Квитанция на оплату / Финансовое право - 51143 советов адвокатов и юристов

Нам квитанции за оплату капитального ремонта жилья не приносили. А в прошлом месяце принесли счет за оплату всего прошедшего года задним числом. Правильно ли это? Спасибо.

Добрый день. Пенсионеры должны платить взнос на кап. ремонт дома? Управляющая компания присылает квитанции на оплату.

УК добавила дополнительные строки в квитанцию на оплату (ресурсы в целях общедомового имущества - свет и вода). Имеетли право и нужно ли оплачивать?

Приходят отдельные квитанции на оплату домофонной трубки в квартире, хотя она не установлена, а оплата за входную дверь (подъездную) входит в квитанцию за содержание жилого помещения и оказание коммунальных услуг, в пункт "Содержание и ремонт жилого помещения". Договор с ИП на оказание услуг, от которого приходят квитанции, не заключен. Что делать?

Управляющая компания не предоставляет квитанции на оплату услуг по содержанию жилья и прочим услугам на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста что делать и как быть с ук?

Квитанции на оплату коммунальных услуг приходят от РСО. Исполнителем услуг по договору УО,но она не выставляет квитанции. На прямые договоры с РСО не переходил, у УО тоже нет договоров с РСО, и с собственниками тоже. Может быть так? Или всё-таки договоры от МКД с кем-либо должны быть, тогда как урегулировать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании квитанции на оплату света шли не на владельца дома, а на можно сказать квартиранта, который умер оставив долги. Закономерно поступила энерго организация?

У нас выгребная яма и откачивает стоки машина. Анам водоканал прислал квитанцию на оплату за канализацию.

Было дело в суде, вынесено решение. Но в положенный срок подана апелляционная жалоба. На сайте суда это отображено. Но вторая сторона взяла решение суда и пустила его в ход, в данном случае принесла его в управляющую компанию и УК теперь шлёт квитанции на оплату жк. Как быть в данной ситуации?

Скажите можно ли расчитывать при подачи искового заявления на возмещение судебных расходов с ответчика, если оплата юристу была наличными и без квитанции?

Правомерно ли мне присылают счёт на оплату воды. У меня не стоят счётчики, и в квитанции написаны цифры, в кубометрах, средне домовых показаний. И я был бы с ними согласен, но с математикой у тех, кто оформлял квитанцию, похоже явно проблемы. К примеру, по горячей воде предъявили 3.8 кубов. При тарифе в 70.5 руб, должны выставить счёт на 3.8*70.5 = 267.9 руб, а в квитанции в графе начислено, пишут: 805 руб! Но холодной воде и водоотводу такая же математика. Как такое может быть?

С уважением, Денис.

Где взять квитанцию на оплату госпошлины за развод? Проживаю в краснодаре, прописка в Усть Лабинске и регистрация брака там осуществлялась.

Вопрос такой, хочу вернуть налог из оплаты за обучение в университете, в договоре плательщик мама, а квитанции на меня, так как я платила, вернут ли при таком условии?

В 2006 году в издательстве Ридерж Джайзерс мной была выписана литература, оплатила при получении на почте. Квитанцию на данный момент не сохранила. Сумма рублей 830 Сейчас пришло письмо от кредит экспресс финанс с требованием оплатить 5522 рубля. Правы ли они предьявлять к оплате такую сумму и есть ли срок давности для этих финансовых операций?

Три года назад купили квартиру. В квартире есть трубка от домофона, работает. Но на протяжении всего времени ни одной квитанции не приходило. Куда платить я не знала, да и не интересовалась особо. Так как по чему то решила, раз квитанций нет, то и не надо. По всем другим коммунальным услугам всегда плачу вовремя и ладно. Но месяц назад наша домофонная компания очнулась. Прислала квитанцию с долгом на 1600. А через пару недель перестала работать трубка домофона. Обязана ли я оплачивать долг? По сути я с компанией ни какого договора не подписывала? Законно ли это?

Правомерна ли УК, открывшая спецсчетна капремонт, по решению собственников МД, собирать деньги за капремонт без выставления квитанции, не предоставления платёжного документа/ корешка Приходного ордера/ Подлинность сдачи денег фиксируется в ведомости составленной поквартирно, где собственник расписывается в строчке отведённой для его квартиры. Сама сумма по КР указана отдельной строкой в квитанции за комуслуги. Однако, при наличном расчете в УК, пробивается чек на сумму за минусом суммы по капремонта.

У нас в многоквартирном доме стоит на подъездной двери домофон. Договор подряда и дальнейшее тех. обслуживание (индивидуально для каждой квартиры) заключали не через УК,а напрямую с ООО, занимающейся данным видом деятельности. Приходят отдельно квитанции на оплату от данной компании через СБЕР. Там указан для зачисления денежных средств лишь р/с 40702, но не спец счет 40821. Насколько законна такая квитанция? Может ли компания использовать такой формат и чем он регулируется?

У нас в городе была энергосеть она обанкротилась. Сейчас другая энергосеть. Они просят квитанции об оплате энергии которая производилась восемь месяцев назад. Квитанция к сожалению не сохранилась. Оплата производилась на почте России. Они не могут мне предоставить дубликат. Как я могу доказать оплату.? хотя всё было оплочено. Если бы не оплатили давно бы свет отрезали.

Пришла квитанция на оплату мусора, Хотя ни разу этой услугой не пользовались, выставили счет с 2020 года, у меня частный дом, что делать теперь? Обращаться в суд?

В квартире фактически проживают семья из 4 х человек. Прописаны трое. Пришла квитанция на оплату 4 х человек. Законно ли это? они ссылаются на Постановление правительства РФ 354

Являюсь владельцем дачного участка. Вчера пришла квитанция через мосэнергосбыт 20.02.2019 на оплату ТКО за январь месяц. Меня никто не оповещал про заключение каких-то договоров, насчитали какую-то космическую сумму 200,00 м 2 450,00 руб. Для вывоза отходов пользуюсь услугами частных представителей т.к. мне до контейнера добираться пару километров. К тому же я там проживаю только пару месяцев в году. Как поступить в данной ситуации т.к. сумма большая и я не вижу причин платить за услугу, которой не пользуюсь.

Здравствуйте! Мне судебные приставы прислали две квитанции на оплату по штрафу ГБДД на обоих квитанциях оплата задолженности по исп, листу № стоит одинаковый и дата тоже, а вот сумма разная на одной квитанции 1000 на второй 500 это как?

Должна быть отдельная строка "задолженность" Если сумма долга уменьшается, то в квитанциях это тоже д.б. отражено Как правило отдельная строка "Задолженность" д.б. отражена.

Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте, если работаете официально или на пенсии.

Если долг большой и часть платежей выходит за срок исковой давности в 3 года, то стоит наверное отменить СП, прекратить МП у пристава, и ждать уже иск в суд, где вы заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года и сумма долга и пеней существенно для вас уменьшится. У меня имеется задолженность перед управляющей компанией, ук подала в суд, теперь задолженности у судебных приставов, арестованы счёты. должна ли управляющая компания, обновить сумму квитанцию на оплату, которую приносят каждый месяц? Или так и должна отображаться вся сумма долга?

02.02.2021 истек срок договора с управляющей компанией по обслуживанию многоквартирного дома. Но за февраль пришла квитанция на оплату. На сайте торгов информации о проведении аукциона на право управления нет. Может ли управляющая компания без проведения торгов продолжать деятельность и на основании чего? Наталия.

В нашем 6 ти этажном доме постройки 2008 года нет и по проекту центрального отопления пришла квитанция на оплату центр отопл.

У меня 1/3 доля в трехкомнатной квартире, в которой я не проживаю. Как я могу сделать отдельную квитанцию об оплате своей части кварплаты? Газ, вода, электроэнергия-счетчики. Спасибо.

Являюсь сособственником квартиры в многоквартирном доме. Принесли квитанцию на оплату в фонд капремонта, в квитанции мой адрес, моя фамилия, имя, но отчество не мое. Квитанции не оплачиваю. Что могут мне предъявить за неуплату?

На руках есть квитанция для оплаты административного штрафа в 500 руб, выданная в отделении полиции 17 октября 2016. Но в Банке данных исполнительных производств на сайте fssprus.ru меня нет. Как это понимать и что делать?

В квитанциях на оплату ЖКХ Приватизированной квартиры, в графе ответственный квартиросъемщик, указано ФИО человека. Означает ли, что этот человек (чье ФИО указано в платежке) один из собственников жилья? Или право собственности не играет роли и ответственным квартиросъемщиком может быть иное лицо (например прописанное, но не имеющее права собственности)? То, что такого понятия в законодательстве нет, знаю (однако в платежках термин фигурирует). Спасибо.

Я купил дом в деревне с участком. Мне прислали квитанцию на оплату услуг по вывозу ТБО. В данной деревне не живу, периодически кошу траву и не более того. Мусора нет никакого. В деревне не прописан и не живу. Законно ли направление мне квитанции на вывоз ТБО? Что в этом случае делать?

У меня такой вопрос в сентябре сын нарушил правила превышение скоростизнак 40 ехал 60 принесли письмо 500 р оплатмл в течении 2-3 дней 250 рвчера от судебных приставов пришло письмо оплатить 500 р ксожалению квитанция не сохранилась почему прислали и что делать спасибо.

Господа, получила (и не одна я в нашей деревне МАРЬИНО) на бланке МОСЭНЕРГОСБЫТА квитанцию от ООО ХАРТИЯ на оплату ТКО, превышающую ВСЕ ДРУГИЕ РАСХОДЫ по дому При этом, ни контейнеров, никаких других сборников мусора вблизи дома НЕ БЫЛО И НЕТ. Это - раз. Я - единственный собственник, но в доме не живу (мне 73 года), и плачу за КТО по месту регистрации в Москве. Это - два. Установлена максимальная ставка оплаты (с площади, а не с человека, как будто мусор создают квадратные метры, а не люди), не соответствующая размеру дома. То есть, например, 5 человек в одном доме, живущие постоянно, и не живущий вообще - платят одинаково! При обращении в это самое ООО ХАРТИЯ мне предложено самой ОБЕСПЕЧИТЬ их всякими документами, подтверждающими и размер дома, и пр., иначе они, несмотря на то, что Я НЕ ПОЛУЧАЛА И НЕ ПОДПИСЫВАЛА никакого ДОГОВОРА на оказание этой услуги - будут и дальше меня террорезировать. ВОПРОС: это все законно? И что мне делать в этой ситуации?

Компания Дом ру передали мою задолженность компании Линдорфф 2345 руб. Я неоднократно просила менеджеров этой компании выслать квитанцию на оплату. В итоге реквизиты присылали только в смс, естественно их оплачивать не стала. Спустя полгода прислали квитанцию на 13758! Что делать?

Пришла квитанция с долгом по газу за май 2014 г в 2017 Г. Перерыли все документы нашли оплаченные квитанции 2014 г за май, июнь, июль-задолжностей нет. Это развод? Соседям тоже пришли такие письма счастья.

В почтовом ящике нашла уведомление на отключение газа за задолженность угрожают отключить в марте а квитанции на оплату ещё не приходили.

Со школой как физ. лицо заключили договор на оказание платных образовательных услуг, но квитанции на оплату не выдают и свой отказ ничем не объясняют. Платить просят на внебюджетный р/с по предоставленным реквизитам, указанных в договоре. Обязан ли в этом случае Исполнитель (школа) предоставлять квитанции на оплату физ. лицу? Каким законом это регламентируется. С уважением, Светлана.

Оплатила госпошлину на развод но не приложила ее к документам (забыло) по истечению месяца мне вернули документы с приостановкой дела. Действует ли моя квитанция или прошел срок действия?

У меня квартира в долевой собственности уже третий год, но за все это время не пришло ни одной квитанции для оплаты капитального ремонта! Почему так происходит? Сделают ли меня виноватым в этой ситуации? И куда обращаться для решения этой проблемы?

Квартиру собираюсь выставить на продажу.

Центральный район, г. Волгоград.

Я являюсь собственником частного дома, в котором прописано 4 человека вместе со мной. Второй раз пришла квитанция якобы у меня задолженность за вывоз мусора. Я никакой договор ни скем не заключал. Как мне поступить?

Насколько законно в квитанцию на оплату неприватизированной квартиры включать отдельными графами: 1. Содержание жилья, 2. Текущий ремонт (кровля), 3. Доп. услуга (Плата ПСД), 4. Доп. услуга (уборка). Кроме того, председатель совета дома не предоставляет протоколы собрания. В частности в текущий ремонт было включено (Плата была распределена на все квартиры) утепление балконов нескольких квартир, ремонт кровли также нескольких квартир.

Я проживаю в Ростовской области в г.Гуково. В ноябре прошлого года получила квартиру по переселению в новостройке. В январе 2018 года принесли квитанцию на оплату кап. ремонта. Насколько это правомерно. Ведь дом только что построен. Кстати, строительная компания заверила, что дом еще будет давать посадку, поэтому могут быть нюансы, которые они будут устранять в рабочем порядке.

Квитанции на оплату налогов не приходят. Приходится весь день стоять чтобы их получить в налоговой. На жену все исправно приходит. Что будет если я не буду платить потому что квитанций нет? третий год так.

Мы купили дом в начале сентября, прописано 3 и в октябре приходит квитанция на 1000 с лишним рублей (платим за колонку) почему так много?

Скажите, пожалуйста, в квитанции на оплату госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, обязательно должны быть указаны фамилия именно плательщика и его ИНН, или можно в квитанции указать Ф.И.О. представителя истца и ИНН именно представителя, и подпись представителя?

Имеет ли это значение? Надо ли тогда будет приобщать доверенность к этой квитанции?

Это не праздное любопытство, есть проблема.

Нам в деревни начали рассылать квитанции об оплате за мусор. Договор мы с ними не заключали и мусор к ним не бросаем.. Большинство жителей в их услугах не нуждаются. Сейчас большинство жителей по этим квитанциям не платят. Что будет, если не платить дальше? Неужели придётся платить по 200 руб. в месяц, как минимум, НЕ БРОСАЯ МУСОР?

В квитанции на оплату старшему дома появилась оплата 100 рублей, до этого платили 30 рублей, собрание не проголосовало за поднятие, а в квитанции уже стоит 100. Как мы можем не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение