, каким образом я, могу стать работодателем и что надо делать? Заранее благодарна!

Для регистрации брака в РФ с иностранным гражданином (Республика Армения) какие потребуются документы с его стороны? И как быстро возможно оформить гражданство будучи в законном браке? Спасибо.

Если к иностранному гражданину было применено административное выдворение, за нарушение визового режима, может он приехать в Россию и когда?

Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение