Лес на корню / Законы и прочие темы - 199 советов адвокатов и юристов

Я проживаю в сельской местности Иркутской области, сколько кубов леса на корню для собственных нужд я могу получить бесплатно и куда мне обращаться?

Купил участок в горном алтае село усть кокса участок в собственности документы на руках могу ли я получить бесплатно 100 кубов леса для строительства.

Какие требования по Владимирской области, т е ограничения по возрасту и имуществу, а так же требования к собственности на получение леса для строительства дома и улучшения имеющегося? Просто наша бабушка живет в деревне, ей 85 лет, у нее дом прохудился, может ли она получить лес на строительство? Если да, то в каком обьеме и что для этого надо?

Имею ли я право получить лес на строительство нового дома, если проживаю в деревне в старом доме с гражданской женой и двумя детьми 2 и з лет. Дом в собственности у матери, но она там не проживает, я и все члены моей семьи прописаны и проживаем. Имеет ли право моя мать получить древесину на дом в садоводстве, если участок не приватизирован?

Как получить законные 150 куб. м. леса на строительство в республике Крым. Куда обращаться? И на какую статью ссылаться?

Выписала лес для строительства дома. Могу ли я его продать? (т.к. будем строить не из дерева дом) Будет ли это правомерно? Нужна ли отчетность перед государством об использовании леса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участки - с.х.паи, на которых вырос лес. Я обязана обрабатывать данные участки. Можно ли произвести частичную вырубку леса, продать лес на корню частникам на дрова? Если да, то как оформить или без оформления?

Семья из мужа жены и троих детей. У жены есть в собственности дом, у мужа в собственности жилья нет. приморский край. Можем ли мы получить бесплатные кубы леса для строительства дома?

Здравствуйте, я живу в Нижегородской области в посёлке в частном доме. Слышала, что каждому положено сколько то кубов леса на строительство, ремонт жилья. Могу ли я получить лес?

Как многодетные выписали лес 150 куб. сеодня позвонили сказали что лес пришел и нужно заплатить 50000 тыс. сколь стоит на самом деле лес и должныли платить вообще?

Хочу прикупить участок под строительство, семья из четырёх человек. Один ребёнок учится в школе, второй в институте на втором курсе. Можем ли мы получить лес для строительства дома? Тамбовская область.

Здравствуйте, существует ли денежная компенсация при отказе от предоставлении леса для строительства?

Я хотел бы узнать доступно ли мне такое? Можно ли мне взять землю и лес в Кемеровской области в городе Мыски? И сколько и как и в каких размерах мне это доступно))) Заранее благодарю!

Подавая на алименты в Узбекистане мне нужно будет платит гос пошлину в суду за заявление? Заранее спасибо.

Хотим получить лес на строительство жил. дома, но у нас есть свой дом на 53 кв.м. Прописано 5 человек, из них мать имеющая своё жильё и ребёнок под опекай (14 лет) у него старенький дом. на сколько кубов мы можем претендовать и как рассчитывается квадратура на одного? 12 кв это от общей площади или только жилые, т.е. все кроме кухни сан. узла и коридора.

Я ветеран боевых действий, мне выделили участок под строительство дома, я могу по закону получить 150 кубометров полагающегосч мне леса?

Я слышала, что существует закон, о предоставлении площади 1 гек. леса, на улучшения жилищных условий. Дед с бабой живут в деревне, имеют ли они возможность, получить лес и что для этого надо?

Добрый вечер. Прочитал в интернете о том, что каждый гражданин в соответствии с лесным кодексом имеет право на получении бесплатных кубометров леса. Подскажите пожалуйста, куда в какую организацию обращаться, какие нужны для этого документы и какой статьей я могу руководствоваться при получении леса. Спасибо!

Помогите пожалуйста найти нормативные акты действующие в 1996-1997 годах, где говориться о полномочиях субъектов РФ на лесной фонд, который находиться на территории субъекта РФ!

Очень срочно, помогите пожалуйста!

У меня имеется вопрос, мы молодая семья, у нас в собственности земельный участок на основании дарственной, Имеем ли мы право на лес для строительства дома?

Дом 1965 гв нуждается в ремонте. Лысьва пермский край. Проживаем я. жена. Ребенок. 4 г. где можно выписать лес и сколько? Спасибо заранее.

У меня сгорел дом в деревне, и теперь я оформляю 300 кубов леса на корню, для строительства нового, но мне надо заплатить в лесхоз аванс 40 тыс. рублей, вернут ли мне его в дальнейшем, как погорельцу?

Задравствуйте. Я проживаю в пермском крае два года назад я начала строить новый дом, положен ли мне лес бесплатно.

Мы живем в Курске. Мы бы хотели реконструировать старый дом. Нр незнаем куда и с какими документами обратиться по вопросу получения бесплатного леса. Подскажите, пожалуйста.

Интересует получение бесплатного леса в Кургане. Имеем ли мы право на его получение и что для этого нужно. Семья из пяти человек. Трое детей.

Существуют ли нормы лесного кодекса, предусматривающие получение льготного леса? На каких условиях лес предоставляют гражданам Пензенской области?

Хочу спилить ствол березы в лесу,

которая поломалась и упала сама,

листья засохли, т.е. этот ствол у дерева умирает.

Будет ли это считаться незаконной вырубкой леса?

Нарушу ли я какие-либо другие законы?

Хотелось узнать с чего начать не большой бизнес по заготовке дров для реализации? А именно куда обращаться и как это всё оформляется, ИП, самозанятый, надо идти в лесничество знаю, но как сформулировать и как это всё работает? Как выделяют леса для заготовки дров?

Здравстуйте. У меня такая ситуация: Мы с другом выписали лесобилет в лесничестве. Заплатили сколько нужно в кассу, нам в этот день выдали договор и квитанцию на руки. Лесобилет не выписали, сказали, что привезут попозже сами. В договоре написано сплошная вырубка (брали лес на дрова). Мы начали готовить лес и возить его домой, через несколько дней к нам приехали из милиции и описали 8 бревен, дали повестку о явке в качестве подозреваемых в милицию. Лесобилет привезли чуть пораньше, в этот же день, перед милицией. Там уже написано сколько чего готовить. Сейчас нам грозит (по словам следователей) до 30000 р. штраф и уголовное дело. Дежурный адвокат сказал, заплатите мне 20000 р., и уголовного дела, переданного в суд, не будет. Что делать? Как поступить в этой ситуации? Кто прав?

Слышал, что каждому положен лес для стройки дома бесплатно и потом на его ремонт. Какие основания для его получения и куда обращаться?

Здравствуй. У меня такая ситуация. Я купила дом в частном секторе. И во дворе возле забора растет тополь ему лет 60 уже. а под ним проходят линии электро передач. Обращалась во все ин станции. Но мне сказали спиливать его самой. Как мне быть.

Построили дом. земли сельхозначения. Для дачного строительства. Получили свидетельсво на дом. Пошли делать прописку. Нас отправили в межведомственную комиссию. Они сказали, что прежде чем они поедут мы должны сделать независимую. Подойдет ли БТИ. И правомерно ли это? не они разведолжны это делать? Помогите пожалуйста.

Дайте пожалуйста коментарий к статья 260 часть 2 Уголовного Кодекса.

Лесопользователю вменяют в вину, что он производил заготовку не на том участке, хотя участок определил лесник в натуре. Должен ли знать лесопользователь местонахождение участка?

Слышала про "лесной билет"для граждан у которых есть земельный участок. Государство выделяет его на 30 тыс р.как его вообще можно получить в Норильске? Дом с землёй на материке в Курагинском районе.

Наверно не по теме, но больше не знаю, куда обратиться. Дело в том, что мне 20 лет и я хочу работать, по своей специальности. В 2010 закончила колледж, специальность правовед, сейчас учусь на 6-м курсе юридической академии (учиться еще год) (заочное отделение), посоветуйте пожалуйста, какая работа с моим образованием мне доступна. Я не прошу работы, я прошу помощи в выборе различных вариантов. Заранее спасибо, Юлия.

По каким программам или субсидиям эти люди могут получить жилье. Бабушка лет 70 бомж мама бомж я бомж и мой муж местный прописан с родителями.

День, добрый! Купили с супругом дом под материнский капитал, дом требует ремонта, слышали, что можно взять бесплатный лес, который может взять каждый человек раз а жизни, можем ли мы воспользоваться таким правом на ремонт и пристройку к дому, какие для этого нужны документы и куда нам обратиться? Заранее, большое, спасибо!

У мамы сгорел частный дом, не застрахованный, хотелось бы узнать, какие есть программы для помощи погорельцам. Может есть какие-то выплаты денежные.

Здравстуйте! Помогите пожалуйста найти текст Постановления Минтруда РФ от 16.10.98 г. №42. Очень нужно!

Заранее огромная благодарность!

По закону каждому гражданину раз в жизни выделяеться 150 кубов леса на постройку дома бесплатно. Какие еще льготы положенны коренным жителям россии. Ответ прошу отослать на почту ctroitel19721972@yandex.ru

Предусмотрено ли Российским Законодательством взыскание неустойки по договорам, в которых данное условие не оговорено. Если да, то каким документом это регулируется и каков её размер. Спасибо.

У меня имеется участок СНТ-6 соток, на нем построен (незарегистрированный) дом 6 х 6 мансардного типа. Что требуется для оформления прописки в этом доме и возможность запустить в него материнский капитал? Нужно ли выводить участок под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение