Как получить прописку гражданину украины / Жилищное право - 1244 советов адвокатов и юристов

Какие документы для оформления гражданства РФ нужны для гражданки Украины (сейчас есть РВП, есть брак с гражданином РФ)? Нужна постоянная регистрация в Москве или достаточно временной? Нижно ли обязательно иметь недвижимость в РФ?

Мы с мужем приехали в Москву из Донецкой обл. из зоны АТО. Находимся здесь по миграционке. Я родилась в РФ, в Якутии. Могу ли я получить РВП в Москве вне квот? Сколько времени это займет и что нужно делать? Если мне дадут РВП, будет ли это основанием для того, чтобы мужу тоже дали РВП вне квот? Спасибо.

Трудности в получении шенгенской визы. У меня постоянная крымская прописка и временная питерская регистрация. Документы не принимают даже на рассмотрение. Говорят, что нужен документ, подтверждающий отказ от украинского гражданства. Где такой можно получить? Как он должен выглядеть?

Здравствуйте, я пенсионер 1939 г р.переехал из Киева в Россию к племяннице, в марте должен получить вид на жительство и потом хочу продать квартиру в Киеве. Доверенность на продажу есть у брата на Украине, как мне выписаться без поездки в Киев?

Я хочу уехать с РФ в Украину и получить там гражданство. Какие мне документы нужны?

И после получения гражданства перевезти маленького ребёнка (я мать одиночка) в Украину и оформить ему так же гражданство.

Что для этого потребуется?

Спасибо.

Беженец с Украины, как получить выплату в размере 10 к? Сколько времени надо ждать? Что делать если не выплачивают вовремя? Куда обращаться, чтобы ускорить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году получила гражданство РФ ранее проживала в Украине в ЛНР от Гражданаства Украины официально отказывалась в 2014 и 2021, мой отказ от гражданства посольство Украины не принимает, документы подать на выход из гражданства я не могу так как у меня отсутствует печать о выезде с Украины на ПМЖ. Чтобы сделать ее мне нужно вы писаться с территории ЛНР прописаться где-то на не оккупированной территории Украины и потом при выписки мне поставят печать. Данная процедура нереальна. Получается что пути для трудоустройства а гос. структуру мне закрыты? Или есть какие-то пути решения?

Я студентка, 17 лет, учусь в Ялтинском университете (КГУ) с Сентября 2014 года (первый курс). До этого проживала в Северодонецке (Луганская область). Когда уезжала оттуда выписалась с квартиры, планируя получить регистрацию в общежитие в Ялте (Крым). Но т.к. Крым вошел в состав Российской федерации прописку мне не сделали, т.к. паспорт украинский. В итоге прописки нет, а на днях необходимо ехать на границу продлевать миграционной карты. Не будет ли проблем с продлением из отсутствие прописки?

Как быть человек отбыл наказание, нет документов РФ,из документов одно свидетельство украины (Закарпатская область), но данный гражданин рождён был в России и проживал на территории Росси все свои 22 года, аттестат, диплом РФ.Границу не пересекал 16 лет, миграционной карты нет. В данный момент находится в спец приёмнике. Есть принимающая сторона в РФ (которая готова дать прописку). С чего начать?

Я хотел бы получить консультацию (можно платную). Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданин РФ, несколько лет назад получил гражданство Украины (закон РФ не запрещено). После этого отучился в украинском ВУЗе по украинскому паспорту. В данный момент постоянно проживаю на территории РФ, украинский паспорт лежит на полке. Появилась возможность устроиться на гос. службу РФ, но украинский паспорт мешает. Подскажите как я могу на законных основаниях "избавиться" от украинского гражданства? С чего начать?

Бывший муж в настоящее время имеет ВНЖ в Украине по браку, возможно и гражданство Украины. Может ли он без моего согласия оформить ВНЖ, а далее гражданство Украины нашему ребенку 14 лет за время нахождения ребенка в течение 2 месяцев в гостях у него в Украине. И какие документы для этого необходимы?

Я гражданка Азербайджана и у меня есть ВНЖ, срок паспорта истекает в апреле этого года. Я живу в маленьком регионе, где нет посольства, но в соседнем городе Екатеринбурге есть. Как мне поступить? Какие документы необходимы для продления и возможно ли его продлить? На звонки в посольстве никто не отвечает..

Буду очень благодарна за ответ!

Я живу 5 лет в Архангельске, никогда не было временной прописки. Приехала из Украины в данный момент нигде не прописана, у меня 3 детей, с возвростом 11 лет,13 лет,17 лет. паспорт у меня СССР. свидетельство о рождении армянское, свидетельство о браке получила в Украине. Дети все родились в Украине. Могу ли я получить гражданство Российское?

Я гражданин России. В прошлом, проживая на Украине, развелся с первой женой и у меня там осталась дочь. Сейчас она заканчивает 9-й класс. Я хотел бы ее перевести в Россию. Для дальнейшего обучения в школе, ну и затем в институте. ЕЕ мать согласна. Возможно ли это? Что для этого нужно и куда обратиться за консультациями? Да и в какие кратчайшие сроки она может получить Российское гражданство?

Я гражданка Украины, но уже три года живу в Крыму без прописки. В Крыму собственного жилья не имею. Но хочу получить гражданство в России. С чего мне нужно начинать?

Человек находится на территории РФ в течении 6 лет не ставшим на миграционный учет, паспорт у него украинский просроченный с крымской пропиской. Что ему делать чтобы получить Российское гражданство. И что с ним будет?

Мой гражданский муж (гражданин Украины) временно прописан у моего дедушки. Там он не проживает, т.к. вместе с дедушкой живет дядя который болеет туберкулезом. Поэтому мы снимаем жилье. У нас 2 е совместных детей. При проверках участковым соответственно неоднократно выявлено что муж там не проживает, тем самым нарушает закон. В миграционной службе говорят об административном штрафе. Размер его не уточняют. Интересно в каком размере его могут выписать? Кроме того как получить ему гражданство РФ в упращенном виде (дети записаны на нем)?

Паспорт Украины, прописка город Донецк.

В самых ближайших планах арендовать квартиру и стать на миграционный учет.

Вопросы:

1. На какой период дается первая временная регистрация? (никаких РВП, ВНЖ нет). Или сам могу назначить?

2. Это период регистрации считается от даты договора аренды, от даты фактического вьезда в квартиру, от даты вьезда в Россию?

Собираемся семьей сразу заниматься вопросом РВП.

3. После получения РВП я так понимаю старый миграционный учет сгорает и надо становиться на учет по-новой? Пусть даже та же самая арендная квартира?

4. На время пока РВП еще не готово, скорей всего миграционный учет надо продлевать? Как?

Миграционную карту я делал сразу на 180 дней, и у меня там еще много в запасе.

Я проживаю в Крыму и собираюсь выехать в Херсон для того, чтобы поменять загранпаспорт. Подскажите пожалуйста, мне нужно обращаться в спец., отделение для Крымчан, (пгт. Новотроицкое), или я могу обратится в любое отделение ОВИРа и могут ли у меня возникнуть трудности с получением паспорта? Спасибо!

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

Я утеряна паспорт гр.украины, а паспорт Рф не получила, какие нужны документы для получения паспорта РФ? Прописка крымская.

Здраствуйте, я имею севастопольскую прописку в украинском паспорте и украинский загран паспорт полученный в 2016 году. Живу в крыму, но имею вид на жительство в германии. Как я могу вылететь из москвы в германию по украинскому загран паспорту? Не возникнут проблемы?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

У меня сожительница гр.россии прописка калмыкия свой дом от первого гражданского брака дочь 13 лет гр киргизии проживает с нами 3 года как сделать ей гражданство рф.

Живу в россии на основании рвп. Жена и ребёнок граждане рф, в браке 6 лет. Потерял паспорт Украины поэтому не могу оформить вид на жительство. Рвп заканчивается в декабре. Прошу совета что делать в данной ситуации. Хочу остаться жить в России с семьей и получить гражданство.

Мы с мужем граждане Украины, имеем бессрочный внж в РФ. У нас возникли неотложные дела в Украине, нам нужно выехать вУкраину и вернуться обратно. Последний раз мы выезжали в июле. Сможем ли выехать и въехать?

Я гражданка украины, родившаяся на территории России (тогда еще СССР), отец русский, живет в Московской области, мать осталась на Украине, по национальности россиянка, они в разводе. Я была прописана в Московской области с 1986 по 2000 г., получила паспорт на Украине. В данный момент я живу у бабушки где и была прописана раннее. На работу официально устроиться не могу так как нет прописки, а для прописки нужен материальный доход. Скажите пожайлуста, может ли отец меня прописать, что бы я могла получить гражданство? И какие документы мне нужны будут в дальнейшем?

Во внутреннем паспорте СССР выданного 3 января 1978 г. ОВД одного из райисполкомов Грузинской ССР, в соответствии штампа, последним местом прописки является Крымская область, Нижнегорского района от 1 апреля 1992 г.

Могу ли я претендовать на Гражданство Российской Федерации?

Заранее благодарю за содействия.

Здравствуйте. Подскажите, нужна ли прописка Украинцу для того что бы трудоустроиться, и что делать если нету возможности прописаться, какие есть варианты для трудоустройства без прописки?

Я парень. Приехал из ДНР в Ростов-на-Дону, прописка ДНР, паспорт Украины. Можно ли мне получить гражданство РФ. Если да, то как мне это сделать? Если способов несколько, то какой самый быстрый? В какие инстанции обращаться?

Я гражданка Украины, живу с сыном (7 лет) и нахожусь в гражданском браке с гражданином России. Меня пропишут, нужно ли быть замужем и иметь загран паспорт. С чего лучше? Спасибо за ранее. С уважением Инна.

Мы семья беженцев с Украины у нас пятеро детей последний ребенок родился в Росии положено ли нам пособие на детей.

У меня к вам такой вопрос: Я гражданка Украины и сын мой тоже, а муж гражданин России, мы в данный момент проживаем в Москве, муж мой хочет усыновить моего ребенка. Отец моего ребенка лешен родительских прав по решению суда. Куда мне подавать документы и какие, подскажите пожалуйста Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее.

Я познакомился с девушкой мы любим друг друга, хотим пожениться и хотим детей. Проблема в том, что я гражданин РФ, прописан в Челябинской обл., она гражданка Украины. Познакомились в Москве. Я приехал сюда в командировку, нам пришлось снять квартиру. Дело в том, что не у меня и не у нее нет регистрации. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы и в какие инстанции обратится по порядку. И возможно ли получить квартиру по программе молодая семья и как это сделать? Если кто-то сможет помочь советом бесплатно буду очень благодарен, т.к нет возможности в оплатить юриста.

Я пытался оформить загранпаспорт Украины в посольстве, но мне отказали, так как миграционная карта выдана на пункте с неподконтрольной для Украины территории (кпп ДНР-РОССИЯ) . Легально, я выезжал с Украины в 2014 году, через Харьков в Белгород и после обновлял миграционную карту каждый год через пункт Ростов - ДНР, по-идее для Украины я выехал в 2014 и так не возвращался, вопрос в следующем, какие могут быть последствия если я сейчас легально пересеку границу (штрафы, уголовная /административная ответственность,? По-любому ведь будут вопросы, как я легально находился в России 5 лет... я думал попробовать через РБ сделать новую миграционную карту (так как могу въехать в неё по внутреннему паспорту, но по информации в интернете между РБ и РФ нет кпп с выдачей миграционных карт.

Я гражданка Украины. Получаю пенсию по ощему заболеванию 3 группа. Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Смогу ли я получать пенсию в России. Мне 43 года.

Миграционные службы, работающие в Крыму, отказали в получении гражданства РФ. В Крыму имею квартиру в собственности, приобретённую до референдума, а прописка 21 марта 2014 г. Как быть?

В Крыму живу с 2002 года, в Севастополе получила высшее образование, здесь же расписана и ребёнок после рождения зарегистрирован тоже в Севастополе. Соц. выплаты на ребёнка получаем здесь, 3 последних места работы до декрета севастопольские, мед, карты тоже. Есть хороший дом, в котором мы постоянно проживаем, но он на территории садового товарищества. Поэтому и нет прописки. По законам РФ чтобы прописаться нужно решение суда, что дом признан пригодным для проживания, каковым он у нас и является. Есть и газ, и городская вода и канализация. Но получается замкнутый круг, для прописки нужен паспорт, а для паспорта прописка.

В 2014 году уехала в Россию. В 2020 году получила паспорт РФ. Паспорта Украины никогда не имела, только свидетельство о рождении. Являюсь ли я гражданкой Украины?

Я получила загран паспорт в Украине Донецкой области. Дом сгорел. Сейчас я нахожусь в России. Могу ли я восстановить паспорт полученный в Донецкой области. Заранее огромное спасибо.

Моя знакомая с ребёнком, с украины хочет перехать в Санкт-Петербург. Какие действия от и до нужно пройти? Чтоб самой а потом и ребёнка устроить в детский сад?

Заранее спасибо за ответ.

Сергей.

Я гражданка Украины нахожусь в РФ, мне нужна справка об отсутствии брака в Украине, как я могу её получить? Кроме как посольство, нет никаких больше вариантов?

С апреля 2013 по сегодняшний день работаю в крыму по трудовому патенту.

Как я могу получить гражданство РФ.

Я из Украины.

Всю жизнь прожил в ЛНР, прописка ЛНР, а паспорт ЛНР не получал. Сейчас на руках украинский с пропиской ЛНР. Работаю в шахте всю жизнь. Для того чтоб получить по упрощенке от 24.04.19 паспорт РФ, мне для начала нужно получить паспорт ЛНР а только потом РФ? Вопрос спорный кто как пишет. Просьба не пересылать указ, изучил вдоль и по перек. Нужно ли получать паспорт ЛНР если я живу и зарегистрирован в ЛНР но с украинским паспортом.

У меня паспорт гражданина Украины с пропиской в Донецке (паспорт ДНР не делал, но ещё около 6 лет назад становился тут на воинский учёт по месту прописки), подскажите пожалуйста, планирую скоро подавать в России по упрощённой процедуре на паспорт РФ.

После того как его получу, мне необходимо встать на воинский учёт в РФ, правильно? Как долго это может затянуться, и подскажите, после того как я это сделаю, могу ли я обратно вернуться на территорию ДНР и выпустят ли в случае чего меня в Россию обратно оттуда или будут какие-то трудности? Или же нет, так как паспорта ДНР у меня и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение