Лес на корню / Законы и прочие темы - 199 советов адвокатов и юристов

Живу в городе Богородск Нижегородской обл. Хочу приобрести земельный участок с домом, имею ли я право для получения леса на корню от государства для улучшения жилищных условий а так же на строительство бани.

Куда необходимо обратиться для подачи заявления выделение льготного леса на корьню на рассмотрение и какие документы необходимо придавать?

Я живу в двух квартирном доме. Земля во круг дома оформлена в долевой собственности. Узнав что я как собственник земли могу выписать лес на корню на хоз. нужды. Что я и сделала выписала лес мне его одобрили. Но соседи требуют поделить лес т.к земля в долевой собственности. Что делать?

Могу ли я продать лес на корню, выделенный мне для строительства жилого дома. Документы на лес сдавала в 2010 г., выделили только сейчас. За это время дом мы построили, да и техники для вырубки деляны у нас нет. Если есть возможность продать его, то подскажите, как правильно это оформить. Заранее спасибо.

Как правильно и с оформлением каких документов можно продать пилораме целевой лес на корню выданый на строительство дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел участок с домом ИЖС в ипотеку имею ли я право получить лес на корню от государства на постройку нового дома если я не прописан на этом участке? Спасибо.

Два года назад был продан деловой лес на корню 50 кубов, сейчас говорят что будет уголовная ответственность, так ли это? продавал пенсионер и ему сказали что все законно.

Могу ли я продать выделенный, лес как многодетная семья на корню, если спилить и вывезти сама не могу... На вырученные деньги купить пиломатериал.

В мае 2014 года у моей мамы (матери 14 детей) сгорел дом. Этому придали резонанс во многих газетах и на федеральных каналах.

После чего наша администрация района выделила помощь, в виде леса на корню для постройки нового дома, в объеме 190 куб. м по 700 руб. за куб.

Когда дело дошло до использования данного материала возникли проблемы - с дорогой стоимостью обработки леса и получения из него пиломатериала.

Было принято решение его продать без обработки с целью получения денег для покупки уже готового материала.

И тут выяснилось что 700 руб. за куб это рыночная цена, даже по истечению 2-х лет, и куда бы мы не обрщались для сбыта этого леса преобретать его по данной цене

никто не хочет. И данный момент для того что бы востановить дом нам приходится продавать часть земельного участка. Вопрос - какая же это помощь?

И куда я могу обратиться с данным вопросом и реальной помощью, что бы меня услышали?

Я живу в двух квартирном доме земля в долевой собственности. Соседи выписали лес на корню на ремонт квартиры и хоз. постройки. Я хотела выписать лес мне говоря что уже нельзя выписать так как выписали соседи. Имею ли я права на лес на корню для своих хоз построек?

Здравствуйте меня интересует сколько стоит 300 кубов леса на корню для постройки дома. В Кировской обл?

Мы купили дом на земле под материнский капитал и хотим рядом построить новый. Я знаю что разрешения от попечительского комитета не требуется, но смогу ли я выписать положенные кубы леса на корню под строительство?

При получении леса на корню на строительство какой срок действительны эти документы? За какой срок должен быть вырублен лес? Или придется оформлять эти документы заново?

Мне передан лес на корню который находится на моём участке помощь на развитие хоз-ва. ГОС. лес фонду не принадлежит. (Акт передачи).

Какие документы нужны для продажи леса?

Проживаю в Иркутской области. Наконец то за 4 года получила от лесничества положительный результат, по поводу выдачи леса на корню под строительство, но вместо положенных по закону 125 кубов, они в письме одобрили всего 40 кубов. Как быть? Отказываться от них и просить 125?

Здравствует, мне на постройку дома дали 200 кубов леса на корню, я хочу его продать заготовителям, какой договор мне нужно составить?

Постановление правительства РФ номер 406 от 26 июня 2007 лесного кодекса РФ на получение 150 м 3 леса на корню. Подскажите на данный момент работает ли этот закон? Куда и как правильно обратится.

Сколько леса на корню в виде делянки полженно в калужкой области многодетной семье с 4 детьми все несовершеннолетние.

Могу ли я выписать деловой лес на корню т.е делянку для реализации леса (продажи) в лен. области если у меня регистрация в другом регионе р.ф?

1 Я ветеран боевых действий, стою в очереди на улучшении жилищных условий в родительском доме (дому 30 лет, 56 кв жилых помещений, прописаны мать отец и я) администрация говорит что я не попадаю на улучшение. Но это же не моя собственность, могу ли я расчитывать на какую нибудь помощь?

2 при каких условиях я могу получить 150 кубов леса на корню.

Скажите действует ли сейчас закон о бесплатном выделении леса на корню 150 кубов для строительства дома, если я его получу могу ли я его использовать для ремонта дома и построек на другом участке сестры, имеется своя пилорамма на участке сестры?

Слышал что селянам положено 150 кубов леса на корню для капитального строительства дома. Какие нужны документы и в какие лесхозы обращаться, с чего начать?

Я живу в пос. Хужир Иркутской области. Слышала что могу как житель сельской местности получить от государства 150 кубов леса на корню, правда ли это?

Я хочу продать лес 150 кубов на корню и участок прилогаемый к нему 13 соток но деньги за участок я положу детям на сберкнижку у меня пятеро детишек а вот засколько можно продать лес на корню. У нас есть другой участок и там мы строимся и деньги хотим туда вложить.

У родителей сгорел дом, по вине соседа, администрация выдала какой то документ о выделении леса на корню по льготной цене, и отправила в лесное хозяйство. А в лесничестве говорят что леса нет, есть как бы только 25 кубов сосна на половину с кленом и в 70 км от нас. А знакомые говорят что лес есть. Как поступить.

Здравсвуйте скажите пожалуйста как можно учасвовать на тендерах что бы купить лес на корню в липецком области.

Где и как можно получить лес на корню бесплатно на строительство дома, если есть участок в собственности?

Скажите пожалуйста будет ли какоенибудь накозание если продать лес на корню, а не построить на него дом?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить лес на корню длю ИЖС? Если да, то в каких количествах и что мне необходимо для этого сделать?

Такой вопрос, мы молодая семья, живём седьмой год гражданским браком. Оба сироты, мне выделили квартиру, но она находится в соседнем селе, проживаем в другом, так как здесь еще до выдачи квартиры обустроили быт, работу. Слышал, что можно получить лес на корню, либо пиломатериал. Меня это очень заинтересовало, так как есть возможность приобрести участок, либо участок с домом в аварийном состоянии, как это сделать, куда обращаться? И не отнимут ли у меня при этом жильё предоставленное как сироте? И сколько материала или леса кв\м 2?

Мы живем в доме которому уже 65 лет. Узнала, что можно получить лес на корню раз в 25 лет. Ходила к нашей завлесхозяйке она сказала что нам не выпишит лес у насобъявлена какая то охранная зона. Как быть не знаю дом аварийный.

Слышал, что при получении земли в собственность, для строительства выделяется 200 кубов леса на корню бесплатно. Если это так, то как и где можно оформить лес?

Да. У меня получен лес баслатно как многодетная на строительство дома, могу ли я его продать на корню, а на эти деньги купить жилье, Псковская область

Мне сказали что в Алтайском крае Советском районе программа для предоставления леса на корню для собственных нужд не работает. Так как нет леса. Хотя рядом с нашей деревней стоит сосновый бор. Живём в частном доме уже 40 лет нужен ремонт.

к которому доступ возможен только на вездеходе повышенной проходимости (лесовоз, трелевочников) у меня такой техники нет могу ли я получить участок в доступном месте к которому есть дорого находящаяся в надлежащем состоянии по которой я могу добраться беспрепятственно не преодолевая лужи ямы глубиной более полуметра размытые ручьи и есть ли нормативы для самого участка поскольку участок находиться на склоне (овраге) по которому двигаться не предоставляется возможным не на какой технике

Купил два участка под ИЖС слышал, что государство выделяет 100 кубов леса на корню.

К кому обратиться и какие необходимы документы.

Здравствуите скожите пожалуста можем ли мы (многодетна семья) продать лес на корню (выданая делянка для строительства) для начального строительства. Чтоб заложить фундамент под дом нужны деньги и поставить заабор.

Сколько я могу выписать леса на корню для собственных нужд на ремонт приватезированной квартиры в многоквартирном доме в сельской местности дом с печным отоплением.

У меня в 2014 году сгорел частный дом в Нижнем Новгороде. Могу ли я получить 150 кубов бесплатного леса на корню как говорится в законе. И что для этого нужно сделать (мои дальнейшие действия)?

Могу ли я воспользоваться программой выделения леса на корню для строительства дома в омской области и что для этого надо? С уважением Гиль Юрий Владимирович - Омская область...

Я проживаю в Кемеровской обл, обратилась в лесхоз по поводу леса на корню, они меня ставят в очередь, говорят ждать не меньше двух лет, а то и болтше законно ли это?

У меня такой вопрос: имею ли я право на получение леса на корню бесплатно для постройки дома? Я живу в Алтайском крае, городе Барнауле.

Живу в г.Вышний Волочек. Тверской обл. в частном доме где прописаны еще жена и сын 18 лет. могу ли я выписать лес на корню для строительства. Куда мне надо идти и от чего отталкиваться при разговоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение