Ипотека банкрот / Банкротство - 2082 советов адвокатов и юристов

Если признают банкротом, Пожалуйста подскажите, почему заберают дом, который в ипотеке, если только банку за него отдать 2500.000 рублей, смысл дом продавать? Для погашения все равно ни чего не останется. Ипотека оформлена на мужа, платится мужем, просрочекиуинего нет. В свидетельстве на собственность мы с мужем вдвоем. Я банкротом себя вообще по другим банкам признать хочу. Ни кто мне ответить разумно не может. Спасибо. Жду очень ответа.

Хочу спросить, если единственное жильё находится в ипотеке в силу законам 1/2. Но ипотека выплачивается за счёт социальных выплат, на специальный счёт открытый для этого в банке. Что будет при банкротстве? Оно не включается в конкурсную массу?

Если у супруги имеются долги по потребительским кредитам и МФО о которых я не знал. У нас также есть квартира в ипотеке, по которой я исправно все выплачиваю, по которой я являюсь титульным заемщиком, и ипотечный счет оформлен на меня, супруга как созаемщик, могут ли реализовать за ее долги нашу ипотечную квартиру? В банке в котором у нас оформлена ипотека долгов у нее нет.

Имею одну квартиру в собственности и одну обремененную ипотекой, будет ли первая считаться единственной для взыскания приставов? Или лучше подарить ее сыну?

4,5 года назад оформили с бывшем мужем ипотеку, 1,5 года назад развелись. Я титульная заемщица, бывший муж созаемщик.

8 месяцев назад суд его признал банкротом, мне пришло уведомление из банка с обязательством о полном погашении ипотечного долга. Ипотеку всё время платила я и плачу в данный момент. Это моё единственное жилье. В данный момент квартиру выставили на торги, плачу ипотеку и сейчас. Возможно ли вернуть деньги которые я платила и плачу сейчас за ипотеку? Или хотя бы не оплачивать ипотеку в данный момент.

Если единственное жилье и нет просрочек по ипотеке, то нечего бояться. Так мужа обанкротили или юрлицо? Здравствуйте.

Если квартира записана как на физ лицо, а не на юридическое лицо, то эта недвижимость отношения к банкротству не имеет.

При условии, что банкрот ли юр. лицо. Квартира в ипотеке, выплачено 80 процентов, мужа обанкротили кредиторы, подали в суд как на юрлицо, могут ли выставить квартиру на торги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шансов у вас нет, от слова вообще. Шансов нет практически, никто не будет рисковать с такими как вы клиентами. Вы будете обязаны сообщить в банке о том, что вы банкрот. Банк может отказать в ипотеке. Решает банк. Здравствуйте

50 на 50.

Обратитесь в банк.

Но для начала проверьте свою кредитную историю. Возможно там имеются еще просрочки и отсутствуют сведения о банкротстве.

Если так и есть, то обращайтесь к вашему финансовому управляющему. Пишите жалобы в ЦБ РФ,

Подробнее о банкротстве читайте в книге

https://ridero.ru/books/put_bankrotstva/

https://www.9111.ru/questions/7777777772441072/ Мы с мужем хотим взять ипотеку, но у меня было проведено банкротства чуть больше пол года назад, сейчас я в декретом отпуске, каковы шанс

Есть долги по кредитам и кредитным картам, сумма превышает 600000 рублей. Платить нечем, в настоящий момент официально статус безработного. Есть действующая ипотека, являюсь созаемщиком. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Привет, друзья!

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то подводные камни в покупке залогового жилья, если его берут в ипотеку и Банк гасит долг за продавца?

Этапы покупки Залогового объекта предложенные Банком:

1. Подписание Кредитного договора и Договора купли-продажи

2. Регистрация ДКП в Росреестре + Регистрация покупателя в данном объекте

3. Регистрация приостанавливается, так как идет двойное обременение Покупателя и Продавца

4. Банк часть средств направляет на погашение ипотеки Продавца.

5. Запускается в Росреестре процесс снятия обременения Продавца и накладывается обременение полностью по Покупателя

6. Банк перечисляет оставшиеся средства Продавцу на личный счет, который будет указан в Вашем Договоре купли-продажи.

Есть ли риски какие-то для покупателя в такой схеме покупки, и что должно быть обязательно в таком случае указано в ДКП, какая формулировка пункта по данному случаю.

Я банкрот с 10.2019.

Сейчас хочу продать свою квартиру.

Покупатели согласились, через ипотеку

Но Сбербанк им отказал, т.к. продавец и жилье находятся в списке не благонадежных.

Действия банка верны? Есть какие то ссылки на ГК РФ на эту тему?

У меня закончена процедура банкротства. Может ли мой муж взять ипотеку (созаемщик другой) взять ипотеку без оформления брачного договора? Агентство недвижимости настаивает.

У меня долги в разных мфо на сумму свыше 500 тыс и по многим из них просрочки больше 3 месяцев. Хочу подать на банкротство через суд. Но у меня также есть и другие кредиты, которые я плачу исправно. Интересует вопрос, что будет с кредитом по ипотеке. Основной заемщик по ипотеке мой муж. Кредит был взят в декабре 2017 года.

Возможно ли оформление в собственность готовой квартиры по ипотеке в новостройке на двоих родных братьев, если ДДУ заключался на одного?

Здравствуйте! Возможна ли процедура банкротства физлица, если имеется выплачиваемая ипотека? Только ее и оплачиваю. Больше не могу. Спасибо.

В 2015 взяли ипотеку в Сбербанке на строящийся жилье по сей день выплачиваем без долгов, без задержек застройщик банкрот, никаких продвижений нет. Звонили на горячую линию Сбербанка с вопросом, есть ли возможность закрыть ипотеку на данном этапе, либо перенести ее на новое жилье. Ответ был очевиден нет до момента полного погашения. Есть ли другие варианты?

Скажите пожалуйста сможет ли моя семья участвовать в этой программе постановления правительства РФ от 07.12.15 №1331. У нас ипотека в разорившемся банке, у которого так еще и не появился новый хозяина положение сейчас стало действительно тяжелое. У нас трое детей, квартира двухкомнатнаяправда сколько кв.м не помню, 65 или чуть больше но не 70 точно. Если да то что для этого нужно, с чего начать.

Нужна Ваша компетентная помощь!

Такая ситуация. Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку, которая находится в долевой собственности. Выяснилось, что у один из собственников, у которого доля в квартире составляет 1/2 был банкротом. Его банкротство закрыли в 2022 году. Теперь я приобретая такую квартиру имею ли риски того, что вдруг у меня из-за его банкротства будут в будущем какие-то проблемы, касаемые этой квартиры? Как мне себя обезопасить? Мне юрист ответил, что, если это его единственное жилье - проблем не будет. Но этот собственник продавая квартиру мне в договоре купли-продажи сразу указывает, что собирается приобретать себе комнату где-то. Считается ли это, что в таком случае он будет считаться человеком с не единственным жильем и проблемы в будущем у меня все-таки могут сложится из-за его погашенного банкротства в отношении приобретаемой квартиры? Очень нужна Ваша компетентная оценка, решение ситуации. Спасибо заранее

Хочу приобрести доли нежилых помещений магазина через аукцион по продаже имущества должника. Продажа осуществляется посредством публичного предложения, должник ИП, но при запросе свидетельства о праве собственности там стоит отметка ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА.

Прошу Вас пояснить перейдет ли мне ко мне задолженность за данную ипотеку или нет? И что дальше делать с этой отметкой

ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА? Спасибо.

Планирую начать процедуру воссоединения с супругом, проживающим в Германии. В России на мне числится ипотека. Не будет ли этот факт причиной отказа в воссоединении? Заранее спасибо!

Нежилое помещение выставляется на торги. Получили выписку из ЕГРП. Там есть обременение, ипотека от банка.

Что будет когда мы приобретем помещение на торгах по банкротству? Это обременение же должны снять? Или как? Не должны же мы выплачивать ипотеку.

Здравствуйте'хочу обявить себя банкротом'имею задолжности по кредитам в разных банках на сумму более 600 тысяч'также ипотека-задолжностей по ней нету'женат имеем двоих несовершеннолетних ребенка'все прописаны в данной квартире. Вопрос-что произойдёт с квартирой'если я себя объявлю банкротом.

У меня есть ипотека в СБ. Это единственное мое жилье, больше в собственности нет недвижности. У меня сейчас есть долг перед банком 168000 более 90 дней просрочка. На руках маленький ребенок (3 месяца) я мать одиночка. Банк пока в суд не подавал. Могу ли я объявить себя банкротом и сохранить квартиру хотя на момент пока снова не начну плат.

Возможно ли банкроту взять ипотеку? И почему банки боятся давать ипотеку, ведь они ничего не теряют, квартира останется за ними в случае не выполнения договора.

Вот такая ситуация: Была ипотека на квартиру, несколько лет её погашали, были сложности и банк предложил реструктуризацию, оформили ещё один кредит тоже под залог той же квартиры, на руки деньги не выдавали, несколько месяцев себе же перечиляли их.Потом всё таки по суду забрали эту квартиру и приставы её продавали. Продал её в конце концов банк, а теперь постоянно звонят и требуют вернуть те деньги и уже с большими процентами, которые дали на реструктуризацию, говорят, что квартиру продали не дорого и им этого недостаточно, что мы должны им заплатить ещё и не мало. Мы знаем, что если они забрали квартиру, то мы не должны больше ничего платить, а они говорят, что нет такого закона. Скажите, имеют ли они право требовать что то,?у нас теперь и квартиры нет и ещё и должны банку 1900000 тыс рублей.

Имеется задолженность по ипотеке в втб.

Сумма более 500 т. Во время коронавируса доходы упали, с работы пришлось уволится из-за снижения з.п. практически в 5 раз. Платили небольшими суммами, поэтому накопился долг. Родился ребенок, по закону просили уменьшить проценты до 6% при рождении ребенка. Отказали ссылаясь на имеющабся задолженность. На тот момент еще задолженность была небольшая. Пришло письмо повестка в суд от банка с требованием признанием меня банкротом.

И представить отзыв в свою защиту.

У меня набралось много долгов. Сейчас вышла замуж. Беременна. Муж хочет брать ипотеку, а я хотела делать банкротство. Грозит ли банкротство тем что квартиру сможем потерять?

Есть ипотека и другой кредит. Банки разные. Подали в суд. С банком, где ипотека, договорились продать квартиру и погасить ипотеку. Но есть ещё другой кредит. Этот банк, где кредит, может арестовать квартиру по суду, если есть ипотека другого банка?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, у меня есть кредит в Почта банке 400 тыс. В 2020 г. я заболела и после болезни не смогла оплачивать кредит, стал копится долг, пени, штрафы. Сейчас хочу подать через МФЦ на банкротство, но у меня есть с мужем ипотека. Подскажите ипотека пострадает или у нас могут забрать квартиру при банкротстве?

Добрый день. Задавала вот такой вопрос, но возник ещё один. Имеется решение суда по потребительскому кредиту на взыскание задолженности в одном банке и имеется ипотека в другом, которая оплачивается ежемесячно без просрочек. Имеет ли право первый банк инициировать банкротство при условии не оплаты долга? И имеют ли они лишить меня ипотеки, если она была приобретена в браке (или это не имеет значения?) муж же получается лишится ипотеки? И соответственно квартиры? Возможно такое?

У меня следующая ситуация. По решению суда за мной числится долг в размере 4 млн. руб. Также у меня есть ипотека на сумму 3 млн. руб. Ипотека в сбербанке на дом и участок. На участке расположен дом, который в договоре по ипотеке, в живут и прописаны 2 моих родителей (пенсионеры). И на участке построен еще один дом, этот дом не оформлен. В нем живу я, моя жена и 4 несовершеннолетних детей. В счет погашения ипотеки 2 раза был использован материнский капитал. Я планирую подавать на банкротство, но есть ли возможность пройти процедуру банкротства, но сохранить ипотеку и дом с участком?

Такая ситуация-хотим с супругой взять ипотеку, основной заёмщик она, могу ли я быть созаемщиком без оформления брачного договора, если я банкрот. Но после процедуры банкротства уже прошло 3 года.

У меня квартира в ипотеку в одном банке, но другой банк завёл процедуру о банкротстве, хотя они получают 20% с з/п по исполнительному листу, могут ли у меня забрать единственное жилье в котором прописан ещё и несовершеннолетний?

Помогите разобраться пожалуйста. Мой муж банкрот. Процедура банкротства закончена в апреле 2021 года. Была ипотека. Квартиру банк забрал. Прошло 9 месяцев. Долг не списывают. Говорят, что жена бывшая, как созаемщик, все равно должна. Это правомерно?

Муж попал под влияния мошенников и взял кредит. У нас с ним совместно оформлена и выплачивается ипотека. Можно ему стать банкротом и не потеряем ли мы ипотечную квартиру?

Моя знакомая задолжала банку нечем платить у нее в ипотеке квартира и двое маленьких детей если она будет банкротом, квартиру потеряет или как то это можно решить.

Если оформить банкротство до судебно через МФЦ, можно ли после этого оформить ипотеку и через какое время? Многие говорят что можно, а некоторые говорят нельзя.

День добрый! Имеется просроченная задолженность в нескольких банках на общую сумму 1.5 млн. рублей. Есть ипотека, по которой платим вовремя с переплатой. Если подавать на банкротство, то будет ли банк (ипотека) включаться в общий реестр. По ипотеке поведён мат. капитал, двое детей имеют по 1/4 доли. Другого имущества нет, официальная зарплата не даёт возможности покрыть долги в трёхлетний срок. Спасибо.

Скажите на муже ипотека мы дом взяли 2 года назад (единственное жилье)

Меня вывели из сделки, в кредитном договоре я ни где не указана и есть нотариальное согласие что я не против что муж покупает дом в ипотеку. Просрочек по ипотеке нет. Она списывается с моей карты (детские получаем и ими оплачиваем ипотеку)

При моем банкротстве это жилье пострадает?

Квартира в ипотеке. 2 созаемщика. Один из созаемщиков признан банкротом. Второй созаемщик вносил платежи по графику без просрочек. Банк включился в реестр кредиторов и квартиру продали на торгах, сумма по реестру погашена полностью. Банк требует от второго созаемщика уплаты процентов, начисленных с момента включения в реестр до момента продажи квартиры. Законно ли требование банка?

У меня кредит и Ипотека моя квартира работы уже нет одна пенсии и инвалидность суду всю платить не могу меня что выгонят теперь на улицу.

Можно ли подать заявление о признании себя банкротом только в отношении двух кредиторов из имеющихся трёх? (У меня есть 3 кредита, один из них ипотечный, 2 - потребительских, ипотеку плачу всегда вовремя, а с начала года потребительские кредиты не имею возможности оплачивать, снизился размер зарплаты, потеряла вторую работу, правда работала без оформления). Как быть?

Мне не одобряли ипотеку и я оформил её на мать, выплатил полностью сам. Мать влезла в большие долги и не может расплатиться, планирует оформить банкротство. Если она оформит на меня дарственную, квартиру изымут при банкротстве? Как быть в данной ситуации, чтобы спасти свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение