Как подать в суд какие документы / Судопроизводство - 30041 советов адвокатов и юристов

В 2019 году был вынесен судебный приказ об изменении размера алиментов (было 25%, стало 33% на двоих детей). Отнесла приказ судебным приставам, а они его не отправили на работу должника, это выяснилось только в 2022 году, могу я подать на судебных приставов в суд, что по их вине я недополучала денежные средства? И какие документы я должна приложить к исковому заявлению?

В декабре вступила в МПК Веста внесла почти 200 000 рублей обещали каждый месяц выплаты, прокручивая наши деньги в проекте, но вот уже 7 месяцев никому никаких выплат, нас кинули. Как подать в суд на этих мошенников. Договор на руках, какие надо документы и какая госпошлина.

Где подать на развод если есть общий ребенок трех лет. и какие документы нужны? Сколько времеи это займет?

Как уменьшить алименты на детей от первого брака? Надо ли подавать на алименты от второй жены для уменьшения и какие документы нужны? И от первого брака старшая дочь (19 лет) учится в вузе на дневном, положены ли ей алименты?

Какие необходимы документы для подачи искового заявления в суд для выписки бывшего члена семьи? И в какой суд обращаться в мировой суд или городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Чтобы подать исковое заявление на пристава, куда мне обратится? И какие документы нужны.

У меня кредит в совком банке. С меня выщитывают с пенсии. Пришли описывать имущество. Какие документы нужны чтоб подать в суд об отсрочке.

Подаю на развод есть совместный ребёнок отправить надо ответчику заявление перед подачей в суд в подскажите пожалуйста отправляю только копию заявления и все? Или ещё документы те которые прилагаю в суд

Хочу подать в суд на человека не возвращающего долг. В какой суд подавать иск. заявл. (по месту чьей регистрации) и какие док-ты для этого нужны?

Как подать в суд на уменьшение алиментов? Могу ли я это сделать сам или лучше нанять адвоката? Если подавать самому, то что необходимо сделать? Я военный пенсионер, кроме дохода с пенсии, другого дохода на данный момент нет. Плачу алименты жене от первого брака на троих детей. Мне присудили алименты, на внебрачного ребенка, который является четвертым у меня. Фиксированная сумма 20 000. Нет возможности оплачивать такую сумму. В фссп сказали, что могу подать в суд на уменьшение. Уже весит долг. Так как она подала на алименты в октябре, я об этом не знал и разом пришла крупная сумма. Часть я оплатил, но больше нет такой возможности. На данный момент долг 80 000 весит.

Я сама москвичка а муж из брянска и алименты я должна подать на его стороне как правильно составить заявление и какие документы надо отправить заказным письмом. Зарание спосибо.

Моему брату отказали в приватизации квартиры из-за пропуска в прописке. (пропуск был когда выбыл в армию в 1994 году, никто не сказал что нужно прописаться обратно) в 2000 его спокойно выписали от мамы и прописали к бабушке печать в паспорте стоит, про пропуск никто ничего не говорил. Работал все время это по трудовой, без прописки не устроили бы. Суть вопроса: как подать самостоятельно в суд без юриста и какие документы нужно собрать для этого.? Заранее огромное спасибо.

У меня такой вопрос.

Пять лет назад я вышла замуж за гражданина Греции. Брак был зарегистрирован в России.

Детей у нас нет и совместного имущества тоже.

Сейчас я хочу развестись. Нахожусь я в России, а муж в Греции. Он согласен на развод, но приезжать и писать тут заявление в ЗАГС не будет. Но согласен прислать документы, которые могут от него потребоваться.

Могу ли я получить развод без его присутствия и какие документы от него мне необходимы. Можно ли развод оформить через ЗАГС или только через суд?

Спасибо!

Я из Крыма. У меня в документе права собственности обнаружена ошибка в нумерации квартиры. Право собственности выдавалось при Украине. Какие документы подать в суд для исправления ошибки.

После смерти мужа мы с сыном наследуем долю мужа, как можно быстрей оформить долю мужа, если сын готов написать отказ не вступив в наследство, какие документы нужно иметь сыну, чтобы оформить отказ.

Можно ли под электросчетчиком на две квартиры устанавливать деревянные конструкции под обувь? Если нет, то какие документы доказывают нарушени?

Соседка намеренно ставит в ряд свои пакеты с кашачнм наполнителем перед моей дверью, как законно разрешить эту ситуацию, на уговоры она не идёт, при этом угражает, что это тамбур весь её и я не имею права вообще там ничего ставить. На какие документы ссылаться и куда писать заявление на бескомпромиссную соседку?

Может кто то подскажет.

Ситуация такая: в кв прописано 4 человека (два ребенка отец и мама) (из них один собственник (мама).

Отец уже в кв не проживает 23 года, не оплачивал кв, вообщем не было все это время и нет по сей день (выяснить местонахождение отца нет возможности).

Хотим выписать его из кв

Подскажите, куда обращаться. Понимаю, что в суд, но что для этого надо? Какие справки? И вообще это реально?

Могу ли я и как правильно подать в суд на медицинское учреждение? Отца мужа увезли на скорой и в еле живом состоянии возили из больницы в больницу (2 больницы отказались, 3 я приняла и то на сутки). В итоге сейчас лежит в 4 й. В больнице, в которую привезли изначально, брали анализ мочи и нанесли колосальный вред на столько, что в другой больнице пришлось делать срочную операцию.

Как называется действие когда просят чтобы прокуратура подала в суд на компанию? "Прошу привлечь к административной ответственности " или Прошу подать в суд на основании административных правонарушений?

Я моряк. Работаю в иностранной компании. Проживаю постоянно в России. Хочу удочерить ребенка моей жены (на момент заключения брака девочке было 8 лет). Какие документы и куда (в какие инстанции) необходимо предоставить.

Прописана в деревне алт края, проживаю в городе. Подала документы чтобы встать в очередь на жильё. Пришёл отказ за не имением доказательств проживания в городе. Посоветовали подать иск в суд для установки факта проживания в городе. С иском поставят в очередь. Как правильно написать иск и какие документы в суд ещё необходимы? Нужна помощь именно по составлению иска! Хотябы общей формы. Я вдова с ребёнком инвалидом и к юристу нет возможности обратится.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Бабушка умерла больше года назад, после ее смерти остались сберкнижки. Из наследников я один. Нотариус сказал, что нужно подавать в суд по месту смерти бабушки, так как полгода данные на вступление в наследство прошли. Сам живу в другом городе. Могу ли я подать в суд в своем городе? Какие документы нужны для этого?

Пропустил срок вступления в наследство на гараж (прошел год), гараж не приватизирован, как я могу вступить в наследство и какие для этого нужны документы?

Такой вопрос: НЕ платили за квартиру 6 месяцев, (плата за содержание жилого помещения и предоставления коммунальных услуг), ТСЖ подали в суд на должника. НЕ предупредили. Просто прислали копию судебного приказа, для сведения. Правомерно ли это? Они разве не должны были предупредить о том, если мы не заплатим, то они подадут в суд? Заранее спасибо!

В СНТ участок выдали в 1978 году от предприятия. После этого хозяева умерли, но в 1993 году женщина успела получить свидетельства о праве собственности образца того года, которое в последствии было утеряно. Сейчас прошло много лет после её смерти и дочери нужно оформить участок на себя. Наследство она приняла частично (квартиру) следовательно срок восстанавливать не надо (во всяком случае так сказал нотариус) , но дело в том, что свидетельство утеряно, а в Росреестре есть только 1 запись в графе "особые отметки" - о том что такое свидетельсво было выдано, и запись за прошлый год. 2019 й. в 2020-м году, в заказанной новой выписке почему-то этой записи уже нет. После многочисленных запросов в администрацию поселка, за которым числятся эти земли и в архивы о выдаче такой справки отовсюду был получен отказ. Как признать то, что участок действительно принадлежал этим людям и женщина прямая наследница и имеет на него права? Какие документы нужно подготовить для суда?

Может ли мать взрослой дочери инвалида детства ДЦП подать заявление на алименты на ее отца? И какие документы куда надо сдать? Спасибо.

Какие документы нужно собрать для того чтобы подать приставам или в суд для того чтобы видеться с ребенком на нейтральной территории? Я живу в Саратове он в Орле. Спасибо!

У меня умер племяник в наследство не вступили прошло 5 лет детей у него нет родители умерли я тетя, какие нужны документы и как написать исковое заявления.

В трудовом договоре прописан срок стажировки 4 месяца, стажер заключив трудовой договор не выполнил требования и принес ущерб заказчику, обошлось без претензии, но договор со стажером растогли. Имеет ли право ООО расчитать стажера в соответсвии с договором 50% от ставки? В договоре это прописано. И какие документы нужно предоставить будет при жалобе в Трудовую Инспекцию?

Хочу развестись с мужем есть ребенок 2 года, живем с ребенком у меня с бабушкой, ребенок прописан у своего отца хочу развестись и подать на алименты какие документы мне нужны и как всё подготрвить.

Мне 16 лет. Я продал свой телефон под расписку. Расписку не заверил. По ее условиям мне должны выплатить 19000. Этот человек который мне должен просрочил расписку на 3 месяца. У меня такой вопрос: Как мне подать заявление в суд, и какие документы нужны, учитывая что я несовершеннолетний. Заранее спасибо.

Я ребенок сирота я не могу получить жилье так как я достигла уже 23 лет мен сказали что надо подать в суд но я не знаю какие документы надо.

У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа.

Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте. Могу ли я подать в суд и выиграть дело на признание квартиры, купленной в браке, моей собственностью и выписать бывшего мужа, какие документы мне необходимы в суд?

Возник вопрос. Сыну исполнилось 18 лет в августе. Бывший муж перестал платить алименты. Сын поступил на бюджет в университет. Возможно ли взыскать алименты через суд, пока он учится. Какие документы для этого нужны. Кто должен подать иск - сын или я, как мама. И как правильно составить заявление. Мы живём в другом регионе, нужно подать иск по месту жительства или работы отца или нашей регистрации?

Бывшая жена и дети прописаны в доме. Они все уехали в другой регион на постоянное место жительство и живет уже другой семьей. Там сделала временную прописку себе и двум моим несовершеннолетним детям 11 лет и 3 года. Выписываться не желает и приезжать не собирается. Выписка необходима для продажи дома. Я собственник жилья. Жильё было куплено в браке. На раздел имущества не подавалось. Как выписать всех из дома? Могу ли я сделать это через суд? В данном регионе они не проживают. Адрес проживания не говорит. Какие документы мне необходимо предоставить в суд для выписки?

Какие необходимы документы для подачи иска в суд для индексации совсем не выплаченной суммы морального вреда. Должник сидел в тюрьме 7 лет.

Муж идет поручителем у знакомой. Она перестала платить и банк написал письмо о том что если мы не оплатим на него подадут в суд и на зарплату. Если он заплатить ссуду не по суду, можно будет подать на заемщика в суд?

У меня сносят квартиру. Квартира приватизирована. Разделена на три доли на меня маму и брата. Счета тоже разделены. Взамен каждому из нас предлагают деньги на которые из нас никто не сможет ничего купить. Мы подали заявление в прокуратуру. Прокуратура нарушений не нашла. Сейчас мы собираемся подавать в суд. как нужно подавать в суд. каждому по отдельности или можно кому то одному.

Я бы хотела узнать какие документы нужно подавать в суд вместе с заявлением о выселении буйного пьяницы из квартиры. Нужно выписать его из квартиры. У него есть своя жил. Площадь. А хозяин квартиры мой отец. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую сумму по ипотеке мне может дать сбербанк при з/п 12000 на покупку жиья? И какие документы нужны поручителю.

Надо подать в суд о признании незаконным межведомственной комиссии Заключения (надо чтобы признали помещение непригодным для проживания). Срок обращения в суд 3 месяца? Исковое или административное исковое заявление.? Как обратиться в суд.? Спасибо.

У меня есть кредит в банке, и я не оплачиваю его пол года уже. Какие документы, справки нужно мне предоставить чтобы банк обратился в суд. Или могу я подать на банк подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение