Лишение водительских прав / Автомобильное право - 24617 советов адвокатов и юристов

Лишение водительских прав. Недопустимые доказательства

Добрый день, уважаемые читатели! Одной из моих специализаций является административное право, в частности так называемые «водительские статьи», за нарушение которых грозит лишение водительских прав. Сегодня я хотела бы рассказать, что такое недопустимые доказательства и что собственно

Лишение водительских прав за неуплату штрафов и новое право приставам являться к должникам по выходным.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который направлен на регламентацию порядка отбывания обязательных работ, а кроме того, позволяет лишать водительских удостоверений автомобилистов, не желающих оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Сегодня этот документ размещен на портале

Намечается лишение водительских прав за вождение автотранспорта в алкогольном опьянении, можно ли остаться с водительскими правами или уже лишение 100%

Водительское удостоверение: за что могут отобрать водительские права, если водитель не пил алкоголь и как избежать лишения водительских прав?

Водительские права – это то, без чего сегодня сложно обойтись. Большинство граждан ездит на собственном автомобиле и не пользуется общественным транспортом, во-первых, это удобно, во-вторых, не нужно зависеть от общественного транспорта по времени и в поездке экономится куча времени.

Имеют ли право сотрудники ДПС во время заполнения водителем протокола уехать на время с его правами+не вписывать пассажиров в свидетели? И будет ли лишён водительских прав человек, если он не нарушал ПДД, но инспектор утверждает обратное без доказательств. Спасибо!

Бывший супруг не платит алименты с ноября. Что нужно сделать, что бы он начал платить? До ноября он договоренности он с напоминаниями, с большими задержками перечислял 10 000 р.

Лишают ли сейчас водит. Прав за неуплату алиментов? Усложняется дело тем, что мы в разных городах.

Если меня лишили водительских прав за отказ прохождение мед освидетельствования, изымут ли у меня разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа увезли на скорой из дома (наркотическое опьянение, перекурил синтетический наркотик) лишат ли его водительских прав? Сообщат ли по месту работы о случившимся? Врач сказал, что на учёт его уже поставили.

Лишение водительских прав за прием медикаментов, реальность или же миф? Вы с этим сталкивались?

Добрый день, дорогие читатели! Многие сейчас жалуются, я алкогольные и психотропные вещества, наркотики не принимал, меня проверили и оказалось, что у меня прибор показал промилле вещества выше разрешенного. Либо я согласился на освидетельствование в больнице, так как был уверен,

Меня лишили вод. прав 01.09.2009 г. категории БД я рабоал в автобусном парке с работы я не уволился трудовую книгу не забрал, она будет лежать в отделе кадров?

Мой друг устроился на работу водителем по трудовому договору

, проработал всего 1 месяц и его лишили водительских прав, соответственно работодатель его уволил. Прошло уже 3 недели, но его до сих пор не рассчитали. Скажите какие права у него по закону?

Вчера вечером 27.11. забрали вод. права за нарушение п.п.1.3; 9.1 при д.знаке 3.1; 5.5.

Знаки повесили не давно 11.11. Езжу там постоянно, естественно нарушил не специально. Какие перспективы? Неужели лишат прав на 6 мес.?

Мужа лишили прав по статье 12.8 ч 1, на 1.5 года и штраф 30 000. У нас 2 маленьких детей 4 года и 9 месяцев + брат у мужа инвалид 1 группы, его постоянно нужно возить в больницы, так как он не ходячий занимается этим муж. Есть ли смысл подавать жалобу в вышестоящие инстанции, будет ли это смягчающим обстаятельством или уже все.

После дтп с пострадавшим (лёгкая травма), гибдд передала дела в городской суд, который лишил меня прав.

Возможно из-за того что я не пришел на суд (написал ходатайство о рассмотрении дела без меня - возможно его не приобщили к делу).

В постановлении написано что дело может быть обжаловано в верховном суде ТАТАРСТАНА в течении 10 суток.

Какая сейчас пишется жалоба (апелляционная, надзорная)?

Нужно ли будет ехать в Верховный суд на заседание?

У меня водительский прав был лешен я сам не знал даже сотрудники ДПС остановили не сколько раз и написали штраф, не давно узнали сотрудники ДПС и отправили в суд, и суд назначил 100 часов отработки, я многодетный и у меня второй ребёнок рождённый порок сердца 2 раза оперировали его ему 2 года, я помогаю дома супруге и выхожу подработкам, я это все не говорил в суде, как мне быт сейчас.

После лишения водительских прав могу ли я получить в гостехнадзоре удостоверение водителя машиниста или пробивают о лишении и не выдадут пока не закончится срок лишения?

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу? Слышал, что по этому вопросу есть Постановление Верховного Суда, которые дали разъяснения.

Могу ли я лишить родительских прав, бывшего мужа, алименты он не плотит, уже лишен водительских прав по этому поводу, выписывали штраф ему, детей не видит и не общается с ними, появилась у него судимость за употребление и хранение спайса, дали условный срок.

Получится ли лишить его родительских прав на детей?

Меня задержал дорожный патруль в состоянии опьянения, прошел алкотестер, трубочка показала 0,57 промилей, суда еще не было, но оформили как положено все документы с понятыми, какова вероятность того, что меня лишат водительских прав или же просто выпишут штраф за правонарушение? В суде в качестве доказательства со стороны правоохранительных органов, они предоставят фото и видео материалы, так как в машине все записывалось? Ранее по аналогичному не привлекался, будет ли это смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Меня лишили 1,5 года назад водительских прав, сейчас меня вызывают в суд о признании бездействия незаконным, об обязании сдать удостоверение тракториста. Какое наказание предусмотрено?

Приехала ночью после работы припоркавалась и зашла домой, были три дня выходных, через три дня собралась на работу сутра и увидела на лобовом письмо (к машине три дня не подходила), в письме написано что якобы я поцарапала машину (я когда парковалась не слышала даже как поцарапала) , я позвонила по этому номеру мы встретились, поговорили решили вопрос обоюдно и она сказала что заберёт заявление с гаи (она вызывала гаи утром а я же не знала я три дня к машине не подходила) в ГАИ не стали закрывать дело перенаправляют в суд (я же не скрывалась и машина стояла на месте) меня теперь лишат водительских прав?

Я арендую авто у парка проката, езжу на основании договора аренды. 21 числа на авто пришёл штраф "повторный проезд на запрещающий сигнал светофора"

А 23 числа, я попался фактически сотрудникам ДПС, на проезд под запрещающий сигнал светофора. Выписали 1000 рублей штраф так как это впервые у меня. Но после мне позвонили из парка аренды авто и сказали что пришёл штраф от 21 числа и что нужно его оплатить срочно. И начали угрожать, что штраф повесят на меня и меня лишат водительских прав. Подскажите пожалуйста, если штраф с камеры которая зафиксировала нарушение авто, повесят на меня, могут ли меня лишить водительских прав?

По решению суда выплачивать алименты на усыновленного ребенка-сын бывшей жены от другого человека я его усыновил хотел быть отцом для ребенка но бывшая жена подала на развод и алименты оплачиваю сейчас каждый месяц но есть задолженность истец говорит что пойдет в суд чтобы лишить меня водительских прав но моя работа водитель как быть может ли суд лишить меня прав водительских.

У меня нарушения правила, две сплошные, суд состоится через несколько дней, могут ли меня лишить водительских прав? Так как это мое первое нарушение. Нарушила правило, я непреднамеренно, послужило тому огромный рекламный шит с указателем как проехать к данному месту, может ли это мне послужить аргументом?

22.12.2015 года было вынесено постановление о лишении водительских прав, но копия постановления не получена, сейчас в декабре 2020 обратились на пересдачу прав в компьютере написанл что исчесление срока лишения приостановлего, права сдали в гибдд еще в 2015 г. что может приостанлвить срок имчеслегия лишения праа.

В 2013 году я был лишен водительских прав, срок прав до февраля 2014 года. Права не сдавал. Сейчас конец 2017 года. Слышал срок начинается только после сдачи прав в гибдд. Но ведь. Я не смог бы ими пользоваться так как их годность окончилась. Что мне делать, менять, потом сдавать,? Или мне их поменяют и можно водить? Штраф оплачен.

Грозит ли лишение прав при выезде на встречную полосу на перекрестке при повороте налево? Перед перекрестком была камера контроля полосы.

Скоро суд, лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Правонарушение первое. Есть ли хоть малейшая вероятность отделаться штрафом, не потеряв Водительские права? Может ли повлиять на решение суда то, что у меня семья, двое маленьких детей? Зар.плата 12 т.р., автомобиль необходим для дополнительного заработка (неофициального)?

По судебному решению виновник дтп обязан возместить мне ущерб здоровью в размере 35 т.р. Возбуждено исполнительное производство, виновник всячески уклоняется. Есть закон о лишении в таком случае водительских прав. Но пристав уверяет что в этом случае его не применить, так как цитирую "эта норма применяется только в случае, если было совершено преступление, а не правонарушение. Было уголовное дело? Нет? всё, значит эту норму к виновнику не применить".

Прав ли пристав, и если нет, то как обжаловать его необоснованное бездействие?

Я работаю в такси неофициально. Приставы лишили водительских прав за неуплату алиментов. Работа в такси мой единственный доход. Как доказать и вернуть водительские права.

2009 был лишён прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года не знал что если несдашь срок не идёт полтора года упустил, сдал прошло ещё полтора тепер не подписывает нарколог справку надо отмечатся 3 года отмечаюсь уже 1 год в это время у меня замена прав можно ли заменить права пока они находятся в гибдд пока не поменялись законы и как мне это сделать заранее благодарю за ответ.

Управление транспортным средством средством в нетрезвом состоянии. Медосвидетельствование показало у мужа 0,56 промилле. Что ему грозит? Можно ли обойтись без лишения водительских прав?

Моему мужу пришла и повестка в суд и исковое заявление о лишении водительский прав. Дело в том что мой муж пролечился в наркологической клинике выведение из запоя и его 2009 году марте месяце поставили на учет, а в ноябре получил справку из наркологи для гаи все нормально теперь по запросу прокуратуры врачи написали что он состоит на учете с марта 2009 года и прокурор настаивает на лишении водительских прав. Могут ли его лишить прав или нет и что нам делать?

Лишили водительских прав по 12.8. Но на автомобиле не передвигался. Сам вызвал ДПС т.к. у меня отбирали автомобиль. Приехавший наряд лишил прав меня, после просмотра камер с магазина, якобы моя машина двигалась. Факта остановки сотрудниками ДПС не было. Возможно ли опровергнуть решение суда. Суда еще не было.

К вам такой вопрос можно ли подать в суд о досрочном получении водительских прав!? дело в том что весной 2013 года моего брата лишили прав. Он его ночью по трассе Рославль-Смоленск его подрезала машина он остановился, и ему сказали что он якобы зацепил машину на что он сказал чтоб вызвали дпс. приехали сотрудники дпс из города починок и отвезли моего брата в гаи. при этом ни понятых не освидетельствования ни на месте ни в больнице на алкоголь не было! Он протакол не подписывал. Его продержали два часа и отпустили! При этом забрав права! И не выписав временные! Он только на следующий сам ездил и забирал временные права! Как нам поступить в этой ситуации!?

15 февраля 2011 г Постановлением мировой судьи был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

18 марта 2011 г Решением районого судьи Постановление мирового судьи оставлено в силе.

Я оспаривал в последующим Постановление и Решение в Областном и Верховном суде РФ.Но Областной и Верховный суды оставили Постановление в силе.

ВОПРОСЫ:

1.Правильно ли я понимаю, что Областной и Верховный суд являются надзорными судами? Другими словами, они не влияют на дату возврата водительских прав?

2.Срок возврата водительских прав исчисляется от даты Решения районного суда, то есть

18 марта 2011 г + 10 ней (обжалование) + 1,5 года = 28 сентября 2012 года?

Жена въехала в другой автомобиль и повредила передний бампер - он треснул. У другого участника ДТП претензий не было и тут же разъехались. Поставили наш автомобиль на парковку и вызвали ДПС. ДПС начали утверждать, что жена въехала сама где-то в другую авто, там мы договорились с другим участником дтп, а теперь оформляем в данном месте дтп. Запросили видео с близлижайших домов. Пригласили через 2 недели на группу разбора. Что будет? Что делать? Могут ли лишить прав за оставление места дтп (т.к. оно было в другом месте) и отказать в страховой? Может быть можно забрать свое заявление о дтп, чтобы избежать лишения водительского удостоверения?

Сын, не имея водительских прав сел за руль своего товарища после разрешения товарища и совершил наезд на машину на стоянке. ДТП без жертв. Отбыл арест заплатил штраф. Подскажите пожалуйста могут ли лишить его водительских прав когда он их получит после обучения в школе вождения?

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу?

Хотел бы проконсультироваться, я лишен В/У на 3 года! Первое вынесения постановления 07.12.2011 а второе 20.12.2011, когда я смогу забрать В/У? Заранее Спасибо!

Ответчик не платит алименты и сделал себе з/пл полставки. Могу ли я в одном судебном заседании подать на неустойку, пересмотр на фиксированную ставку и лишение водительских прав? Или мне нужно три раза подавать иски?

Мои права 1994 г. изъяли в 2002 г. сотрудники ГАИ, а затем потеряли, вместе с протоколом. Я второй экземпляр протокола не могу найти, затерялся при переезде на новое местожительство. Могу ли я восстановить права, если сохранилась личная карточка водителя, удостоверяющее мое обучение.

Могут ли лишить водительских прав лиц, у которых есть задолженность по кредитам. И исполнительные производства уже находятся у судебных приставов.

Если алименты платит, не совсем исправно. Но его дважды лишали водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, а сейчас ждёт суда ТК сбил человека на смерть, можно ли его лишить родительских прав? И я так понимаю что он не вправе будет после лишения рп требовать финансового содержания, (но он работающий инвалид)

Могу ли я управлять т.с если и районный суд поддержит постановление морового судьи о лишении в.у,если я подаю жалобу в областной суд в установленные сроки?

Ситуация такая: бывшая жена подала на алименты, три года назад ей выдали судебный приказ, а она его никуда не предъявляла. Сейчас приказ отдала приставам, арестовали счет, хотят лишать водительских прав. Что делать?

Зравствуйте, Я проиграл Административный суд (признание договоракупли продажи недействительным) сумма 700 т. р приставы начинают меня дёргать, попадаю я под новый закон, лишение водительских прав по статье 12.7 коАП РФ 2016 г Спасибо заранее.

Городской Суд оставил без изменения решение мирового суда о лишении водительских прав. Суд проводился в моем отсутствии 6.09 а на почту решение попало 13.09.17 г. Получил я его 14.09.17. 11.09.17 г меня привлекли за управление транспортным средством лицом лишенным этого права. Законно ли это. И что нужно делать. Спасибо.

Лишен водительских прав на вождение легковым авто, распространяется ли это на другие виды транспорта: автотракторная техника?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение