Как получить невыплаченную зарплату / Трудовое право - 2733 советов адвокатов и юристов

Если вы хотите получить невыплаченную зарплату, то придется обращаться в суд. Доказывать, что вы работали, а не проходили практику и т.д.

Для вас это урок на всю жизнь, работать только по официальному трудоустройству. Обращайтесь для начала с жалобой в прокуратуру. Далее уже в суд с иском. В суде решать вопрос. Я работала не официально в одной организации. Попросила подписать договор о том что я проходила у них практику и то что когда я была не на учебе то была у них по графику работы. Руководитель один раз подписал только первую часть договора, остальную нет. Руководиьель не отвечает на сообщения, а администраторы отказываются подписывать то, что я у них работала. Что делать?

Я работала не официально именя уволили без оплаты. Но у меня есть пропуск, где указано, что я являюсь сотрудником данного предприятия. Могу ли я получить расчётные обратившись в органы по охране труда?

Организация на грани банкротства, руководство об этом ни чего не говорит. Задержка в заработной плате с октября 2018, счета компании арестованы так как имеется налоговая задолженность. На сегодняшний день большая часть сотрудников увольняется и пишут заявление в суд чтобы быстрее получить денежные средства, из 100 человек осталось 10. Я на 3 месяце беременности, заявление на увольнение писать не собираюсь. Как мне можно получить заработную плату которую мне должны? Есть ли смысл писать заявление в суд и в какую очередь по решению суда происходит выплата?

Я работала у ИП з/пл официально была минималка по влад. Обл., а получали мы иную з/пл, когда я уволилась мне не выдали компенсацию за отпуск (работала официально 6 мес), и даже черную выдали не полностью. Все начисления нам делал завод, а выплачивал ИП, т. е. мы работали на завод, но оформлены были у ИП. Скажите могу ли я получить невыплаченные средства?

С работодателем был заключён трудовой договор с прописанной в нем зарплатой в размере 34000 руб. После увольнения в выданных справках 2 ндфл такая сумма указана только за первые 2 месяца работы, в дальнейшем она почему-то составила 21500 руб (приложений к договору никаких не подписывалось с изменением уровня зарплаты, выписка с банковского счета уменьшение выплат подтверждает, как и взносы в пенсионный фонд). Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли взыскать не уплаченную сумму? Отработал в компании почти 4 года.

Прошу помощи в решении вопроса - в каких долях наследуется зарплата и все положенные компенсации (отпускные и т.д.) умершего между наследниками первой очереди?

Нас трое наследников - я (дочь от первого брака моего отца), вдова моего отца и несовершеннолетний сын.

Как быть, если вдова имела доступ к банковской карте умершего супруга и сняла с нее после похорон (до получения свидетельства на наследство) всю перечисленную в день смерти зарплату моего отца?

31.01.18 уволился с работы по собственному желанию до истечения испытательного срока.

Работодатель до сих пор не отдал трудовую и не выплатил даже "белую" зарплату, не говоря уже о бонусах.

Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за помощью в решении этого вопроса? На что могу рассчитывать? Трудовой договор на руках. Копия заявления об увольнении, зарегистрированная у секретаря, тоже есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 ноября 2010 года я уволилась по собственному желанию. Трудовую книжку выдали, а зарплату за октябрь и ноябрь мне не выплатили по сей день. Говорят что у них денег нет. Как будет возможность выплатят. Надоело ждать. Зарплата была белая (11 т.р.) и серая. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить свою зарплату, хотя бы белую и моральную компенсацию или уже поздно?

В течение 3 х мес. не выплачивается з/п.

Работаю в ООО с июня 2009 г., з/п в ООО черная, т.е. оклад по договору у меня 7600 р., а фактически 25 т.р., з/п выдается наличными в кассе.

За июнь мной получена з/п в полном объеме: 20 т.р., т.к. на испыт. Срок (2 мес.) установлена в размере 20 т.р., далее 25 т.р.

В июле мной получен аванс в размере 5 т.р. за июль, далее снова аванс за июль в размере 5 т.р. получен в августе...

Официальным документом о получении з/п является ведомость, фактически существует ордер в котором ставят подписи работники, но на руки сотрудникам о получении з/п никакого документа не выдается... Сентябрь 2009 г. я провела на больничном в стационаре по сохранении беременности, поэтому сейчас остро нуждаюсь в деньгах на медикаменты...

Не выдают з/п мотивируя тем, что нет денежных средств.

Вопрос такой:

Есть ли шансы получить з/п не только официальную, но и фактическую?

Я собираюсь подавать заявление в Межрайонную прокуратуру... о невыплате з/п...

У нас весь коллектив с нового 2014 года не получает зарплату, каждый раз кормят обещаниями, до этого момента задержка з/п была до 1 мес, поэтому люди терпят, работа есть, интересная, все надеятся, что все наладится и з/п погасят. Но сейчас, когда задолженность подходит к 4 мес. становится просто страшно. Тем более, что пошел слух, что возможно нашу фирму закроют, и откроют другую фирму. Что вы посоветуете сделать нашему коллективу? И вообще правильнее обращаться в суд коллективно или индивидуально? Заранее спасибо.

После увольнения начальник не выплатил зар. плату, постоянно кормит завтраками. Приплел еще и систему штрафов, о которой вообще ничего ранее не было известно. Уволился с работы 3 недели назад. Законно ли это? Как привлечь его к ответственности и что делать в данной ситуации, чтобы получить свои деньги?

Что нам делать в такой ситуации и как?

Здравствуйте! В декабре 2015 г нам объявили что нас сократят с 1 февраля 2016 г, при этом нам не заплатили зарплату за декабрь месяц. 3 февраля нам сказали что бы мы приехали в офис за трудовыми книжками. Если мы их заберем, есть ли у нас гарантия что мы получим деньги по сокращению и остальную зарплату. И еще у нас в договоре не стоит печать. Что нам делать в такой ситуации и как? Спасибо.

Пришел на работу без оформления, первая неделя испытательная, вторая работал нормально. Заявленную специальность не смог подтвердить ни документально ни практически. Понял не моё и решил уйти. Работодатель отказался платить. На предложение рассчитаться по тел получил отказ. Как получить оплату с работодателя законным способом.

Компания задолжала зарплату, налоги, за год примерно. Выгнали из офиса за неуплату аренды, физически проверяющие из трудовой инспекции на месте не обнаруживают офис и результат от жалоб в трудовую инспекцию нулевой. Однако никого не сокращали и находящиеся в вынужденном прогуле люди никаких бумаг не подписывали - не работаем же, негде, зарплату поначалу начисляли, сейчас бухгалтер уволился. На сайте приставов видно, что у компании исполнительных производств на 70 млн, включая налоги и пенсионный фонд. Но компания не банкротилась, сегодня я узнала, что в арбитражный суд поступило одно заявление о признании должника банкротом. Что мне нужно поторопиться сделать, тоже подать заявление, ключить себя в список кредиторов и ли что? У меня есть исполнительный лист (у пристава) и еще один иск в суд, неотсуженный пока.

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Устроилась на работу. Отработала неделю. Из-за физ. нагрузок работать дальше не смогла. Уволилась. Не могу получить деньги за отработанные дни уже больше месяца. Что предпринять? Кормят завтраками.

4.08.2015 уволился с работы, работодатель не выплатил зарплату за 4 месяца (зарплата белая), на сегодняшний день прошло более 3-ёх месяцев, трудовой договор утерян, есть ндфл, скажите - 1)не истекли ли сроки в течении которых я могу обратиться за возмещением в соответствующие службы 2)возможно ли получить зп, без трудового договора (утреян)

Я уволилась с работы 4 декабря работала на почте россии скажите в когда я должна получить расчет и справку о зарплате.

Работодатель не выплатил окончательный расчет после увольнения. Я сделал несколько предупреждений о моих намерениях обратиться в суд за защитой прав. Задолженность за два месяца. Увольнение произошло 27.10.2016.

Что мне нужно сделать чтобы получить с работодателя задолженность по зарплате?

Работаю в компании на протяжении 5-ти лет, последние два года задержки по заработной плате. На данный момент долги составляют около 50 000 р. Сегодня написал заявление на увольнение, мне его подписали и сказали сегодня сдать дела, а завтра приехать за трудовой. Но расчетных денег сказали что не дадут, т.к у фирмы их нет. Раньше вся зарплата была официальная (точнее белая), последний год нас уволили из одной фирмы и приняли в другую, сделав по договору официальную зарплату 16 000, при том что общий оклад у меня 43000. Так вот мне сказали что просто отдадут трудовую без расчета. Как мне поступить? Что делать?

С декабря прошлого года не платят официальную заработную плату, бесплатно продолжать работать не собираюсь, но и уходить не получив з.п за это время тоже не хочется, как правильно действовать чтобы уволиться и получить все деньги которая должна компания?

У меня простой вопрос. На частном предприятии общепита где я работала, начались проблемы с выплатой зароботной платы, долги копились, в результате чего, задолженность составляет более 2-х месяцев. 1-го сентября я уволилась, сегодня 15 сентября, не могу получить не то что расчет, даже заработную плату за июль месяц. Как быть, куда обратиться?

Работаю не официально вахтой в москве... работодатель уже второй месяц не платит зарплату. Как я могу получить свои заработанные деньги.

Работал дворником в сервисной компании, убирающая банк. Банк съехал в конце января на другой адрес. Мне выдали расчет меньше половины, чем должны были. Трудового договора у меня с ними нет, название фирмы не знаю, зарплата выдавалась на мою карту или через уборщицу банка. Должна была видеофиксация банка моей работы с камер, о факте моей работы знает представитель банка, в сотовых звонках мастером фирмы признавался факт частичной неоплаты моего расчета. Сейчас директор сервисной фирмы и мастер кормят меня "завтраками", не отрицая факт неоплаты, но и не делая полный расчет.

Вопрос: какие шансы получить с сервисной компании остаток по расчету (3500 руб) при таком раскладе, в какие инстанции реально обращаться для решения вопроса?

P/S/ Господа юристы, отвечайте пожалуйста по существу, сразу с результирующей части, "портянки" с ссылками на законодательство мне мало чем пока помогут - мы не в суде. Берегите свое и мое время...

Работодатель более 3-х лет не выплачивает заработную плату. Какие действия предпринять, чтобы получить все причитающуюся задолженности по оплате труда? Спасибо.

Я работал неофициально, уволился, по собственному желанию отработав 2 недели, а когда позвонил на счет зарплаты, на меня на орали матом, сказали мол ничего не получишь, что делать? Работал я в боулинг клубе, где нет никаких соблюдении чистоты, полная анти санитария, на кухне бегают крысы, я некоторое время я работал там на кассе и там они укрываются от налогов, не все пробивается так как надо, что мне делать?

Меня зовут Евгений, у меня такой вопрос: работал в строительной фирме, официально по договору, в январе не выплатили зарплату, мотивируя ожиданием денег от заказчика, весь персонал распустили до начала работ (окончания олимпиады) и все олимпиада закончилась, работа не началась, денег нет, написал заявление - уволили, но не расчетных, не зарплаты не выдали, подождите ожидаем поступление денежных средств. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Я уволен по сокращению штата 18 мая 2020. Зарплата не получена за половину марта, апрель и май. Выдана справка 2 НДФЛ за 2020, в которой указаны все расчеты по зарплате и налоге - все как, если бы все оплаты прошли верно. Правомерна ли выдача подобной справки при долгах по зарплате? Значит ли это, что налоги заплачены или же это невозможно при невыплате самой зарплаты? Расценивается ли эта справка как фиктивная?

Есть ли наказание работодателю уголовное, можно ли написать заявление в полицию? Он не оплатил зарплату за два полных месяца. Работает работник на ставку 1 и договорились о подработке по совместительству на ставку 0, 75. Работодатель не выплатил зарплату за два месяца на ставку 0,75, получили только один раз небольшую премию в одном месяце из двух.

У меня вопрос. Работодатель уже 4-ый. месяц не выплачивает заработную плату за эти 4 месяца (работодатель - частное лицо). Что мне предпринять чтобы получить свою зарплату?

Мой супруг заключил с ооо трудовой договор на 3 месяца, в процессе работы, работодатель задерживал оплату труда, а потом вообще в устной форме отказался платить. В связи с этим мой супруг написал заявление о увольнении, но в нем отметил причину, о не своевременной оплате труда. Также написал уведомление генеральному директору с просьбой расторгнуть договор и произвести оплату. С момента подачи заявления на работу не выходил. Вопрос: необходимо ли ему отрабатывать 2 недели, и как получить трудовую книжку и зар. плату?

Увольняюсь с работы по собственному желанию не знаю кому отдать заявление отделе кадров никого нет и как забрать трудовую книжку я приезжая зарплату тоже не отдадут что делать.

, долг где то 40 000 руб, бросить очень жалко, подскажите, что реально можно сделать?

Вчера уводилась по собственному желанию одним днём по согласованию с руководством. Официальную зарплату сказала что перечислят на днях, а серую платить отказываются. У меня есть письмо из электронной почты, в котором руководитель прописывает за что и какую сумму я должна получить. Является ли это письмо доказательством того, что я получала зп в конверте?

21.12.2009 уволилась по собственному желанию, увольнение было связано с понижением зар. платы. Расчет был произведен не полностью. Отпускные и переработка не были оплачены. Мирно решить проблему не удается. Подскажите пожалуйста, как можно получить нормальный расчет?

Я уволилась с работы из-за понижения зп, за последний месяц работы мне не заплатили сказав что заплатят, как придут деньги за заказ, уже прошло 2 месяца. Когда получила трудовую увидела, что мне там ничего не написали сказав, что у меня был испытательный срок (5 месяцев). Я написала в трудовую инспекцию онлайн заявку, мне перезвонили и пригласили на встречу, оказалось это звонок из юридического агентства, за их помощь в моем деле нужно платить немалые деньги, мне не заплатили зп и сейчас я не работаю, платить нечем. Ещё я почитала отзывы о трудовой инспекции, что она ничем не поможет мне. Что мне делать, есть ли шанс получить деньги за отработанные время?

Уволился 1 сентября, меня до сих пор не рассчитали. Там задержка зарплаты 3 месяца (июль июль август), у меня есть кредиты и ипотека, на меня подали в суд управляющая компания, и пени идут, могу я получить какую нибудь компенсацию с работодателя?

Работала в компании ЗАО Дети! За неоднократное задержку заработной платы пришлось уволится 26 января. Центральный офис находится в Питере. Расчёт,трудовую не отдали, мотивируя тем что компьютерная база не работает и связи с Питером нет. Не была получена зарплата за ноябрь (вторую половину месяца) а также декабрь и январь. Куда мне обратиться с жалобой, как правильно оформить, на какую денежную конпенсацию я могу расчитывать. Спасибо.

Я работаю магазин магните я 1 месяц получила зарплату ну шас уже 3 месяца они не дают зарплату что делать мне.

Скажите пожалуйста, когда отдадут зарплату на отработанный месяц, если я увольняюсь, отрабатывая последний день, а главный офис находится в другом городе?

Работал офицеально, по вахтам! Официальная зарплата 10000 руб, остальное в конверте! Сейчас задерживают уже 3 месяца, должны не официально 50000 руб. Написал заявление на увольнение, мне сказали что неизвестно когда отдадут! Как забрать пологающуюся мне сумму?

Вопрос такой, итальянец проработал в ресторане почти 2 года. В должности шеф-повара с июня 2014 года. Сейчас планирует увольняться, последний рабочий день. Ему отказываются оплачивать полностью зпл и отпускные ссылаясь на то что они ему делали документы которые стоят 60 000 рублей, ничем не обоснованная сумма, подпись нигде не ставилась. Угрожают что если пойдет в вышестоящие органы - они ему закроют возможность работы в Спб. Что делать в этом случае? И должен ли он сегодня в последний бень работы ставить подпись на документах о прекращении работы?

На улице февраль а мы еще не получили зарплату за сентябрь, октябрь, ноябрь. В декабре написали всем экипажем заявление в прокуратуру... результатов нет! Что делать?

Как быть. Уволилась из компании болше недели назад, а зарпалату до сих пор не выплатили? Куда обращаться?

Работал на фирме водителем, на испытательном сроке решил уволиться, т.к. отказывались заключать договор и оплачивать переработку. Отказали в расчете и в выплате задолжности по зарплате. Как поступить?

Меня уволили с работы, не уведомив об этом и перекрыли доступ к рабочему месту. Зарплату не выплатили. Но через некоторое время на адрес моей прописки (а прописана я не в Москве) пришла телеграмма под роспись о получении с текстом Уважаемый ФИО просим вас явиться для получения зарплаты. В отделении почты сказали что получатель телеграммы неизвестен. Когда я позвонила в офис - мне сказали что денег пока нет, чтобы я перезвонил через неделю-две. Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться в трудовую инспекцию, или работодатель может предъявить документ об отправлении телеграммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение