Как сделать временную прописку ребенку / Гражданство - 13124 советов адвокатов и юристов

Мне нужно сделать временную прописку на 3 месяца. У меня есть ребенок 3 лет, он зарегистрирован и прописан в своей квартире в другом городе. (приватизирована на ребенка и деда). Хозяин квартиры отказывает во временной прописке, ссылаясь на то,что я с временной пропиской могу прописать без ее ведома своего ребенка, которого она не сможет выписать до 18 лет. могу ли я это сделать?

В неприватизированной квартире площадью 62 кв.м. прописаны 5 человек. У одного из них родилась дочь, жена имеет временную прописку у своей матери. Необходимо ли согласие остальных проживающих на прописку ребенка? Не явлется ли прописка ребенка гарантией последующей прописки ее матери?

Я собственик. Посторонний человек просит временную прописку с новорожденным ребёнком. Прописки нет ни у мамы ни у папы ребенка. Есть риски?

Могу ли я своего не совершеннолетнего ребенка прописать ВРЕМЕННО на жилплощадь где прописанна я постоянно.? а так же могу ли я прописать ребенка по месту жительству отца у которого временная прописка?

Планируем переехать с заб. края. В город Люберцы. Прописка в заб. крае есть. А сможем ли мы там устроить без прописки ребенка в школу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если я как родитель прописана в самарской обл. А ребенок будет рожден в Москве, то что будет написано в его документах? И можно ли сделать ребенку временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер ФСИН с 2014 года прописан в городе с детьми также имею временную прописку в районах крайнего севера для повышенной пенсии сам не работаю, подал все документы на надбавку на иждивенцев где мне пенсионный отдел отказал в начисление этой надбавке в связи с тем что я не проживаю совместно, и с меня требуют справку от участкового, по временной мне ни кто такой справки не дает... что мне делать?

Можно ли прописать новорожденого в съёмной квартире без прописки? Или надо временную прописку матери в этой квартире.

Планируем приобрести квартиру в ипотеку у Продавца, имеющего доли 1/2 и 1/2 двух малолетних детей. Опека дала разрешение на продажу при условии зачисления денег в тех же долях на расчетные счета детей. Продавец, утверждая, что опека для разрешения продажи снятия денег со счета детей требует наличия у них регистрации, просит (а точнее ставит перед фактом) сделать временную регистрацию на 3 месяца 2 малолетних детей и матери в приобретаемом у них же жилье. В предварительном разрешении опеки значится лишь условие зачисления денег на расчетный счет детей, но не указано условие покупки новой недвижимости и не указаны сроки этой покупки. Правомерно ли такое требование? Каковы риски в этом случае, если мы согласимся?

У меня есть друг. Узнал недавно что у него квартиру оттяпали и как положено выписали с постоянного места жительства. Живёт в посадках, на трубах, в подвалах. Хочу чтобы он жил в нормальной комнате. Нужно сделать временную прописку. Штрафы будут для его будущего нормального существования?

Можно ли оформить ребенку постоянную регистрацию, если у мамы в этой квартире временная? На данный момент и у ребенка тоже. Постоянная прописка есть. Просто требуют для получения мед препаратов в этом регионе.

Я гражданка РФ, прописка в Ставропольском крае, у мужа также. Проживаем в Краснодарском крае г. Сочи, в марте 2015 г. родится ребенок. Где мы можем его прописать, можно ли сделать временную прописку в Краснодарском крае, по месту нашей прописки это сделать нет возможности?

Как поступить. Я лечу вместе с 12 летней дочкой в отпуск, но ей надо доучиться в другом городе, а там в школе просят временную регистрацию. Могут ли сделать мне и ребенку временную прописку без согласия отца, если мы все прописаны в другом городе?

Дочке 4 года. Можно ли ребенка устроить в Москве, в садик если у родителей прописка в Новосибирске, а у ребёнка будет временная прописка в Москве.

В общем дело такое: я сдаю квартиру и меня попросили сделать им временную прописку:2 взрослых и 2 детей. Говорят что будут доплачивать. Стоит ли?не будет потом у меня проблем с выпиской детей? И сколько вообще стоит прописка?

Здратвуйте я гражданин россии и умения временая прописка на полгода 13 августа заканчиается... Без прописки сколько дней магу ходить.

Я - собственник квартиры, купленной до брака.

Могу ли я оформить мужу постоянную регистрацию в своей квартире с "обременением" двумя условиями:

- что смогу без его согласия выписать его в любое время

- что он не будет иметь права прописать без моего согласия своих несовершеннолетних детей в данное жилое помещение.

Я с семьей продаю квартиру, в которой все были прописаны. Мама с братом купили участок ИЖС и будут на нем строиться. У меня есть квартира в собственности. На какое время я могу дать им временную прописку в своей квартире. Они планируют постоянно быть прописанными во вновь выстроенном доме (после признания его жилым соответствующими органами).

Мой сын хочет сделать временную прописку сестре с маленьким ребёнком. Дочка потом хочет снять или купить квартиру. Как все правильно оформить, чтобы потом не было проблем у обоих.

Хочу прописать мать с грудным ребёнком. У меня квартира долевая и сестра боится я дать согласие. Если сделать прописку временную. Выписывать будут автоматом.

В Российском онсудьстве, в РК сделала детям гражданство РФ. Утрачивается ли рописка детей, в Кзахстане?

У меня такой вопрос, помогите пожалуйсто.

Я приехала с ребёнком из Алтайского края в Советско Гаванский район Хабаровского края, прописки нет Хабаровской, только алтайская.. ребёнку 5 лет могу ли я отдать ребенку в садик без местной прописки?

И ещё хотела сделать временную прописку у сестры моего гражданского мужа, это будет платно или можно в паспортном столе оформить бесплатно.

Нужно сделать временную прописку в Москве на адрес, на котором я не проживаю, такие услуги осуществляют собственники размещая объявления на интернет-площадках, оформляют вместе со мной в МФЦ и по идее все официально.

Мне прописка нужна для получения ИНН в Москве, чтобы не приходилось ехать сутки в свой город где я прописан.

Какие риски вообще такой прописки и можно ли сделать ИНН по ней?

Я являюсь участником программы по переселению имею ребенка 10 лет получающего пенсию по потери кормильца, работаю по ип, имею временную прописку, жилья на территории Рф не имею, могу ли я встать на очередь на получение жилья по соц найму.

Здравствуйте. У меня такой вопрос мы живем в челябинской области, решили переехать в симфирополь жить вместе с детьми у нас их двое. Будем пока снимать жилье. Подскажите как быть с регистрацией, или временной пропиской чтоб без проблем можно было детей оформить и в поликлинику и в садик. Хозяева квартир не соглашаются прописывать как быть, можно ли как то самим? И еще скажи а придется ли нам выписываться с нашего старого адреса или не обязательно?

У меня в квартире постоянно протисаны брат с его женой. Сейчас они не живут вместе. Невестка просит сделать временную прописку для детского сада их 2 х летней дочери. Смогу ли я потом выписать из? Не будут ли они иметь имущественных прав или запрещать возможную продажу квартиры?

Прописывать можно было только к отцу или матери или можно было прописать ребенка к кровным родственникам доже с другой фамилией?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем в официальном браке, у нас родился ребенок. Муж имеет прописку в СПб, у меня прописки в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе. Мы с мужем живём вместе в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. У нас разногласия по поводу прописки ребенка.

Скажите, можно ли временно прописать новорожденного по поописке отца в квартиру, в которой мы живем, а постоянную сделать ребенку года через три, например? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры с детьми, брат просит его прописать на время. Могут потом у меня возникнуть проблемы с его выпиской или я в любой момент его могу выписать сама? Да и если вдруг у него родится ребёнок он сможет его прописать ко мне без моего ведома?

У меня регистрация по месту жительства, ребёнка по этому же адресу зарегистрировала временно на 2 года (по месту жительства ребенок зарегистрирован с папой по другому адресу), сегодня я подала заявление на регистрацию по месту жительства по новому адресу на себя. Вопрос: что будет с временной регистрацией ребёнка по моему предыдущему адресу, если я оттуда выписываюсь? Его тоже выпишут или он останется там числиться один без мамы? Спасибо.

С следующем году планируем переезд в другой город. Надо попасть в школу рядом с квартирой, которую уже купили. Но прописка пока в городе из которого уезжаем. Выписаться до переезда мне нельзя, так как надо оформить пенсию МВД по выслуге лет. Планирую уволиться в мае. А запись в 1 класс в апреле. Можно ли детей прописать по новому адресу без родителей? Я в разводе.

Хотим переехать в Анапу. Я беременна и родить хочу там, по рождению ребёнка он будет где будет прописан, если пока мы планируем съем квартиры, а не собственное жилье.

Хотелось бы получить статус многодетной семьи. Двое детей и муж прописаны в Москве, я и ребенок от первого брака - в другом городе. Появилась возможность прописать нас тоже в Москве, но бывший муж отказывается подписывать согласие на прописку ребенка. Можно ли решить этот вопрос без его участия?

Здравствуйте вопрос такой у меня у сестры жены временная прописка и паспортист отказывает вписать ребенка ему 6 месяцев идити в главное управление правильно или нет.

Каким образом можно оформить временную регистрацию ребёнку без согласия отца, либо есть ли возможность прописаться в квартиру где прописан ребёнок без участия отца.

Если у меня временная прописка, могу ли я прописать по этому же адресу моего ребенка на постоянную прописку? Ребенку еще не исполнилось 14 лет.

Здраствуите при оформлений временной прописки жене и ребёнку в муниципальном жилье будут ли они иметь права на долю в квартире.

Моя подруга просит сделать временную регистрацию своему ребенку, гражданину РФ,для садика. Сама она постоянно зарегистрирована в другом месте. Вопрос... Можно ли ребенка регистрировать временно без родителей у посторонних людей и какие могут быть последствия этой временной регистрации? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Можно ли оформить недееспособность ребенка-инвалида по месту временной прописки. А также опекунство маме ребенка. Ребенку скоро 18. Спасибо.

После развода с мужем мы решили что дети будут проживать с ним, так как рядом школа. Дети прописаны со мной в квартире, у каждого своя доля собственности. Прошол год. Теперь он требует выписать и прописать у себя детей. Говорит ему нужны льготы, пособия какие то. За этот год он вступил в брак с женщиной с 3-мя детьми. Подскажите какое значение имеет прописка для него? И чего меня может лишить если я выпишу из. На алименты я не подавала, раздел имущества тоже. И может суд принять его сторону. Суд через неделю. Детям 13 и 14 лет.

Могу я оформить мою знакомую и дочь на временную прописку в дом. Дом куплен под мат капитал и я ещё не оформила все документы. То есть детям доли не сделала и что ещё надо сделать я тоже незнаю.? Но не знаю в дальнейшем не будет ли сложностей с долями, если временную прописку знакомым сделать?

Уточнение. Являюсь хозяином дома. Сыну 30 лет прописан с нами. Как уберечь себя от его возможных кредитных историй и возможных прописок детей?

У меня постоянная регистрация у родственников. Ребенок (ей 3 года) проживает вместе со мной. Но "прописана" она у своего отца, с которым мы в разводе. Мой второй муж собирается "прописать" меня и дочку у себя в доме. А первый муж отказывается выписывать ребенка. Нужно ли его согласие? И, если нет, можно ли будет "прописать" дочку и одновременно заочно выписать? Сможет ли бывший муж аннулировать "выписку" ребенка? Спасибо.

Я вдвоем с дочерью владею квартирой по договору купли-продажи. Дочь вышла замуж и хочет временно прописать в квартиру мужа и его несовершеннолетнего ребенка. Квартиру мы будем разменивать. Чем мне все это грозит?

Здравствуйте! Если мама с тремя детьми прописана по одному адресу а фактически все проживают по прописке отца Могут ли они оформить у отца временную прописку и пользоваться льготами ЖКХ?

Можно ли сделать временную прописку ребенку-инвалиду, и временно проживать по этой прописке, что бы выплата пенсии осталась по постоянной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение