Кассационное обжалование / Гражданское право - 11538 советов адвокатов и юристов

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на след. Вопрос:

10 июля 2020 года было принято решение Красноборского районного суда Архангельской области об удовлетворении иска коллекторского агентства к физ. лицу. Была подана апелляционная жалоба но с ошибками. Суд вынес 03 августа 2020 года определение об оставлении апелляционной жалобы без движения для устранения допущенных недостатков в срок до 17 августа. Из-за командировки ответчика недостатки в срок не были устранены. 18 августа 2020 суд определил жалобу вернуть. 26 ноября (по ходатайству о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) суд вынес определение оставить ходатайство без удовлетворения. Имем ли право на сегодгяшний день 01.12.2020 подать кассационную жалобу? Если имеем - то куда?

Была подана частная жалоба на определение суда "об отнесении расходов на экспертизу". Апелляционная инстанция оставила определение в силе. Можно ли обжаловать? С решением не согласен, поскольку экспертиза назначена ПО ИНИЦИАТИВЕ СУДА, но с отнесением оплаты на сторону истца. Спасибо.

Суд второй инстанции по обжалованию постановления ГИБДД-это областной? И как жалоба должна называться-апелляционная? Какую статью КоАП посмотреть в связи с обжалованием в суде второй инстанции? Спасибо.

Можно ли обжаловать апелляционное определение в ЕСПЧ, если оно было отменено по формальным признакам президиумом областного суда. Областной суд вернул дело на пересмотр назад в апелляцию, но дело снова было рассмотрено незаконным составом суда и снова апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе, отказав в исковых требованиях?

Кассационный суд вынес решение: отменить апелляционнон решение и решение первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Дело вернулось в первую инстанцию и назначен день собеседования.

Вопрос: Можно обжаловать решение кассационого суда в верховный суд или это не возможно если дело уже на первой инстанции?

Могу ли я обжаловать в вышестоящей инстанции решение суда по уголовному делу о краже имущества, вернуть дело на доследование в связи с возможной заменой потерпевшего. (я-потерпевший на данный момент)

Мировой суд вынес постановление о назначении административного наказание по статья 12.8 часть 1.Межрайонный суд согласился с данным решением. Подаю на обжалование в Верховный суд. Могу ли я до вынесения решения Верховным судом пользоваться авто или я обязан сдать права и оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо обжаловать определение судьи президиума Краснодарского краевого суда об отказе в принятии кассационной жалобы и передаче ее для рассмотрения в президиуме Краснодарского краевого суда.

Полагаю, что частная жалоба должна подаваться на имя Председателя президиума Краснодарского краевого суда Чернова А.Д..

На какие статьи ГПК РФ при этом нужно ссылаться?

Конкурсный упраляющий на сайте https://bankrot.fedresurs.ru разместил заключение о преднамеренном банкротстве должника юр.лица. Подскажите как это заключение уттверждается. Какой порядок обжалования должником этого заключения? Конечно без юриста не обойтись, но хотелось бы знать мнения нескольких компетентных людей. Зараннее благодарю!

Какая дальнейшая инстанция для обжалования после апелляционного определения если оно было 18 февраля 2016 г?

При выезде с парковки задним ходом меня не пропустил автомобиль, поворачивающий со встречной полосы (поспешил занять освободившееся парковочное место рядом со мной), сотрудник дпс счел нарушителем меня, т.к двигалась задним ходом с прилегающей территории и не убедилась в безопасности маневра, т.е. я должна была пропустить поворачивающий со встречки а-ль) намерена обжаловать протокол дпс, какие пункты пдд привести в свою пользу?

Подал кассационную жалобу, пришло определение, в котором сказано о нарушении и оставлено без движения. Нарушение считается в том что я не оправил копии кассационной жалобы участникам дела, хотя ответчик один и я лично вручил с уведомлением ответчику, после чего отправлено вместе с кассационной жалобой в суд. Но суд мне приписал ещё троих человек, которым я должен также вручить копии, но к сожалению я их не знаю и в деле изначально этих людей не было и никаких исков я им не предъявлял. Законно ли это, или высосанная из пальца причина для оставления дела без движения.

Обжалование апелляционного определения.

Я будучи истцом не смог участвовать в судебном заседании в апелляционной инстанции по причине болезни. В день заседания до его начала уведомил суд телефонограммой, которую приняла помощник судьи (её данные записал), что не могу принять участие в заседании по причине открытого больничного листа, просил заседание перенести и в мое отсутствие заседание не проводить.

Несмотря на это решение приняли (не в мою пользу).

Могу ли я это обжаловать не в кассации, если да, то как и какие мои действия?

Суд первой инстанции вынес определение об отказе в вынесении доп решения. Подана частная жалоба. Пошлина не оплачивалась. Апелляционный суд рассмотрел ЧЖ и оставил определение суда первой инстанции без изменения. Подана кассационная жалоба. Пошлина не оплачивалась. Копии сторонам, третьим лицам разосланы. Оставит ли кассационный суд общей юрисдикции жалобу без движения на основании того, что пошлина в 150 руб. не оплачена?

Имею ли я право обжаловать судебное решение от 09.12.2015 если я не получал судебное решение?

Или мне необходимо писать в суд о восстановлении сроков обжалования решения суда?

Я бывший сотрудник гуфсин, обжалую в настоящее время, заключения ввк которая определила, мне 2 гр,с чем я не согласен. В настоящее время дело находится в касс инстанции,

Вопрос:

1.Могу ли я пройти ввк в другом регионе, а результаты предоставить в кассационный суд в другой регион. И что нужно для этого.

2.можно ли повторно подать в суд в 1 ю инст если ввк другого региона установить у меня дефекты.

В суд по вновь открывшимся обстоятельствам

Завершен суд в пользу истца, по моему мнению, судья занимала все судебные заседания сторону истца. Какие могут быть этапы обжалования судебного решения, их сроки, и будет ли результат.? Спасибо.

Стоит ли обжаловать в Кассационном суде решение областного суда, который вынес решение на много больше оплатить долг перед МФО, чем первичная инстанция (решение областного суда оплатить долг в полном объёме)

Здавствуйте, не могли бы вы мне помощь вот по какому вопросу: у меня 26.08.2010 года посадили мужа за износилование по статье 131 части 2 а, но его причастности в этом деле как таковой нет, нет ни улик, не его днк, ни следов половой близости. Судья опирался только на слова пострадавшей, и вынес ему приговор о 3 годах и 2 месяцах и еще выплатить 100000 рублей пострадавшей стороне. Как вы думаете если подавать обжалование в вышестоящие инстанции можно его выиграть или нет?

Бабушка стоит в программе по переселению с районов крайнего севера с внуком. Внук работает пожарным десантником, только в летний период, но за пределами своего района, так как работы в деревне нет (в населенном пункте, в котором он стоит в программе) остальное время живёт дома по месту прописки, имеется справка с администрации поселения, что он проживает по месту регистрации. Но то,что он работает в летний период за пределами района из программы его за это исключили, хотя в программе он стоит 10 лет. Имеем ли мы право подать в краевой суд и обжаловать решение районного суда?

У меня задолженность перед банком. Сегодня пришло письмо от мирового судьи с приказом вернуть банку всю сумму сразу, причем там написано, что приказ обжалованию не подлежит. О том что состоится суд, я не знала. Могу ли я обжаловать этот приказ, кредит на 60 месяцев, выплачено уже 34 и время еще не прошло до полного погашения.

Областной суд оставил без изменения решение городского суда. Как дальше обжаловать. И когда постановление областного суда вступает в силу. (Иск коллекторов)

Кассационную жалобу на невступившее в силу решение суда в чей адрес подавать, в Президиуим ВС или в судебную коллегию?

Обратился в суд с жалобой, районный суд выиграл, военкомат его опротестовал в верховный суд республики, суд тоже принял решение в пользу меня, далее снова обжаловали, кассационная жалоба решение приняла пользу в военкомата, куда обжаловать теперь дальше? Верховный суд России? Это будет апелляционная жалоба или кассационная?

ВС РФ Вернул мою кассационную жалобу на проигранные мной мировой, районный апелляционный и 4 кассационный общей юрисдикции с формулировкой: "...возвращается без рассмотрения по существу на основании п.3 ч.1 ст. 390 ГПК поскольку подана на судебные акты, которые в соответствии с ч.1 ст. 390 ГПК, не обжалуются в судебную коллегию ВС РФ".

Здравствуйте!

25 сентября 2017 года, судья ВС РФ Н.ым было вынесено постановление по административному делу. Депорт.

Теперь куда я могу обжаловать данное решение. См. приложение.

Представление в районном суде по обжалованию постановления на лишение прав отказ от освидетельствования. Во все протоколы и остальные документы были внесены изменения не один раз без меня и без понятых мировой судья все принял и назначил заседание при этом вообще исключил из дела протокол об отстранении как недопустимое доказательство, в деле только один понятой! И как доказательство судья указал направление на освидетельствование, показание алкотестер (0.0 промилей) и рапорт инспектора где указано что я управляла в алкогольном опьянении) что само собой не возможно, потому-то показания 0.0 пр и моя машина стояла разбитая после дтп на обочине и протокол об аварии уже оформил 1 экипаж который приехал на дтп) вот такая интересная история) но меня лишили прав) а постановление просто детективный роман какой-то) также я не ознакомилась с делом)

Как правильно написать апилиционная жалоба или кассационная в районный суд на обжалованье. Нарушение ПДД п. П. 1.3

Хочу подать кассационную жалобу на обвинительный приговор, который считаю незаконным.

Обвинительный приговор вынесен 9 лет назад.

Я уже подавал кассационные и надзорную жалобы.

Мне было отказано в удовлетворении моих требований.

В новой кассационной жалобе я должен сообщить о ранее рассмотренных жалобах?

Здравствуйте! Куда необходимо отправить жалобу или кассацию на решение Верховного суда республики по гражданскому делу?

В районном суде иск удовлетворён в мою пользу, областной суд вынес определение отменив решение полностью не в мою пользу. Теперь будет суд и суд. издержки возлагают на меня. Я не согласен и подал кассационную жалобу из-за новых обстоятельств по делу.

Что делать в этом случае?

Вынесен судебный приказ, сроки обжалования уже пропущены, но решил сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. В заявлении заявителя (заявитель-бывшая жена) отсутствует подпись заявителя и число. Не понимаю как вообще суд принял его к рассмотрению! Куда лучше жаловаться на такое нарушение и возможно ли на основании этого отменить этот судебный приказ? Заранее спасибо!

Долгое время не проживал в квартире по месту прописки, есть свидетели.

Мировой судья вынес приказ о взыскании, письмо с решением не получал.

Как узнал о приказе сразу написал прошение о востановлении срока и отмене, ссылаясь на 128 и 129 статьи.

Судья вынес отказ.

Хочу обжаловать в суде его решение.

Как правильно составить документ и куда его направить. Ссылку на гугл диск с документами вышлю в Лс. помогите ПОЖАЛУЙСТА.

В Арбитражном суде прошел процесс банкротства со списанием долгов (освобождении от обязательство) физическому лицу, но к завершению процедуры банкротства было возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ (незаконное изъятие денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам в отношении неустановленного лица), объект преступления те денежные средства, которые списаны в Арбитраже. Куда можно обжаловать арбитражные определения и постановления?

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

В отношении меня в 2018 году был сфальсифицирован материал по 19.3 КоАП, где подписи понятых подделаны. Слышал, что можно даже по прошествии лет обжаловать постановление суда по адм. материалу. Каким образом можно это сделать?

Суд вынес решение об определении долей в оплате жилья и коммунальных услуг в муниципальной квартире. В какие сроки подается кассационная жалоба.

Вынесли приговор в суде по статье 158 с 3.

После суда я отдала потерпевшей деньги под расписку, можно ли как-то обжаловать приговор

Подала кассационную жалобу в седьмой кассационный суд на апелляционное определение, апелляционное определение на частную жалобу о взыскании судебных расходов. 7 м кассационным судом назначена дата, время, судья, Рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания, правомерно ли это со стороны суда? Если нет какие мои действия в дальнейшем? Спасибо?

Прошла кассация по гражданскому делу.

Вынесено решение.

В какой суд теперь нужно подавать жалобу на решение кассационного суда?

Иск поступил в суд первой инстанции (Мировой судья) 4 октября 2019 года. Апелляционном судом был районный суд. Я правильно понимаю, что кассационная жалоба подается в Кассационный суд общей юрисдикции?

Мною была подана частная жалоба в областной суд об отмене определения районного суда о взыскании задолженности по договору о кредитной карте и восстановлению прцессуалного срока. 21 сентябре 2022 было вынесено апелляционное определение в котором определение районного суда оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения. Хочу подать кассационную жалобу. В течении какого времени я могу ее подать. И на что мне в ней ссылаться. Суды в обеих случаях не взяли во внимание уважительную причину (сестра на инвалидности и не может находиться одна, я проживаю сней в другом городе, а не по месту регистрации, хотя я предоставила выписку из лицевого счета квартиросьемщика, выписку из поквартирной карточки, которые взяла в облуживающей компании) Итец Банк, прошел срок исковой давности 7 лет.

Можно ли обжаловать не вступившее в законную силу решение Федерального суда в кассационной инстанции, минуя аппеляцию?

Суд был у мирового судьи, вступил в законную силу, но ответчик решил обжаловать решение, через городской суд. Что будет, если городской суд примет решение в пользу ответчика, я смогу подать жалобу уже не посредственно в городской суд на их судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение