Как отказаться от родителей / Административное право - 26699 советов адвокатов и юристов

Родители детей реорганизуемого детского сада массово выступают против реорганизации имеют ли они на это право? Если имеют то какой закон их защищает.

, но на момент отказа была прописана в другой квартире (матери), сейчас меня мать выгоняет - подала иск о выселении, иогу ли я надеяться на восстановление моих жилищных прав?

Сегодня попытался поставить штамп о гражданстве своему ребенку в свидетельство о рождении в отделении УФМС. Предоставил оригиналы паспортов родителей (оба - гражданство РФ) и свидетельство о рождении. Сотрудница затребовала ихние же ксерокопии, без них отказалась ставить штамп. Законно ли? Дело принципа, т.к. ради того, чтобы узнать какие им нужны ксерокопии выстояли очерель с грудным ребенком? Как заставить сделать без ксерокопий?

Мои родители самостоятельно приобрели iPhone и потом зашли в связной, чтобы обрезать их сим-карту до микро (проблема в том, что консультировала их по телефону. Люди они умные. От волнения-понимаете, новый телефон, куча новой информации - когда-то все бывает в первый раз) Купили там новую симку и еще им предложили там прошить (прошивка-это отдельная история - активировали тлф и закачали 20 бесплатных приложений за 1900). Дома выясняется, что на упаковке с сим-картой нет даже номера. На балансе должна быть сумма, за которую приобретена карта-200 р., проверяем-0.00. Соотв., не можем никак узнать номер. При внимательном рассмотрении она кажется уже потрепаной. Карта куплена 2 дня назад, есть чек. Какие в данной ситуации у нас права, подскажите, пожалуйста! Хотелось бы вернуть деньги. Они смешные, но так жалко родителей за само отношение к возрасту.

Здравствуйте. В садике нас принуждают к оплате за охрану сада. Большинство родителей не согласны. Мы хотим написать заявление на имя заведующей, что мы отказываемся платить за охрану. Не могли бы вы нам помочь сформулировать это заявление. Спасибо.

Ребенок 4 года, дома, получил травму губы, вызывали скорую, через 2 дня позвонил инспектор, вызывает на допрос. Могу ли отказаться приехать?

В сентябре этого года два мальчика из класса сломали моему сыну руку. По просьбе их родителей мы заявление из дет. комнаты милиции забрали с условием, что они оплачивают реабилитацию ребёнку. Восстановление сустава шло долго, только сейчас руку привели в порядок. На что родители отказались оплачивать (как договаривались) реабилитационный период. Говорят, если хотите подавайте в суд... А так спрашивайте со школы, это учителя недосмотрели. Могу я подать в суд уже и на моральный ущерб тогда тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец отказался от ребенка а сейчас хочет сделать отцовства, можно сделать отцовства не меняя фамилию и отчество, и подать на элементы..

Мне классный руководитель говорит писать объяснительную. Потому что я коверкал учителя математики. Могу ли я отказаться и не писать. И что мне за это будет?

В 2000-2001 умерли наши родители, нас наследников осталось тро т.е два старших брата и я.мы со старшим братом отказались от наследства в пользу среднего, т.к старший брат забрал трактор (по согласию) а мне должна была оказатся денежная помощь, которая естественно не оказалась. Могу ли я отказаться от своего отказа на наследство и снова на него претендовать? Знаю точно, что дом и землю брат уже оформил на себя.

У меня избили ребенка старшеклассницы мы обратились в больницу родители тех девочек и деректор школы надавили чтобы я не писала заявление на них я не написала хотели помериться так но они не идут теперь на контакт по тому что заявления нет а ребенок лежит в больницы могли я написать повторно и подать на них в суд.

Дочь купила квартиру. Прописалась в ней. Часть денег на покупку квартиры получила от родителей. Родители хотят взять с дочери расписку в получении от них денег и в качестве компенсации - одновременный отказ от 1/4 доли в приватизированной квартире родителей, в которой она проживала ранее. Законно ли это без нотариального заверения?

Сын заканчивает 9 класс. Заставляют пройти пиру. В прямом смысле. Говорят, что не сможет сдать ОГЭ. Учится на 3 и 4. Двойки тоже бывают. Что делать? Стоит ли её проходить.

Я не работаю, а отец ребенка работает. На работе ему дали справку что единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось и не выплачивалось. В соц. защите отказались принимать документы, сказав что они выплачивать не будут. Что делать?

Ребенок в сентябре идет в 5 класс, классный руководитель сообщил о введении второго иностранного языка, как написать коллективное заявление об отказе от второго иностранного, все родители против его введения. Учтется ли наше мнение?

Отец ребенка добровольно признал отцовство и выплачивает алименты по исполнительному листу. Теперь он хочет выплатить определенную сумму денег, но при этом он хочет отказаться от отцовства.

В ЗАГС отказались принять заявление на вступление в брак по месту жительства в Московской области по причине отсутствия у жениха какой-либо регистрации. Он гражданин России. В Загс посоветовали, дословно, найти какую-нибудь бабушку и у нее хоть временно зарегистрироваться. Официально получить пусть и временную регистрацию мы не можем, просто не где. Купить эту бумажку противозаконно.

Заведующая ЗАГС сказала, что она будет оставлять у себя сканированную копию паспорта с отметкой о регистрации, либо копию свидетельства о регистрации. Мол их проверяют из Москвы и могут признать наш брак в последствии не действительным.

Как нам обязать заведующую ЗАГС принять наше заявление.

Спасибо.

Можно ли лишить родительских прав отца, т.к. он не участвует в жизни ребёнка с первого дня, материально не помогает и когда нужно ездить в больницу две недели каждый день, он отказался. Потом еще понадобилось ездить и опять отказ. Ребенку уже 5 месяцев, но мы еще не развелись, но вместе не живем.

Мы с мужем ездили по путевке в санаторий МВД на машине, муж пенсионер МВД. Добирались 5 дней, на ночлег останавливались в гостинице. Нам отказываются оплачивать ночлег, сказали оплатят только бензин. Правомерно ли это? Кроме бензина, нам не должны компенсировать другие расходы?

Мне отказались вписывать 1 ребенка в паспорт, обьяснив это тем что он умер на 11 день (родился на половине срока), теперь родился второй, есть ли возможность как нибудь получить материнский капитал как за второго а не за первого?

Родители пенсионеры купили в кредит фильтр очистки воды у компании которая ходит по домам. Компания фильтр установила несмотря на то что давление воды в водопроводе меньше необходимого для работы фильтра в 30 раз. Фильтр не работает. Родителей ввели в заблуждение. Как вернуть товар.

Мои родители пенсионеры в салоне обменяли свой авто по трейдин сумма авто который они брали должна была быть 707000 рублей первоначальный взнос составил 520000 руб. Остальное в кредит, в итоге после подписания договора сумма авто выросла до 1200000, а полная стоимость кредита 1800000 руб Возможно ли вернуть старый авто и отменить кредит в суде. Спасибо.

У нас ребёнок-инвалид, 17 лет, умственноотсталый. В нашей деревне нет школы для таких детей, а т. к. образование он получить должен, ему выделили учителя и он ходит и занимается с ним дома. Но ребёнок освоить программу не в силах, уже много лет его знания на одном уровне. Математика 2 класс, русский 4 класс. Дириктор школы сразу сказала, что учитель будет ходить для галочки, ничему они его научить не могут. Зачем создавать видимость обучения? Можно ли отказаться от обучения совсем?

Родитель ученика школы произвел досмотр куртки чужого ребенка в общей раздевалки и нашел в ней предмет якобы принадлежащий его ребенку. Через полгода написал заявление в полицию. Вызывают в ПДН. Какую ответственность несет родитель за незаконные действия по досмотру. Могу я отказаться от опроса сотрудниками ПДН ребенка на основании, что родитель не имел права досотра вещей.

Можно ли отказаться в школе целым классом от изучения иностранного языка? Ребенок переходит во 2-ой класс. Считаю, что это лишняя и ненужная нагрузка. Уверен, что как и в советской, а потом и в российской школе в начальных классах дети должны изучать плотно русский язык. С ув. Ильдар.

Мой сын в этом году поступил на дневное отделение вуза. Но в военкомате его отправили в поликлинику для встречи с врачом (в детстве были небольшие проблемы). Мы боимся, что сына прямо сейчас отправят на экспертизу в больницу и оторвут от учебы. Можем ли мы на законных основаниях отказаться от экспертизы или хотя бы оттянуть ее до каникул, тем более что сыну еще не 18 лет?

Сыну 37 лет инвалид с детства стал ограниченно дееспособным. Занимаюсь им 37 лет Находится на моем иждивении Согласно постановлению Конституционного суда РФ № 13-П от 2010 г. установлен порядок назначения опекунов и попечителей ст.121 и 122 СК РФ для таких граждан Инвалидов с детства. Органы опеки и попечительства пользуясь ст. 61 СК РФ и ст. 29 ГК РФ, извращая их, разрушают порядочные семьи, уничтожая права родителей и детей. Государство - это семья и мы в нем - родители и дети. Граждане России давайте вместе обратимся к президенту с предложением удалить такие органы из нашей жизни, а юристы нам помогут. Поможете?

Квартиру приватизировали на отца в 1992 году. Мы с братом были детьми и в приватизации не участвовали (!?!). Я женился и родители сказали, что жить будем с ними в этой квартире, но спустя 6 лет они переехали жить на дачу и требуют выселить мою жену из квартиры, хотя она прописана у своих родителей и никаких претензий на эту ж.п. не имеет, кроме совместного проживания со мной с их согласия. Возможно ли наше дальнейшее совместное проживание в квартире, в которой, я так понимаю, я имею права пользования пожизненно, а она является (женой) членом моей семьи?

Родилась двойня, детей зарегистрировали, спустя месяц есть подозрения на серьезные проблемы со здоровьем у одного из детей, конкретно диагноз не поставлен...

Можем ли мы, родители написать добровольный отказ от родительских прав?

Родители написали коллективную жалобу на учителя. Учителя сняли с уроков в нашем классе. Ищут замену. Но, учитель продолжает вести уроки, тк нет замены. Ставит плохие оценки, знаний детям не даёт. Как быть в такой ситуации?

Можно ли отказаться от его занятий? Попросить удалить оценки от этого учителя? Нанять репетитора пока не найдут замену?

Пришли в ЗАГС для установления отцовства, дочь и жена граждане РФ, у меня документы р. Казахстан, там мне сказали принести перевод моего заграничного паспорта и мою миграционную карту, а по моему удостоверению личности, обслуживать отказались. Правильно ли они действуют?

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, но нам отказали. Проживаем в коммунальной комнате 18 кв.м. есть ребенок, у мужа есть доля в родительском доме 8 кв.м.Комната 18 м.кв и приплюсовали всю площадь коммуналки, в итоге вышло 38 кв.м..Есть ли смысл отказываться мужу от доли в родительском доме?

Отказалась от НСУ для ребенка-инвалида (диабет 1 типа) на 2014 год, т.к. прочитала в интернете, что обеспечение инсулином - жизненно необходимым препаратом не зависит от НСУ. Сейчас выясняю, что обеспечение инсулином в НСУ входит. Можно ли как-то вернуть НСУ на 2014 год? По законодательству получается, что нет. Но если мы не в состоянии покупать инсулин?

Родители отказались от ребенка с болезнью Дауна в род. доме. Спустя 14-цать лет спец. Учереждение предявило к родителям оплату за содержание ребенка. Правильно ли это? И какими нормативными актами это регламентируется?

Ребёнка не приняли по прописке в школу т.к. мама с папой в день записи были в командировке. Пакет документов был собран в полном объёме. Записывать в школу пришёл старший брат (которому на тот момент было 19 лет). Отказали в приёме документов на основании того, что нет родителей. (Документы о том что родители были в этот день в командировку в школу предоставлены.)

Сын 13 лет дал прокатиться своему однокласснику из многодетной семьи мопед. Тот заехал в кусты, повредил цепь и двигатель. Есть акт проверки технического состояния. Сначала родители не отказывались возместить ущерб. Узнав, что нужна замена двигателя на 14400 рублей, отказались. Мотивируя это тем, что мы не доказали им,что это их сын сломал мопед. Якобы мы найдем свидетелей, что ваш сын сам на нем гонял и прыгал, а мопед китайский вот и развалился. Мопед в эксплуатации 8 дней. Есть 2 несовершеннолетних свидетеля видивших случившееся. Что делать?

В роспотребнадзор отправлена жалоба от родителей на председателя общественной организации патриотического клуба с формулировкой "Считаем, что детей привлекают к тяжелым строительным работам с использованием опасных инструментов и материалов. Просим проверить данный факт." Если жалоба не найдет подтверждений, может ли председатель подать заявление в полицию и суд за клевету в данной жалобе или сообщение заведомо ложных сведений. Дело в том, что на нашем сайте, действительно выложены фото строительных работ, но на фото совершеннолетние ребята.

Отказ соц. степендии. Превышение дохода.12300 была степендия. А надо было 10600. Но это же не доход. Ребенок не работает, налоги не оплачивает.

Моего сына, обижают сверстники, а именно забрали и поломали велопед. Родители обидчика угрожают, расправой нам по закону. В милиции заявление отказались принимать.

Внесли предоплату в ресторан на проведение детского др. День рождения отменили из-за того что у ребёнка была обнаружена кишечная инфекция (норовирус, есть мед подтверждение). Управляющий ресторана предложил мужу подъехать в указанное время проведения праздника и отдать еду (ресторан не хотел возвращать предоплату). Мы согласились. Еды нам отдали ровно на 50% от уплаченной предоплаты, вернуть оставшуюся сумму ресторан отказался. Мы заплатили предоплату в размере 20 000 р. Ещё торт который сделали нам по заказу оформили не так как обещали (поверх покрыли не ягодами а 10 конфетами эмэндемс и написали чужое имя (не имя моего ребёнка). Хочу обратиться в суд. На что я могу расчитывать?

Такой вопрос, во вдоре, мне в машину ребенок кинул камнем, разбил стекло, я его нашел и поговорил с родителями, ребенок и родители вину признали и сказали что возместят ущерб, весь разговор я записал на диктофон но никого об этом не предупредил, на следующий день родители пошли в отказ! Могу ли я написать на их ребенка заявление в полицию о порче имущества (автомобиля) а как доказательство предоставить диктофонную запись!?

После академического отпуска дочке не вернули зачётку, говорят потеряли. А есть предметы, которые были отмечены в зачётке, но не отмечены преподавателями как зачёт. Могу ли я через суд требовать, чтоб нашли зачётку, как хотят. Ну, или тогда на основании этого вернуть деньги за обучение?

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Мои родители проживают в западной Украине, так как попали по замене из Польши на новое место службы в Ивано-Франковск, служа в те 70-е годы. Остались там еще при СССР, так как было где жить. Сейчас обстановка неблагоприятная в тех западных регионов, опасаясь за то что мама у меня русская, родом из Тулы. и хотела бы вернуться на историческую Родину в РФ. Насколько это возможно, сколько продлится процедура оформления документов, и как пенсионеры, на что они могут претендовать в РФ? Хотелось бы быстрее все сделать так как там идет мобилизация с погромами в по всему западному региону, а они люди пожилые уже.

В садике выдали направление к фтизиатру, но перед садиком 6-7 мес. назад мы делали ренген грудной клетки (ребёнок 3 года) и фтизиатр выдал справку о том, что ребёнок здоров. Ехать в тубтиспансер каждые 6 месяцев я не хочу. У ребёнка нет БЦЖ и всех остальных прививок и манту, по убежлению. На каком основании они нас не пускают в садик без этой справки? Что мне делать в таком случае?

В саду просят снег чистить родителей где дети гуляют) говорят дворник не чистит площадки где гуляют дети это не его обязаность) тогда чья скажите родителей? Мы платим за сад работаем на своих работах должны приходить чистить снег) или дети не будут ходить гулять.

Родитель грозится подать жалобу в прокуратуру на ненадлежащее обращение с ребенком воспитателя доказательства фото с неправильно однтой обувью и подобные. Администрация предложила уволиться без отработки. Как доказать невиновность. Меня уволят, а он все равно подаст, как дальше работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение