Компенсация сбила машина / Автомобильное право - 905 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста мою девушку сбила машина, ссылка на новость вот http://news.vdv-s.ru/incident/?news=281496, она сейчас находится в больнице с сотрясением, какие есть способы по компенсаций здоровью и как это все решить по абоюдному согласию.

Какие шаги предпринять? Меня сбила машина на пешеходном переходе. Переломов нет. Диагноз: ушиб правого коленного сустава и ушиб левой стопы.

Маму сбила машина на пешеходе. Маршрутка пропустила ее,а следующая машина во втором ряду нет. Сейчас мама лежит в больнице, у нее сломана правая рука, перелом тазобедренного сустава и множественные синяки.. Мать водителя приходит в больницу приносит шоколадки. Скажите какое наказание уголовное или административное ждет водителя. И можем ли мы просить с него моральный и материальный вред, если придется нанимать адвоката, т.к. стало известно, что водитель ищет свидетелей якобы мама шла в метре от пешехода, но это точно не так.

Моего ребёнка сбила машина на пешеходном переходе вред сотрясение мозга мелкие садены какой размер компенсации и что делать.

Добрый ночи, нашу собаку 11 месячного йоркширского терьера сбила машина в частном секторе Московской области. Камеры зафиксировали наезд. Гаи завели дело по факту наезда и скрытия с места ДТП

У собаки перелом таза. Операция и сопутствующие манипуляции и лекарства обошлись около 60 000 рублей. Все чеками задокументировано. В ГАИ дали данные водителя. Можно ли подать в суд на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе но я застрахован по осаго могу ли я обратиться своим страховщикам и могу ли я рассчитывать на выплаты от них.

Подростка (15 лет) на велосипеде, сбила машина во дворе.

Место ДТП было под знаком 1.23 Дети. Ребенок резко выехал из-за здания, машина не успела среагировать и произошло столкновение.

У ребенка легкая форма нанесенного вреда здоровью. Машина у водителя в целости. Велосипед имеет повреждения.

Кто будет виновен в данной ситуации

Меня сбила машина на пешеходе, вину признаёт,приходил просил прощение и предложил денег немного на лекарства до суда, брать ли их или не стоит?

Моего отца сбила машина, завели уголовное дело на водителя, я дал показания, как потерпевшее лицо, нужно ещё написать заявление на гражданский иск, что бы возместили мне похоронные деньги, что ещё пологается, кроме того, что назначит суд.

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

Сбила машина, виноват был водитель, я передвигалась на велосипеде по главной, постановление о том что водитель совершил наезд у меня нету, какие мои дальнейшие действия, спасибо.

Меня (Владимир) сбила машина, я был участником движения на велосипеде, у меня средняя тяжесть вреда здоровью, виноват водитель автомобиля.

Ребенка сбила машина. Причинен легкий вред здоровью. Дело закрыто за отсутствием состава правонарушения. Кто должен выступать истцом в суде при подачи иска на возмещение морального вреда, если потерпевшему 13 лет? Какие документы необходимо предоставить в суд?

Мою подругу сбила машина на пешеходном переходе на зеленом (для пешеходов) светофоре. Из повреждений - сильные ушибы, но на работу она не ходит уже неделю. Затрат на лечение нет - так как все по полису ОМС. Может ли она претендовать на возмещение какого-то ущерба?

Водитель предлагает разойтись за 8000 рублей.

Здравствуйте, моего зятя 20 марта на зебре сбила машина, Можем ли мы сами без адвоката заняться делом, чтоб подать в суд на виновника. Дадут ли нам в Гаи акт о аварии и т.д.?Зять лежит в больнице с двойным переломом ноги. Водитель сбил его и после проехался по нему.

Меня сбил лег. автомобиль на нерег. Пеш.переходе. Получила серьезные переломы ноги. Сделали операцию. В выписки написано, что 3 месяца на костылях и реабилитация. В больнице сказали, что не меньше полгода на б.л. мне придется быть. И это в лучшем случаи. При аварии вызывалась полиция, в больнице инспектор давал подписывать протокол. Мама виновника на следующий день извенилась за сына. После аварии прошло 3 недели. Звонков из полиции нет. Что необходимо в моем случае делать?

Маму сбила машина в марте 2023 года, лежала в больнице месяц сейчас на домашнем лечении, перелом таза, раздроблен копчик, уже прошло 5 мес ничего особо не зарослось. Приходил следователь в апреле и на этом все, скажите как дальше действовать? Нужно ли подавать что-то в суд? Вроде как сказали скоро будет суд но уже прошло 5 мес и ничего не произошло. Что-то надо действовать? И к кому обратиться? У виновника уголовное дело, все сидим что-то ждём.

Моего отца (76 лет) месяц назад сбила машина на регулируемом перекрестке. Он не помнит, на какой сигнал светофора переходил улицу. В течении прошедшего месяца не водитель машины, не сотрудники ГИБДД с отцом не связывались.

1. Что и в какие сроки должно происходить по действующему законодательству?

2. Отец переживает, что ему могут предъявить иск за помятый в результате наезда на него автомобиль. Это так?

День добрый, меня сбила машина при выходе из трамвая, после чего сразу же был госпитализирован в больницу, какие должны быть мои действия и на что я могу рассчитывать?

Нужна Ваша помощь, мою сестру сбила машина, на пешеходном переходе, сейчас она лежит в больнице. В ГАИ маме сказали что ничего пока делать не нужно, дело они ведут сами... Узнали что водитель состоит на учете в психоневрологическом диспансере, получается водительское удостоверение куплено. Что нам делать? Куда обратиться и можно ли как то доказать что права куплены? Заранее спасибо.

Мою сестру не давно сбила машина в жилой зоне она отделалась ушибами и с садинами переломов нет. Водитель судя по ситуации сначала по одной улице разбил 6 машин припаркованных потом въехав к нам во двор сбил мою сестру и разбил еще две машины и скрылся с места потом машину нашли в строительной яме. Пока мы с ней были в больнице дпс сообщили что пришла девушка и сказала что это была она. Нам кажется что за рулем был мужчина ну никто точно не уверен подскажите что грозит данному водителю.

Мою дочь сбила машина, на пешеходном переходе, ей 18 лет учится в мед. училище, он не оказав помощь скрылся с места наезда, травматологом установлен диагноз сотрясение головного мозга и ушибы тела. Заявление в полицию было написано, ему вменяют ст 12.18,можем ли мы подать на него заявление на материальный ущерб тк дочь находилась в другом городе и мы ездили за ней и пропуски по учебе начались у нее. или чтобы изменить ему статью на более суровую.

Моего сына 14 лет сбила машина на пешеходном переходе, у него рваная рана над глазом, зашли... Что делать, как правильно поступить в отношении водителя?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

4 марта меня сбила машина скорой помощи на пешеходном переходе, она объезжала пробку по встречной. До сих пор со мной никто не связывался по поводу этого ДТП. Есть ли какие-то сроки? Нужно ли мне писать заявление и какой формы? В ГИБДД или милицию?

Мою тетю сбила машина. Они упоосили ее не подписывать заявление и сказали что все востановление за иих счет. Заявление она не написала. А сейчас встал вопрос о лекарствах и уходе. Они отвечают что по мере возможности помогут так как денег нет. можем ли мы написать заявление о наезде?

Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходе. Серьёзных травм нет. Вина водителя. Он считает, что моральный вред не был причинён. Как это может быть?

Меня сбила машина на пешеходном переходе без светофора.

Приехало ГАИ, но я никого не видела, потому что меня увезли на скорой.

В больнице сказали, что телефонограмму передадут и мне позвонят.

Это было 3 дня назад, мне никто не звонил.

Что мне нужно сделать, чтобы мне возместили ущерб и лечение?

Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе.

У мальчика перелом берцовой кости, делали операцию.

На какую сумму ущерба можно рассчитывать?

Заведено дело по 264 статье.

Меня сбила машина В мае этого года на пешеходном переходе черепно мозговая закрытая перелом таза в двух местах слава богу хожу уже работаю виновник не извинился и даже не приходил Что самое интересное он к нему не каких мер не принимали все зафиксировано взяли адвоката тоже тишина у меня полис АСАГО есть. Я мать троих детей мне 27 лет 89045044253 зовут Настя Спасибо.

Меня сбила машина и переехала по левой ноге. Сейчас у меня гипс. А ДТП произошло между 2 х домов рядом с подъездом, когда я шла по краю дороги. Как можно наказать водителя? Какие законы есть?

19.11.2014 г сына сбила машина. ЧМ травма. Выбиты зубы, водитель затащила ребенка в машину и выпустила возле дома всего в крови. Позвонила мне сказала что избили гопники она его спасла. Ее лишили на 2 года прав! Денег нам никто не вернул за лечение. Могу ли я привлечь сейчас водителя к уголовной ответственности по 125 ст?

Сестру сбила машина. За рулем был пьяный водитель, ранее лишён водительских прав. У сестры перелом таза, ушибы внутренних органов, выбиты передние зубы. Таз собирали по кусочкам, она лежачая, вставать нельзя. Врачи говорят, что период реабилитации будет долгим, ходить будет не скоро. Но, через 14 дней после аварии и операции ее выписывают из больницы (даже не представляем как ее везти домой). Может ли то, что ее выписывают так скоро повлиять на определение степени тяжести вреда здоровью? Спасибо.

Ребёнку 13 лет, шла в школу, на пешеходном переходе её сшибла машина, водитель машины не сразу отвёз ребёнка в больницу, а только после того, как приехала мама и сказала что едет в больницу, только после этого он предложил нас отвезти, время прошло 6 часов после д т п,он не скрылся, но и не оказал помощь сразу, у ребёнка сотрясение мозга какой моральный ущерб я могу запросить, если поступить по совести?

Моего сына сбила машина, сыну 12 лет он был на велосипеде, авария произошла на дороге между двух школ. Вторые сутки он в больнице, переломов нет, сильные ушибы и ссадины и ущиб головного мозга, окончательный диагноз не поставлен. Скажите как вести себя в этой ситуации? Полагается ли страховка? И кто будет востанавливать велосипед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение