Лишение водительских прав / Автомобильное право - 24617 советов адвокатов и юристов

Мужа лишили водительских прав, пришёл срок получать удовольствие. В ГИБДД сказали что он не сдал права на трактор и поэтому ему ещё добавят 1.5 года. Права на трактор он получил ещё в школе, они просроченные 2019 годом и утеряны при переезде ещё в 2016. Он ними никогда не пользовался, на тракторе не работал.

Не знаю как поступить, подскажите пожалуйста. Мне 60 лет, имею машину ВАЗ 2107. Права закончились 1 год назад, новые не получала. Дала машину другому человеку. Мне пришла повестка явиться в ГИБДД в качестве лица в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении. Две машины просто притерлись, зарапины незначительные. Мой мужик вышел из машины, посмотрел и уехал с места проишествия. Другой остался ждать ГАИ. Выдавать я его не хочу. При посещении по повестке хочу сказать, что ничего не знаю, вообщем сыграть под дурака. Вопрос такой: что мне может быть за такое? Самое главное будет ли мне за это уголовная отв? Помогите пенсионерке пожалуйста!

Здравствуйте! Я работаю в государственном бюджетном учреждении водителем. Исправно плочу алименты, у меня имеются долги перед судебными приставами по, штрафам и кредитам более 10 тысяч. Могут ли меня лишить приставы водительских прав?

Нн ходил на суд по лишению водительского удостовернния штраф уже висит 30000 но постановления я не получал когда вступает в силу решение суда?

Здравстыуйте. Меня лишили водительских прав на 1,5 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Меня интересуют два вопроса:

1-можно ли вернуть водительское удостоверение после решения суда. Если да то кто болие компитентен?

2-если меня задержать за управление автомобилем с поддельным водительским удостоверением-что мне за это грозит и добавят ли срок лишения моих настоящих прав?

Я спал в своей машине, в 8:00 меня разбудил инспектр ГАИ и попросил брать машину с тротуара а после предложил пройти мед. освидетельствование, я отказался затем он составил протокол о том что я пьян. Свидетелей небыло со стороны ГАИ, могут ли меня лешить водительских прав?

У меня подходит время для замены водительских прав. Я-должник перед банком и в службе судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении меня. Могут ли в ГИБДД мне не выдать (не поменять) из-за этого права? Слышала, что готовится законопроект о лишении должников водительских прав. Вступил ли он в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 мая состоялся Мировой суд. - решено лишить меня водительских прав на 1,6 года. 23 мая предложили забрать копию постановления. Какого числа мне сдавать ВУ в ГиБДД? после 10 дней на обжалование и + в течении 3-х рабочих дней? Или в течении 3-х дней после суда, который состоялся 20 мая?

Вопрос, лишили за пьянку на 19 мес. ,написал на утерю водительского, прошло 18 мес., остановил сотрудник, изъял "ву" срок заново начал отсчитываться? На сайте ГИБДД лишение пропало.

Здраствуйте. Работая машинистом электровоза говорят что увольняют с работы, если лишили водительских прав. Могут ли уволить с работы? Меня лиши водительских прав в 14 февраля 2017

Могут ли отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия впервые, если в апреле 2021 г. были изъяты водительские права в состоянии алкогольного опьянения, штраф погашен, но права отдадут только в 2024 году?

Срок лишения истёк права не сдавались можно ли оставаться с вод. удостоверением без лишения и каким образом это сделать без машины смерть! Про статью коАП знаю.

Видна ли информация решения суда про лишение водительского удостоверения за отказ от прохождения медосвидетельствования, в случае если на этот срок водитель попался инспекторам ГИБДД, и они решили пробить его по базе? И что если водительские права у него окажутся на руках в этот момент?

Хочу уточнить, мне сказали, что срок лишения водительского удостоверения исчисляется с момента сдачи его в ГИБДД. Это так или все таки с момента вступления решения суда в силу? Спасибо!

Моему мужу нарколог отказал в предоставлении справки для устройства на работу, т.к. он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, но на предприятие требуется штамп от нарколога, законно ли это?

Поймали за сплошную. Грозятся прав лишить. Можно как то штрафом закрыть вопрос. Давал пятерку гайцам - не взяли. Что делать подскажите. Права нужны край. Без них просто смерть.

Лишили водительских прав ч 1 12.26 КОАП. В законную силу вступил 10.10.217. Подали аппеляцию. Уже 14 февраля, все тихо. В самом протоколе исправления по времени, от ТС на месте не отстранили, а отвезли в отдел полиции! При отстранении в отделе в присутствии 2 ух понятых, руль передали моей жене находящийся в состоянии алкогольного опьянения, что поттвердил на суде один из инспекторов ДПС! Судья выгораживал гаишников как мог! Кстати вытащили они нас из машины, в тот момент когда мы с супругой сидели в машине во дворе дома. Вообще темное какое-то дело.

Если человек был лишен вод. прав в 2012 г, в 2014 г права вернули.21.04.17 сотрудники ГИБДД остановили, переделаи дело в суд по статье 12.8 ч 1. Сколько хранится база данных и есть ли возможность скрыть факт предыдущего лишения.

Человек стоит на учете у нарколога. Находится в местах лишения свободы. Спустя почти год, прокурор хочет лишить его вод. прав. Какое основание у прокурора и на кокой срок могут лишить ву?

Ехал по городу решил развернутся и проехать по другому пути соблюдая пдд. Через некоторое время меня попросили остановится сотрудники вневедомственой охраны. Остоновившись сотрудник попросил документы на авто пояснив, что у меня негорит габарит на это я ответил что он перегорел в дороге. Он вызвал сотрудников дпс, после чего ждали компанией больше часа. Далее мне это надоело я открыл пиво и начал пить. Приехавшие сотрудники дпс оформили протокол что я находился в алкогольном опьянении хотя я был трезв в момент вождения, а выпил только в ожидании дпс. Есть свидетели что я был трезв и выпил только когда ожидал сотрудников дпс. Можно ли избежать лишения водительского удостоверения.

Меня лишили водительского удостоверения по решение суда на 18 месяцев. При прохождение мед комиссии нарколог меня не пропустил и сказал отмечаться еще один год. Имеет ли он права на это? И могу ли я забрать права без медицинского листка.

Имею ли я право на управления транспортного средства при подачи кассационной жалобы в областной суд, при том факте что районный суд вступил в законную силу со дня вынесения постановления о лишении водительского удостоверения?

На основании чего, какого документа прерывается срок лишения специального права на вождение автомобиля, если права не были сданы (ст.12.8)?

Если муж не платит добровольно алименты по решению суда., но я исполнительный лист не отдовала приставам. Могу я подать в суд на мужа на огронечение его водит прав.

Может ли другой человек подать на апеляцию по решению о лишении водительского удостоверения, например супруга, так как сам нахожусь в другом городе, а срок обжалования истекает.

Грозит лишение водительского удостоверения. На руках два протокола: 1) протокол об административном правонарушении, составленный 10.08.2014 в 02 ч:50 мин. 2) протокол об отстранении от управления транспортным средством, составленный 09.08.2014 в 00 ч 40 мин, и ещё есть АКТ медицинского освидетельствования, от 10.08.2014, время освидетельствования 02 ч 20 мин и 02 ч 40 мин. Подскажите, есть в моём случае процессуальные нарушения, при заполнении протоколов Идпс?

Требуется высоко квалифицированная юридическая помощь по вопросу оспаривания лишения водительского удостоверения. Коротко опишу ситуацию:

Днем в Москве на МКАДе остановили сотрудники ДПС, устроили шмон без понятых, на посту продули показало 0,0, отправляли дальше к врачу я отказался т.к. очень спешил! Есть видео с регистратора. Ранее я уже был лишен за пьянку и отказ от освидетельствования. Недавно получил водительское есть мед. справка.

Если потребуется опишу все более детально.

Помогите сохранить права!

Каковы мои шансы?

Заранее благодарен.

С наилучшими пожеланиями,

Станислав.

Осужден на 2 года условно и 1 год лишения прав, ст. 264, ч.2. Прошло 6 месяцев. Предполагаю обратиться с ходатайством к судье, о досрочном возврате водительского удостоверения. Основными пунктами ходатайства будут-1.вождение автомобиля это источник заработка.2. хорошие характеристики с места работы, проживания, с инспекции.3. Письменное заявление об отсутствии претензий со стороны потерпевших, которое написано было ими сразу после выхода с зала суда. Вопрос у меня такой. Есть ли у судьи юридическое право изменить свой приговор, уменьшить срок лишения водительского удостоверения? Имеет ли он на это право? Ведь в законе указан срок лишения до 3 лет, может, месяц, может, 6 месяцев.

Или он, судья, даже желая этого, изменить свой приговор в сторону уменьшения, не имеет законного права этого сделать? Спасибо.

Скажите если человека остановили он был пьяный при этом без прав после чего его посадили на 10 суток может ли он после этого получить права авто школу он закончил.

Находится в местах лишения свободы, в это время прошел суд, и меня временно ограничили в водительских прав по задолженности по алиментам. Копию решения суда мне не вручили. Прошло 6 лет. могу ди я оспорить

Три месяца назад поставили на учёт, анализ мочи показал положительно за употребление психотропных и наркотических веществ, заплатил административный штраф, употребил первый раз, хожу исправно отмечают, нечего не употребляю, могут ли меня лишить водительских прав?

2016 году был лишён водительских прав сроком на три года а права экскаваторщика и бульдозериста не здавал так как на суде я спросил как мне бытьсними так как это мой основной зартботок, он мне сказал что лишает меня водительских прав а не эксковаторшика уже год не иду получать прова боюсь что не вернут водителкие прова и лешат звнова на всё

Могут ли судебные приставы в случае неуплаты за имущественный ущерб (был прорыв водопроводной трубы) лишить должника водительских прав? Должник инвалидом не является, водительские права с его

официальным источником дохода не связаны. Попадает ли такой долг под новый закон о временном лишении водительских прав?

Могу ли я работать помошником машиниста, будучи лишенным водительских прав за езду в нетрезвом виде.

Подала на алименты в январе 2021. За все время до сегодня пришло всего 4500 руб. Отец ребенка уклоняется как может. Сейчас оформляет фиктивное опекунство над своим отцом, хотя за ним по факту ухаживает другой человек. Что я могу сделать, чтобы соблюсти интересы своего несовершеннолетнего сына? И еще вопрос, могу я подать на лишение отца родительских прав и какие шансы выиграть суд?

Меня лишили водительских прав, после постановления суда права в гаи я не здал а на сайте у них написано что срок исчисления начат, возможно ли вообще такое?

Был лешен водительского удостоверения в 16 м году сейчас пришел время замены всех прав водительские поменял без проблем а тракторные забрали за 16 год что дели?

В 2015 и в 2016 по решению суда был лишён водительских прав, с назначенным штрафом по 30000 тыс, (60000 в общем). Штраф не выплачивал, судебные приставы не разыскивали, карты и счета не блокировали. Делопроизводство прекратили по ст.46 п 1 пп 4. Сейчас подошло время получать права, а в ГАИ с меня требуют квитанцию об оплате штрафов. Съездил к приставам, получил постановление, что исполнительное производство прекращено, и нового не имеется - ГАИ права не отдают. Замкнутый круг.

Пару лет назад несколько дней анонимно (за деньги) капался от отравления алкоголем (организм не переносит спиртное больше 2 рюмок) - врача нашли через знакомых. Сегодня пришла повестка из суда о приглашении 23 января на суд по лишению родительских прав, т.к. состою на учете в наркодиспансере. Об этом, естественно, я узнал только из повестки суда - никто никогда меня не уведомлял о постановке на учет и тем более, я нигде ни за что не расписывался в НД. Как мне защитить свои права?

Лишили прав, временные права выписывали, но на руки не выдавали (из-за отказа расписываться в протоколе и в получении временных прав). Мое водительское удостоверение и временные права находились в суде вместе со всеми материалами дела. Постановлением мирового судьи меня лишили управления транспортным средством на 1,5 года. В Постановлении указали, что мое водительское удостоверение направляется в ГАИ. Обратилась с апелляционной жалобой, ее оставили без изменения. Мои 1,5 года прошли пошла в ГАИ за правами, а их там нет. В базе нет даже начала срока моего наказания и его окончания. Мое водительское удостоверение и временные права были в суде, а потом направлены в ГАИ (что указано в Постановлении на лишение прав). В ГАИ утверждают, что мне придется еще 1,5 года проходить без прав.

Могут ли наложить ограничение управления транспортными средствами (т.е. временно лишить водительских прав) по ст. 67.1 ФЗ № 229 в связи с задолженностью по решению суда за судебные расходы?

Взыскание судебных расходов как причина для этого из части 2 ст. 67.1 закона 229-ФЗ прямо не усматривается, но зная как работает эта система, возникают сомнения.

Судебные расходы на проведение судебной экспертизы в экспертную организацию. Сумма более 10 тысяч.

Первый раз задержали с запахом изо рта но прибор ничего не показал а от больницы отказался что будет могут лишить прав? Был с похмелья.

Доброго времени суток. Скажите, лишают ли приставы водительских прав за долги по уплате взносов по ИП?

Постановлением мирового судьи от 13,05,2008 г был лишен прав на 1,5 года по ст 12,26 КоАП РФ, Решение судьи обжаловал, но горсуд оставил вышепринятое решение в силе, Заседание состоялось 07,06,08 В середине августа 2008 г пришло письмо из ГАИ с требованием сдать ВУ, Съездил-сдал, Отсчитав 1,5 года от 13,05,08 пришел за правами, В выдаче отказали посоветовав приходить в феврале-по истечении 1,5 лет со дня сдачи ВУ, Правы ли они? Как обосновать то, что они не правы? Сотрудники утверждают, что знают законы и подзаконные акты как никто другой.

Подала испол. Лист к судебным приставам на алименты на бывшего мужа. От брака трое несовершеннолетних детей. Указала, что не содержит детей уже три месяца. Можно ли как-то воздействовать на суд. приставов (например написать заявление к суд. приставам), чтобы его лишили водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение