Комиссия по инвалидности как называется - 14217 советов адвокатов и юристов

Аденокарцинома легких 4 Ст с метастазами плевры. Назначена комиссия МСЭ, но инвалидность не нужна, можно ли продлить больничный, терять работу не хочу.

Я уже писала, но все ровно хотелось бы уточнить по той же ситуации. В начале октября моему гражданскому мужу в армии ударил парень. Он ему ударил по селезенке и она разорвалась. Было внутреннее кровотечение. Его в срочном порядке оперировали и удалили эту селезенку. Он потерял 4 литра крови. 2 литра ему чужой влили. Он лежал в краснодаре. Была военная комиссия и его комиссовали домой. Ну то есть он не пригоден к службе. Ему должны выплатить страховку в размере 200,000, а вообще человек без органа это вторая группа инвалидности. А если по инвалидности тогда ему должны выплатить 1 миллион.

Но ему почемуто не делают инвалидность. Говорят что они этим не занимаются. Так вот вопрос можно ли на гражданке сделать инвалидность и послать документы что получить оставшие 800 000.? Или если сразу не дали инвалидность то все потерянно? И почему сразу не дали инвалидность? К кому обращаться по этому вопросу?

Меня собираются списывать по здоровью со службы в пожарной охране. Стою на очереди на единую социальную выплату для строительства или приобретения жилья. Попадаю под третью группу инвалидности. Дали направление на ввк (сейчас нахожусь в отпуске). Вопрос: как это правильно сделать, сначала ввк потом инвалидность или инвалидность потом ввк, чтобы получить все льготы и выплаты, а также сохранить очередь на выплату по есв? Если меня просто спишут, то очередь я свою потеряю.

Бывший военнослужащий, стаж 19 лет, получил инвалидность 3 группы на "гражданке", как получить военную пенсию по инвалидности, и положена ли такая пенсия, т.к. ПФР не учитывает военный стаж в начислении пенсионных выплат.

Военнослужащий календарная выслуга 20 лет. Имеется диагноз приобретенный во время службы послеоперационный гипотиреоз. Как уволиться по болезни и желательно с инвалидностью? Заранее спасибо!

У меня два вопроса. 1-й - с рождения у меня не видит один глаз, второй видит только 30% имею ли я право на инвалидность, если да на какую группу? 2-й вытекает из первого. Слышала, что если ивалид устраивается на работу, то инвалидность снимается, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 7 о лет до 2012 года 2 инфаркта. Дали 2 группу пожизненно. В 2012 году операция на сердце 4 шунта. Могут ли снять пожизненную 2 группу.

Я астматик, а теперь еще поставили диагноз ХОБЛ. В конце марта 2016 г удален желчный пузырь и доля щитовидной железы. Начались запоры после удаления ж.п.,что спровоцировало геморрой. В феврале 2017 была операция по удалению геморроя 3 ст.Начались проблемы с желудком... выраженный эрозивный гастрит с геморрагическим компонентом ит.д.Могу ли я рассчитывать на на рабочую группу инвалидности или льготы? Спасибо.

Здравстуйте, подскажите, был гражданином Молдавии, там получил увечье и мне дали инвалидность. С 1999 года являюсь гражданином РФ могу ли я получить инвалидность в РФ. Если да, то как это сделать?

Военнослужащий. Увольняюсь в запас, был направлен на ВВК. На ВВК выявили злокачественное новообразование хориоидеи правого глаза. Увольняют по категории "д" - не годен к военной службе. От операции отказался добровольно. Могу ли я получить инвалидность?

В разное время ломал ноги. Виды моих переломов, первый перелом пяточной кости открытый с незначительными осколками, второй перелом другой ноги перелом лодыжки со смещением и пяточной кости с осколками, третий перелом берцовой кости со смещением, можно ли с этими переломами получить инвалидность.

Работодатель предлогает уйти на пенсию по инвалидности. Как мне будет начисляться пенсия и с какого возраста. Смогу ли я после выхода, устроится вновь на работу в другой организации.

В 2019 году уволен по нук, в 2022 году доказал заболевание полученное во время службы (в связи с этим инвалидность 3 гр.). На какие выплаты имею право? Пенсия? Оставят квартиру по нис?

Здравствуйте! Пишу по просьбе бабушки: она у нас ветеран ВОВ. Правда ли, что всем ветеранам присвоена 1 группа инвалидности?

Болею с 2015 года. Диффузные изменения и гиперплазия предстательной железы. Единичные остеосклеротические и остеобластические очаги в теле L4 и костях малого таза (Mts ). В правой и левой доле предстательной железы умеренно-дифференцированная ацинарная аденокарцинома 3+4+7 баллов по Глисону. Мне 61 год, я на пенсии, но как вы знаете,, пенсия это не заслуга гражданина перед государством, а подачка государства гражданину,, . Каждые 28 дней я делаю капельницы с золедроновой кислотой, утром пью фокусин с финастеридом, а вечером корнам. В месяц у меня уходит на лекарства около 10 000 рублей. Имею ли я право на инвалидность? Спасибо за ответ.

Я на группе с 2004 года что заболевание не лечится (ревматоидный артрит с деформацией суставов и нарушением функций) объясняют что заболевание не излечимо. Могу ли я оформить бессрочную группу инвалидности?

Я перенес острый передне-перегородочноверхушечный проникающий инфаркт миокарда. Мне было проведено стентирование LAD, RCA. Участковый врач в поликлинике по месту жительства не считает нужным присвоить мне группу инвалидности, несмотря на то, что я рабатаю в котельной слесарем по ремонту. Хотелось бы выяснить насколько ее решение справедливо и возможно ли с таким диагнозом вообще не дать направление на комиссию по инвалидности? Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос по оформлению инвалидности. Сестре 51 год, в феврале случился второй инсульт. В больнице сказали, что все очень серьезно, теперь берегите голову, грубо говоря "дырки в голове" уже не зарастут 100%. После больницы направили в пол-ку по месту жительства, продолжать болеть. Продержав на больничном 4 месяца, не обследовав, не посмотрев динамику (давление держится высокое), выписали на работу. Назначив лфк и массаж продолжать уже после выписки-это у них реабилитация такая. Сестра работает вахтером в гаражном обществе, смена-сутки. В обязанности входит обход территории каждый час (8 га), косить траву, подметать и выносить мусор, зимой колоть лед и убирать снег. Врач-невролог сказал что по данной специальности вы работать можете, вахтер это легкий труд и инвалидность мы вам оформлять не будем, вы же не заводе работаете. Скажите прав ли врач, как и по каким критериям назначают инвалидность?

У меня хроническое нарушение обмена веществ. Постоянно образуются камни в почках, 15 лет назад сделали операцию по удалению камня слава богу почку удалось сохранить камень занимал 80% левой почки. Но после операции каждые 1.5, 2 года приходиться проходить лазерное дробление, теперь уже и на 2 й почке. Почки из за этого получают сильный стресс и я страдаю. Скажите могут ли мне оформить инвалидность? Мне 44 года.

Помогите пожалуйста понять. У меня которая не рабочая группа инвалидности дана мне в 1996 году по достижении 18 лет. Я инвалид детства. Хочу подать на монетизацию своего канала на Яндекс Дзен. Для этого необходимо официально зарегестрироваться. Человек будет считаться официально работающим. Могут ли в связи с этим лешить меня инвалидности?

Инвалидность у меня до 1 октября, но стоит, что дата повторного освидетельствования 14 сентября... успею ли я? Мне еще флюорографию (непонятно зачем, инвалидность по перелому позвоночника, а врач в посыльном листе написал флюорография...) нужно сделать, по идее запись у меня на 4 сентября по ней. Боюсь, вдруг не успею до 14 числа.. Пока они примут посыльный лист, пока рассмотрят и пригласят...

Моему мужу была проведена в 2008 году операция.

Название "Чрезбрюшная резекция прямой кишки, обструктивная. Заключительный диагноз С-г сигмовидной кишки. 1-ств сигмостома,

11-кл. р. Первые 3 года инвалидность была вторая группа, а потом сняли вторую и дали третью. Правильно это?

Я болею хр нейро бруцеллезом локомоторной формирования какая группа инвалидности и степень пологается я болею 11 лет имеется 7 выписка с больниц и.

Помогите, пожалуйста. Моя знакомая получила обморожение, вследствии чего ей ампутировали часть стопы и первые фаланги пальцев на одной руке. На тот момент она была безработной. Какие выплаты ей положены? Она может подать документы на инвалидность (ограниченную трудоспособность)? Участковый терапевт не дает направление на комиссию, мотивируя тем, что ей ничего не дадут.

У дочери вражденная дисфункция коры надпочечников соль теряю щая форма. Сняли инвалидность. Т.к.компен сированы препаратами. Оценивают 30%.Как вернуть инвалидность? И вообще реально вернуть?

Я инвалид 2 гр. по военной травме с псих. Диагнозом с 2012 года. В марте 2014 года-очередное переосвидетельствование. Есть ли у меня шанс получить бессрочную инвалидность? Какими документами это регламентировано? Заранее спасибо за ответ.

У моего ребенка внутренняя гидроцефалия с детства. Сейчас нам 6 лет. В 2 года установили инвалидность по ДЦП. В 4 года убрали диагноз ДЦП, поставили ЗПР. В ноябре идем на МСЭ, сказали, что инвалидность вроде как снимут, но ребенок не разговаривает вообще... отстает в развитии. Имеют ли права в таком случае снять инвалидность у ребенка?

У меня предельный возраст в сентябре 2014 г. ВВК поставила заключение Д негоден к военной службе (рак почки 1 стадии, почка удалена). Кто и когда оформляет группу по инвалидности? Кадры говорят, что после увольнения в течение года.

Скажите, могут ли уволить человека с работы при получении им инвалидости? Важно знать, т.к. подруга получает инвалидность, но она работает.

До 18 ти лет у меня была инвалидность по зрению в 18 я по глупости и лени не стала ее переоформлять, сейчас мне 30 я уже никак не могу восстановить эту инвалидность? Заранее благодарю. За ответ.

У меня при второй беременности обнаружили только одну левую почку. Ранее УЗИ никогда не делала. Как выяснилось я родилась с одним органом. Могу ли оформить группу инвалидности?

У сына 10 лет 6 переломов ключицы и операция на этой же руке, опухоль в плечевой кости, но кости говорят нормальные, остеопороза нет. Можно ли оформить инвалидность?

Дочка перенесла к трём годам уже два инсульта.. прошли комиссию на инвалидность нам отказали так как ребёнок восстановился полностью не считая тонуса в конечностях.. и заикания, только сегодня установили причину инсультов это врождённая тромбофлебия.. положена ли нам в таком случае инвалидность? И садик нам тоже не рекомендован.. я не работала на момент первого инсульта он был в 1.8 и по сей день.. может нам хоть пособие какое-то положено?

У меня 1 группа инвалидности если я устроюсь официально на работу с меня снимут 1 группу инвалидности, и что можно сделать чтоб не сняли?

К моей мамы омпутированна нога выше колена, практически до живота. На какую группу мы можем рассчитывать? Ампутация произошла из-за здоровья. Без несчастных случаев.

12.04. 2017 случился инсульт мне 38 когда подовать документы на инвалидность. Подруга говорит что через 100 дней это так?

Могут ли оформить инвалидность ребенку при врожденном косолапии? Ребенку 2 года. И что для этого требуется, чтоб точно дали?

Можно ли сменить группу инвалидности. Сейчас 2 группа по зрению пожиннено а болезни все неврологические нев ролог отказался писать посыльный лист врачебная комисия написала отказ хотеось бы сменить группу на неврологическую но незнаю что делать.

В 2009 году дали инвалидность 3 группу после инсульта, в этом году сняли, объяснили, что бляшек нет в сосудах, но давление все равно скачет, таблетки принимаю, которые назначил врач. Возможно ли восстановить инвалидность? Спасибо, Олег.

Было ДТП в 2002 г. Был перелом ноги. Посли операции поврежденная нога осталась короче здоровой. Заметно видно как человек хромает. Можно ли спустя столько лет оформить инвалидность?

Можно ли переоформить инвалидность со 2-ой на 1-ю, больной не ходячий. Может только с поддержкой перейти с кровать на кресло, не говорит. Последний инсульт был в мае 2010 после него парализовало правую сторону и перестал разговаривать. Как переоформить не ложась в больницу.

У ребенка нефробластома правой почки а вторая почка синдром фрейлли. Нам в 3 годика удалили почку. Первый год нам дали инвалидность на 1 год. после года дали на 5 лет. положено ли ребенку пожизненная инвалидность.

У меня в рожденность левого глаза так как почти и не видит операция 50/50 говорили что я могу потерять зрение. Работать тяжести поднимать запретили могу ли получить инвалидность.

У меня рак левой молочной железы Т 2NOMO 2 Аст.6 к (АС)Радикальная мастэктомия по Маддену слева с пластинкой подключично-подлопаточно-подмышечной области композитный мышечным трансплантатом. Нам отказано инвалидности. Лечение продолжается 10 лет гормона терапия и течение года трастузумаб назначили. Работала пекарем и физический нагрузки. Мне положено инвалидности.

Мой муж официально не работающий, в ноябре упал с высоты, перелом позвоночника и ног, сейчас он приехал с института, его собрали, а через какое время можно узнавать насчёт инвалидности послеоперационной.

У меня такой вопрос моему папе делали операцию на сердце марте Аортокаронарное шунтирование ему стало хорошо но бывет он все равно болеет при тяжких работах и т.д он сам работает в ВКРЭКе электриком у них работа тяжелая вот в праве ли мы брать инвалидность а на работе легкий труд ему не дают говорят штатов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение