Как оформить недостачу - 1459 советов адвокатов и юристов

Как без последствий уволиться по собственному желанию, продавцу после ревизии и получить все выплаты с возможной недостачей и вычетом за депремирование, если заработную плату выплачивают с задержкой на 1 месяц? За прошлый месяц зарплату ещё даже не начисляли.

Был подписан акт недостачи пол года назат после чего руководитель с меня не чего не вычетал сейчас я написала заявление по собственному желанию в течении какого времени меня могут попросить начать выплачивать есть ли какие то сроки или если меня отпускают по собственному я не чего недолжна или надо попросить какой то документ что ко мне притензий не имеют.

У меня такой вопрос. Я работала продавцом, после очередной ревизии на меня повесили 49 тысяч недостачи, но я точно знаю что не брала этих денег, пока я была в шоке, хозяйка заставила нас, с моим сожителем, взять кредит на 27 тысяч. На 22 тысячи я написала расписку просто от руки. Мы написали заявление в полицию, я не была оформлена у нее, у меня даже нет паспорта, кредит сожитель взял на себе. На что мы можем расчитывать?

Жена должник по кредиту и недостачи в магазине. Возможно наложение ареста на совместное имущество.

Бытовую технику и т.д. оформили договором дарения на дочь от лица жены и меня мужа.

Машину и другой транспорт как оформить чтобы не произошло ареста доли жены? Тоже на дочь? Таким же договором дарения или переоформлять в ГАИ собственника т.е. на дочь?

Работник после больничного позвонил по телефону и сообщил что на работу он больше не выйдет. Он является материально-ответственным лицом и трудоустроен официально. Так же сообщил, что на ревизию он не выйдет и с ее результатами не согласен. Как поступить в случае недостачи, как правильно оформить.

Сдравствуйте имеет ли ли работадатель право вычитать с меня недосдачу если я работаю ещё пока неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю торговым представителем, Работодатель хочет уволить по статье за недостачу за торговые точки которые закрылись с долгами. Может или нет?

Здравствуйте. У нас заключен договор с транспортной компанией. Трансп. Компания не доставила груз до торговой точки и мы ей оплатили за минусом этого груза каким документом оформить это. У меня по сверке теперь не доплата.

Я администратор и хочу знать несули я ответственность за недостачу в баре... за баром не работаю но вроде как должна следить за работай бармена и всего персонала...

Работала не оформленая в магазине 3 месяца не делалась ревизия в итоге когда ее сделали повесили недостачу 700000 что делать.

А аптеке недостача 400000 рублей коллектив 3 человека ревизия проводилась без моего участия ключи от аптеки забрали за три дня до ревизии и в аптеке работали другие люди работодатель вымогает уплату недостачи грозит пойти в полицию при поступлении на работу ревизию не проводили.

Я работала в магазине, перед увольнением провели ревизию оказалась недостача в 45000, дело в том что всю просрочку и некондицию написали на меня. Некондиция товара произошла по той причине, что перед преездом санитарных служб я увозила некоторую продукцию к себе домой. Делала я это по прозьбе товароведа. После ревизии мной было подписано соглашение проведенной ревизии. Перед увольнением меня попросили написать расписку, что я все выплочу. Расписывалась я везде совсем другой росписью (не своей). после увольнения пошло уже три года и сейчас на меня подают в суд, что бы я выплатила эту сумму. Дело в том что всекто работал в этом магазине до меня остались должны. Всегда были не достачи у магазина. У меня маленький рребёнок, я не работаю. Работает только муж. на сколько вероятно что меня заставят выплатить эту сумму. И как мне действовать вообще?

Вот такой к Вам вопрос: работаю в магазине только месяц, при мне ревизий не было. Планирую уйти, т.к. не устраивают условия труда. Но мне сказали на работе, что я уйду, но когда-то будет ревизия (когда неизвестно) и если будет недостача, то я платить тоже буду. Возмущениям моим не было предела. Как такое возможно? Если ревизия произойдет через 10 месяцев, например, после моего ухода... Будут работать другие продавцы, а я буду платить? Типа будут раскидывать на всех, кто там работал за весь период... Правомерно ли действия администрации магазина? Помогите! Заранее благодарна.

Здравтсвуйте. Я устроилась на работу в торговую компанию 20 января 2012 г. 12 июля 2012 г. подала заявление на увольнение с отработкой до 23 июля включительно, соответсвенно полгода стажа прошло, должны ли мне заплатить отпускные? Могут ли меня уволить за 12 июля? (работала по 23 июля). На каких основаних с меня могут вычесть из зарплаты сумму за недостачу, если ревизия прошла, но не была в итоге зафиксирована. В документах за поступление товара я не расписывалась лично! Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Мой сын 19 лет-студент заочник, работает барменом в частном кафе (у отца его одноклассника) .отработал 6 месяцев, не трудоустроен, договор не подписывал, мат отв-не подписывал, работал и работает так, как велит хозяин, т е октябрь он работал сутки через сутки, а сейчас сутки через двое. На данный момент подошло время зп и у него оказалась огромная недостача но нет никаких документов ее подтверждающих-только слова бухгалтера и директора кафе. На его (сына) просьбу провести повторно переучет нет никакой реакции и сказано директором, что он сам себе закон и будешь платить.. вчера мне сын сказал что его вдруг решили срочно трудоустроить и требуют его паспорт. Подскажите, как мне действовать чтобы защитить интересы сына (у меня есть довереность на ведение всех его дел-нотариальная) зп сына, по словам директора лежит и ждет, а чего не ясно?

Продавец работал без оформления трудового договора (по ее же просьбе), но имеется расписка по факту недостачи (38000) с обещанием о возврате недостачи. Могу ли я взыскать долг через суд.

Как оформить документы на увольнение 5 сотрудников, в связи со значительными недостачами по итогам двух инвенторизаций.

Будучи принятой в магазин на должность завмага, ревизию, пересчет ТМЦ не проводила, поддавшись авторитету супервайзера (вышестоящего руководства) подписала документы о приеме филиала. Проработав полтора месяца добросовестно и без выходных, с неполным коллективом получила итог: результат ревизии-недостача по магазину 200 000 рублей. Магазин самообслуживанияРубль Бум, без охраны и видеонаблюдения. Сотрудник службы безопасности компании требует письменного объяснения по сложившейся ситуации, грозясь возбуждением уголовного дела. Помогите как правильно сформулировать объяснение. И какие должны быть мои действия в такой ситуации.

Продавец кассир исчез с рабочего места на следующий день сделана ревизия кассы, обнаружена недостача. Все попытки найти в этот день продавца кассира не увенчались успехом. Спустя 2 месяца прислала заявление об увольнении, могу ли я удержать из компенсации за неиспользованный отпуск 100% никаких объяснений по поводу прогула и недостачи не поступало полная материальная ответственность.

Я работала у ИП, продавцом консультантом, трудовой договор мы не подписывала. Работаем с напарником 2/2 В ходе инвинтаризации обнаружилась недостача 70000. У меня начислена зарплата за обработанный месяц 15600 он сказал, что она удержана полностью в счёт долга. Имеет ли работодатель на это? За что мне жить и кормить ребёнка?

Мы с коллегами решили уволится из магазина в котором проработали 5 лет. (и такого у нас никогда не былоПри проведении инвентаризации была выявлена большая недостача, свыше двухсот тысяч рублей. Мы отказалисьподптсывать документы, потому что мы не хотим выплачивать такую сумму, т.к. мы несчитаем себя виноватыми. Дело в том, что к нам пришла новая управляющая и буквально месяц назад у нас тоже была инвентаризация и была выявлена такая же крупная недостача. Мы в тот раз как-то смерились и согласились на выплату. Также был проведён ручной пересчёт изделий при увольнении сотрудника буквально 5 дней назад, при этом все сошлось, а сейчас опять двадцать пять. Как нам быть в такой ситуации. Они сказали что нас привлекут по суду, но как они докажут, что виноваты именно мы. Что нам делать? Спасибо.

Я работаю не официально в магазине. У нас была недостача и работодатель удержал у нас зароботную плату. Имеет ли он на это право?

Я ИП в магазине в результате ревизии выявилась недостача оба продавца говорят мы не знаем как это получилось написали заявления об увольнении. Что делать куда обращаться полиция, суд? Как правильно оформить документы делать ли повторную ревизию привлекать ли сторонних наблюдателей? Расскажите.

Как правильно оформить акт служебного расследования. При инвентаризации выявлены недостача и излишки. И нужно ли положение о служебном расследовании.?

У меня проблемы с бывшим работодателем. Попробую объяснить в крации свою ситуацию. Дело в том что я работала у ИП без трудового договора (хотя оформить обещали), был подписан только договор о материальной ответственности. Сейчас, после очередных не оплачиваемых отпусков, хотят чтобы я выплатила какую-то недостачу в размере 67 тысяч и трудовую книжку не возвращают. По словам участкового они не видели никакую трудовую книжку.

22 мая идет ликвидация офиса в котором я работаю, в декрет я ухожу 20 апреля, находится в элисте, а филиал офиса находится в ростове, который продолжает работать. Вопрос такой какие мне полагаются выплаты кроме дородовых, послеродовых и могу ли я оформить пособия по уходу за ребенком. Спасибо.

Работал без оформления кладовщиком на складе, никаких документов о принятие склада не подписывал, мне не выплачивают зарплату за отработанное время, как бы на складе недостача, хотят повесить на меня, что мне делать?

Добрый день! Работаю кассиром в строительном магазине, взяла товар, провела его по кассе, деньги не вложила, хотела вложить позже (после отпуска, в настоящий момент в отпуске) неожиданно пришли с Бухгалтерии считать кассу (к подменному кассиру, она в курсе что я взяла товар) естественно вылезла моя недостача 3800 руб. Я объяснила ситуацию руководству. В итоге написали акт о недостаче, заставляют писать объяснительную и грозятся уволить по статье. Имеют ли они на это право? И могу ли я не писать объяснительную пока нахожусь в отпуске? Как вообще правильно поступить в данной ситуации?

Проработала в магазине 7 месяцев, в штате 4 продавца, провели учет, вышла недостача 84000 т.р.работала честно, нас 2 новеньких, и 2 уже с большым опытом, говорят что это наша вина, они ни при чем, т.к.у них никогда такой недостачи небыло, хочу увольняться, сказали буду без зарплаты, что делать?

Как уволить продавца. После инвентаризации 10.07.17 в магазине выявили недостачу. Продавец ушла в отпуск с условием что она явиться для повторной проверки недостачи в любой ближайший срок. Но она явилась только 06.08.17 а 08.08.17 ей надо уже выходить на работу, но магазин закрыт на ремонт да и с ней не хочется дальше работать. До 29.08.17 повторно всё пересчитывали. Предложил ей уволиться по собственному желанию и написать соглашение о выплате недостачи частями. Она ни с чем не согласна Заявляет что может посидеть дома до открытия магазина но чтобы я ей платил пособие иначе будет жаловаться в трудовую инспекцию. По закону я её должен уволить в течении одного месяца со дня обнаружения недостачи. Во время отпуска тоже увольнять нельзя. Так как мне лучше сделать в данном случае. Все договора с продавцом заключены, инвентаризация задокументирована по всем правилам.

Здрасвуйте! Подскажите как быть проводили инвентаризацию и вышла недостача, искали ошибку, но ничего не нашли, директор просит объяснительную в коллективе нас четверо, писать нужно каждому отдельно, писали коллективную, но попросили от каждого лично, что писать абсолютно незнаю помогите. Заранее спасибо!

В магазине проведена ревизия и выявлена крупная недостача. Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность взыскать недостаче с продавцов если они у меня не оформлены и нет договора о полной коллективной материальной ответственности, и как пошагово обращаться в органы и куда.

У меня такой вопрос устроилась в магазин, офичиально не оформили, отработала две смены, потом по семейным обстоятельствам пришлось. Уидти работала в ноябре, в декабре у деректора спросила была з/п мне за 2 смены, на то она сказала тебе нет ты всего 2 дня отработала жди ревизию. На вопрос когда ревизия через 3_4 месяца. Это как законо или все же мне должны отдать деньги сейчас.

Приняли на работу медицинского регистратора и по производственной необходимости оформили материальную ответственность на прием денежных средств. По истечении времени был выявлен факт недостачи в большом размере. Работник дал объяснение по данному факту, где признал факт недостачи в связи с семейными обстоятельствами. Можно уволить по статье и какой именно? Какая процедура в таком увольнении?

Я ИП, работаю по договору с Юр. лицом по доставке продуктов в торговые точки. Недавно узнал, что прошла инвентаризация (в которой я не принимал участия), в результате которой обнаружена недостача. Без всяких документов с меня удержали полную сумму недостачи.

Какие документы должны были предоставить? (претензия, акт сверки, акт инвентаризации) правы ли бухгалтерия Юр лица?

Ситуация в том что я зав склада в строительном магазине. По договору материально-ответственный. Но на время карантина меня на работу не выводили 2 месяца. Из склада выдавали продавцы. Инвентаризация не проводилась уже год. По выходу на работу меня уведомили о сокращении. Мне остается доработать 1 мес. И переживаю что при сокращении с меня снимут по недостаче. Но без меня постоянно выдается товар, и я не могу нести за это ответственность. Как мне подстраховаться в этом случае?

Работала, администратором в баре, официально не оформлена, работодатель вешает недостачу и не выплатил зп за отработанные смены, утверждая что до остатка долга ещё отработать 6 смен. На работу я не выхожу, тк бесплатно работать не намерена, деньги я не брала, доступ теоретически был у 3 человек.

Что нужно мне делать, я официально оформлена! Работать начала без ревизии и сейчас я увольняюсь! Теперь хозяин от недовольство сказал что сделает ревизию, хотя в этом магазине никогда не делалась, до меня работали человек 10.

Слышала что минимальный оклад труда 4330 рублей, а я сейчас получаю 3000. Работаю на частника. Имею ли я право просить большей з/п если ещё учесть что я работаю в ужасном холоде (пару раз перенесла сложный грипп, а больничные они не оплачивают!), без обеда, 12 часов. Да ещё я работаю у них с августа, а оффициально они оформили меня лишь в ноябре. Что они делают по закону, а что нет? Сейчас нашли недосдачу в 3200 рублей, я работаю с напарницей. В праве ли они оставить меня без зарплаты в этом месяце? Спасибо.

В магазине после ревизии была выявлена недостача, договор о материальной ответсвенности не подписывал, трудового договора тоже нет, начальник требует оплатить в течении месяца, законно ли это, если подтверждения моей вины по камерам не выявлено и законно ли вообще.

Уволился торговый предствавитель, после его увольнения прошло 5 месяцев, и обнаружилась недостача, Можем ли мы ее взыскать по истечении данного времени и какие для этого необходимы документы, чтобы не проиграть в суде? Спасибо.

Какие-то периоды проведения инвентаризации существуют. В продуктовом павильоне инвентаризация не проводилась почти полтора года. Продавец работает одна сроки с ней не оговаривались инициативу по роведении инвентаризации она не проявляла. Сейчас выявлена недостача 150.000. Для суда все документы оформлены правильно, но боюсь проиграть период большой.

Магазин, 2 сотрудника. В конце смены недостача, т е. С клиента не взяли сумму 900 р. Один сотрудник согласен доложить, другой нет. Как быть?

Как мне написать расписку о погашении долга?

Здравствуйте. У меня такая проблема.

У меня на работе в магазине, я работаю продавцом после ревизии вышла недоздача на сумму 12.500 р. и директор просит чтоб я выплатила эту сумму с ней пополам. Делать было нечего, и я согласилась ( (теперь она хочет чтоб я написала расписку о том, что я верну эти деньги. Как мне написать расписку о погашении долга? Когда я выплачу всю сумму, как я должна написать о том, что я больше ей ничего не должна и что она ко мне притензий не имеет. Помогите пожалуйста. С таким сталкиваюсь впервые. Что именно я должна написать в расписке. Заранее спасибо.

У меня получилась такая ситуация! Я устроилась в магазин продавцом но хозяйка официально спустя две недели меня так и не устроила и когда я устраивала она мне сказала что 15 числа аванс 6 тысяч а 1 декабря после ревизии даст зарплату в конце концов она мне не дала аванс сказала мол денег нет что меня не устроило и я ушла она забрала ключи от магазина и Всё. спустя 9 дней она мне звонит и заявляет то что она без меня сделала ревизию и у меня недостача 31000 тысяча и просит выплатить. Что мне делать? Этого не может быть.

Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением, с согласием на удержание отпускных для погашения недостачи при инвентаризации товара.

Устроилась 1,5 года назад бухгалтером в частную торговую компанию. Навела порядок в складском учете, выявила недостачи, благодаря этому, часть недостачи вернулась на склад. Попросила повышение з/пл, повысили. Но теперь хотят предложить уйти по собственному желанию, причем отрабатывая 2 недели как положено, чтобы передать дела замещающему меня работнику. Я не хочу отрабатывать 2 недели и передавать дела, так как я пришла сюда и навела порядок сама, мне никто ничего не показывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение