Как выписать ребенка из квартиры и оформить постоянную регистрацию в другом регионе, а также переписать долю квартиры на маму

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать ребенка из квартиры и оформить постоянную регистрацию в другом регионе, а также переписать долю квартиры, пренадлежащую ребенку на маму?

Ответы на вопрос (3):

Сможете только на основании разрешения органов опеки и попечительства, переоформить долю сможете только с разрешения также. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, добрый день!

Переписать ребенка Вы можете только по месту регистрации одного из родителей, с согласия второго. А вот переписать недвижимость ребенка без согласия и опеки и второго родителя не получится, при этом нужно будет выделить не меньшую долю в другой недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! Продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, Вы можете только с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Можно ли выписать ребенка из квартиры вместе с родителями квартира продаётся доли в квартире у ребенка нет есть временная регистрация в другом регионе где будет строиться дом.

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Средства со счета несовершеннолетней (доля в другой квартире уже есть) и что для этого нужно?

Здравствуйте! Проживаю в ЯНАО, ранее жили в другом регионе и от продажи доли ребенка 1/3 по указанию опеки внесли денежные средства на счет ребенку. Спустя 2 года мои родители сделали у себя в квартире долю моему ребенку. После чего могу ли я снять ден. средства со счета несовершеннолетней (доля в другой квартире уже есть) и что для этого нужно? Нужно ехать в тот регион в опеку чтоб взять разрешение или можно все по месту прописки?

Для продажи имеющейся квартиры, т.к. в ней имеется доля несовершеннолетнего ребенка, нам с бывшим мужем необходимо выделить долю ребенку в другой нашей квартире. В данной квартире мы с бывшим мужем являемся собственниками на правах общей совместной собственности. Подскажите, нужно ли нам будем разделять свои доли, прежде чем оформить дарственную на ребенка? Если нужно, то можно ли одновременно сдать на регистрацию два вопроса: выделение долей и регистрацию доли ребенку. Спасибо.

Такая ситуация: обязана ли она предоставить регистрацию ребенку

Здравствуйте, такая ситуация: в муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребенок со своим отцом и со своей бабушкой которая и является главным квартиросъемщиком, может ли бабушка обменять данную квартиру на меньшую муниципальную, обязана ли она предоставить регистрацию ребенку, может ли она выписать ребенка без согласия родителей, нужно ли согласие мамы ребенка на обмен квартиры, если она не прописана в ней, и могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры без согласия мамы, но с согласия отца?

Возможно ли? выписать с моей квартиры ребенка и её мать. Квартира приобретена до брака. Бывшая жена живет по другому адресу, Что подтверждает ее временная регистрация. У неё есть свая собственность в другом регионе РФ я про квартиру Как это лучше оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я оформить себе временную регистрацию в этой квартире, если я имею постоянную прописку в другом регионе?

Имеется квартира на три собственника. Могу ли я переписать свою 1/3 доли на несовершеннолетнего ребенка? Если одна доля будет принадлежать этому ребенку сможет ли другой собственик продать свою долю кому либо?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, до сих пор нигде не прописан, т.к. мы проживаем в Севастополе, отец ребенка, имеющий местную постоянную регистрацию, постоянно на службе или в командировках, у меня постоянная регистрация в другом регионе РФ. Но здесь, в Севастополе, у меня есть и временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации и какие документы для этого потребуются? Собственник квартиры, мой папа, проживает в другом регионе РФ, присутствовать и лично дать согласие на регистрацию в данный момент не может. И еще: могут ли возникнуть трудности из-за того, что ребенок вообще нигде не прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение