Компенсация за отпуск / Трудовое право - 53648 советов адвокатов и юристов

Я работаю в бюджетной организации. У нас отпуск 28 дней, обычно делится на 2 по 14. Первые 14 дней уже использованы. Сейчас я нахожусь на длительном больничном. Могу ли я уволиться по собственному желанию с больничного листа, без отработки 2 недель, и будет ли в этом случае выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска? Спасибо.

Я работаю в управлении образования с 1.10.2013 г., на данный момент собираюсь увольняться, отпуск так и не отгуляла. Положена ли мне компенсация за неотгуленый отпуск?

Помогите пожалуйста вот в таком вопросе. Уволили с работы, отработала 5 месяцев, но организация одна и таже, просто перевели в другой магазин. При расчёте ничего не выплатили, т.к.повесили всю недостачу отдела. Имеют ли они на это право? И имею ли я право на компенсацию за неотгуленный отпуск? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. В марте ребенку три меня в марте получается уволят т.к я была устроена на время декретного другого сотрудника. Вопрос, мне еще полагаются выплаты ну скажем за отпуск, до ухода в декрет.

В 2016 году отгуляла 14 дней. Осталось 14 дней. Могу ли я в 2017 году отгулять 28 дней а за 14 оставших с того года дней взять компенсацию.

Я работаю на предприятии по договору подряда. Готовлю документы в суд о признании договора подряда трудовым договором. Оснований для этого более, чем достаточно, и я почти уверена в признании судом моих прав. Я выполняю текущую работу в отделе снабжения, подчинаюсь правилам трудового распорядка и т.д. Могу ли я, при признании договора трудовым, претендовать на начисление на сумму оплаты по договору районного коэффициента и северных надбавок, а также компенсацию за неиспользованный отпуск с учетом этих выплат?

Я нахожусь в декретном отпуске, организация в которой я работаю банкротится. Руководство открыло аналогичное ООО в которое перевело всех сотрудников кроме меня. Вопрос следующего характера, у меня накопилось большое количество дней неотгуленного отпуска, как мне получить компенсацию за них до введения конкурсного производства. Боюсь что активов в компании не останется и выплачивать мне их будет не с чего. Увольняться тоже не хотелось бы, т.к. Потеряю выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз Здравствуйте. У меня с кадрами зашел спор о выплате материальной помощи за отпуск. Я устроилась на работу 21.04.2016 года, я хочу взять отпуск на 14 календарных дней с 19.09.2016 года. Положена ли мне будет материалка за отпуск в следующем году в 2017? Кадровик что говорит что не положена, так как я ее возьму сейчас. Спасибо Анна.

Уволена по сокращению штатов 7 ноября 2014 г. Была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении (пропорционально отработанному времени). Мне кажется, что не правильно произведён расчет. Действуют ли Правила об очередных и дополнительных отпусках (п.28), согласно которым при периоде больше 5 с половиной месяцев при сокращении штатов компенсация должна быть за полный год, т.е. 28 дней. Прием на работу - 2 апреля, т.е. период больше 7 месяцев. И в какой срок имею право обратиться в организацию для перерасчета и произведения доплаты.

Я работаю в компании ао тандер и у меня поевилась задолжнасть в размере 41 не отгуленых дней отпуска как мне получить за эти дни компенсацию?

Могу ли подать два отдельных заявления и получить два судебных приказа по взысканию зарплаты? Один по задолженности по основной зарплате и компенсации за просрочку, а второй по отпускным? Отпуска накопилось на 80 дней.

А могу ли потребовать с управляющей компании которая взыскала не законо деньги. Решения суда об отмене решения суда от управляющей компании есть. Потребовать компенсацию за сорваный отпуск?

У нас такая ситуация разъясните пожалуйста, хочу взять ежегодный отпуск и воспользоваться компенсацией за проезд к проезд к месту использования отпуска и обратно, подскажите за какой период мне обязаны предоставить этот отпуск, если я использовала право за период работы с 16.08.2012 г. по 15.08.2014 г. в 2013 году.

У меня есть запись в трудовой, но никаких других соглашений с работодателю не заключалось. Могу ли я требовать на основании этой записи выплаты страховых взносов работодателю и оплаты компенсации за не использованы отпуск? Понесет ли работодатель наказание?

При увольнении из ОВД по инициативе сотрудника в 2015 году, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска в 2007 и в 2008 годах. Спасибо.

Почему я не могу написать заявление на выдачу судебного приказа если при увольнении работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск? Доказательства у меня есть.

У меня два неоплаченных профсоюзных отпуска, перед декретами. Сейчас я уже в этой школе не работаю, но компесацию за неиспользованные проф. Союзные отпуска хотела бы.Как можно это сделать? Как можно написать заявление с просьбой о выплате.

На работе произошла реорганизация. Уволили задним числом (12 августа), приняли приказом на другую должность (27 августа) С 12 по 27 августа сказали работаем как и работали, все компенсируем. Никаких компегсаций не произошло! При увольнении два раза высчитали за отпуск, теперь должны мне деньги, но их тоже не выплачивают. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! 8 ноября я ушла в отпуск по бир. В конце года у нас на работе начисляют премии. Хочу узнать будет ли мне начислена премия за этот год.

Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию за травму, полученную на производстве, официально не трудоустроен, трудовой договор не подписан, начальник сказал что как пройду мед комиссию, устроят задним числом?

Я зубной врач, уведомление о предстоящем увольнении по сокращению! Имею возможность переводом перейти на другую должность! Не использованый отпуск основной и за вредные условия труда сохраняться?

Какие документы мне нужно принести приставам чтобы сняли арест с социальной карты на которую мне переводят компенсацию за детский сад? На данный момент я нахожусь в декретом отпуске и дохода у меня иного нет. Только социальные выплаты как многодетная семья.

Попал под сокращение, сократили 25 марта (за 2 месяца до этого письменно уведомили), в этот день получил компенсацию (пособие), 12 мая устроился на работу (запись в трудовой), могу ли я рассчитывать на компенсацию в виде среднего месячного заработка, ведь в ст. 178, написано "на период трудоустройства", за период, когда был без работы, т.е. с 26 апреля по 11 мая?

Ушел в отпуск с посл. Ув. За проработ. Время остались отгулы оплаченные в один. Размере. Забрал трудовую уволен с 23 янв. 2015. В расчетном листе нет компенсации за отгулы. Могу ли я её треба...

Проработал 11 месяцев без трудового договора (не был оформлен официально). Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Работодатель для начисления пособия по временной нетрудоспособности берет средний заработок из выплаченной компенсации за вынужденный прогул восстановленному судебным решением на работе сотруднику. Вынужденный прогул в соответствии со ст.394 ТК РФ относится к случаю сохранения среднего заработка и в связи с этим подлежит исключению из расчетов среднего заработка. Однако в соответствии с ФЗ № 255 от 29.12.2006 в средний заработок включаются виды выплат на которые начислены страховые взносы (ст.14 п.2). В то же время, выплата компенсации за вынужденный прогул заработком являться не может, поскольку она выплачена не за фактически отработанное время, согласно Положения, утв. Постановлением Правительства РФ №922 от 24.12.2007, а в соответствии гарантиями трудового законодательства в случае незаконного увольнения сотрудника. Правомочны ли действия работодателя?

В июне 2013 года муж поступил на работу, был составлен трудовой договор где написан о,что ему положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Муж проработал больше года и уволился по собственному желанию, ему выплатили только зарплату и отказали в компенсанции неиспользованного отпуска! Более того когда кадры вернули ему трудовую, выяснилось, что они вообще никакой записи там не сделали. Как быть?

Мой работодатель постоянно задерживает заработную плату уже в течение продолжительного времени, т.е. выплачивает её с большими задержками. Могу ли я затребовать компенсацию за последние три года, при условии составления соответствующих расчётов (1/300 от ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки (если не ошибаюсь)), и по каким основаниям? Спасибо!

Работодатель не выплатил компенсацию за не использованный отпуск и после увольнения прошел почти месяц не отдает документы. Какие мне нужно собрать документы чтобы подать в суд и какой будет размер госпошлины?

Работодатель использует мой автомобиль в своих целях, а оплачивать отказывается! Как мне востребовать деньги потраченные на обслугу автомобиля за весь срок использования?

Подала сегодня заявление в трудовую инспекцию с жалобой о не выплате компенсации зс два полных отпуска. Позвонила бухгалтера-все обьяснила. В надежде что всё решим мирно. И я отзову заявление. В ответ услышала хамство. Требуют забрать заявление. Но денег то нет.

Вчера муж уволился с работы по собств. Желанию! З/ п он получил, а компенсацию за неотгул. Отпуска ему выдавать отказались (за 56 дней), когда он написал заявление на выдачу, ему пригрозили, что подадут на него в суд, что он якобы что-то украл и у них есть записи с камер видеонабл. Подскпжите, как быть в этой ситуации?

Я хочу уволиться из МВД Москва с уходом на пенсию по выслуге более 20 лет. Пенсионное удостоверение пока не получено.

Какие документы мне необходимо предоставить? Как получить денежные средства за неотгуленный отпуск и 7 должностных окладов? И есть ли образец?

Спасибо!

3.02.2016 года увольняюсь по собственному желанию со школы, при увольнении по статье 127 ТК РФ я имею право на денежную компенсацию всех неиспользованных отпусков. Имею ли я право получить эту компенсацию за периоды с 21.08.1996 г. по 21.04.1997 г. и с 30.07.2001 г. по 31.12.2001 г. в которые мне полагались перед отпусками по уходу за детьми до 1.5 лет, если в этот период я работала в школе №8, потом уволилась с переводом в школу №5 и сейчас увольняюсь с третей школы (все школы принадлежат одному управлению народного образования)

Работаю 3-й год в компании и не разу не была в отпуске. Увольняться не собираюсь. Компенсацию за не используемые отпуска должны выплатить? Или это только при увольнении? И если официально оклад по договору 7000 р, а на самом деле 20000 р. расчёт будет исходить из официальной з/п?

Мне целый год не платили пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, наконец собрав все справки-письма-ответы из ГИТ и прокуратуры, подала заявление в ФСС, после его рассмотрения мне выплатили долг. У меня вопрос - могу ли я сейчас пойти в суд, чтобы получить компенсацию за задержку заработной платы. Период задержки был с 01 марта 2016 года по 02 апреля 2017 года. Спасибо.

Меня 29 августа после рабочего дня директор сказал что я уволен, без предворительного предупреждения. Он должен выплатить компенсацию за 3 месяца и компенсацию отпеска?

Приостановил работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Заработную плату выплатили, но компенсацию за её задержку не заплатили и письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату мне не посылали.

Вопрос: на основании какого документа будет определяться срок задержки выплаты зарплаты для расчёта компенсации за её задержку при обращении в суд.

Работодатель вынудил уволиться по собственному желанию, без отработки 2-х недель, могу ли я рассчитывать на компенсацию за неотработанное время за эти 2 недели?

Можно ли получить компенсацию за то что работодатель в течение 1 года невозврощял трудовую и я немог из-за этого устроится на работу.

У меня сложилась такая ситуация. Дело в том, что когда я работал в строительной организации мне и всем остальным работникам не заплатили заработную плату за несколько месяцев, а так же при увольнении расчетные. В связи с этим было возбуждено дело в отношении директора фирмы. Предварительное слушание было 15 ноября 2016 года. Следующее будет 28 ноября 2016 года. Задержка выплаты составила больше года. У меня такой вопрос могу ли я потребовать компенсацию за задержку и как это лучше сделать. Подать документы заранее прокурору или во время суда. С уважением Владимир.

У меня такой вопрос. Я работаю на Московской железной дороге, в конце мая 2018 года будет 10 лет и должен получить за преданность компании. Если я уволюсь раньше мая, я получу за преданность компании или уже нет? При сокращении знаю выплачивают если даже не хватает до 10 лет, а вот если сам увольняешься? Может кто подскажет.

Сложилась такая ситуация, на работе не выплатили зарплату за январь 2017 г. Последний раз зарплата выплачивалась 21.12.2016 г. На данный момент предприятие проходит перерегистрацию из МБУ в МКУ. На руках есть только трудовой договор с МБУ, где указано, что "первая часть зарплаты выплачивается с 10 по 15 числа текущего месяца, вторая - с 25 по 30 числа отчетного месяца". Скажите пожалуйста, с какого дня можно требовать компенсацию за не выплаченную зарплату, как это оформить? И насколько правомерно будет такое требование? Спасибо.

Компенсацию за задержку зарплаты может требовать только работник или проверяющие органы могут обязать начислить компенсацию и привлечь к дополнительной ответственности за не вовремя выплаченную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение