Как получить свою зарплату (страница 2) / Трудовое право

"Зарплаты нет, ипотека есть": как помогают безработным во время пандемии

"До пандемии я работал электромонтажником на стройке. С января по март получил всего 40 тысяч рублей, хотя раньше это было моей ежемесячной зарплатой. Потом три месяца сидел вообще без денег – найти подработку было нереально", – рассказывает житель Красноярска Александр. Он один из

Зарплата депутатов Государственной думы. Сколько примерно платят народным избранникам

В сентябре 2021 года страна выбирала депутатов Государственной думы VIII созыва. В таком составе Госдума РФ проработает до 2026 года. Помимо федеральных, избирают депутатов муниципальных образований – субъектов страны. Разбираем, кто считается депутатом, каковы их обязанности на государственном

Зарплату бюджетникам поднимут уже в январе

Цены растут очень быстрыми темпами, зарплатам за ними тяжело успеть. Для тех, кто работает на производстве, получает сдельную заработную плату, чей доход зависит от его усилий, ситуация может сложиться немного проще. Но вопрос с работниками бюджетной сферы всегда стоит остро. Таким

Зарплаты всё выше и выше: Президент считает, что рост зарплат в 2022 году уже обогнал все прогнозы. Кому ждать повышения зарплаты в 2023 году?

Власти красиво вещают, что повышение пенсий и заработных плат уже побило все мыслимые и немыслимые прогнозы. Однако на фоне повышения цен на продукты питания и тарифов на коммунальные услуги предстоящие повышения заработных плат в 2023 году не очень радуют. Президент в очередной раз

Уволилась по собственному желанию 15 августа, только сегодня пригласили получить расчет. В расходнике написано 7282 руб. пррсят расписаться в получении, и ещё два расходника 500 штраф, и 4042 недостача. Но там где 7282 я должна написать якобы я их получила но дадут мне за вычетом штрафа и недостачи то есть 2700, вообщем вызвала полицию, написала заявление что меня заставляют подписать расходник на 7282, а денег дают только 2700, якобы вычли недостачу. Похоже на мошенничество. Приняли у меня заявление, сказали передадут в прокуратуру. Как вы думаете смогу ли я получить свою зарплату в полном объеме? И как доказать факт мошенничества, ведь сотрудники полиции это видели что заставляет подписать на одну сумму, а выдает другую. Смогут ли они давать показания в суде, что именно так и было?

Свежие новости о повышении денежного довольствия и индексации окладов и зарплат военнослужащим в 2022 году

Президент РФ Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам сообщил об увеличении денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов в 2022 и 2023 годах на 9% ежегодно. Обещание президента, как оказалось, не все поняли правильно – он говорил о повышении выплат

Нотариусы получили возможность передавать долги по зарплатам

02.02.2022Нотариусы получили возможность передавать долги по зарплатамНотариусы ищут людей, чтобы вручить им деньги Российская газета - Неделя № 23 (8671) Новая практика: гражданам стали поступать "звонки счастья" от нотариусов. Людям сообщают, что они должны прийти и забрать свои

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Нотариусы получили возможность передавать долги по зарплатам

Нотариусы ищут людей, чтобы вручить им деньги Никакого подвоха: людям вручают честно заработанные ими деньги. Но заработанные очень давно и по каким-то причинам невыплаченные. Вот свежая история. Еще в 2016 году конкурсный управляющий некоего обанкротившегося предприятия сумел изыскать

Я работаю в строительной фирме по договору. Зарплату на протяжение 6 месяцев не получал. Согласно договору зарплату должны платить каждый месяц. Они объясняли тем, что когда приеду с командировки всё выплатят. Прошло уже два месяца. Хочу уволится и получить расчёт.Они говорят что денег нет и когда будет не известно. Как я могу получить свою зарплату?

Работал в ООО Горная Инженерно-Строительная Компания (ГИСК) с апреля 2010 по апрель 2014 г в Сочи на строительстве олимпийских объектов. На момент расчёта задолженность по зарплате составила почти 700 тыс. р. Сейчас (с 2015 г.) компания банкрот. Есть ли возможность получить свою зарплату.

Хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу. Устроилась на работу без договора. Работодатель обьяснил что у них трудоустройство не официальное. В связи с тем что нужна была работа, закрыла на это глаза. Проработала месяц и пришлось уволиться. Теперь не могу получить на руки не расчет, не зарплату. Работодатель говорит что денег у них нет. В связи с этим заработную плату за месяц и расчет, они мне собираются выплачивать клочками. Хотела бы спросить, в какой орган мне нужно обратиться с заявлением, чтобы забрать свою зарплату и расчет? Так же хотела бы узнать, могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру о проверке правонарушений работодателя. И еще, хотела бы узнать, с заявлением в суд обращаться по моему месту жительства или по месту где расположена работа? Спасибо!

Могу ли я получить свою зарплату на карту жены если я через нотариус оформлю официально что я не против того что мою зарп перечислили на ее счет?

У меня арестована карта Сбербанка, где перечислялось пособие. Теперь я вышла на работу, должна получить в конце месяца зарплату, что будет если бухгалтер переведет зарплату коллеге на карту, а она мне даст. Смогу ли я так получить свою зарплату. Подскажите пожалуйста.

Повышение зарплаты учителям с 1 октября 2023 г: актуальная информация. Что об индексации заработной платы преподавателям известно на сегодняшний день?

Повысят ли зарплату учителям в 2023 году? Кто точно получит прибавку? За что педагогам хотят выплачивать по 3 тысячи рублей ежегодно? Что об индексации заработной платы известно на сегодняшний день? Повысят ли зарплату учителям в сентябре 2023 года – последние новости Увеличение

Прохожу процедуру банкротства есть уже финансовый управляющий, я до сих пор не могу получить свою зарплату, что мне делать прошло уже 3 недели.

Добрый вечер. Со мной случилась вот такая ситуация, приняли меня на работу не официально в магазин. Проработав две недели, поняла что это не мое и решила уволиться. Сказала об это начальнице, на что она ответила чтоб получить свою зарплату и уйти нужно пройти ревизию товара и после ревизии со мной рассчитаются. Причем ревизия товара и прием товара были 6.12.2017. Что в этой ситуации можно сделать? И как сделать так чтобы не обманули и зарплату выплатили?

Работала год неофициально, решила уволиться по собственному желанию, предложили более выгодный вариант, теперь не могу забрать зарплату, руководитель говорит: что нужно отработать две недели, я работаю уже на другой работе. Могу ли я забрать свою зарплату, без отработки?

Я подавал в суд на работодателя о не выплате зарплаты. Суд в иске отказал, так как прошло уже более 3 х месяцев со дня увольнения. Решение суда узнал из сайта суда, на руки не получал. Скажите, могу ли я получить свою зарплату? Проблема в том, что ответчик из Челябинска, а я поживаю в Туапсе.

Срок выплаты зарплаты за октябрь 2021: как будут оплачиваться нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, как быть с отпусками?

Срок выплаты заработной платы Период выплачивания зарплаты за октябрь текущего года приходится на объявленные указом В.В. Путина нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Выплатить зарплату раньше – до начала нерабочих дней – необходимо тем, кто в этот период не будет работать.

Мы работаем не официально без договоров в продуктовом магазине, коллектив хороший, друг другу доверяем, последняя ревизия выявила недостачу, повторную ревизию работодатель отказалась проводить, пригрозила, что зарплату не выдаст, тем кто ушел, пока не отработает, расписки не писали. Скажите пожалуйста как получить свою зарплату?

Работодатель 3 месяца не платит зарплату, обвиняет в воровстве, после заявления по собственному желанию заставляет отрабатывать хотя я мать одиночка, имею ли я право не отрабатывать? Смогу ли я получить свою зарплату?

Два месяца назад начал работать не официально мобильным сотрудником в магазинах. Работал через фирму. Мне менеджер назначал куда выходить и я туда выходил. И соответственно ни какого договора (кроме устного) не было. В итоги они мне не выплачивают за 2 месяца зарплату. Я не знаю адрес их офиса даже в лицо не видел на кого я работаю. Ни раз предупреждал их что пойду жаловаться. Можно как нибудь выбить свою зарплату? У меня только печати есть которые ставили за каждые отработные смены в магазине. Есть еще люди помимо меня которым тоже не выплачивают.

Раз"ясните пожалуйста, как получить свою зарплату при увольнение, если работодатель официально не проводил человека и неоформил трудовой договор Проработал зять 2 года. Хочет уволиться, требуют отработать 2 недели, иначе зарплату не выплатят. Куда обращаться. Спасибо.

Работал 4 месяца в МТС, зп выплачивали всегда до 15 числа (работа по договору без записи в трудовую). 10 мая уволился, но проблема в том, что зп так и не выплатили (перевод на карту), хотя всем зарплата давно пришла, как можно повлиять на данную ситуацию? Как можно получить свою зарплату.

Устроилась на вахту КОМПЛЕКТОВЩИц ей на 33 дня, отработала 10 дней, но мне здесь тяжело, устаю. Хочу уволиться, но говорят что тогда не заплатят, если не отработаешь 33 дня. Договор есть, работаю как самозанятый, получила первый аванс 3000. В самой системе написано как вознаграждение за услуги. Табель за отработанные дни не дают, есть только чат в ватсапе, где ведётся запись на смену, но не пишется что отработала эти смены. То есть фактически невозможно доказать что есть отработанные дни. Договор составлялся почему то на год. Как уволиться досрочно и получить свою зарплату?

Работаю на производстве печенья медиа технологии в Санкт-Петербурге вахтой, по договору (не официально). За все месяцы работы не заплатили зарплату, а именно сентябрь, октябрь, ноябрь. Как я могу получить свою зарплату? На каких основаниях и т.д. Как быть? СРОЧНО.

Меня уволили по статье за халатность. Я с этим не согласен и буду обращаться в суд. Но мне не хотят выплачивать зарплату за предыдущий месяц. Руководство говорит пока я не подпишу обходной лист зарплату мне не выдадут. Что делать в данной ситуации как получить свою зарплату.

Ситуация такова, я отработав в ООО две недели, за это время меня не устроили официально, хотя все документы которые требовались, предоставил, так же подписывал дополнительные документы. Написал заявление на увольнение, мне сказали что что без отработки и за деньгами приходить через две недели, все получу наличными, т.к. реквизиты моей карты не были внесены в их базу. Спустя две недели я пришел за деньгами, мне сказали что мне нет в бумагах по расчету и деньги меня платить не собираются. Что мне делать что бы получить свою зарплату за отработанные часы. Заранее благодарен.

Если я не имею возможности получить свою зарплату по причине скорого уезда, имеет ли кто-либо другой получить её и как это сделать? Зарплата выдаётся наличными.

Я была устроена на работу не официально, меня уволили в мой выходной день не понятно по какой причине и отказываются выплачивать мне заработную плату на протяжении двух месяцев, подскажите как я могу законным путем забрать свою зарплату?

Здравствуйте, помогите разобраться. Официально устроена у ИП. 9 ноября написала заявление на расчет, отработать 2 недели не против. НО! Работодатель не собирается выплачивать зарплату за октябрь (получаем 12 ноября), объясняя это тем что все расчеты после проведения ревизии (но ее так и не будет, он только обещает). За ноябрь я так понимаю тоже ничего не получу. Какой смысл мне тогда отрабатывать ещё 2 недели? Как забрать свою зарплату и трудовую с минимальными потерями? Куда обращаться? Спасибо.

Работодатель задерживает зарплату на 20 дней, Перспектив по выплате в ближайшее время нет, Фирма реорганизовывается, Как быть в такой ситуации, куда обращаться, как получить свою зарплату.

Российские депутаты выступили против урезания своих зарплат на время кризиса

Депутаты Госдумы и Мосгордумы не поддержали идею урезания своих зарплат ради помощи нуждающимся в условиях кризисной ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Однако нашлись и те, кто готов пожертвовать месячным заработком. Такие данные получили «Открытые медиа» по результатам опроса

У меня вопрос. Работодатель уже 4-ый. месяц не выплачивает заработную плату за эти 4 месяца (работодатель - частное лицо). Что мне предпринять чтобы получить свою зарплату?

Как истребовать свою зарплату? - Заключила с компанией трудовой договор на 1 мес. Договор подписал исполнительный директор, который уже уволился, т.к. понял, что компания "липовая". Я тоже написала заявление раньше, чем истек месяц. Т.к. на протяжении моих 15-ти рабочих дней не появлялся ни генеральный, ни учредители - те, у кого реально есть деньги на зарплату, направила по почте свое заявление о расторжении договора и требовании оплаты фактически отработанного времени. Почте не удалось доставить эти письма, и они скоро вернутся ко мне. Что делать дальше?

При увольнении не выплатили расчет. Задержка з/п составляет 2,5-3 месяца. Компания крупная, на рынке с 1993 г., имеет большие долги как перед своими сотрудниками, так и перед внешними контрагентами (сейчас более 20 заявлений в арбитраже), работает в черную, белая часть составляет 25%. При трудоустройстве подписала соглашение к трудовому договору о сокращенном рабочем дне (3 ч. в день), в табеле проставляли по 3 ч., по факту полный рабочий день 9 ч. За время работы в компании (с 23.04.15 по 08.06.15) получила 1/10 часть от своей месячной з/п. Написала заявление по собственному желанию. Обещали рассчитать в течение 5 рабочих дней, но знаю от коллег, которые уволились раньше, никому расчет при увольнении не давали, а выплачивали частями в течение 3 месяцев. Хочу получить свою зарплату в полном объеме по-честному, а не по белой, что посоветуете?

В январе прошла собеседование, меня взяли на работу, но не оформили, хотя я отдала работодателю все копии документов и оригинал трудовой книжки. Со мной оформили договор оказания услуг, на котором нет даже печати, и сказали мне, что он все равно силы не имеет, что у них все на испытательном сроке так работают. Я хочу уволиться. Меня вынудили написать заявление об увольнении, хотя я не писала никаких заявлений о приеме и фактически не оформлена. Принуждают отработать две недели, говорят, что не отпустят без этого и не заплатят денег. Как мне прекратить такие трудовые отношения? Чем мне грозит невыход на работу и отказ работать две недели? Как получить свою зарплату и забрать трудовую?

Я работаю в бюджетной организации, получаю зарплату по карте сбербанка, но хочу получать в кассе наличными. Мой бухгалтер мне отказывает в этом, так как все получают по карте. Имею ли я право получать свою зарплату в кассе.

Здравствуйте. У меня ситуация такая: устроился по Трудовому Договору к ИП. Договор составлен 2 Августа 2017 года. С сентября получил свои положенные 15.000 (как и прописано в ТД). Сейчас Ноябрь, но Руководитель не думает мне выплачивать за Октябрь зарплату (ссылаясь на «ты свою зарплату то не отбил» хотя про % дополнительно не говорю). Ещё меня смутило не прописано дата «Аванс/Зарплата» и график работы (!). Никакой Бухучёт НЕ ВЕДЁТСЯ (!), (весь ремонт - выдача - оплата, записывается в журнал Ремонта) только то что было отремонтировано (имею в виду из техники). Это (со слов ИП) будет "дополнительная премия" (но её тоже не выплачивает). В Налоговую он отчитывается только за Основной объект (Шиномонтажная) а это (Мини сервис по Ремонту электроники) как «запасной доход». В данном случае что мне делать? Могу ли я просто не выходить на работу или попросту уйти (известив предварительно его), но как быть с зарплатой?! Спасибо.

Индексация зарплат силовикам и пенсий военным с 1 октября 2022: когда и насколько повысят, какие изменения ожидают силовой блок России

1 октября 2022 года на территории России были введены изменения, связанные с повышением денежных довольствий и пенсий для военных и силовиков. Что известно об индексации выплат? Сколько она составила и кто сможет получить увеличение? Индексация зарплат и пенсий с 1 октября 2022 года

Предприятие переводила зарплату работникам на карточку, теперь данный банк закрыли! Как работники будут в такой неожиданной ситуации получать свою зарплату, Предприятие будут делать новые карточки работникам-с новым банком? Или получать в бугалтерии?

Секрет феномена Российской бедности: вроде работаем и зарплаты получаем. Мнение автора и опрос

В России есть работа, есть зарплата, есть пособия, пенсии и социальная поддержка, но бедность никуда не девается, более того она крепко осела в стране. Феномен бедности россиян образовался за 30 лет существования современной России, но бороться с ней никто не собирается. Людей не

Как забрать деньги от компании викинг за строительства дома в Москве. Работал не официально договора не заключалась, но есть чеки и накладные о приёме товара на этот дом, а так же на руках имеется проект дома. Можно ли как то забрать свою зарплату за строительства этого дома?

Как при банкротстве выплачиваются зарплата и пенсия в процедуре банкротства «реализация имущества»?

Арбитражный суд вынес определение о признании заявления о банкротстве гражданина обоснованным, признал гражданина несостоятельным (банкротом), ввел процедуру реализации имущества. Возникает вопрос: «А что дальше будет с моими деньгами?» А дальше все банковские карты должника блокируются.

Отработал в фирме строителем целый месяц но деньги не заплатили Договор не составляли Имеется пропуск и запись в журнале техники безопасности Каким путём мне выбить свою зарплату с фирмы?

Я устроилась в магазин продуктовый, проработав 1 месяц-делаем учёт и у нас не дастача в 5000, раскидывабт на 2 продавцов и 1 уборщица, проходит ещё 13 дней делаем учёт ещё раз и опять не достача 5000 и опять раскидывают на всех, так как коллектив 3 человека (2 продовца и 1 уборщица) я осталась без зарплаты, что мне делать и как заьрать свою зарплату за 1.5 месяца, которая составляет около 6000.? не каких бумаг я не подписывала при приёме на работу и о материальной ответственности тоже ни чего не подписывала.

Пришло письмо от трудовой инспекции о том что составлен акт о административном правонарушении. Якобы работодатель воспрепятствовал проверке инспекции. А что делать работнику который так и не получил свою зарплату? Ведь в суде между инспекцией и работодателем будет решаться только вопрос о штрафе.

Как забрать свою зарплату Я работал водителем на грузовом авто и мне не выплатили зарплату только обещают а сей час не берут тел трубку.

Устроились на работу коллективом. Кассир работает по договору, а с нами так и не заключили. Сейчас встал вопрос об увольнении. Вопрос: получим ли мы свою зарплату и в какой срок и надо ли отрабатывать 2 недели?

Песков назвал размер зарплат своих подчиненных

Работники пресс-службы Кремля получают от 50–60 тыс. руб. и проходят длинную карьерную лестницу — от консультанта до референта. Свою зарплату Песков назвал одной из самых высоких в пресс-службе >Зарплаты в пресс-службе президента России начинаются от 50–60 тыс. руб. Об этом заявил

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение