Возможно ли быть созаемщиком в ипотеке без брачного договора после процедуры банкротства?

• г. Волгоград

Такая ситуация-хотим с супругой взять ипотеку, основной заёмщик она, могу ли я быть созаемщиком без оформления брачного договора, если я банкрот. Но после процедуры банкротства уже прошло 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Если после процедуры банкротства прошло более трех лет, то Вы не банкрот. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете. Но Вам все равно в банке нужно будет сообщить о пройденном банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На усмотрение банка, которому вы должны сообщить о том, что были банкротом

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

У меня прошла процедура банкротства, где меня признали банкротом, моё имущество в виде квартиры в долгострое продали, но финансовый управляющий продлил суд чтоб взыскать с той суммы что продали квартиру свой %.Документов на руках о том что я банкрот не имею. А вопрос такой, могу ли я выехать в данный момент из Росии в Казахстан (сам гражданин России)?. Боюсь, чтоб на томожне меня не развернули. Как узнать "висит" ли на мне долг?

Кто в курсе пожалуйста! Я прошла процедуру банкротства, как физ лицо в 2018 г. Дадут ли мне ипотеку,? Если да, то через какое время, (есть инфо, что через 5 лет) . И если кто сталкивался, какой банк одобряет.

Прошла процедуру банкротства до брака в браке хотим взять ипотеку, я как созаемщик, но дохода заёмщика хватает, одобрят ли ипотеку?

Можно ли взять ипотеку после процедуры банкротства?

Ситуация: У меня завершилась процедура банкротства физ. лица. Мы с женой расписаны. Где то через пол года она хочет оформить ипотеку на себя. Как это грамотно сделать? И могут ли мои и ее родители дать нам денег на первый взнос? Деньги заработаны ими официально по белому (накоплены) И как грамотно их перевести нам при одобрении ипотеки. Можете ответить на почту:tehnikaalmacar@gmail.com Помогите пожалуйста.

Мы с мужем хотим продать нашу квартиру и купить другую. Я временно не работаю (декрет) .Банк обязывает нас составить брачный договор, при котором я отказываюсь от права на квартиру. Сумма не большая,500 000 на 5 лет. Прежнюю квартиру брала я в ипотеку. Можно ли будет после погашен я ипотеки расторгнуть бр.договор? Какой подвох у банка? Мы же квартиру берём не полностью в ипотеку.

Полгода назад прошел процедуру банкротства, сейчас хочу продать собственное жилье и переехать в другой регион, "сбербанк" отклонил заявку по причине "продавда" то есть меня, скажите что делать и как поступить? За наличный расчет найти покупателя очень сложно в нынешнее непростое время, у всех ипотека либо материнский капитал! Хочу у вас поинтересоваться вообще есть у меня возможность продать свою собственную квартиру в ипотеку или только за наличный расчет? И как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел процедуру банкротства как физическое лицо. После открыл ИП и сейчас хочу начать участвовать в закупочных (тендерных) процедурах в рамках 44 и 223 ФЗ РФ. Могу ли я участвовать в закупках как ИП после банкротства физ. лица? Какие могут быть последствия?

Может ли физ. лицо прошедший процедуру банкротства участвовать в торгах по банкротству: как от своего имени, как агент от инвестора?

Я прошла процедуру банкротства. Единственное жилье в квартире 1/3 доли. Обременение по жилью сняты в июле 19 года, могу ли я продать квартиру клиентам по ипотеке. Почему банк мне отказал?

После завершения процедуры банкротсва я продаю квартиру (единсвенное жилье), если я потрачу деньги не на покупку новой квартиры, которая будет являться моим единственным жильем, могут ли кредиторы возобновить процедуру банкроства и реализации имущества? В силу того, что обноружится факт того, что банкрот не нуждался в жилье и продал его выручив деньги и не купил новое жилье. Юрист, который вел дело, сказал, что на практике такое возможно и были случаи. Но ведь после продажи квартиры деньги могут лежать под матрасом неограниченное время и это не значит, что я не куплю квартиру себе в будущем, почему на эти деньги могут покушаться кредиторы, которые давно уже от меня отстали?

Завершается процедура банкротства, АУ подавал заявление на оспаривание сделки, суд отказал. В определении сказано взыскать с меня госпошлину в федеральный бюджет 6000 рублей. Я внесла депозит 25 000, потом ещё оплатила 20 000 по требованию АУ. Эта госпошлина входит в данные суммы, или мне придется дополнительно оплачивать? Спасибо!

Физлицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

Есть долги в сбербанке. Прошли суды. Звонят с банка, говорят, банк может провести процедуру банкротства, при чем банкротство они проведет по отношению к мужу (должнику) и жене. Вопросы: 1) Может ли банк провести данную процедуру в отношении обоих членов семьи (у жены долгов нет). 2) Сотрудник банка сказал, что задолженность не спишется, а только лишь будет продано имущество и ни муж ни жена не смогут занимать какие-то должности и посты. 3) Есть квартира в ипотеке, но по ней платежи проходят регулярно (помогают родственники), и банк проводит процедуру банкротства (а не само физ лицо)... какое тут развитие событий 4) И вообще, часто ли банки проводят данную процедуру.

Мы сможем взяли ипотекуСоставили брачный договорМатеринский капитал вложенА потом мы разошлись расторгнул брак как быть что делает.

Через какое время после процедуры банкротства физ лица можно брать ипотеку на жильё? Через месяц или год как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение