Контрольная закупка / Финансовое право - 2165 советов адвокатов и юристов

Продала банку пива несовершеннолетнему хотя он выглядел на много старше ему оставался месяц до 18 лет его привели к магазину сотрудники ОДН. Имели ли они право привлекать несовершеннолетнего к контрольной закупке.

Имеет ли право общественная организация привлекать к контрольной закупке алкоголя несовершеннолетних с письменным разрешением от родителей?

Продал пиво несовершеннолетниму, я ип работаю сам, не было умысла продовать лицам менее 18 лет. Всегда если есть сомнения спрашиваю возраст. А тут зашел парень 190 ростом, с бородой и и грубым голосом. В законе написано что если покупатель вызывает сомнение, я вправе спросить документы... Но сомнений не было он выглядит старше 25 лет... И по классике жанра следом заходят полицейские...

Я хотела бы знать законно ли сотрудникам полиции проводить контрольную закупку алкоголя, с целью выявить продажу алкоголя несовершеннолетнему. С привлечением для этого несовершеннолетнего.

Ответье мне пожалуйста имеют ли право сотрудники полиции делая контрольную закупку на покупку пива с участием н/л и на каком основание?

Сотрудник налоговой инспекции совершил в кафе покупку. ИП применяет ЕНВД оквэд 55.30, 55.40. БСО не был выписан. Руководителя вызвали в налоговую инспекцию в устной форме через сотрудника, сказали, что будет выписан штраф 3-4000. Обязан ли сотрудник выписывать БСО при каждой продаже блюд или же предъявлять его только по требованию клиента? Имел ли право сотрудник ФНС делать контрольную закупку и на сколько в целом правомерны его действия?

По статье 228 контрольная закупка совершена 25.02.2012, а арест был 04.03.2012, где то 01.03.2012, выходит закон о том что на удо можно подавать не ранее трёх четвертей отбытова срока. Учитывая что приступление совершено (контрольная закупка) до принятия этого закона. Распространяется ли закон на данную ситуацию, когда можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть-ли вероятность что Верховный Суд пересмотрит приговор по статье 228.1?Дело в том, что у человека был условный срок и следователь различными способами добивался реального лишения свободы. А конкретно, инсценировал контрольную закупку курительных смесей, сфабриковал новое дело и суд заменил условное наказание реальным. Краевой суд оставил решение без изменений.

Как по правилам доказывают факт незаконного предпринимательства: ФНС или полиция обязательно должна провести контрольную закупку с целью выявления нарушения? Или им достаточно провести допрос по факту жалобы или обращения третих лиц? Возможно ли не давать показания о том, что деятельность ведется (всё отрицать или ничего не говорить вовсе (ст. 51 Конституции РФ))? Могут ли составить акт о правонарушении ТОЛЬКО основываясь на свидетельстких показаниях покупателей или других лиц? Законно ли это?

Моего брата обвиняют по статье 228.1 часть 3 пункт«б». В лице него была произведена контрольная закупка, спустя неделю его задержали. Закупка производилась человеком, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Из доказательств есть аудио запись где говориться куда подъехать и видео где видно как брат берёт деньги и всё...при обыске тоже ничего не найдено–ни денег, ни товара... Адвокат рекомендует брату не давать показаний до суда... да и следователь обвинение не предъявляет (брат до сих пор подозреваемый). Как быть? Не является ли нарушением то что закупку проводил пьяный человек? И настораживает адвокат с излюбленной 51 ст...

Может ли ООО проводить контрольную закупку предприятию ИП которое арендует у них помещение под развлекательные цели, и после налагать на них требования к устранению выявленных по их взгляду нарушений, законно ли это, и имеет ли под собой "вес"

Статья 30 ч.3, статья 228.1 часть 3 п (б).. История такая: Позвонил друг, попросил придумать мешок амфетамина. Я сказал ему, что перезвоню позже и что я занят. Сам употребляю наркотики. Дома у меня находился мешок, для личного потребления. Давно думал о том, чтоб завязать с наркотиками. В итоге через пару часов, перезваниваю ему сам, говорю, чтоб выходил лестничную клетку и что я уже у него в подъезде. Дома его не оказалось, якобы он поехал снимать денег с банкомата. Через минут 10, в подъезд входит он и опер (узнал уже после задержания) который поднялся выше этажом. Я отдаю ему мешок, он мне передает 1000 р, и мы расходимся. Выхожу из подъезда, подходят двое, надевают наручники, сажают в машину. Потом я узнаю что была произведена контрольная закупка. Позже в отделение полиции, свою вину признал. На что можно рассчитывать? Какой дадут срок? Можно ли доказать провокацию?

У меня такая ситуация,07.03.2014 была проведена контрольная закупка, дали 228 ч 1 покушение на сбыт, определенной даты, когда будет суд нету, сейчас я под подпиской на свободе,1 апреля будет весенний призыв, есть ли у меня шансы получить контрольную явку и тем самым избежать уголовной ответственности, мне 18 лет, ранее не судим. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ЛЮДИ!

Требуется помощь в деле по ст.228 ук рф. (Сбыт) Моего брата задержали дома, изьяли курительную смесь, у его друга порошок (названия не знаю). Друг согласился с тем что это его порошок и что он сбывал, а брат отказывается, говорит не сбывал. Контрольную закупку при задержании не проводили. Вопрос: требуется ли данная процедура, для того чтобы доказать сбыт наркотиков.? Опера говорят будто бы была прослушка телефона. Вопрос: Требуется ли санкция прокурора, чтобы проводить прослушку телефона? Есть вероятность фабриковки дела, можно ли как то узнать, была взята санкция или нет.

Куда и как обжаловать факт что контрольная закупка скрыта оперативными сотрудниками? И то что понятыми выступали задержанные с Ивс, а оперативники на суде отрецали этот факт, но после мы предоставили подтверждение и постановления этих задержанных Записи суд. засед имеются. Как поставить под сомнения слова оперов ведь они врали прямо в суде?

Помогал полиции при контрольной закупке, они обещали скрыть мою личность, вышло так что моя личность раскрылась и я опасаюсь за свою жизнь.

Я стажер магазина разливного пива, в первый рабочий день я выходила из магазина на улицу что бы покурить и увидила что из полицейской машины вышел парень и направился в сторону магазина где я работаю! Продала ему пиво, во первых выглядил достаточно взрослым лет на 22-25 во втрорых я подумала что это сотрудник полиции в гражданской одежде! После этого этот парень зашел с инспектором пдн и показал паспорт как оказалось он несовершеннолетний! Составили протокол! Имеет ли право сотрудник полиции без законных представителей несовершеннолетнего делать контрольные закупки?

Сейчас много общественных организаций занимается контрольной закупкой алкоголя несовершеннолетними а, точнее вымогательством. Как их можно привлечь к ответственности. И можно ли их и привлечь по статье Провокация?

У меня такой вопрос: сотрудники полиции провели контрольную закупку пива в магазине, после составления всех документов требуют вернуть деньги покупателю. (покупатель подставное лицо). Нужно ли им возвращать деньги или можно отказаться?

Скажите, если я неосознанно стала помощником при контрольной закупке. Как мне быть дальше? Ведь я никогда ничем подобным не занималась, и никогда не привлекалась.

По статье 228 часть 1. 0,776 гашишное масло. Написал при оперативники заявление на имя начальника ОВд ГНК что буду делать контрольную закупку, считается ли это досудебным соглашением? Хочу отказаться от этого переживаю за свою семью, не усугубит ли это при вынесении наказания? Ранее не судим работаю.

Меня поймали с 0.2 гр скоростей. Пытались меня выставить закладки ком. говорят если помогу сделать контрольную закупку дело порвут.

Меня зовут Дмитрий, здравствуйте, у нас была контрольная закупка интимп не предоставляли, только эротический массаж. Нас хотят посадить за притон.

Здавствуйте! Скажите, человек попался на контрольной закупке гашиша дома, при обыске нашли записано в бумагах 52 грамма и приличном досмотре в отделе полиции еще около 40 грамм, человек согласился на сотрудничество со следствием, что грозит минимум?

Обвинение строится на заявлении гражданина и копии кассового чека, где указан товар. Никаких контрольных закупок и прочего. Как отбиться? И что грозит?

Участковые провели контрольную закупку алкоголя на квартире, при этом оформили её как вызов через дежурную часть. Денежные купюры до покупки были переписаны, а потом изъяты. Согласно закона ОРД, при контрольной закупки необходимо оформить постановление и согласовть с руководителем подразделения. Покупатель алкоголя оказался работником полиции, только вольнонаёмным. Также в суде выяснилось, что данный покупатель покупал алкоголь по другому административному дела. Каковы шансы на выйгрыш дела.

У меня была контрольная закупка наркотического средства. Является ли она законной если после того как его до смотрели при понятых на отсутствие денежных сред ТВ и запрещенных предметов. Но непосредственно при закупке он сел ко мне в машину кроме меченных 500 рублей он мне дал ещё 200 рублей не меченых. В протоколе указано, что он получил 500 рублей. Далее после того как наркотик оказался у него он один сел в свой автомобиль и поехал в отделение полиции. Под наблюдением оперуполномоченного, который ехал за ним на другой машине. Можно ли закупщику было оставаться одному с приобретенным наркотическим средством?

В отношении меня была произведена незаконная контрольная закупка, основанием которой послужило якобы написанное на меня заявление от компании или представительства Microsoft, заявление было так же написано безосновательно (основанием якобы послужила информация на сайте, что я устанавливаю windows) могу ли я добиться чтобы мне предъявили это заявление, а так же добиться того чтоб заявившая сторона обосновала свое заявление?

Попалась на подставной контрольной закупке несовершеннолетним, на меня завели административное дело, в этом кафе я работаю официантом не официально, никакого договора нет (но нарисовали мою подпись на договоре оказания услуг) никаких инструктажей не проводилось и журнала тоже не было (тоже нарисовали одним днем) я не материально ответственное лицо в этом кафе, у меня годовалый ребёнок, какова вероятность что суд снимет с меня обвинения и наложит их на юр лицо или директора?

На меня возбуждено уголовное дело ст. 228.1 ук рф, за хранение в значительном размере без цели сбыта, ранее судим не был, являюсь иногородним студентом 1 го курса достаточно престижного вуза. 10 февраля я праздновал в клубе день рождения подруги, был сильно пьян. Выходя из туалета незнакомый человек предложил приобрести мне порошок белого цвета, оказывшийся психотропным веществом - амфетамин, и я с дуру и будучи нетрезвым согласился, с наркотиками связался впервые. Впоследствии был пойман на выходе из метро с последующим изъятием 0.49 г вещества. Вину свою не отрицал, изначально всеми силами способствовал следствию. Дело будет слушать в Смольнинском суду. Подскажите возможно ли избежать судимости? Мне посоветовали пособирать характеристики по местам учебы и работы, так же произвести контрольную закупку, на счет последнего я озадачен, стоит ли. Я раскаиваюсь и просто боюсь представить свою жизнь с перманентным клеймом судимости. Подскажите что-нибудь пожалуйста. Спасибо.

Фсб пытались сделать контрольную закупку у меня через моего товарища, у них ничего не вышло они забрали у меня паспорт под предлогом чтоб я кого то подставил или закупил говорят что если не сделаю у них на меня много информации и им все равно кого садить говорят что есть видео как я продаю но при мне ничего не найдено дали мне 2 дня на то чтоб я нашел кого им слить. Что они мне сделают если я не солью? Сами подкинут или же отпустят?

В моем магазине была проведена контрольная закупка по алкоголю. Пришла полиция и говорит, что якобы продавец продала 2 бутылки незаконной водки, но продавец говорит, что такого не было. В момент продажи (если таковой был), не было вообще свидетелй. Денег из кассы не изымалось! Продавец наставиает, что она ничего не продавала.. Директору магазина о том что пришла милиция, сообщила продавец по телефону, полиция же не уведомила начальство магазина. Полиция хотела забрать продавца в отдел. Та отказывалась ехать, потому что они даже покупателя не предъявили! Могут ли они заставить силой ее поехать в отдел? А когда она отказалась ехать, стали проводить осмотр всего магазина, на вопрос на основании чего, они ответили, что на основании закона о полиции! Правомерны ли их действия и могу ли я их обжаловать?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 151.1. На очной ставке дознаватель задал вопрос свидетелю (он же несовершеннолетний); что вы делали в данном магазине?; ответ: проводил контрольную закупку, фиксируя на камеру. Законны ли действия несовершеннолетнего и общественной организации которая привлекла его к сотрудничеству?

1 ч 4 (г) была контрольная закупка я продал 0.90 мг jvh у меня больше не было наркотиков, деньги меченые были у меня, я не совершенно летний, какой реальный срок мне грозит, и как можно смягчить накозание?

Имеет ли полиция при использовании подослать покупателя на контрольную закупку, и верить словам покупателя, а не продавца, при чём при этом не было никого постановления на контрольную закупку.

Здравия! Какая есть практика с контрольными закупками алкоголя несовершеннолетним? Какие обычно штрафы? Есть ли просто первый раз предупреждение? Есть ли дела обжалованные и разваленные?

У меня супруг попался на Контрольной закупке и ему теперь светит 146 статья. Завтра вызывают его на допрос. Подскажите пожалуйста, что ему светит и можно ли, как нибудь обойтись минимальным наказанием?

Подловили на контрольной закупке установил программу стоимостью 1800000 рублей. Подписал обьяснительную завели дело. Нужен адвокат разбирающиься в таких делах.

У меня условное осуждение на 2 года (1 год уже прошёл) по ст. 158, ч. 2.

Позавчера попался на контрольной закупке (установил 2 программы KOMPAS 3D), грозит ст. 146, ч. 3.

Интересует вопрос: посадят или нет?

У меня условное осуждение, сотрудники полиции угрожая последствиями и другими обстоятельствами принуждают провести меня контрольную закупку, как поступить в данной ситуации?

Добре утро скажите пожалуйста мне органы сказали сделать контрольную закупку мы заполнили документы по закупке что мне будет и могу ли я отказаться учавствовать как свидетель на суде так как опасаюсь за свою семью и себя.

Могли бы подсказать, Работаем только с юр. лицами, поэтому ККМ не нужна. Мы ИП и всегда по без налу принимаем платежи. А тут попросили наличными оплатить заказ, а у нас просто нету ККМ. Что будет, если это "контрольная закупка" и мы возьмем деньги за товар. Какой возможен штраф или как избежать проблему?

Мне инкриминируют распространение нар. средств но у меня не была проведена контрольная закупка она была проведена у друга который показал что брал у меня закупка по словам оперативников была проведена в феврале прошлого года все это время мой тел прослушивался что мне может грозить.

))

Я ип, у меня 5 месяцев назад в магазине купили рюкзак (свинка пеппа - вроде как не лицензия) , сегодня прислали письмо где сказано что у меня проводили контрольную закупку есть видео, товарный чек и тд...

Вообщем просят в письме не доводить до суда а так разобраться и заплатить штраф... либо суд и там наказание будет от 10 тр - до 5 миллионов...

Цена рюкзачка который подал 500 рублей

Вопрос в следующем, если проигнорить все и дождаться суда, какой может быть штраф?

И какую сумму они могут потребовать за компенсацию (если не доводить до суда)

Ситуация следующая. ИП.Торговый павильон. Лицензии на алкоголь нет. В декабре 2016 года к нам прибыли для изъятия алкогольной продукции работники ОБЭП и вместе с ними дежурный дознаватель из РОВД и в качестве понятых 2 студентки юр.колледжа. Контрольной закупки и съемки не было. Описали продукцию, дали подписать протокол изъятия ИП и продавцу, погрузили и уехали. Неделю назад позвонил дознаватель и пригласил на допрос. По его словам вменяют 180. ч 1 и 171. ч.5.Кол-во изъятого около 500 бутылок 0.5.Интересует, как считают ущерб, если нет никаких документов и половина продукции офиц. Не продается у нас (Казахстанский алкоголь)? Ну и вообще, есть ли шансы переквалификации на статью КОАПП? Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение