Куплю без документов / Документы - 124451 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Я с мужем в разводе. Я еденственный собственник квартиры (доля целая). Он хочет у меня выкупить квартиру, взять под ипатеку. Какие документы я должна подготовить для купли продажи?

Здравствуйте. Состоял в браке, недвижимость (дом) оформили на две супружеские доли (есть соглашение), получили документы на собственность как дома так и земли каждый отдельно. Более трёх лет назад развелись без имущественных претензий. Сейчас хотим продать этот дом одному покупателю. Какие нужны документы на продажу? Есть: права собственности на дом (2),права собственности на землю (2),соглашение о имущественных долях (2), кадастровый паспорт на дом (1),и землю (1) технический паспорт на дом (1)

Купили машину в мае 2014 года, обременений не было никаких, без проблем оформили сделку и машину в гибдд, птс оригинал, свидетельство тс тоже. Спустя два с половиной года узнали что она в залоге и дата регистрации в реестре 26 декабря 2016, едем в суд, как доказать? + сделали выписку из нотариальной палаты. Результат-на бывшей владелице нет залога... а по вину машина в залоге, но спустя 2,6 года с момента ее приобретения мною. Как обьяснять в суде?

Какие необходимы документы для продажи квартиры, которая была куплена в браке. Оформлена квартира на хозяина, который является единственным ее собственником.

Спасибо.

Была сделка покупки квартиры без ипотеки через агенство-какие документы обязано агенство предоставить в регистрационную палату на оформление свидельства на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести мотоцикл, сам он в хорошем состоянии, но есть одна проблема, со слов владельца документы сгорели при пожаре, реально ли будет купить их после покупки?

Меня интересует слудующее: сегодня много органицаций предлагают сделать постоянную регистрацию путем покупки доли в квартире (за 40-50 тыс. рублей). ЛЕГАЛЬНЫ ли их услуги и МОЖНО ли им верить?

И следующее - КАКОЙ должна быть купленная доля чтобы НЕ ОТКАЗАЛИ в регистрации?

Спасибо!

Купил коньки когда мерил немного поджимали в по бокам стопы консультант сказала что это из за того что коньки долго лежали на складе и они потом станут нормально по стопе я купил их но после раза катания понял что дело в полноте конька позвонил на горячую линию их магазина мне сказали что не поменяют так как я уже их использовал что делать?

Какие нужны документы для продажи доли в квартире? Меня интересует полный список и такой момент, если собственники у нотариуса подпишут бумагу об отказе от права первоочередной покупки (по-моему так называется), достаточно ли от других собственников этого? Или они обязательно должны присутствовать на сделке в рег палате?

Гражданин России, продаю машину на рус учёте гражданину РК, как будет выглядеть купля продажа? Как будет по документам передвигаться новый владелец (гражданин РК) ,?

Жаль что невозможно прикрепить файлы, но постараюсь объяснить. Хочу купить участок но он не приватезирован а у СНТ нет кадастрого номера но есть два каких то свидетельства. О государственной регистрации юр лица гос регистрации юр лица в единый гос реестр Стоит ли покупать там участок? Есть ли вероятность что меня просто напросто кинут? Так как некоторые знакомые говорят что я пытаюсь купить воздух. Спасибо 8 9651563331

Хочу купить гараж где гаражный кооператив ликвидирован. Гараж в собственности. Гаражи двух уровневые, интересует первый этаж. Какие должны быть у продавца документы? И кто вообще в током

случае их обслуживает? Могут ли меня в током случае вообще подвинуть или лишить гаража при сносе и т.д.? Что я должен знать? И какие есть подводные камни в этом случае?

Купили квартиру а прежние жильцы затягивают выписку и оформление документов на 6 мес уже. как быть нам?

Купил авто по договору купли продажи, на учет не ставил 4 года, в птс не вписан, предыдущий хозяин забрал её у меня. Что делать?

Хочу продать человеку с улицы свои 25% доли в мебельном салоне ООО УМНЫЕ КУХНИ. Нас 4 соучредителя в равных долях. Как правильно оформить продажу и как долго все оформляется? Спасибо.

У меня имеется свидетельство на право собственности на дачный дом, свидетельство на право собственности на землю, договор дарения. Достаточно ли этих документов, чтобы провести сделку по продаже?

Я хочу купить подержанную машину, но меня интересует один момент: я нашла на сайте машину которая не растаможена, но её можно купить, мне интересно, если эта машина сейчас в России находится, как она может быть не растаможена? И если я её куплю в течении какого времени мне нужно будет её таможить? Могу ли я купить её и поставить в гараже, а к примеру через год растаможить.

Заранее благодарю за ответы.

Хочу купить дом у человека. Он его купил 46 м 2, достроил и теперь дом 150 м 2. Оформить не может, так как изменилось назначение зоны градостроительства. Продавец говорит, что документы "сделает". Чем чревато это в будущем? Или если он документы сделает и мы заключим договор через Росреестр, то проблем в будущем не будет?

Что делать? Я приобрела машину, которую признали тотальной, купила я ее через официальный сайт Страховой компании, соответственно оформили договор купли-продажи. Купила я ее 24 марта 2014 года. Привезла, отправила на ремонт к официальному дилеру. И вот я поехала ставить ее на учет и выяснила что машина утилизирована 15 марта 204 года. А документы у меня все на руках, ПТС, свидетельство о регистрации ТС. Ездить я на ней не могу. Через знакомых связались с предыдущим сосбтвенником которум страховая выплатила за ТОТАЛЬ, ей СК выдала документ в котором написана, что машина должна быть утилизированна, что она и сделал! Что мне теперь с этим делать?

Произошла такая ситуация

Купил авто, по документам полная пошлина, 1999 года машина, 7 хозяев по птс, владеет предыдущий хозяин у кого купил авто более 2 лет.

Уже оформил страховку, записался на Техосмотр (машина с 2015 года и по 2018 проходила несколько техосмотров, о чем есть записи и все было в порядке) и на регистрацию в гаи.

Когда приводил машину в вид (автомойка, замена масла и т.д) обнаружил швы, машина оказывается распил.

Вопрос состоит в следующем, могут ли в ГАИ возникнуть какие то проблемы?

Или у сотрудника появтяся подозрения на распил, могут ли забрать авто?

Или все закончится отказом в постановке на учёт и констатация факт от сотрудника что у меня пиленая машина?

И если все предыдущие хозяева оформляли авто без проблем, возможно ли такое что и у меня не возникнет проблем при оформлении?

Собираюсь купить гараж. В свидетельстве о собственности у продавца неправильно указан номер разрешения ввода в эксплуатацию объекта - это документ - основание этого свидетельства. Могут ли у меня возникнуть сложности при переходе права. Стоит ли менять свидетельство продавцу перед сделкой? В документе основании ошибок нет. Продавец утверждает что я-покупатель получу выписку на своё имя и менять его не нужно, главное чтоб в купли-продажи между нами не было ошибок.

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

С Новым годом! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать-оформить договор дарения маминой квартиры на меня, единственную дочь

или оформить куплю-продажу этой квартиры какие документы для этого нужны, придется ли платить налог за дарственную. Как лучше поступить в данной ситуации.

Когда сдается дом, его приниамет госкомиссия. Когда нужно узнать площадь квартиры, обер производит БТИ. Застройщик пригласил на осмотр купленной по ДДУ квартиры. После выхода из нее, объявил, что имеется лишний метраж. Теперь требует за 1 метр и 3 см доплату. Я не отказываюсь платить, но мне надо убедится в том, что эти расчеты и обмеры верны. Почему осмотр квартиры разрешил делать, а обмер не разрешает. Если все честно, то боятся нечего. По закону оо защите прав потребителей мне предоставлена услуга, оценивать которой необходимо не только качество, но и ее размер. Из-за того что я не хочу мошенникам платить, может ли данное не выполняемое требование застройщиком о проведении повторного обмера за мой счет, являться поводом для одностороннего расторжения договора? Он думает, что это сделает он. Я думаю, что у меня тоже есть причины. Мне дают измерить тот товар, который я покупаю, ссылаясь на то, что обмеры БТИ неопровержимыми.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, купила сегодня косметику для волос, Москва Тц Палладиум на ленинградском проспекте 37,строение 2, полностью хочу дать описание, косметика проффесиональная и вышла мне в 9000, косметика, и парфюмерия продаётся у них дешевле чем на официальном сайте и они пропагандируют что продают как по оптовой стоимости. Сразу же после использования средств дома, я почувствовала что нет результата после многоэтапной процедуры, знаю эту косметику, она моментально даёт действие уже после первого этапа, решила дома проверить подлинность товара на сайте проверки подлинности штрих кода, мне на весь товар выдали результат неподлиности товара. Чеки не дали и опомнилась только дома, каким образом я могу вернуть свои деньги обратно.

Намереваемся купить участок под постройку дачного дома. Вопрос: Как проходит сделка? Когда передаются деньги? Пишет ли продавец расписку, и будет ли расписка иметь юридическую силу, ведь на сколько я понимаю, после заключения договора купли продажи, и передачи денежных средств проходит почти 2 недели. Очень прошу, распишите пожалуйста подробный алгоритм, начиная с согласия сторон на покупку/продажу участка. Заранее спасибо!

Добрый вечер! Брал кредит и купил авто до брака, в браке продал, и на эти же деньги купил другой, дешевле, подлежит ли разделу данный а/м?

Купил авто по ДК 17 апреля в г. Уфа, приехал в родной город Тюмень при постановке на учет выяснялось, что регистрационный номер в розыске, (прошлый хозяин снял авто с регистрации в начале марта так же по договору купли продажи, но что то у него там не заладилось с покупателем и в итоге машину ему вернули обратно). В ГАИ машину отказались ставить на учет, сказав что это возможно машеннические действия с моей стороны, и попросили привезти прошлого хозяина авто, тогда поставят на учет.

Просто вернули мне документы и все, что делать и как быть дальше?

Доля куплена почти три года назад. Но обьявились родственники которые не вступали в наследство и пропустили аж 27 лет и теперь хотят опровергнуть куплю продажи. Есть у них шанс опровергнуть?

Какие документы нужно приложить к заявлению об установлении правопреемства. Имеется договор купли-продажи дебиторской задолженности юр.лица и решение суда о её взыскании. Спасибо!

Купила квартиру по ПДКП. Ипотека. Сделка состоялась, договор подписан. Дом сдан в эксплуатацию. Оказалось что в договоре допустили ошибку, неправильно указан адрес квартиры, по документам квартира находится в соседнем доме. Кредитный договор составлен на неправильный адрес, и акт приема передачи тоже. По факту квартиру получили в другом доме. Какие могут быть риски в таком случае? Застройщик говорит что составят допсоглашение, но когда это будет никто сказать не может. В банке тоже никто ничего не знает про допсоглашение. Время идет документы на руках на одну квартиру а по факту получили другую, ту что выбрали сами. Ситуация непонятная. Все молчат ответа внятного никто дать не может. Что делать?

Какие документы необходимы при купле-продажи (в моем случае продажа) ДОЛИ земельного участка, а именно 2/3?

Нужно ли обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Скажите, какие документы, я должна предоставить агенту недвижимости при заключение договора на куплю-продажу квартиры (альтернатива) до этого никаких договоров с ним не заключали, тоесть это первый договор (он сказал что потом еще один заключать надо будет).

Купил дом по устной договоренности, документы на прежнего хозяина, как оформить дом если предний хозяин не выходит на связь.

Что делать? Можно ли вернуть деньги? Купили автомобиль, продавец не сказал, что не вступил в наследство. Продал авто умершей матери. Срок вступления в наследство пропущен.

Мне предлогают купить машину владельца который умер. На усопшем владельцы есть штраф гибдд. Должен ли я буду оплатить этот штраф? Если куплю это авто?

Могу ли я купить гараж без документов? Но земля на которой он построен в собственности находиться, смогу ли я потом сделать документы уже на гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение