Кто может наложить арест / Взыскание задолженности - 10082 советов адвокатов и юристов

На мои банковские карты наложили арест из за кредита, но я не брал кредитов, был один в МФО и я его не оплатил, но прошло уже около 8-10 лет! Брал 5000 руб, а арест на сумму 175 тыс руб! Снимают 50% от зарплаты, а у меня несовершеннолетний сын! Законно это? И что мне делать в данной ситуации?

Наложен арест на карты и счета Сбербанка, арест на сумму 26500. Взыскатель напрямую пошёл с судебным приказом в банк, соответственно на фссп и гос услугах долг не отображается (к приставам то он не попадал) , так вот вопрос могут ли все равно закрыть выезд из страны заграницу?

31.03.2021 банком был наложен арест на все счета с последующим снятием всех денежных средств по судебному приказу от 2017 года. Дело в том, что у меня на руках есть постановление об окончании исполнительного производства по этому приказу. 1.04.21 была написана притензия в банк, ответа до сих пор нет. Можно ли подать в суд, и претендовать на что-то кроме возврата моих денежных средств?

Наложен арест на мое имущество по делам мужа. Все имущество приобретено до брака, есть брачный договор. Но в налоговой нет данных о моих доходах за период, когда приобретала имущество. Обязана ли я объясняться, как я покупала?

Был наложен арест в счёт задолженности по кредитной карте, приказ от 26.05 2021, г

27.05 2021 пришло смс о прекращения взыскании и ареста

Но на сайте висит оплатить.

Что это значит.

Сегодня поступили на мой счёт денежные средства на сумму в 7000 рублей для оплаты обучения. На счетах наложен арест по ИП, и Сбербанк сразу же арестовал данные средства. Возможно ли разблокировать их? Жду скорейшего вашего ответа.

Наложен арест на банковские счета. Живу в Санкт-Петербурге, а пристав из г. Иваново.. До них не дозвониться, банк тоже инфу не даёт, говорят по кредитным долгам. Я нигде не оформляла никогда кредитов! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На авто наложен арест за 2 дня до смерти хозяина. Наследники вступают в наследство на имущество умершего (квартира), а на авто не подуют на наследство.

Будет ли продолжать начисляться налог на арестованное авто и нужно ли будет этот налог всю жизнь оплачивать наследникам?

На меня наложили арест за не оплату коммунальных платежей, но я по данному адресу не проживал в коммунальную компанию предоставил справки что за весь период регистрации я не проживал по этому адресу. Денежные средства у меня списывали, могу ли я вернуть эти деньги.

Приставы наложили арест на банковскую карту за госпошлину присужденную судом 200 рублей, я никаких пошлин не знаю, долгов не было ни в госуслугах ни на сайте фссп, что за пошлина я не пойму.

Наложен арес на денежные средства от ООО "РСВ". Никакого уведомления не получала. В итоге выяснения выяснилось что судебный приказ вышел в августе, а аресть наложили в декабре. Следовательно все сроки для возражения ушли. Но все же в суд было направлено возражение об отмене судебного приказа. Но его так и не отменили

Здравствуйте, у меня была просрочка штрафа гибдд на 21 день... оплатила его 23 августа текущего года, а 14 сентября мне наложен арест на банковский счет. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Могут ли НАЛОЖИТЬ АРЕСТ на квартиру, если она единственная?

НЕ ИПОТЕКА, в ней прописаны еще 3 человека родственников. Просрочка с сентября 2015, 5 кредитов, 4 банка, общая сумма около 1500000 рублей. Спасибо.

Я являюсь ответчиком по судебному иску о взыскании с меня задолженности в пользу физ. лица. Жилье у меня единственное. Судебный пристав хочет наложить на квартиру арест с передачей мне же в ответ. Хранение. Правомочно ли это? Алексей.

Может ли представитель ребенка наложить арест на квартиру в которой он прописан до достижения 18 лет, чтобы туда никого не прописали.

На квартиру, куплен в ипотеку с вложенным маткапиталом наложили арест. Смогут ли ее выставить на торги при погашении ипотеки? Жилье не единственное

В отношении родственника совершены мошеннические действия заставив подписать договр дарения квартиры. Заявление в полицию написано! Проводится оценка информация на прндмет возбуждения уголовного дела! Как в настоящее время наложить арест на квартиру с целью избежания ее продажи мошенниками?

Компания Дальэнергосбыт наложила арест на карту сбербанка, из-за неулаты долгов. Дело в том, что в квартире проживают 2 человек и прописано столько же, на момент возникновение долгов я жила в другом городе и училась в другой школе. За некоторый промежуток времени выросла сумма долга, и на данный момент арестовали счет моей карты. Я являюсь временно безработной, правомерны ли действия компании и как мне доказать свою правду. Главным квартиросъемщиком является отец, что делать в дальнейшей ситуации прошу разъяснить. Заранее спасибо.

Я продал авто 27.08.2020 по договору купли-продажи. Покупатель не зарегистрировал авто в течение 10 дней.

07.09.2020 приставы наложили арест на регистрационные действия автомобиля. Что делать?

У меня на карте наложен арест, и списали детские пособия. Как узнать кто списал? И возможно ли их вернуть? Если в фссп я не числюсь.

Проживаю в Волгоградской области, наложили арест на счета Сбербанке, ООО содружество плюс, взяла справку в Сбере указано суд. приказ Щербиновский районный суд Краснодарского края, ни каких фамилий приставов нет, тел.номеров нет, в этом регионе ни когда не проживала, да и долгов по своему региону нет ФССП пусто, госуслугах пусто, Мало того на этих счетах у меня соц выплаты и они их списывают, в банк написала почему они дают на это права, молчат. Отправила Эл.письмо на отмену приказа, но сколько ждать ответа, а вдруг не ответят, куда идти что делать? В своем регионе к кому мне обращаться в суд, прокуратуру, приставам, куда? У кого то такая проблема была, решили?

Прежде чем наложить арест на имущество должника, кто проверяет его наличие? Судья? Или же судья накладывает арест со слов исца?

Моя мама получила в наследство квартиру. Ей 88 лет. Наследниками первой очереди являюсь я и моя сестра. Как наложить арест на данное наследство, чтобы сестра не воспользовалась им полностью? Спасибо.

Разведён супругой в 2017 году. Образовались долги по кредитам, суды по кредитам прошли в 2019 году. По исполнительным листам уже судебные приставы на дожили арест по всем щитам и зарплаты снимают денжные средства. Хочу расписаться с девушкой. Вопрос такой, на мою новою супругу, и за моих длгов, могут судебные приставы наложить какие не будь аресты на её имущество? Спасибо за ответ!

Я видимо неправильно напилал! По исполнительному листу я являюсь должником и хотел узаконить в росреестре свою долю, но мне отказали по причине ареста фссп домовладения, могли ли приставы наложить арест на еще нерегистрированную долю имущества? При этом имею официальный оклад с которого могли бы вычитать средства в счет долга.

Если суд принял обеспечительные меры, в виде наложение ареста на имущество должника (юридическое лицо), не указав при этом про расчетные счета. Вправе ли судебные пристава наложить арест на расчетные счета организации? И вправе ли банк полностью блокировать распоряжение счетом (без учета очередность по ст. 855 ГК РФ).

Были арестованы счета в сбербанке, но концов не найти. Помогите пожалуйста разобраться. У приставов данных и заведенных дел по аресту нет. В банке дали лист, где указана фамилия судьи, которая вела судебное дело. Судья говорит, что исполнительный лист забрали сотрудники страховой компании с которой был суд и возможно передали в банк для ареста. Но разве кроме судебных приставов или судьи может кто-то наложить арест?

У меня вопрос данного плана что я студентка, но в квартире которой прописана я с матерью имеется долг, но по прописке я не проживаю, могут ли приставы наложить арест на мою банковскую карту?

У меня такой вопрос: я с мужем купила авто в 2015 году, оформлена на меня. В 2016 году муж получил не законное обогащение и в 2019 году на него подали в суд на возврат денежных средств. Мы в разводе с 2017 года. Могут ли у меня наложить арест в случае признания бывшего супруга должником?

Могут ли наложить арест на автомобиль, долг за коммунальные плотяжи 35000 р. Но квартира родителей и я там просто приписана, и не проживают.

Возможно ли наложить арест на недвижимость без суда по предварительному договору купли-продажи при согласии на это обеих сторон? Куда обращаться?

По ИЛ-1 СУД 61 ТЫС. БЫЛО 64 710 СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫПЛАТИЛИ 3 ТЫС. ПОСЛЕ ДОЛЖНИК ОФОРМИЛ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА. МНЕ ВЕРНУЛИ ИЛ, Но по решению 2 го суда ей причитается одна четвертая от 500 тыс со счета моего отца в банке. По 2 му суду через 3 дня я получу на 32 тыс ИЛ. Итого 93 тыс долг у должника. Кто накладывает арест на наследственные деньги моего отца.? Также по первому суду ей причитается 1/4 квартиры. Могу ли я не оформленную квартиру, т.е. ее долю выплатить оставшуюся часть с выщетом долга, и оформить всю квартиру на себя.

У меня есть кредитные долги прошел суд без меня передали в фссп имеют ли они право наложить арест на имущества если я там прописана но неживу.

Я получаю долг по исполнительному листу. Сумма долга большая, а выплаты идут из пенсии должника по 3 т.р. Подлинник ИЛ отправлен ССП в пенсионный фонд (на руках его нет). При возбуждении исполнительного производства три года назад у должника не было никакого имущества, а сегодня выяснилось, что у него появилась в собственности квартира. Куда и как мне следует обратиться, чтоб наложить "арест" на квартиру до выплаты всего долга? Спасибо.

Квартира куплена в браке на имя жены. Муж умер. Стали названивать из банка с требованием погасить кредит. Могут ли кредиторы умершего мужа наложить арест на квартиру?.

Не могу дозвониться по этому номеру, постоянно пишет сеть занята. Мой вопрос заключается в следующем. Можно ли продать дом, если на него наложили арест из-за неуплаты алиментов?

Могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, где зарегистрирован ребенок и мама (собственник) за долг хомумбанка по карте 60 т. р. ? Стоимость квартиры 2 млн.

Вопрос: иск 2 млн. Могут ли судебные приставы наложить арест на единственную квартиру, которая в ипотеке. Прописаны двое взрослых и несовершеннолетний ребенок.

Я имею долг перед банком. Около 500 т.р. Открыто исполнительное производство. В настоящее время наложен арест на мою зарплатную карту (снимают половину зарплаты ежемесячно. В апреле 2022 г. умерла мама. В наследство остались: 3-х комн. Квартира, теплый гараж, счет в банке (250 т.р.), зем. участок (заброшенный, 6 соток, в аренде, без построек, воды и электричества). Наследников трое - 3 сестры. Мы вступили в наследство, но еще не приняли его. Могут ли наложить арест на наследство (на мою долю) судебные приставы? Если могут наложить, то каковы последствия - сможем ли мы продать имущество, поделить деньги, и что будет с участком, взятым в аренду (юридически он был оформлен на маму, но фактически распоряжалась им, оплачивала все налоги – я, но претендуют на него все). Смогут ли наследники продать свои доли наследства при наличии арестованной моей доли? Если мне не принять наследство, потеряю ли его я? Могу ли я подарить свою долю кому-либо из наследников?

Банк наложил арест на мой счет, и загнал его в минус. При обращении в офис выдали номер исп. производства. Я связалась с приставами, которые занимались этим делом, мне сказали, что арест был снят еще в декабре 2019 года и постановление было отправлено в банк (А сейчас апрель 2020 года). В банке же говорят, что у них арест не снят. Как такое может быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение