Как выписать ребенка из квартиры и оформить постоянную регистрацию в другом регионе, а также переписать долю квартиры на маму

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать ребенка из квартиры и оформить постоянную регистрацию в другом регионе, а также переписать долю квартиры, пренадлежащую ребенку на маму?

Ответы на вопрос (3):

Сможете только на основании разрешения органов опеки и попечительства, переоформить долю сможете только с разрешения также. Удачи Вам.

Кристина, добрый день!

Переписать ребенка Вы можете только по месту регистрации одного из родителей, с согласия второго. А вот переписать недвижимость ребенка без согласия и опеки и второго родителя не получится, при этом нужно будет выделить не меньшую долю в другой недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Кристина! Продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, Вы можете только с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.