Ложное сообщение об акте терроризма / Документы - 372 советов адвокатов и юристов

На моего парня заведено уголовное дело по 158 статье, он не совершеннолетний, что ему будет? Да,а если он договориться со стороной потерпевшего о применении.

Несовершеннолетний пойман на краже гаражей. Идет следствие. 1) В августе ему исполняется 16-ть, если следствие будет не закончено, может поменяться статья? Признались не во всех кражах, а только в тех на каких пойманы, как лучше поступить, признаться или нет? Спасибо.

Ребенку 14 лет. Ранее не привлекалась. Скажите, если потерпевший согласен на примирение и ущерб возмещен, будет ли судимость при примирении в суде. На сколько можно быть уверенным, что не дадут условный срок.

В классе у учителя есть старший по поведению. Он может подойти и за плохое поведение шутя дать подзатыльник. Учитель знает об этом. Это расценивается как жестокое обращение с детьми? Спасибо.

Дочери 13 лет ему 17 был секс неделю назад на следующий день дочь порезала вены из за этого заявление написали но следователь сказал что ему ни чего не будет что нам делать спасибо.

Возле двери нашей квартиры гуппой девочек 14-16 лет. была избита моя дочь 14 лет Школа в курсе, инспектор по делам несовершеннолетних тоже, но говорят, что будет отказано в возбуждении уголовного дела т.к. только одной из них 16 лет. Так как же можно защитить своего ребенка от подобных действий?

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украл 2 коньяка, при выход кассир заметил, что я что то взял схватил меня но я вырвался и убежал. Меня нашли. Что мне за это будет? Я хочу сходить на перемирие сторон, если все сложиться с этим хорошо) Я смогу поступить в военное училище? Мне 15 лет.

Могут ли посадить за мошенничество человека? Если он совершил преступление в 17 лет, а уголовное дело завели когда ему исполнилось 18?Ранее не судим и сотрудничал с полицией.

Мой сын 14 лет укрыл, сбежавшего из дома друга, дав ему ключи от свободной нашей квартиры. Через два с половиной часа этого друга забрали из нашей квартиры сотрудники полиции. Могут ли предъявить вину нам или нашему сыну?

Моего 14 летнего сына избил 14 летний подросток, который занимается боксом. У сына сотрясение гол. мозга, множественные ссадины и гематомы, он лежит в больнице. Хочу узнать как накажут обидчика? Что нужно что-бы его осудили?

Понесет ли уголовную ответственность виновным не достигший 14 - летнего возраста за изнасилование группой лиц по предварительному сговору. Если не понесет, то примянят к нему какие то другие меры наказания?

Мою дочь 14 лет и её друга 17 лет преследуют подростки (трое) всем от 14-15 лет, и не один раз избивали друга дочери троем, так и в этот встретились и опять приставали с угрозами избиения их не за что. Поссорившись разошлись уже, но один подросток бегом вернулся и ударил с разбега мою дочь рукояткой ножа бабочка в глаз. Глаз заплыл, не открывается, внутреннее кровоизлияние, синяк во весь глаз до брови и рваная рвна на верхнем веке. Побои сняли. Этот подросток уже стоит на учете за подобную драку. Что ему теперь грозит?

Здравсвуйте! У меня была судимость в 1997 году по 162 статье, присудили один год условно, мне было тогда 13 лет, болше приводов в полицию не было. С тех пор прошло почти 20 лет. На днях ко мне домой пришел участковый и сказал, что в связи с давними событиями мне нужно пройти обязательную дактилоскопическую регистразию. Скажите, законны ли их действия и могу ли я отказаться? Спасибо!

Здравствуйте. Предусмотрена ли и какая ответственность за телефонные розыгрыши (признания в любви, назначение свиданий, сообщение о своей беременности, просьба оплатить счёт за покупку в магазине и т.д.)

Моего сына 14 лет избил одноклассник на уроке. Увезли на скорой. Было подозрение на повреждение селезенки. К счастью диагноз врача скорой не потвердился. Инспектор по делам не совершенолетних предложил написать заявление в полицию о возбуждении уголовнного дела статья 116 часть 1.Я написала отказ об возбуждении дела в отношении несовершенолетнего, пожалев его. О чем потом пожалела. На следующий день после драки в школе моего сына этот одноклассник и его друзья начали унижать и оскорблять. Могу ли я написасать заявление в полицию если уже был написан отказ?

В 2000 году в возрасте 14 лет меня осудили по ст. 132 УК РФ На момент совершения преступления в 1999 году мне было 13 лет, но осудили меня в 14 в 2000 году т.е. через год завели уголовное дело и я получил условный срок. Объяснили тем, что ст. 132 имеет большой срок давности. Вопрос: На сколько законно это решение, ведь на момент совершения мне было 13 лет?

У меня вымагал деньги на сумму 44000 тысяч молодой человек 15 лет. На него можно написать заявление в полицию по факту вымогательства?

Согласно приказу 227 пункт 25 Министерства транспорта РФ "... КПП, расположенные на пути попадания объектов досмотра в перевозочный сектор из сектора свободного доступа, а также в любую часть зоны транспортной безопасности, с территории вне границ зоны транспортной безопасности ОТИ или ТС, оборудуются заграждениями, исключающими наблюдение лиц, не относящихся к силам обеспечения транспортной безопасности ОТИ или ТС, за мероприятиями, осуществляемыми в ходе досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра..."

В аэропортах на входах стоят рамки и аппараты, которые сканируют багаж. Вопрос, вот это сканирование - это досмотр? Если да или нет, то согласно какому нормативно-правовому акту?

В школе подросток 16 лет разбил нос (не сломал) однокласснику не в драке, ушиб зафиксирован в травмпункте.

Какие возможны последствия?

Сыну 7 лет. телефон нашел в классе, в находке не сознался. Воспользовался им с сим картой зарегистрированной на отца. Телефон выбросил, владельцу вернуть нечего. В полицию вызывают вместе с отцом.

Мою несовершеннолетнюю девушку не выпускают из общежития днем ссылаясь на то что не совершено летняя и мать насчет того чтобы она куда могла уходить не писала заявление. Как тут быть какие есть законы. К тому же ее ко мне не пускают я совершенолетнИй днем не пускают и запрещают общаться как тут быть какие законы об всей ситуации есть.

Могут ли несовершеннолетних подростков (16 и 15 лет) привлечь к уголовной ответственности по ст 115, 116 УК РФ, за драку между собою (один целый, а у второго сломан нос)?

Что будет несовершеннолетнему за отнятие у другого парня дорогого айфона с целью дальнейшей продажи? Айфон вернули, чистосердечно раскаялись. Ранее не привлекался. Но был предварительный сговор и в группе.

Моему сыну 15 лет, он попал в тупую ситуацию, и так получилось что мой сын угрожал другому мальчику выстрельнуть в ногу пневматическим оружием (была причина) что ему за это будет? Я слышала что есть статься угроза нанесения вреда здоровью применяется ли она к несовершеннолетним? И что будет с моим сыном? И Что нам делать?

Ребёнок носит перцовый баллончик в рюкзаке, на днях в школе одноклассник, без ведома владельца (вышел из класса), вытащил баллончик и распылил в коридоре.

Какое наказание грозит ребёнку (учёт, отчисление и т. д.), если участия в данной ситуации он не принимал?

Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела, если в ходе разбирательств выяснили что кражу совершил несовершеннолетний до 14 лет?

В социальных сетях одноклассники – под фотографией моей 4-х летней дочери написали комментарий «смотреть противно на дочь у которой отец убийца так как гены заложены такие же как у всех саломатовых». Можно ли привлеч этого человека к уголовной ответственности, если можно то как?

Ребёнок 14 лет уже есть. Позвонил в 911 и сказал что в школе бомба. Эвакуации не было. Завели уголовное дело. Директор требует об условном наказании. Директор имеет такое право?

Вопрос такой: могут ли отказать в трудоустройстве на работу в школу? Если судимость которая была в 17 летнем возрасте погашена, и к тому же был еще один случай в 2014 году но дело закончилось примирением сторон.

Сосед снизу не дает спокойно жить, он постоянно пишет во все инстанции на меня и звонит то в полицию на шум в квартире, то на топот детей. У меня с ним уже было много судов (был пожар, затоп и т.д.)то на коляску в подьезде, то на мусорный пакет около моей квартиры, он постоянно на меня пишет и фотографирует все. Очень прошу Вас помочь мне, куда мне можно на него написать и пожаловаться? И могу ли я на него написать на моральный ущерб?

Имеет ли право директор школы не пропускать родителей в класс к ребенку, если существует пропускной режим, пропуск имеется, без видимых на то причин. Сначала говорит связано с звонками в других школах, объясняя это предотвращение террактов, затем много грязи в школе. Ребенку 7 лет, 1 класс. Водили всегда до класса и так же забирали.

Могу ли я переоформить машину на другого человека если на мне есть штрафы? Но штрафы пришли с машины двойника, в настоящее время идёт разбирательство. Подано заявление в милицию и в ГАИ.

На предприятии было похищено имущество. Имеют ли право следователи опрашивать всех без исключения работников не предъявив ни каких претензий конкретно к каждому.

Являюсь должником перед банками и МФО. Справляться с такой кредитной нагрузкой больше не могу. Готовлюсь к процедуре банкротства (собираю документы). Работаю в гос. учреждении. Один из моих кредиторов вчера на сайте учреждения оставил обращение, в котором описал, что я являюсь должником, что обращались к моему непосредственному руководителю о содействии и что я как минимум позорю честь указанного органа и свою должность. С указанным обращением ознакомлено высшее руководство. Пока от моего руководителя требуют только пояснений. Как поступить в данной ситуации. Что можете посоветовать?

Возникли ряд вопросов. Я являюсь фрилансером, официально не трудоустроена, налоги не плачу. Всю деятельность осуществляю в интернете. Получаю доход от физ лиц на карты.

Имею несколько карт в разных банках, приходят переводы от 4-7 чел на каждую карту, примерно приход по 500-5000₽. Доход месяц выход около 100-200 тр на каждой карте.

Суммируются ли все эти суммы от разных банков? Какие могут быть последствия от налоговой? Может ли вообще налоговая заинтересоваться мной? Может ли банк потребовать подтверждения переводов?

Брала кредит в банке ВТБ. Произошла просрочка платежа на полгода (не было возможности вносить необходимую сумму). Сейчас банк звонит моим родным и сообщает общую сумму долга, дату внесения ежемесячного платежа. Не хотела чтобы родные знали о кредите. Как бть, подскажите. Спасибо.

В открытом опросе на юридическом Форуме по адресу https://www.9111.ru/questions/777777777923606/

23 участника заявили, что кошки лучше чем люди и многие из них написали в комментариях о своей готовности убивать людей за вред причиненный кошкам.

Имеет ли право частный охранник осуществлять досмотр личных вещей (сумок, пакетов и т. п.) работников и посетителей охраняемого им предприятия? Если имеет, то в каких пределах?

Доброго времени суток уважаемые!

В 2020 году получила гражданство РФ по упрощенной системе, по супругу и детям. В 2018 году РВП получала по браку. В заявлении на РВП, в графе близкие родственники указала сестру родную. С матерью я не росла, отец умер, когда мне было 5 лет. После получения гражданства в 2020 году, мать захотела через меня получить тоже, позже рассказала, что у нее есть еще дети от другого брака до нас с сестрой (старше нас на десятилетие и более, у них другая фамилия и отчество), теперь меня мучает вопрос, если кто-то из них решит когда-то получить гражданство РФ, могут ли мне аннулировать моё гражданство?

Заранее благодарю за ответ!

Может ли ФСБ РФ возбудить административное дело по жалобе, направленной по электронной почте (по е-mail)?

Могут ли возбудить уголовное дело 14 летнему сыну за угон автомашины отца. Имеется акт дтп.

За что можно привлечь к уголовоной ответственности подростка от 14 до 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение