Какие документы нужны ребенку для получения паспорта / Документы - 3935 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Сергей, я инвалид первой группы (1) в апреле заканчивается период выплат, год, какие необходимо документы собрать в пенсионный фонд для продления выплаты (, справка выдана 05.04.,2016 на два года! )

Как нужны документы, чтобы подать на алименты детей? Если мы живём вместе, у нас с супругом разные прописке. Дети прописаны с мужем. Заранее спасибо.

Купили на социальные деньги квартиру, один из предыдущих собственников до сих пор не выписался. Связаться с ним не удается. Агент, которая "помогала" в оформлении сделки, говорит, что теперь выписать того можно только через суд. Подскажите, какие документы требуется собрать для подачи искового заявления?

P. S. По телефону буду доступен только после 21:00 МСК.

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно предоставить в УВМ России для оформления ВНЖ по браку? Моя жена гражданка республики Вьетнам.

Вопрос к юристам, знающим документы, регламентирующие работу Авиационной отрасли так сказать изнутри.

Я пытаюсь отсудить пенсию у ПФР по 400 ФЗ ст.30 п. 1 пп.13.По профессии, бортпроводник. В своём ОТКАЗЕ И ОТЗЫВЕ на Исковое заявление, ПФР ссылаются на то что бортпроводники относятся к списку 1 (раздел XXI, подраздел 3 позиция 12003000-11217) и право на досрочную пенсию по пп.13 не имеют. Мой юрист в возражениях написала что основным документом для назначения пенсии, является ТРУДОВАЯ КНИЖКА. На что представитель ПФР возразила, что это не верно, так как в Трудовой. К. не указан особый характер работы.

ТАК ВОТ. Чем и как можно перекрыть доводы ПФР. (каким документом, желательно номер). Чтобы не быть голословным (одна бабушка сказала). Заранее спасибо. Сергей.

У меня есть сестра инвалид с рождения, нас где-то 2003 году нас разкидали по разным местам, меня в детский дом а ее интернат который находится в нежневартовские, могу ли я ее взять под опеку и какие документы нужны, и вопще мне ее отдадут как сестре родной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце где то прочёл, может статья "Домофонда" или ещё где, не помню, что после покупки частного дома можно сразу в нём прописаться, а через Госуслуги по какой то компьютерной системе меня и выпишут сразу из предыдущего места прописки и пропишут на основании договора купли-продажи и регистрации в ЕГРН. Подскажите, пожалуйста, есть такая возможность или это ерунда? И какие ещё нужны документы для прописки в частном доме? С уважением, Ахметуллин Ринат Русланович!

Меня зовут София. С супругом прожили 12 лет. Двое детей. В данный момент подаю на развод. Могу ли я без указания причин подать заявление? Какие документы требуются при подаче заявления? Супруг развод не дает, а я с ним не хочу жить. В таком случае какой будет процесс?

У меня такой вопрос мы собираемся с моим молодым человеком роспесаться я гражданка Украины он русский какие нужны документы будут нужны чтобы получить паспорт рф.

Нигде не могу найти, какие документы неободимые, для смены фамилии..

И какие мои дальнейшие действия (квартира оформлена на одну фамилию, но я ее меняю)

Я подавала в суд на алименты и получила исполнительный лист, приставы находятся в другом городе, что я им должна отправить вместе с исполнительным листом.

Бабушка хочет подарить внучке доли в квартире. Внучка имеет долю 1/4. Остальные две доли принадлежат бабушке. Внучке 13 лет. Можно ли самим составить договор дарения или нужен нотариус. И какие документы нужно собрать для оформления?

Квартира в собственности двух сестер. Обе совершеннолетние. Фамилии разные. Доли 2/3 и 1/3. Одна замужем имеет двух детей и проживает в этой квартире (доля 2/3). Вторая живет и учится в другом городе. (1/3 доли) Хочет продать свою долю сестре за маткапитал и купить себе жилье там где проживает. Вопрос. Какие конкретно потребуются документы и обязательно ли заверять договор купли продажи у нотариуса? И если да, то регламентируется ли каким законом сумма выплат нотариусу за данную услугу. И обязан ли нотариус сам лично отправлять документы дальше по инстанциям.

Как получить земельный участок во владивостоке? Какие документы нужно собрать? Куда обратиться? Образцы заявлений.

Можно-ли погасить материнским капиталом потребительский кредит?

И какие документы нужны для погашения кредита и кому их предоставить? За ранее спасибо))

Мой муж ребёнок оставшийся без попечения родителей и ему положена квартира но её не доют. Я хотела узнать какие документы нужны для подачи в суд и можно образец заявления?

У меня муж сидит в тюрьме, у нас несовершеннолетний летний ребёнок, прдскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы подать на алименты? Заранее спасибо.

Не могли бы вы подсказать? Я служил во Внутренних Войсках (Срочка) и я бы хотел устроится по контракту в Мин. Оборону на Адмирал Кузнецов? Если Да То какие документы мне нужно готовит? И еще один вопрос. Мне за отношением нужно ехать в часть или же я могу найти её по другому? Например по электронной почте.

Моему ребенку 4 года, не так давно уехали жить в Подольск, хотя прописаны в одной квартире в г.Сургуте вместе с отцом ребенка (был гражданский брак). можно ли подать на алименты с выплатами с самого рождения ребенка, какие документы нужны и куда именно высылать? В свидетельстве о рождении отец указан.

Умер отец моего ребенка, за ним имеется жилье, приватизированное на двух лиц (он и его мать). имеет ли мой ребенок (1,7 месяцев) право на долю этой квартиры. Если да, то что нужно сделать и какие документы нужны?

Приветствую. В данный момент прохожу службу по контракту на должностях рядового состава в Вооруженных Силах РФ. Частые командировки и наряды порядком надоели, знаю что могу уволиться с контракта в связи с переходом на службу в органы МВД. Так вот, какие документы нужны для увольнения из ВС РФ?

Есть завещание, я наследница первой очереди, в завещании не указана. Хотелось бы понять, какие документы я должна предъявить нотариусу на обязательную долю в наследстве моей мамы?

Если мне на момент её смерти было 57 лет, на пенсии я с 55 лет, но продолжала работать. Уволилась в связи с выходом на пенсию за 4,5 месяца до смерти мамы (наследодателя).

Нотариусу уже предъявила:

1) Заявление

2) Паспорт

3) Свид-во о рождении

4) Свид-во о браке

Нужно ли что-то ещё чтобы получить свою обязательную долю?

Я приобрела земельный участок по договору дарения,, т.е. собственник только я, сейчас продаю скажите какие нужно собрать документы если у меня есть несовершеннолетний ребенок.

Назначить доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года... прокомментируйте пожалуйста КОМУ ЭТА НАДБАВКА, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ПФ. Поясняю я работающий пенсионер, мне установлена пенсия бессрочно с 19.05.2016 года, сын 1984 года рождения?

Дочь гр-ка РФ, постоянно проживает и прописана в России. Рожать придётся в Армении по месту прописки и проживания мужа! Как только можно будет будут возвращаться в Россию! Какие документы нужны будут родившемуся ребёнку (желание обоих родителей чтобы у ребёнка было гр-во РФ) для въезда в Россию?

Мой молодой человек клятвенно говорит что разведен.. жена живет в Грузии и он жил в Грузии.. у них двое несовершенно летних детей.. какие документы можно у него попросить для подтверждения расторжения брака...

Я нахожусь в декретном отпуске с 1.12.2016. 22.12.2016 у меня погибает муж. Полагаются мене выплаты из пенсионного фонда? Какие документы мне необходимо предоставить?

Я живу в краснодарском крае но хочу купить дом в пермском крае под мат. Кап. Ребенку 2 года. Какие документы мне нужно иметь собой по приезду в пермь?

Здравствуйте. У меня родился мальчик в московском областе. Я и муж гражданин узбекистана. Какие документы нужны для ребенка чтобы получить из посольства свидетельство о рождения.

А какие документы нужны для подачи на гражданство, кроме решения о НРЯ, миграционной карты и регистрации по месту пребывания?

Могу ли я открыть наследственное дело имея на руках только повторно выданное свидетельство о смерти и какие еще понадобятся документы. Я являюсь наследником первой очереди, кроме меня есть еще наследники первой очереди.

Я гражданин Беларуси, проживаю в СПб у меня временная регистрация, в планах перевести мою семью в Россию. Подскажите, какие нужны документы для моей жены и несовершеннолетнего ребенка, что бы пользоваться мед. помощью или отдать ребенка в сад. Жилья своего не имеем, снимаем квартиру. Можно ли получить вид на жительство и что для этого надо? Заранее спасибо.

Какие документы нужны для получения пособий неработающей матери одиночке и куда обращаться чтобы их получить.

Разьяснитепожалуйста достаточно ли гражданину украины рвп для официального трудоустройства или же необходим еще и патент и какой точно перечень документов необходим для подачи на рвп в настоящее время в воронежской области.

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб продать дом куплиный подматеринский капитал? Покупаем новый дом и хотим продать старый.

Дело в том что у нас сейчас в Узбекистане, делают детям отдельные биопаспорта, для этого нужно разрешение отца, и бракосочетание. Эти документы он не хочет предоставлять, а без наличия этих документов невозможно сделать паспорт сыну. И может ли муж отнять у меня-сына, так как я снимаю квартиру, и официальной работы нет, но сын полностью обеспечен.

Характеристики земельного участка с сайта rosreestr:

Статус земельного участка - учтенный.

Форма собственности - не определена.

Категория - Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подскажите, пожалуйста, следующее:

1. Что означает статус учтенный?

2. Если форма собственности не определена, какие документы должны быть при покупке данного участка? Должно ли быть свидетельство на землю? Какие проблемы могут возникнуть при покупке и дальнейшем получении прав на данный земельный участок?

3. Можно ли возводить дом на данном участке? Возможна ли затем регистрация по месту жительства (постоянная прописка)?

Спасибо!

Я собираюсь посетить казахстан на машине принадлежащий моей жене, также взять с собой сына, какие документы понадобятся для пересечения русско-казахской границы?

Вопрос заключается в следующем: молодая пара, он - Азербайджанец, она - гражданка РФ, брак зарегистрирован. Недавно родился ребенок. Какие документы нужно предоставить со стороны мужа для получения пособия на ребенка?

Я гражданка Украины, муж гражданин России с крымским паспортом и пропиской ребёнок 2,5 года так же как и муж. Какие документы мне нужны для выезда с ребёнком на материковую Украину из Крыма без присутствия отца?

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, мне дядя хочет подарить приватизированную квартиру. Вопрос: какие нужны документы и надо ли мне платить налог. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение