Как выписать ребенка из квартиры / Семейное право - 23482 советов адвокатов и юристов

Прошу консультацию по вопросу регистрации ребёнка.

Мой ребёнок дошкольного возраста зарегистрирован в моей собственной квартире. С супругой мы разведены. Ребёнок уже несколько лет после развода проживает с ней в другом городе, в собственной квартире супруги. Посещает там детский сад.

Супруга регистрировать у себя ребёнка отказывается.

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно выписать ребёнка из квартиры отца, в которой ребёнок давно не проживает и зарегистрировать к матери?

Подойдёт ли такой способ: заявление в суд на определение места жительства ребёнка с матерью? На основании этого решения (полагаю оно будет обоснованно принято) возможно ли обратиться например к приставам для его исполнения? Или для выписки и регистрации нужно ещё раз в суд подать?

Спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры. В квартире прописан сын, который участвовал в приватизации и после этого он подарил мне свою долю. В квартире он остался прописан. Он жил женщиной без регистрации в гражданском браке 4 года. Родился ребенок. Сейчас ребенку 3 года и для того, чтобы устроить ребенка в детский сад он его прописал в квартире без моего ведома. Сожительница сразу ушла, хлопнув дверью. Забрала ребенка и посыпались угрозы в адрес сына, что она и не собирается выписывать ребенка из квартиры и будет поступать жестко.

Вопос: Как мне выписать ребенка из квартиры? У невестки есть своя жилплощадь, которую она быстро стала приватизировать. Я не против ребенка. Когда нибудь ребенку все достанется. Просто тут идет обман.

И еще вопрос: Паспортный стол мог без разрешения собственника прописать ребенка?

Если я подам заявление на лишение родительских прав и отца лишат. Сможет ли он потом после лишения род. прав выписать нашу дочь с квартиры где он прописан и проживает? Квартира не его, а родителей, данное имущество у них в собственности. Спасибо за ответ!

Бывший муж выписал меня из квартиры после развода, там остался прописан трехлетний ребенок (один) на данный момент мы с ребенком живем два года в другом городе по временной регистрации, может ли выписать бывший муж ребенка на основании того, что он платит алименты и у нас есть временная регистрация по фактическому месту жительства?

Я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем в квартире, собственником которой является муж. Он решил её продать. Сможет ли он выписать ребёнка из квартиры без моего согласия (в квартире прописаны муж и ребёнок)? Сможет ли он это сделать, если предоставит временную прописку? Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью. Моя квартира сильно отличается по параметрам от той, в которой мы проживаем, в ней также прописаны и живут мои родители, а также она находится за чертой города, в котором мы живём сейчас.

Родители в разводе ребенок живет с матерью как выписать его с квартиры на время приватизации так как он в ней не участвует а прописан в этой квартире а с родным отцом не лады.

Как выписать ребенка из квартиры, он не является собствеником. Квартиру 2-х продали, купили однокомнотнатную, я там собственик на двух человек. С женой в разводе. Жена не хочет выписывать ребёнка из старой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! У нас с супругом родился ребёнок. Ребёнка при рождении прописали с отцом и его родителями. Квартира у них не приватизирована. Затем муж (отец ребенка погиб). Ребёнок остался прописан с бабушкой и дедушкой. Сейчас они подали в суд на выписку ребенка из квартиры. Могут ли моего ребенка выписать? У меня своего жилья нет. Я сама прописана в комнате в коммунальной квартире. Комната принадлежит моему отцу. И теперь, получается, так как отец ребенка погиб, ребенок больше не может претендовать на долю в их квартире?

Супруг собственник квартиры. Кроме него, в квартире прописаны совершеннолетний ребенок и я - супруга. По ЖКХ есть задолженность. Можно ли выписать ребенка совершенно летнего из квартиры и оформить развод, для того, что бы приставы не имели право удерживать деньги с зарплаты сына?

Я разведена. Дети прописаны в квартире у свекрови. У меня имееться комната в общежитии 14 кв. м. Могу ли я выписать детей из квартиры свекрови и прописать в комнату?

Ребенок прописан совместно с папой в муниципальной квартире. Сейчас папу осудят. Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Прописали ребенка по месту регистрации отца который не имеет права собственности в квартире а просто прописан а собственник не давал согласия на прописку ребенка также как и члены семьи как выписать ребенка из квартиры?

Ситуация следующая. У родителей 2 квартиры. 1-й живёт один в квартире родителей, но прописан не там, а в другой квартире (отца), где соответственно не живёт. Выписываться и прописаться по месту жительства сам не хочет. Могут ли родители через суд выписать его из 2-й квартиры, при том, что есть та квартира родителей, где он живёт сейчас? Т.е. получается выписка не в никуда на улицу, а есть еще жильё родителей, где он и так сейчас живёт.

В прошлом году развелись с мужем и проживаем сейчас с 3 летним ребёнком в другом городе, где оформили временную регистрацию по месту пребывания, постоянная регистрация была у меня и ребёнка в квартире бывшего мужа, которая является его собственности, по решению суда бывший муж меня выписал из своей квартиры и там остался прописан один ребёнок, могу ли я выписать по доверенности которую сделаюна свою маму ребёнка из его квартиры, на основании того что мы с ним вместе зарегистрированы в одном месте (так же у меня есть своя одна четвёртая доля собственности в квартире матери, если это важно)

Продаём квартиру, один собственник, прописан ребенок 6 лет (не собственник). Для заключения сделки необходимо выписаться из квартиры, и тут же вписать хотя бы ребёнка куда-либо. Мы переезжаем в другой регион, будем покупать новостройку, следовательно, сразу прописаться на постоянной основе нет возможности. Есть возможность временно прописаться на месяц. Достаточно ли этого? Выпишут ли ребёнка в МФЦ? Спасибо!

У меня четверо детей от 2-х браков (19, 11, 3, 1.5 месяца по 2 в каждом), все прописаны у меня. Квартира в собственности, перешла по наследству (2 комнаты). Хочу улучшить жил. условия, для этого надо временно выписать сына (11 лет). Бывшая жена на встречу не идет. Сын у меня не проживает 6 лет, у бывшей квартира (3 ком., она вроде не собственница, хотя долю своей сестры недавно выкупила) коммуналку я плачу за них, у себя бывшая жена не платит. Могу ли я выписать ребенка.

Я покупаю квартиру, в которой прописан ребенок. Собственником квартиры является бабушка ребенка. Можно ли его выписать без предоставления другого жилья?

У меня такой вопрос ребёнок прописан в квартире отца и отец хочет его выписать а у него находится свидетельство о рождении на ребёнка. Отец ребёнка может его выписать без моего согласия?

Мы с мужем официально не зарегистрированы. У нас есть дочь. Она прописана в квартире мужа в Воронеже (собственник квартиры один - муж). Я прописана у сестры в Москве (собственник квартиры один - сестра). Мы все вместе живем в Москве. Для поступления ребенка в детский сад в Москве необходимо прописать его здесь со мной. Отец ребенка не против, сестра тоже. Как лучше выписать ребенка из квартиры в Воронеже? Выпишут ли его одного? Нужны ли какие-то заявления и согласия?

Я прописала в своей квартире знакомую, прописка постоянная. Она родила ребенка, его прописали автоматически. В данный момент её лишили родительских прав, и ребенок находится в детском доме он инвалид. Могу ли я выписать этого ребенка со своей жилплощади и как это сделать.

В квартире, принадлежащей матери мужа, прописан муж и сын (12 лет) от первого брака. При разводе оба супруга получили по 50% от их общей квартиры. Теперь его бывшая жена не хочет выписывать ребенка из квартиры. Какие способы выписать ребенка без согласия матери существуют.

Здравстуйте, вопрос такой, Я в разводе 16 лет, с бывшем мужем не общаюсь и все 16 лет не общалась. Наш ребёнок прописан в его квартире Ребёнку на днях исполняется 18 лет, а муж узнал мой номер телефона и теперь угрожает, что выпишет сына из своей квартиры. Я узнала что через суд он может это сделать. У меня есть возможность сделать ребёнку ивалидность, но я этого не хотела, так как не хотела лишать сына возможности получать водительское удостовирение, ну и других привелегий. Скажите имеет ли муж право без инвалидности ребёнка выписать его из квартиры или лучше всё таки занятся и сделать ему инвалидность...

Скажите пожалуйста, как можно отказаться от ребенка и выписать из квартиру?

В прошлом году во время карантина установил малыша двоюродной сестре супруга. Она иностранная гражданка не смогла уехать на родину со своим ребенком из-за карантина и денег не было у нее для лечения ребенка и просили меня сделать отцовства чтоб получиь на ребенка гражданства РФ и бесплатно лечить во время карантина. Пожалуйста скажите куда обращаться. Спасибо.

Ребенок 4 года проживает со мной (с мамой), прописан у отца, с которым мы не имеем никакого общения, может ли он без моего согласия и заявления выписать ребенка из квартиры и прописать в худших условиях, еще и временно.

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

Я развелась с мужем год назад. Ребенок по суду остался со мной. Ребенок прописан в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Может ли отец ребенка выписать ребёнка из квартиры где он является собственником, в квартиру где он не собственник, но прописан, без разрешения матери (то есть без моего разрешения). Заранее спасибо за ответ.

В квартире прописаны я,отец, мой брат и дочь брата (ребенок 8 лет) Брат развелся и его лишили родительский прав. Можно ли выписать ребенка из этой квартиры к матери?

Бывший муж получил в наследство квартиру до вступления в брак, прописал жену и ребёнка, после развода выписал меня, может ли выписать ребёнка (9 лет)! В жизни ребёнка участия не принимает, как лишить родительских прав и подать на алименты?

Ребенок прописан с согласия отца в квартиру бывшей свекрови, брак расторгнут. Сейчас свекровь хочет через суд выписать ребенка. Возможно ли это?

Как лучше выписать ребенка из квартиры, на месторождения регистрации матери?

Дело заключается в том что, у мужа и жены сейчас идет бракоразводный процес, муж уже давно не живет в своей квартире, тк находится в одном помещение с матерью он не может (постоянные скандалы, ругань, мат). Несовершеннолетний ребенок с момента рождения прописан в квартире отца. Мать заинтересованна в том чтобы пропиваться на месте регистрации ребенка (сама она зарегистрирована в Свердловской обл)

На данный момент муж хочет выписать ребенка на место регистрации матери. Подскажите пожалуйста, такое вообще возможно, если да то как это лучше сделать?

Я единств. Собственник квартиры. Со мной прописан мой ребёнок, проживающий в другом городе с матерью. Она препятствует купле-продаже квартиры-хочу улучшить условия-не давая согласие на перерегистрацию ребёнка. Могу ли я его выписать, чтобы не зависеть от матери ребёнка?

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписаться сама и выписать ребенка из квартиры бывшего мужа без его согласия и прописать ребенка в ароматизированных квартиру, где есть моя доля?

Я прописана в квартире свекрови (она в ее собственности), у нас с ней договор безвозмездного пользования, потом я родила дочь и ее тоже прописали в эту квартиру. Может ли свекровь выписать ребенка из квартиры?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать ребенка из квартиры и оформить постоянную регистрацию в другом регионе, а также переписать долю квартиры, пренадлежащую ребенку на маму?

Ребёнок и муж прописаны вдвоём в квартире свекрови. Ребёнку полтора года. Квартира выставлена на продажу. Как и кто может выписать ребёнка?

Продаем квартиру и покупаем новую (дом сдан и заселен). Нужно выписать несовершеннолетних детей. С мужем в официальном браке, он в этой квартире не прописан. Еще на детей есть доли в квартире, она приватизированна. Подскажите как лучше сделать. От мужа есть генеральная доверенность.

Ребенок (13,5) прописан вместе с отцом на площади его родителей.

Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли отец ребенка без согласия (устного, письменного) матери выписать ребенка из квартиры (по другому адресу)?

Дети более полугода проживают с отцом а прописаны у матери Если судом будет установлено место проживания у отца Может-ли мать выписать детей из своей квартиры.

Бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры принадлежащий ему на праве собственности, но со второй супругой. Ребенка прописал сам. А теперь его жена подаёт иск в суд о признании неприобретшим права на проживание и снятии его с рег. учета, сам из квартиры выписался, хотя проживает в ней. По документам является его жена собственником квартиры.

Семья сына из трёх человек, в то числе ребёнок 6 лет, имея своё капитальное жилье, были прописаны в моей квартире. После рождения второго ребёнка прописались в своём доме, кроме ребёнка 6 лет, моего внука. Как его выписать из моей квартиры и прописать к родителям?

Благодарю

Мною до брака была приобретена в собственность квартира. В браке родился ребенок, которого прописали в этой квартире. После расторжения брака суд определил место жительства ребенка с мамой по другому адресу. Я бы хотел просто выписать 3 х летнего ребенка из своей квартиры. Квартиру не продаю и никуда выезжать из нее не планирую. Как это возможно сделать? У матери с которой ребенок проживает в собственности есть своя квартира. Заранее спасибо.

С бывшим супругом разведены. Младшая дочь 16 лет живет с супругом. У меня квартира в собственности. В ней прописана младшая дочь. Я хочу продать квартиру, могу ли я выписать дочь сама? Супруг не хочет прописывать дочь у себя (у нас с ним плохие отношения) и это он делает для того, чтоб я не продала квартиру. Могу ли я сама выписать младшую дочь 16 лет при продаже квартиры? Или как это сделать?

Я мать 2 детей. Я собственник квартиры, в ней я с несовершеннолет. Детьми прописаны. Я с мужем разведена официально.

Я хочу продать квартиру, для этого нужно решить вопрос с детей пропиской.

Бывший муж согласия на выписку не дает, сказал что даст на выписку если я отказалась от алиментов детей. Отношения у нас плохие. Могу ли я выписать моих детей из квартиры без согласия отца?

Пожалуйста подскажите есть варианты какие ещё на продажу квартир без его согласия?

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей. Сама она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы.

Мы жили как сожители, у нас родился ребёнок, сейчас ему год и два месяца, мой гражданский муж, признал отцовство и прописал ребёнка у себя, теперь мы не живём вместе и он сказал, что он может спокойно выписать ребёнка, так как он там только прописан, но не проживает, а проживает он со мной и я прописана в другом месте. Скажите может ли он выписать ребёнка из квартиры?

Если родитель вписал в квартиру долю собственности, до несовершеннолетия. Может ли он выписать исключить с собственности, ребенка? Забрать ее обратно себе.

Скажите пожалуйста, мы проживает в социальной квартире, я, дочь с двумя детьми, бывший муж. Младшая дочь прописана, у неё в ипотеку квартира. Можем ли мы её через суд выписать.?

Могу ли я выписать ребенка из квартиры, если... Квартира приватизирована с 1992 года, в 2008 году я удочерил ребенка своей гражданской жены и прописал к себе на жилплощадь. Как я могу теперь выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение