Коап 8 2 - 33912 советов адвокатов и юристов

Если статьи КоАП противоречат статьям конституции, а именно право граждан на свободное передвижение по территории России, что имеет большую силу конституция?

Пр результатам внеплановой проверки составлен акт и предписание. В акте указано, пишу как написано, нарушений не выявлено: отделом фитосанитарного контроля и надзора выявлено нарушение по ст 10.1 КоАП РФ.

Как понять этот пункт и могу ли я на основании его опротестовать Акт?

Здравствуйте! Прошу ответить только тех, кто может дать подробное объяснение о том, что статья 14.1.2 КоАП РФ. "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии". Относится только к нарушениям в области общественного пассажирского транспорта, который работает по регулярным маршрутам. Прошу мне написать коротко, ..тогда я напишу Вам в "личку" (извините, если написать не получится).

Прошу дать ответ на эл. почту 79651277375@yandex.ru

Какие нужны документы водителю, чтобы при перевозке пассажиров на личном микроавтобусе на него не составили протокол за нарушение статьи ч.2 14.1 Коап РФ? И не составили протокол об эвакуации микроавтобуса? Если можно прошу дать ссылку на законодательство.

Прошу подсказать, какая ответственность (статья КоАП) применима к нарушению Статьи 44.1. Рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи Закона "О Связи".

Спасибо.

25.03.2021 состоялось решение суда по КоАП. Судья отправила решение суда почтой 14 апреля 2021 года. Председатель суда утверждает, что решение суда предоставлено во время. Правомерно ли утверждение со стороны суда? Выслать решение суда я в письменной форме заявила ещё 30 марта 2021 года. Каковы сроки предоставления решения суда по КоАП РФ?

В 2021 году в одно время осуждён по ст.19.3. часть 1-не повиновение законному требованию сотрудника полиции, предстоит суд по 12.8. часть 1.-пьяный за рулём.

Работаю охранником. Вопрос. Лишат ли меня лицензии частного охранника за 2 нарушения КОАП вышеизложенного в течении 1 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сижу в суде что мне потом ща это будет если сейчас убегу вердикт вынесли уже.

Интересует вот такая информация. Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, составили акт о том что я был не трезв за рулём. Я так понимаю, этот протокол направляется в суд. В моём случае может сработать такой вариант, если в суде рассмотрят моё дело спустя 2 месяца с момента оформления протокола, а ст.4.5 КоАП гласит о том что Постановление не может выноситься по прошествию двух месяцев после нарушения. Или в моём случае это не поможет, и меня лишат прав?

Спасибо.

Я - гражданин Молдавии. В России по официальной регистрации, оформленной в г.Орехово-Зуево Московской области. Меня задержала полиция в г. Железнодорожный, мкрн. Центр-2 в квартире, куда я приехал в гости. Обвиняют в нарушении постановления правительства № 470 от 4 июля 1992 года. Говорят, что весь г. Железнодорожный - это территория с регламентированным посещением для иностранных граждан. Грозят депортировать из России на основании ст.18.8 часть 3 КОАП РФ по суду, который состоится сегодня, 2 апреля 2014 г.

Я считаю, что в постановлении № 470 пункт № 12 о московской области территория с регламентированным посещением для иностранных граждан ограничена только районом КУЧИНО, а не всем г.Железнодорожный. Но задержали меня в другом районе!

Въезжал в город я на машине с молдавскими номерами - никто препятствий мне не чинил.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ для освобождения от административной ответственности?

СЕГОДНЯ СУД...

Заранее благодарю.

Кто должен рассматривать ходатайство к протоколу по ст.КоАП составитель протокола или судья? Если в ходатайстве написано: «в случае возбуждении дела об административном правонарушении-направить дело в суд по месту жительства»

Суд начался! Но не полицейский, не судья - не вынесли определение на это ходатайство, ходя оно находится в материалах дела суда!

Всем огромное спасибо!

Скажите пожалуйста. Если составлен протокол на юридическом лице ч. 3 ст. 18.15 Коап.

Можно ли избежать от ответственности?

В соответствии с ч. 2 ст 25. 1 КоАП дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии или с ч. 1 ст. 27.15 КоАП РФ в отношении вас может быть осуществлён привод.

Так написано в повестке, могу ли я не явится и что за это будет?

Какой срок обжалования постановления об административном правонарушении (Коап) ? 10 дней с момента получения по почте решения в полной форме или 30 дней?

В какой суд направляется протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 коап рф? 14.1 коап рф? (привлечено юр лицо)

В июле 2018 года уволился сотрудник, гражданин Украины, уведомление отправили в течении 3 рабочих дней в Миграционную службу. 02 октября 2018 года пришло определение о составлении протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. В уведомлении не указана должность уволенного сотрудника. Можно ли оспорить данное административное правонарушение? Спасибо.

Организация занимается грузоперевозками. Попали на перегруз по осям 12.21.1 КоАП. Не являемся ни собственником ТС, ни Грузоотправителем, но фигурируем как перевозчик в транспортных документах, т.к. имеем договор с Грузоотправителем. Машину привлекали по договору ТЭУ. Могут ли на нас наложить штраф по данной статье КоАП?

У меня статья 12.8.адвокат говорит что срок давности исчисляется со дня поступления материалов в суд. в коап написано три месяца со дня совершения здесь говорят год кому теперь верить?

УФАС внесло постановление о выявленных нарушениях по ст. 19.7.2 КоАП РФ и вменило штраф. Предприятие на данное постановление направило в арбитраж жалобу. В ходе судебных разбирательств предприятие обнаружило (можно было быть внимательнее и увидеть этот факт еще до подачи жалобы в суд), что постановление было вынесено через 2,5 месяца после установления факта. Как правильно в настоящее время просить суд применить последствия пропуска исковой давности? Изменить основания жалобы и просить отказать, или прямо на суде до начала разбирательств просить применить последствия пропуска исковой давности?

На меня гражданка написала заявление, что я ее побила, но при этом я была в другом населенном пункте. Участковый все равно составил протокол и отправил в суд не опросив моих свидетелей. В суде свидетели потвердели что я была в другом населенном пункте еще я предоставила видео. Потерпевшая предоставила видео, где я буд-то бы шла за ней в этот день, но там тоже нет что я наносила побои. Экспертиза составлена с нарушениями все по УПК. Судья проигнорировала все мои доказательства и ссылается на видео потерпевшей где я за ней шла. Я в шоке, и вообще уважаемые юристы на практике возможно это доказать. Мне обидно за судебную систему, наказать можно кого угодно, а он про дело незнает. Кстати меня не ознакомили с постановлением о возбуждении административного производства, и о назначении экспертизой.

Кокой срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.14.1 КОАП РФ?

В отношении меня пару часов назад были совершены удары по моему телу, было больно, больше после, чем во время, следов никаких. Полиция приехала, составили заявление, более ничего. Вопрос: нужно ли делать какую-то экспертизу, идти к врачам, или к еще куда? Боль причинена была, но следов на теле никаких нет, поэтому экспертиза кроме моих субъективных жалоб вряд ли что-то заметит. Есть видео снятое мной, есть свидетель.

По какой статье коап можно привлечь сотрудников аварийной службы водоканала, сливающих откачанную при аварии воду в неустановленном месте. В результате их действий затопило площадку у многоквартирного дома.

Имел ли право госинспектор ГАДН при составлении адм. протокола по ч 2 ст 11.14.2 Коап Рф задерживать транспортное средство? Спасибо.

На меня составили протокол по ч.3 ст.8.8 КоАП РФ в мое отсутствие на участке. И выписали штраф 20000 р постановление по делу о правонарушении от 6.05. 2016 г вступило в законную силу 24.06.2016 г. законно ли это если я 6.04.2016 г подарил участок матери есть договор дарения. Свидетельство о государственной регистрации права мама получила 14.04.2016 г. Законно ли это. Я ведь не собственник. И что мне делать? Скорей всего сроки обжалования уже прошли.

Как узнать окончание выдворение ч 3 ст.18.8 КоАП.

Как узнать окончание выдворение ч 3 ст.18.8 КоАП.

Мне пришла смс от dit_mos с текстом: Рассмотрение протокола по ст. 3.18.1 КоАП Москвы назначено на 26.06.2020 в 10:00 по адресу: 108814, г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.4.

У меня вопрос, мне должно прийти письмо с документом и доказательствами в виде фотографий, что я нарушила самоизоляцию?

Был составлен протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Ранее было постановление суда второй инстанции об оставлении жалобы без удовлетворения, на решение мирового суда по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. Постановление не было получено мною на руки, так же решение не было оглашено в суде, постановление в ГИБДД отправили, в базу внесли а мне нет и не как не уведомили.

Автомобиль находящийся в собственности у организации сдан в аренду физ лицу который и допустил нарушение по ст. 8.25 коап, 10 дневный срок упущен по вине юриста организации который получил постановление о штрафе, пропустил 10 дневный срок, поняв это пропал сам прихватив с собой все документы по текущим делам, руководство выяснило о наличие штрафа позднее 10 дней из госуслуг. Подскажите как в таком случае оспорить 8.25 коап. Спасибо!

Объясню вкратце. На данный момент лишен права управления тс по КоАП ст. 12.26 с 2014 года сроком на 38 месяцев и статья 12.27 часть 2 сроком 13 месяцев. В 2016 в феврале лишен права управления тс по ст. 264.1 УК РФ сроком в три года по ст. 12.26 КоАП. В мае 2018 выходит срок лишения по КоАП. В феврале 2019 выходит срок запрета на управление тс по ст. 264.1 УК РФ. У меня вопрос, обязаны ли мне отдать на руки Ву после истечения срока лишения по КоАП? Конечно же после сдачи экзаменов... И засчитывается ли срок лишения по УК в срок лишения по КоАП? Статьи то ведь одинаковые, 12.26 КоАП? И ещё вопрос, после окончания срока лишения по КоАП гибдд ведь несмогут наказать меня по статья 12.27 часть 2? Ведь УК и КоАП это ведь два разных закона? Спасибо, жду Вашего ответа.

Суммируются ли сроки по ст.12.8 КоАП РФ и ст. 264.1 УК РФ?

По 12.8 лишение 15.09.15 срок 1,6 г. По 264.1 постановление от 12.04.16 г. срок 3 года. Когда вернут права? Спасибо.

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Мой сын получил повестку в суд за административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ. Идти на заседание суда не хочет. Чем ему грозит неявка в суд?

В КоАП РФ Статья 30.3 указано, что срок подачи аппеляционной жалобы - 10 дней. Но ничего не говориться об учёте выходных и праздничных дней, как например, при подаче возражений на судебный приказ срок подачи возражений не включает выходные и праздники.

Прокомментируйте, пожалуйста, как считать срок для подачи аппеляции на постановление районного суда о нарушении КоАП РФ?

Пришли без извещения с внеплановой проверкой с ФМС посмотрели список сотрудников составили акт проверки и сказали что оштрафуют организацию, директора, так мы на бывшего сотрудника (имеющего вид на жительство) который уже уволен, не отнесли уведомление в ФМС о принятии и увольнении (о заключении трудового договора). Как быть? Штраф хотят по ст.18.15 КоАП РФ.

Екатерина!

Вот наш с Вами сегодняшний диалог:

- В декабре 2016 года мировой суд назначил мне за административное правонарушение штраф. Его я оплатил. Сейчас хочу восстановить сроки обжалования и обратиться во 2 ю инстанцию.

Если я во 2 й инстанции выиграю дело, то мне вернут ранее оплаченный штраф? И если да, то каким образом?

Благодарю за ответ!

- Здравствуйте, если постановление о привлечении к административной ответственности будет отменено и производство по делу прекращено, то штраф вам вернут. Необходимо будет подать заявление в орган, на реквизиты которого был уплачен штраф о его возврате с приложением оригинала платёжного документа.

Удачи вам и всего наилучшего.

На суде я был, постановление получал, штраф оплатил. Скажите, пожалуйста, а не поздно ли уже обжаловать все это дело? Прошло уже 6 месяцев. Я просто сроки, кроме 10 дней, никакие больше в интернете не нашел. Дело было по ст 8.28.1 КоАП (непредоставление сведений в ЕГАИС по сделкам с древесиной)

Мировой судья в отношения меня постановил 07.12.12 лишение прав на 4 месяца по части 4 статьи 12.15 КоАП, 17.12.12 подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи, пересмотр дела 23.01.13 Вопрос: могу ли при исходе дела не в мою пользу ссылаться на часть 2 статью 1.7 КоАП, попадаю ли я под неё ? Если да,то в связи с изменением по части 4 статьи 12.15 наказания на 5000 рублей или лишение 4-6 месяцев, судья на своё усмотрение определит наказание или должен применить минимальную меру наказания, но по новой мере?

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст 5.27 коап, как определяется штраф на должностное лицо или на юридическое (как это решается, на основании чего) ?

В случае применения ко мне статьи 12.21.1.5 КоАП, как избежать лишения прав? И будет ли оштрафован мой работодатель, если протокол составлен на меня?

Как уменьшить штраф по коап 12.26 (отказ медосвидельсвия), лишение в/у, инспектора грубо общались и не вызывали доверия связи с этим отказ. Официального дохода нет, 3 е несовершеннолетних.

При заезде в подземный паркинг ЖК остановил машину, открыл окно и протянул руку с магнитным ключом к терминалу для открытия ворот. Потянулся, неудачно рассчитав этот жест, и правая нога на секунду соскользнула с педали тормоза. Тормоз нажал, но уже не смог предотвратить столкновение бампера с углом арки ворот. В результате: поврежден вертикальный уголок и откололись несколько кафельных плиток на въезде в подземный паркинг. Сразу же сообщил о повреждении арки ворот диспетчеру управляющей компании ЖК, заявка была принята инспектора ГИБДД не вызывали. Через 3 недели –звонок из ГИБДД, приглашают для разбирательства, обвиняют в нарушении КОАП.

Как поступить?

Был оштрафован по ст. 12.21.3 КОАП РФ (Платон).

Согласно свидетельству о регистрации ТС собственником ТС является другое лицо. Автомобиль был передан мне согласно договора аренды.

Если шансы на обжалование постановления в суде, с учетом того, что я не собственник ТС.

В связи с введением с 25 июля 2022 года пункта 3.1 статьи 28.1 КоАП РФ теперь возбуждение дела об административном правонарушении возможно после проведения муниципального контроля.

Подскажите пожалуйста обычный гражданин попадает под муниципальный контроль? Можно в отношении гражданина, выбросившего мусор, составить протокол без проведения муниципального контроля?

Согласно статьи 31 № 248-ФЗ физики не являются контролируемыми.

Какой срок исковой давности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ? Приостанавливается ли срок исковой давности если дело передано по подсудности в другой суд и на какой срок может быть приостановлено? Суд сам направил деле по подсудности.

Ситуация такова: оплатил штраф за лишение водительского удостоверения, по статье 20.25 КоАП РФ не привлекали, получается всё погашено - сроки давности и привлечения прошли и платить не надо было, узнал об этом позднее, подскажите пожалуйста как можно вернуть эти деньги, какими способами, финансовая ситуация критичная, заранее благодарен!

Возможно ли должника по алиментам привлечь к административному правонарушению по 5.35 КоАП? Долг 800 т.р, в прошлом месяце успели немного списать со счета, и после этого он уволился. Платить отказывается, живет в другом городе, пристав наложил запрет Регис. Действий на транспортное средство и арест счетов, на этом всё . Написала заявление на ограничение водительского удостоверения, получила отказ, так как он к ним не появляется, а в розыск он не объявлен. Пристав вообще не считает нужным предоставить информацию по ИП, ответ один ей некогда

В декабре 2019 был суд по 20.2 ч.5 КоАП, назначили штраф, который лицо не платило. Какое то время штраф висел на гос услугах, но потом исчез. Насчет ФССП не ясно, появлялся он в базе или нет, сейчас его там нет. Каков статус по этому делу, штраф все еще нужно оплачивать? И как обстоят дела с исковой давностью по 20.2 КоАП. В этой статье есть такое понятие как повторное нарушение. В случае повторного привлечения по 20.2, гражданина будут привлекать как "повторника" или же как будто в первый раз. Спасибо.

13 июня 2013 г был суд по статье ч.1 ст.12.8 КоАП РФ лишили на 1.7 месяцев. 0,12 мг/л.

Подскажите пожалуйста какое должно быть заявление в мировой суд?

Как написать заявление в суд о досрочном восстанвлении водительских прав статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение