Проблемы с получением помощи - остался лишь нерентабельный лес на корню после пожара

• г. Нижний Новгород

В мае 2014 года у моей мамы (матери 14 детей) сгорел дом. Этому придали резонанс во многих газетах и на федеральных каналах.

После чего наша администрация района выделила помощь, в виде леса на корню для постройки нового дома, в объеме 190 куб. м по 700 руб. за куб.

Когда дело дошло до использования данного материала возникли проблемы - с дорогой стоимостью обработки леса и получения из него пиломатериала.

Было принято решение его продать без обработки с целью получения денег для покупки уже готового материала.

И тут выяснилось что 700 руб. за куб это рыночная цена, даже по истечению 2-х лет, и куда бы мы не обрщались для сбыта этого леса преобретать его по данной цене

никто не хочет. И данный момент для того что бы востановить дом нам приходится продавать часть земельного участка. Вопрос - какая же это помощь?

И куда я могу обратиться с данным вопросом и реальной помощью, что бы меня услышали?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Однозначно, не на сайт бесплатной юрид.помощи. Обращайтесь в администрацию района (к главе), Уполномоченному по правам человека, хоть в Администрацию Президента. К сильным мира сего, двумя словами.