Как оплатить судебный приказ - 9555 советов адвокатов и юристов

Я прописана в квартире, но я не собственник и не проживаю там, появился долг за неуплату жку 450000, разделили на 3 х прописанных человек по 150000, можно ли отозвать исполнительное производство, если собственник согласится платить?

Суд прислал письмо с постановлением о взыскании долгов по квартире за 3 года. Должны ли судебные приставы меня вызвать к себе или же они арестовывают банковские счета сразу. Спасибо.

Мировой судья вынес судебный приказ об оплате налогов. Что делать, чтобы приказ не отослали судебным приставам, В суд меня не вызывали но на момент вынесения приказа налоги мою оплачены.

Я не проживаю в муниципальной квартире с 2012 года. Ордер был выписан на меня. Перед отъездом в другой город я с бывшей женой ходил в КУМИ и писал отказ от жилья в пользу бывшей жены. Бывшая жена должна была ордер переделать на себя, но этого не сделала. Я проживал в другой квартире. В данный момент проживаю в другом городе. Бывшая жена не платила за квартиру. А мне пришол судебный иск и с меня выщитввают её долг. Как мне быть?

Не плачу членские взносы в СНТ с 2016 года. Садом не пользуюсь и не приезжаю туда. Прислали на почту проект искового заявления, где требуют оплатить сумму задолжности или будут подавать иск в суд. Вопрос: Применим ли здесь срок исковой давности? Если да, то за какие года я должен оплатить долг-за 2018,2019,2020? или не считая этот год, за 2017,2018,2019? И могут они пойти на это без суда?

Пришел приказ о взыскании квартирного долга, но я не являюсь хозяином, только прописан, хозяйка (мать) умерла два года назад, в квартире живет безработный брат. Посоветуйте как следует поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ подал мировому судье заявление о взыскании задолженности по целевым взносам за 2021 г. Судья сначало удовлетворил, а затем отменил судебный приказ. На данный момент бухгалтер прислал письмо о том, что председатель СНТ будет подавать исковое заявлени о взыскании задолженности по целевым взносам за 2021 г. и просит оплатить до суда сумму задолженности по целевым взносам 2000 р., пени 500 р., госпошлину 200 р. и почтовые расходы 150 р. Исковое заявление председателем в суд ещё не подано и не зарегистрированно. Имеет ли право председатель требовать оплатить госпошлину 200 р., которую он оплатит для рассмотрения заявления у первого мирового судьи и который был отменён? А так же требовать оплатить почтовые расходы 150 р.?

Моё имя Яна. Мне пришел иск с суда о том что я должна за отопление в жкх. Но у меня квитанция была оплачена раньше. Я позвонила юристу жкх и он сказал что отзовет заявление. Но прошло время и я увидела что заявление лежит у судебного пристава. Долг полностью давно оплачен. Что делать?

Сегодня зашла в личный кабинет госуслуг и обнаружила судебную задолжность в размере 3500₽

Хотя никаких задолжностей по кредитам нет, все плачу исправно.

Позвонила приставам, после в судебный участок и выяснила, что АО «Банк Русский Стандарт» взыскивает с меня эту сумму с 2005 г.-2006 г. То есть 13 лет я жила и знать не знала о том что я им ещё что-то должна, а в 2019 они вдруг решили вспомнить про меня. Ни извещений по адресу, ни напоминаний на электронную почту. Подскажите как такое возможно и применим ли сюда срок исковой давности?

У меня такой вопрос: в 2015 году взяла кредит в Пробизнес банке, в оплатила кредит осталосьдоплатить 4600 рублейпробизнес объявили банкротом, не смогла оплатить платежи не брали, в октябре мне позвонили из ОАО АКБ объявили что мне надо заплатить 22000 рублей, сегодня пришла судебное решение о взымании этого долга. Подскажите как мне быть?

Пришло письмо судебное, что я должен выплатить мфо долг в размере 76 тысяч рублей, я официально не работаю и нет никакого имущества, выплатить этот долг не имеется возможность, что делать.

Банк наложил арест на карту на которую приходят алименты и другие соц. ввплаты, без участия судебных приставов. Прошёл суд без меня и коллекторское агентство само отнесло в банк решение суда и банк наложил арест. Звонила в банк они отказываются снимать арест.

У меня такой вопрос. Уже прошло три года как сбербанк подал на меня в суд за не выплату кредита и по сей день так как я не могу оплатить его сразу я ежемесячно плачу по 2700 р. А сегодня мне приходит СМС от ООО "АктивБизнесКоллекшен" и требует оплатить долг в ближайшее время. Законно ли это.

Я брала 1,5 года назад кредит 35 т.р. в банке Кредит Москва. Не платила больше года. Сегодня мне позвонилис восток финанса и сказали что банку в течении трех дней нужно оплатить половину долга и войти в график, если не оплачу они приедут. У меня нет средств. Что мне делать, может лучше в суд пусть подают?

Садоводческое общество подало на суд на мою маму пенсионерку и без нее присудило оплатить взносы за 10 лет. Вопрос; распространяется ли срок исковой давности на оплату взносов и пенсия у мамы ниже МРОТА.

Вопрос: если в рамках судебного приказа, судебный пристав взыскал сумму, и требует оплатить издержки (не помню как называется, забыл), могу ли я попросить его получить эту сумму у инициатора взыскания, я ведь его не просил выполнить эту работу, только истец.

Сергей.

3 года назад взяла кредит в мтс банке в сумму 20000, ни разу не платила! Полгода назад позвонили с мба финанс и сказали оплатить 64000 долга! Я сказала, чтобы подавали в суд, они замолчали! Сегодня звонят уде с другого коллекторского агенства говорят, что долг перед мтс банком 26000! с ними я даже не разговаривала! Скажите пожалуйста, что дальше делать? Исковая давность моего долга прошла?

У меня есть карта Тинькофф кредитная. По ней была просрочка и накопился долг. Банк продал мой договор феникс.

Хочу оплатить долг. Созванивалась с феникс они сказали, что лучше платить сразу на карту Тинькофф, а не через официальный сайт судебных приставов. Говорят, что через судебных приставов деньги долго идут. Подскажите пожалуйста, как лучше оплатить задолженность? Нет ли какого-то подвоха?

Может ли быть применена норма п.1 ст. 206 ГК РФ к отмененному судебному акту (например: при повороте судебного приказа на основании отмены судебного приказа, но при его добровольном исполнении до его отмены?)

В декабре 2017, отменили суд. приказ от 20.12. 2012 года - долги ЖКУ

За какой период может УК теперь подать иск, грозят насчитать пени на 1000000... ( ( (я не понимаю совсем о прерывании сроков - не прерывании..., течении, и.т.д. Понимаю в рамках ст.196 - на этом все.

Если можно, то в формате "МАМА - МЫЛА - РАМУ", объясните мне на данном примере, с... по... они могут взыскать, или не могут, если я заявлю о ст.196?

Спасибо.

Я взяла кредит в 2014 году и платила исправно, но два года уже были просрочки у меня так как воспитываю несовершеннолетнего сына одна и последний раз платила весной, тогда сказали 97 остаток но с тех пор небыло возможности платить но сейчас появилась и хотела отдать всю сумму и закрыть кредит но в банке мне сказали что сейчас общая сумма долга 163 тыс так как начислили пении и дело с этой суммой передано в суд и два поручителя у меня а я безработная только получаю пенсию сыну по инвалидности и за опекунство, подскажите как мне быть чтобы оплатить основную сумму без пений и штрафов, т,е остаточную сумму по кредиту.

Пришло письмо от мирового судьи, в котором содержится приказ о взыскании всей суммы за должности по кредиту в банк-168000 р. Таких денег у меня нет. Что делать?

На сайте госуслуги обнаружил задолжность-пристав, ип, и все такое от 01.10.19 г. 7500 руб. Думаю налоговая, точно пока не знаю. Вопрос: можно ли это оплатить после Нового года? Или они санкции включат типа не плательщик...

В 2008 г был приобретено авто с салона, платил всё исправно по графику и наступил кризис и начались просрочки, вообщем в 2010 г авто было продано в счёт погашения кредита. В итоге был суд, суд аннулировал проценты, а банк Русфинанс продал мой долг коллекторам и коллекторам я стал должен. Я с того момента как было решение суда, ничего больше не платил. Тут недавно через 11 лет мне звонят с ПКБ и говорят что у вас задолженности по договору т.т.т и т.д., вообщем они мне заявляют что мол долг банк им продал или отдал в 2020 г. Они мне говорят что у нас сейчас акция, если вы оплатите 30%своего долга, то 70 процентов вам простят.

Посоветуйте как быть в такой ситуации, в праве ли мне звонить коллекторы и требовать через 11 лет что бы я оплатил по акции долг. Может это очередные мошенники!

Благодарю за понимание.

Здроствуйте пришел приказ от мирового судьи на взыскание задолжности по кредитному договору как мне быть что предпринять.

Здравствуйте, только путем оспаривания судебного приказа, т.е. вам следует запросить судебный приказ написать возражение на отмену и ходательство о восстановлении срока, и далее уже когда выйдут в суд с иском оспорить . Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа. Затем заявление в управляющую компанию Обычная ситуация. В квартире не проживаю и не проживала. Долги у приставов. Как мне выделить только свою часть долга и оплатить ее.

Пришло письмо от мирового судьи, взыскании долга, брала займ, трое детей, всю сумму сразу оплатить не могу.

Вчера получила судебное уведомление. Микрофинансовая организация требует оплатить долг. Основной 7400, проценты почти 80000, повышенные проценты почти 140000. Имеют ли они право требовать такую сумму? Суд вынес решение "оплатить". А мне реально такую сумму не найти. Повестку в суд я не получала.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я с детьми (21 год и 17 лет) прописаны в квартире мужа, с которым несколько лет уже не проживаю (брак пока не расторгнут). Квартира не приватезирована. Детей полностью содержу я,плачу за их обучение и т.п.,муж никакого участия не принимал и не принеиает.. Как вдруг случайно выясняется, что он не платит за ЖКХ, и долг повешали на меня и старшего сына (мы вообще были не в курсе)-постановление суда у судебных приставов, у сына арестован счет в банке. Для меня сумма очень приличная. Могу ли я опротестовать постановление суда или должна оплатить все его долги? Но за что? Муж ничего не дает делать с квартирой, хоть бы что-то тогда получить взамен за уплату долгов. И когда лучше подать на развод-до решения всех вопросов по долгам и квартире или после? Я не знаю как мне быть? Заранее спасибо.

Пришло письмо о назначение судебного заседания что мне делать долг составляет 21683 т. р возможности оплатить нет воспитываю одна маленького ребёнка из доходов только детские пособия что мне будет и надо ли идти в суд?

СЕГОДНЯ ПРИШЛО ВОТ ТАКОЕ СМС. Если Вы не погасите задолженность перед РС Банк в течение 3 дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь по тел 78007751006 ООО ЭВЕРЕСТ. ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ?

Пришло от приставов постановление о решении суда по задолженности. При этом в суд повесток не было и мы вообще о суде не знали. Практически две наши карты ушли в минус на одинаковую сумму. У нас двое детей. Я в декрете. Нам что теперь оплатить сумму в двойне нужно? У нас денег нет полностью оплатить задолженность не то что вдвойне.

В суд не пригласили. О том что было вынесено решение суда. Узнали лишь когда с пенсии по исполнительному листу 05.08.15 сняли деньги за задолженность (которой нет-всегда плачу по показаниям счетчика) за электроэнергию. Это было в 2015. сейчас вновь шлют что должен. Хотя в 2012 решением суда требования истца были отменены в полном объеме. Решение суда так и не было исполнено за несуществующие долги выписали исполнительный лист. В суд не вызывали и я был лишен возможности показать квитанции подтверждающие что я добросовестно все оплатил. Решения суда не видел. Апелляцию из за этого подать не мог.

если возможность отстоять свои права. Признать решение незаконным потроебавать пересмотра и отменить исполнительное производство.

Налоговая служба взыскала с меня недоимку по налогу на имущество с физ. лиц в размере 42 рублей. И госпошлину 200 рублей. Это вообще нормально из-за таких копеек в суд подавать? Что затраты на судебное разбирательство больше чем сама задолженность! Есть ли какие-то минимальные размеры задолженностей по налогам? И есть ли шанс оспорить судебный приказ? Спасибо.

Я брала кредит 140 тыс. выплатила 50 тыс осталось 90 тыс. я не смогла платить с потерей работы, обратилась в банк о реструктуризации долга, банк отказал мне т.к договор был без страховки. Сейчас банк подал в суд на все сумму долга 145 тыс. и документы я не получала, эта сумма у приставов, но я же платила 50 000 тыс. осталось всего 90 000 тыс. .Как мне сейчас быть?

Не оплачивал кредит в течении долгого времени. Не было возможности оплачивать. Пришло извещение о судебном решении. Меня обязали выплатить задолженность по кредиту, в том числе пени, в течении 10 дней. Оплатить не представляется возможным. Банковская организация, выдавшая кредит ПАО Сбербанк. Что нужно делать в этом случае?

Я набрала долгов в микрозаймах не могу их во время оплатить, но платить не отказываюсь как мне поступить.

Звонил участковый сообщил о том что мфо кешью подала заявление о мошенничестве. Что ему нужно предоставить справку 2 ндфл для подтверждения что я дала верные данные. Но я указала что работаю и получаю зп 33000 но на тот момент когда брала займ уже была в декретном отпуске т.е указала неверные данные. На мой вопрос почему мне нужно ехать в другой город и можно ли явиться по месту проживания сказал перезвонит мне в тесении дня. но не перезвонил и вообще 3 дня которые даются для расмотрения заявления уже прошли. Участковый дал номер юриста который подал заявление и ему я звонила он сказал для того чтобы он отозвал заявление нужно оплатить займ полностью. Но на данный момент этого не могу сделать. Еще сказал что должен уведомить опеку чтобы бы поставили на учёт.

Ситуация следующая: брат давно взял кредит, 50 000 рублей. Потом благополучно перестал платить за него. Спустя время брать переехал жить на другой конец страны, в Калужскую область, а мы с матерью остались тут, в Хабаровском крае. Недавно на на почту пришло письмо от мирового судьи по нашему региону, содержащее судебный приказ на взыскание задолженности с брата.

В приказе коллекторское бюро хочет взыскать задолженность за период 2011-2012 года.

Брат письмо с приказом получить естественно не может (а если бы мы не жили тут тоже - то и не узнал бы о том, что ему отправлялся приказ).

Подскажите, люди знающие, как быть нам и брату в данной ситуации и что делать дальше?

P.S. Понятно, что надо было просто платить кредит. Но уже случилось то, что случилось.

Подавайте возражение на исполнение судебноно приказа Имеют право арестовать. Арест можно отменить! Вопрос решаемый Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда.

Срок восстановить. Не торопитесь оплачивать. Сначала попробуйте отменить судебный приказ - обратитесь в суд с возражением на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ Оплатите сами, пока приставы не начислили сбор в пару тысяч и больше.

В следующий раз не игнорируйте извещения суда и приходите в суд.

Долг взыскивается судом за последние три года (20, 21, 22 год).

То что не пользуетесь 6 лет суду неизвестно и не означает, что договор расторгнут и что трафик (интернет или телевидение) не предоставлялись.

В любом случае надо встретиться с приставом по адресу и телефону указанному в постановлении. Пришло письмо, на гос. услугам висит задолженность, постонавления вынесенно судемном приставом, как лучше быть? Оплатить? Имеют ли право аристовать карты? Ростелеком уже не пользуюсь лет 6... почему только пришла задолженность?

Я хотела у вас узнать, у меня сложилась такая ситуация жавно я обратилась в микрофинансовую организацию так как было очень тяжелое положение, и как назло наше руководство урезало нам зарплату по этой причине я не смогла заплатить займ, я являюсь мамой троих несовершенно летних детей, я не получала никаких уведомлений, повестки в суд, а сегодня утром мне пришло смс что у меня арестовали все счета у меня была сбер. Книжка на ней было 10.00 р, кредитная карта, но я ей не пользавалась просто платила по ней, и зарплатная карта, чегожня день зарплаты и они списали у меня всю зарплату, сейчас мои дети остались вообще без средств существования, а мне еще нужно оплачивать их учебу в кружках... подскажите пожалуйста что мне делать?

Кредит с огромными процентами всплыл с 2011 года. Ранее о какой-либо задолженности в этом банке не сообщалось. Теперь требуют оплатить через суд. Что делать?

Что мне делать у меня сегодня пришло решение судебное о кредите что я должна оплатить а денег у меня нет. У меня мама инвалит 1 группы и ребенок несовершенолетний. И мы с ребенком хотели в 2019 поехать в Крым. Подскажите что делать?. Как поступить.

Маме пришел по почте судебный приказ, по которому мировой судья постановил взыскать с неё в пользу садового товарищества задолжность по уплате членских взносов. Правильно я понимаю, что эта задолжность будет автоматически списана судебными приставами с банковского счета?

Пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности за 2016 год, я в это время находился в местах лишения свободы, как мне поступить?

Взыскатель подал в суд по истечению срока исковой давности. Нет исполнительного производства у судебных приставов пусто. А есть просто номер судебный и напрямую поданы документы в сбербанк. И половину пенсии списывают ежемесячно. Папа работающий пенсионер и пенсия 7 т.р. Можно ли оспорить и закрыть? Взыскатель Хоум банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение