Как узнать арбитражного управляющего при банкротстве - 19933 советов адвокатов и юристов

Я написала заявление на банкротство, осталось указать арбитражного управляющего и сумму выплат ему. Что указывать и где эту информацию можно посмотреть?

Финансовый управляющий при банкротстве оставляет в этом месяце без прожиточного минимума ссылаясь на то что в этом месяце нету дахода. Я в июле получила зарплату и отпускные за 2 месяца и теперь без дохода и они не выдают. Имеют ли они право.

Помогите разобраться пожалуйста:

Более 4 лет назад отец подарил сыну квартиру, теперь подает на банкротство.

Может ли арбитражный управляющий оспорить такое дарение? (на момент дарения кредиты платились исправно)

По срокам давности не пойму куда смотреть:

Статья 61.1. Оспаривание сделок должника.

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника.

Статья 61.9. Лица, уполномоченные подавать заявления об оспаривании сделки должника.

Арбитражный управляющий решил вывести организацию из банкротства с помощью лотереи

Арбитражный управляющий из Хакасии решил вывести из банкротства МУП «Управляющая компания» посредством покупки лотерейных билетов, сообщает Право. Ру. Алексей Николаюк приобрел 100 лотерейных билетов на сумму 10 тысяч рублей. По его мнению, спасти организацию может только чудо, а

Арбитражных управляющих будут наказывать лишением свободы за нарушения при банкротстве

На рассмотрение в Государственную думу внесён законопроект, предусматривающий поправки в ст.195, ст.196 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках данных поправок предложено за неправомерные действия в процессе банкротства наказывать арбитражных управляющих или председателей

Ранее я был директором и учредителем ооо. Потом ооо я продал и оно обонкротилось. Арбитражный управляющий после банкротства пытается с меня уже с физического лица взыскать деньги, которые якобы снимались по чеку и не приходовались. Тоесть я принёс убытки обществу. Могут ли с меня взыскать деньги. Спасибо.

Я банкрочусь (физическое лицо) мое дело рассматривается. Я прошу у суда 1. Признать меня банкротом. 2. Назначить арбитражного управляющего.3. Продать мое имущество указанное в списке. А после процедуры банкротства буду ли я выплачивать долг если я безработный. Есть машина мерседес ц 200 стоимостью по оценке 1070 тыс 2011 г. 1036 тыс руб. Иное имущество отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь банкротить физлицо, у которого прописка в другом регионе. Физлицо проживает в третьем регионе, где у него была недвижимость (буду оспаривать сделку). Вопрос: можно управляющего выбрать в моем регионе? ИЛИ ТОЛЬКО ОБЯЗАН воспользоваться услугами управляющего по месту прописки банкрота?

Какая ответственность и к чему может привести ситуация, если не передавать документы конкурсному управляющему при банкротстве Юр.лица, сославшись на утерю?

Мой отец был кредитором юридического лица, по уважительной причине он не мог участвовать в банкротстве, доверился конкурсному арбитражному управляющему, но он подавал на имя конкурсного требование, заявление, какие иски нужно подать для пополнения конкурсной массы и что делать. Конкурсный проигнорировал, в результате банкротное дело завершилось, денег не получили.

Можно взыскать с конкурсного арбитражного управляющего денежные средства в этом случает или подать заявление в правоохранительные органы? Что можно делать? Прошел год.

Идет банкротство компании ООО, основной кредитор "поставил " своего конкурсного арбитражного управляющего, других кредиторов конкурсный игнорирует, отчеты не предоставляет, собрание проводит без других кредиторов., либо приглашает лояльных кредиторов. Подали в суд на бездействие конкурсного управляющего. На какие нарушения можно подать в росреестр по Москве, чтобы привлечь к административному наказанию конкурсного управляющего.

Конкурсный и арбитражный управляющий? Подскажите в чем разница - если она есть. И что нужно что стать этим управляющим?

СПАСИБО.

В арбитражном суде уже принято заявление о банкротстве. Пошлина, депозит 10 000 т.е. оплачены. Проблема в поиске финансового управляющего... На сайте СРО пыталась дозвониться - либо не занимаются физ лицами, либо не работают в Ростове, либо занимаются банкротством только с нуля, под ключ со стоимостью от 100 000. Надеюсь на Вашу помощь, посоветуйте, можно ли к кому-то обратиться с более бюджетными расценками и с появлением в деле уже после поданного заявления...

1) Подскажите, пожалуйста весит исполнительное производство больше 3 х лет, с 2017 года по исполнительному листу датированному 2016 года. Мне нужно самостоятельно отменить его через суд? Ведь по закону исполнительный лист уже не действительный? 2) Ищу хорошего финансового управляющего для процедуры банкротства с оплатой услуг (включая юридические) до 100 тыс. и с рассрочкой.

Ситуация по банкротству меня, как физ лица. Ни один арбитражный управляющий не соглашается. Скоро заседание, очередное. Никто не назначился. Дело закроют. Что можно сделать?

Хочу начать процедуру банкротства физического лица (себя) как мне найти арбитражного управляющего в своем городе? Астрахань. Спасибо!

Меня назначили конкурсным управляющим фирмы банкрота ООО "Пчелка". В соответствии с законом о банкротстве я должен истребовать имущество у третьих лиц. Как мне правильно истребовать имущество которое было передано работнику в служебное пользование. При устном обращении вернуть его он отказался. Могу ли я подать заявление в полицию по факту присвоения для возбуждения уголовного дела?

Я нахожусь в Арбитражной процедуре уже 2 года. У меня есть должник, который должен мне 5 млн, а Исполнительный лист находится у арбитражного управляющего. У моего должника есть дача и земля. Арбитражный управляющий мне говорит, что бы я подал в суд общей юрисдикции заявление на истребовании изменении способа решения суда. Вопрос: Разве не Арбитражный управляющий должен этим заниматься?

Помогите пожалуйста)).

Арбитражным судом возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) ПАО. Должником было направлено ходатайство в суд о назначении арбитражным управляющим гражданина К., бывшего генерального директора данного ПАО.

Какое решение по кандидатуре арбитражного управляющего должен принять суд? Изменится ли решение суда по данному вопросу, если на должность арбитражного управляющего будет внесена кандидатура супруги главного бухгалтера ПАО?

Заседание Арбитражного суда по делу о банкротстве физического лица несколько раз откладывается из за неявки на заседание арбитражного управляющего... Как быть и что делать?

Перед подачей заявления о банкротстве лучше сразу найти арбитражного управляющего? Но по закону можно только указать СРО, а АУ назначает суд.

как быть?

Как измениться банкротство физ лица с 1 января 2017 года. Какие будут гос пошлины и затраты на арбитражного управляющего. И где найти не дорогого арбитражного управляющего. Спасибо.

Я планирую пройти процедуру банкротства и всвязи с этим возник вопрос. Скажите пожалуйста, что будет целесообразнее-обратиться в юридическую компанию или найти сразу арбитражного управляющего минуя всякие юридические фирмы?

Куда обратиться и что делать если СРО не предоставляет арбитражного управляющего в деле о банкротстве физлиц.

Банкротное дело. Можно ли выбрать комитет кредиторов на общем собрании кредиторов, если не утвержден Арбитражный Управляющий Арбитражным судом? Какое максимальное число кредиторов может быть выбрано в состав комиссии?

Если гражданин подаёт заявление о банкротстве физ. лица арбитражному управляющему, кто выступает в суде без присутствия должника? И нужно ли нанимать адвоката?

Как можно и можно ли вообще кредитору второй очереди запросить или увидеть отчеты прекратившего свою деятельность конкурсного управляющего (о финансовом состоянии предприятия, его имуществе, выплатах и т.д.) по делу о банкротстве предприятия. С момента ликвидации прошло 16 лет.

В нашем ТСН (членом которого я являюсь) введена процедура банкротства. Арбитражный управляющий отзывает исполнительный лист, по которому суд обязал застройщика установить индивидуальные узлы учета тепловой энергии. Требования по исполнительному листу ни каким образом не влияют на увеличение конкурсной массы. Насколько законны действия арбитражного управляющего и как им можно противостоять?

1.Сколько стоит саморегулирующая организация, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. (по банкротству)

2. Минусы банкротства?

Где в Кемерово найти ответственного и не дорогого арбитражного управляющего для консультации. Хочу подать заявление о банкротстве долг около 1 млн. имеются исполнительные.

В январе 2020 г. Гражданин признан банкротом, введена процедура реализации имущества сроком на 5 месяцев. Узнал, что перед банкротством должник спешно реализовал свое имущество по заниженным ценам. Писал заявление Арбитражному управляющему, но он ответил, что не усматривает признаков фиктивного банкротства. В какой орган обратиться кредитору с заявлением о признании банкротства фиктивным? На какие статьи закона сослаться?

Как должен поступить суд, если при рассмотрении заявления арбитражного управляющего (в процессе наблюдения) о признании сделки недействительной - переход права на зем. участки (регистрация в ЕГРП в период наблюдения, нарушена очерёдность удовлетворения требований кредиторов. Новый собственник кредитор третьей очереди) суду стало известно о ничтожности сделки в силу п.4 ст. 35 ЗК Ф (единство судьбы земельного участка и недвижимости на нём находящейся). Сделка ничтожна, но суд отказал арбитражному управляющему в удовлетворении заявления, по тому основанию, что другого имущества должника хватает для удовлетворения требований по текущим платежам и кредиторам первой и второй очереди. О ничтожности сделки ни слова. Разве суд не должен был учесть факт ничтожности сделки. В судебных заседаниях вопрос рассматривался. Доказательства в материалах дела есть.

Банкротство физ. лица. Я неплачу 2 года по кредиту. Нахожусь в дикрете. Задолжность 1 млн. руб.был городской суд. могу ли я подать в арбитражный суд на банкротство. Нахожусь в дикрете.

Могу ли я без договоренности с арбитражным управляющим указать в заявлении просто сро? назначит ли суд сам управляющего и состава его участников?

На какой стадии банкротства назначают арбитражного управляющего? После признания банкротом или после того как, как приняли заявление к производству, но ещё не признали банкротом?

Если я подам заявление в арбитражный суд на банкротство а они мне говорят т.е.ректуризация долга как понимать я что то ни что не могу понять. Арбитражный что ли может сделать ректуризацию долгов и также обанкротить? Как првильно все таки нужно поступить у меня пенсия по инвалидности имущества нет а долгов около 800 тысяч.

Кто назначает финансового управляющего при банкротстве физ. лица, если я сама подаю заявление в Арбитражный суд? И кому выплачивается первоначальный платеж на депозит? Могу ли я сама выбрать фин. управляющего?

Если ООО кредитор хочет обратится в Арбитражный суд для подачи заявления о банкротстве другого ООО обязательно ли в просительной части указывать арбитражного управляющего и стоимость его услуг.

Указывается просьба о включении в требований в реестр кредиторов?

Сейчас прохожу процедуру банкротства как физ. лицо. Заявление в АС моск. Обл. было подано ещё в апреле прошлого года. С тех пор заседания переносятся, с указанием на отсутствие арбитражного управляющего. Типа, никак не назначат (или никто не хочет за 10 т. р.). Что делать? Денег, реально, на найм самостоятельно (25000-30000 р.) нет.

Добрый день. Для своего банкротства нашла фин. управляющего через СРО-на сайте СРО г.Ставрополь (я физ. лицо, НЕ предприниматель - долг в 4 банка 547 тыс. руб.). Скажите, как не ошибиться в выборе? Пугает общая сумма примерно 80 тыс. руб. В фирмах это стоит 100 тыс. р. и выше. Но фирмы очень в инете очень ругают - они только видимость сопровождения создают! Я готова платить и 100 тыс. р. и больше, но как найти управляющего, который до конца дело доведёт, а не напишет заявление "об отказе от дела"? Помогите, пожалуйста, копила на банкротство целых 2 года (доход смешной).

Проконсультируйте пожалуйста, в мою пользу есть решение суда о невыплате заработной платы, возбуждено исполнительное производство в отношении должника о неисполнении решения суда о невыплате з/п,прошел уже год. У прставов узнал, что на данный момент предприятие находится в стадии банкротства, назначен арбитражный управляющий. По эл.почте обратился к арб. управ., ответ трбования в соотв. Закона о банкротстве. Что теперь делать вообще не знаю, подскажите необходимо ли мне приобретать статус кредитора чтобы получить з/п,или мне и по существующему исполнительному производству должны выплатить.

Кто должен выбирать конкурсного управляющего при банкротстве застройщика в долевом строительстве: судья или собрание кредиторов? А если кандидатура конкурсного управляющего выбрана судьей, то должна ли эта кандидатура утверждаться собранием кредиторов?

Необходима информация касающееся банкротства физических лиц, а именно составление заявления, предоставление арбитражного управляющего и т.д.

Хочу найти юриста, а возможно и арбитражного управляющего в одном лице. Нужен анализ ситуации, рекомендации и возможно сопровождение банкротства организации со стороны должника. Нужен специалист узкого направления, чтобы основной его кейс это помощь в банкротсве.

Здравствуйте! При обращении в Арбитражный суд о банкротстве физлица сколько все таки заплатить госпошлины 6000 рю или 300 руб.? Согласно сайта Арбитражного суда Краснодарского края это 6000 руб. (http://krasnodar.arbitr.ru/process/bank_stend ), а согласно постановлению Президента 300 руб. (http://лечимдолги. Рф/articles/gospohslina#gsc.tab=0) Кому верить? Или на местах сами принимают решения о размере госпошлины? Спасибо.

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов по делу о банкротстве, скажите какие последствия у данной процедуры и как быть если нет контактов арбитражного управляющего.

Конкурсный арбитражный управляющий подает в арбитражный суд иски и 95 процентов отказывают в суде. Суд присуждает госпошлины на большие суммы, в частности уже на 250 тыс рублей, можно и какую жалобу и куда подать на конкурсного управляющего, чтобы не вгонял компанию в еще большие долги. Компания ООО.

Пошла на консультацию к юристу по поводу банкротство физического лица. Он описал план работы и первый этап это реструктуризация кредитов в банке и только потом подача в арбитражный суд. но насколько я читала эта процедура есть в условиях банкротстве зачем делать реструктуризацию до подаче документов в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение