Льготы / Льготы и компенсации - 176781 советов адвокатов и юристов

Существует ли у многодетных семей в Московской Области право на бесплатный проезд в электричках? Или для каждого района Московской Области свои льготы? В соц защите Талдомского района сказали, что именно на электрички бесплатного проезда нет, согласно какому-то закону...

Скажите пожалуйста, какие льготы имеет право получать инвалид 3 группы? При заочном платном обучение есть ли какие либо льготы при оплате обучения? Спасибо.

Человек имеет инвалидность 3 группы. Если он не собсьтвенник квартиры, только имеет регистрацию. Будут льготы по оплате коммунальных услуг?

Какие льготы и помощь мне положена от социальной службы, если я одна воспитываю детей дочь студентка очного отделения, дочь 10 лет и сына 3 года. Я стою на учете в фонде занятости населения.

Какие льготы, субсидии по коммуналке и соц. защите положены пенсионеру, 84 года, ветеран труда, стаж 40 лет, инвалид 3 группы, проживает одна в Башкирии. Интересует возврат за коммунальные услуги. Благодарим вас.

Инвалид 1 группы. Проживаю и зарегистрирован у родни в сельской местности, в деревне 80 км от города.

Построил дом в Смоленске. Имею ли я права на льготы при оплате ЖКХ по месту временного проживания в новом доме?

В силу причин, должна остаться регистрация в деревне.

Могу ли я получать льготы по оплате ЖКХ на основании права собственности жилья в городе, без постоянной либо временной регистрации в городе?

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун недееспособного инвалида с детства 1 группы. Какими льготами я могу пользоваться и освобождаюсь ли я от имущественного налога?

Отец 1930 г рождения я 1983 г отца 1952 г выслали в казахстан как лицо немецкой национальности хотя мы греки. Родился я в казахстане 1983 г переехали обратно в 1989 г положены ли мне какие нибудь льготы? Заранее спасибо.

На что дается льгота 50% ребенок-инвалид?

Пункты в квартплате.

Горячее водоснабжение.

Холодное водоснабжение.

Электроснабжение.

Содержание и ремонт общего имущества.

Управление.

Вывоз ТБО

Водоотведение.

Отопление.

Общедомовые расходы Э/э.

Общедомовые расходы воды.

Имеет ли значение при обращении в организацию для получение льготы по ЖКХ инвалиду 1-группы, в адрес которой осуществляются платежи, наличие постоянной регистрации по другому адресу?

Специалисты местного органа социальной защиты, утверждают, что льготы по ЖКХ инвалиду предоставляются только по месту регистрации, постоянной либо временной. Они правы или вводят в заблуждение?

Имею ли я права получать льготы по оплате ЖКХ на основании права собственности жилья и фактического проживания в Смоленске, без постоянной либо временной регистрации в городе?

В силу причин, должна остаться регистрация в другом районе в деревне у родни.

Да, он потеряет льготы. Если отец также будет зарегистрирован в квартире, то дарение доли, льготы не отменит. Льготы отец потеряет Квартира приватизирована на двух человек (отец и мой брат), я-дочь просто прописана в этой квартире. Отец получал квартиру от государства и является собственником. Он же имеет льготы по ЖКХ. Если он свою долю делает дарственную на меня, дочку, то теряются льготы? Спасибо

Распространяются ли льготы умершего малолетнего узника на ещё живущих членов его семьи? С 1 января 2009 г. вместо льгот выплачивали денежный эквивалент. Сейчас отдел социальной защиты населения отказывает только на том основании, что умер сам малолетний узник, а на членов его семьи льготы не распространяются. Эквивалент до сих пор не выплачен.

Скажите пожалуйста Какие льготы, как пенсионер я имею, при оплате налога, я имею при владении дома 116 м.кв и замельного участка 285 м кв. И второе, я продал дом в городе и купил дом в сельском поселке. Домом в городе я владел с 1995 года. Какие налоги я должен платит с продаж и старого дом и покупке нового. СПАСИБО. Валентин.

Я, Усеинов Сейран Эдемович, 1957 г.р., проживающий в г. Томске, являюсь сыном депортированных 18 мая 1944 г. из Крыма в Узбекистан, родителей, крымских татар по национальности.

Имею ли я льготы, как сын репрессированных родителей, на основании Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 г. «О реабилитации жертв политических репрессий» и на основании Указа Президента РФ от 21 апреля 2014 года, «О реабилитации крымско-татарского народа»?

Каким детям, репрессированных родителей, полагаются льготы?

Есть ли какие-то льготы для участников боевых действий во второй Чеченской войне. Интересуют льготы по жилью или по получению участка для строительства жилья.

Мы из Омска. Я замужем. У меня двое детей.

Со старшим я в статусе матери одиночки. Имеется ли какая нибудь льгота на транспорт? Или может быть какая нибудь транспортная карта для ребёнка? Не для меня. Да и вообще есть ли какие нибудь льготы на ребёнка 14 лет, будучи в моём положении. За ранее спасибо!

Положены ли мне или ребёнку льготы либо какая другая поддержка (прописка у нас разная), муж на СВО, но не он не является отцом ребёнка? От социального помощника рассчитывать нельзя, она и или не знает, либо врёт нагло, когда задаёшь вопрос (я потом проверяю), правды слышишь мало.

И куда за ней обращаться?

Получает ли юр.лицо какие-либо льготы (например налоговый вычет) при ведении благотворительной деятельности? Знаю что сумма самого пожертвования не облагается налогами, однако интересует существует ли какая-либо выгода в ведении благотворительной деятельности для юр.лица либо физического лица. Да, и речь идет о пожертвовании в счет физ лица, либо в счет нко, либо в любой другой возможной формы Не государственной или муниципальной организации. Где-то я находил, что все-таки один процент льгота с ндс. не 18%, а 17% должна платить организация занимающаяся благотворительностью. Или это было, а потом отменили или только рассматривали?

Я находилась два года в отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас вышла на работу. Ребёнок в саду начал часто болеть. Скажите, какие льготы я имею как одинокая мама при выплате больничного листа? Заранее спасибо.

Я инвалид 2 группы какие льготы я имею, если проживаю в Выборгском районе Ленинградской области по вопросам оплаты налогов ЖКХ, земельному налогу и санаторному обслуживанию.

Из Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ не очень внятно сказано по оплате коммунальных услуг. 1)Допустим если в собственности есть N количество жилого имущество, то можно с каждой единицы собственности оформить льготы? Или все же только с одной. 2)А если в собствености жилое имущество (не прописан и не проживаешь) , а проживаешь по месту прописки причем не являеешься собствеником, то в этом случае оформление льгот возможно в обеих случаях?

... Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спасибо.

Моя жена инвалид по зрению первой группы пожизненно, собираюсь на ПМЖ в РФ какие льготы предусмотрены законодательством по социальной защите инвалидов? И каков будет размер пенсии?

Какие есть льготы у инвалида 3 гр. на услуги нотариуса при вступлении в наследство? Наследуемый проживал вместе с наследодателем на момент смерти.

Спасибо.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста, мой отец участник ликвидации на чернобольской АЭС, облучения не получил, в карточке учёта доз пусто, я родился в 1989 году, сейчас мне 25 лет, так же я имею справку что проживал в 4 зоне до 1992 года, есть ли у меня какие нибудь льготы?

Мой сын участник боевых действий в Чечне (есть удостоверение) , проживает в Республике Карелия в сельской местности, какие льготы у него есть.

Мы с мужем военные пенсионеры, ветераны труда, муж ещё и ветеран вооруженных сил. Проживаем в Ленинградской области с марта 2011 года. Какими льготами (ежемесячные выплаты, оплата ЖКХ, проезд в автомобильном транспорте, предоставление земельного участка и т.д.) мы можем пользоваться?

Мне 28 лет я инвалид детства, сирота получаю пенсию каждый месяц, какие льготы или пособия я могу оформить?

Мой муж Афганец, инвалид. Какие льготы мне положены, в частности путевки в санатории, через какой период мне пологается путевка? Спасибо.

Я вдова умершего ветерана Афганистана. Мой муж получал пенсию по линии МО РФ по выслуге более 30 лет. У меня на иждевении дети 22 и 20 лет, студенты. Детям оформлена пенсия по потере кормильца. На какие льготы я имею право? Мне 49 лет, работаю.

Мне 70 лет, я работающая пенсионерка, Лауреат государственной премии РФ.ветеран труда. Имеются ли льготы при оплате налогов земельного участка и загородного дома в московской области?

Имею в Москве 1/2 доли трехкомнатной квартиры с 2008 года и четырехкомнатную квартиру с 2011 года. Пенсионер с 2001 года.

Какие у меня льготы по уплате налога? Как эти льготы оформить?

С какого времени можно пользоваться льготами ветерана труда РФ пенсионеру северянину, вышедшему на пенсию в 55 лет согласно закона?

Муж участник боевых действий (льготы по п.1 ст. №16 ФЗ о ветеранах) , действуют ли льготы на выплату коммунальных? Квартира в ипотеке на меня (жену), но прописаны в ней только двое муж и мой сын от первого брака. Куда обращаться если льгота действует и как она будет рассчитываться?

Какие льготы имеют инвалиды пенсионеры 2 группы и из какого бюджета они финансируются (из федерального или местного) в 2017 году в Тверской области? Каким нормативным документом регламентируется?

Прочитала, что как инвалид 3 группы (рабочей) имею право на скидку на оплату взносов "за себя" в ПФ и ФМедстраха. Это верно? Если да, то в каком размере? Куда подавать заявление? Какие еще льготы по налогам как ИП имеет инвалид 3 группы? Делают ли возврат, если будучи инвалидом 3 группы с начала этого года, за полгода я уже уплатила эти взносы.

Или это имеется в виду оплата в эти же фонды за наемного сотрудника ИП, т.к. указывается и СоцФонд, куда за себя ИП вроде как не платит?

Какие еще льготы по налогам как ИП имеет инвалид 3 группы?

Поясните, пожалуйста.

Я ветеран труда и пенсионер. Постоянная прописка в Новом Уренгое, Временная прописка в Анапе, Какие у меня льготы на налог на землю и транспортный налог. С уважением Наталья.

Имеет ли льготы на получение земельного участка в 2019 году учитель, отработавший 30 лет в сельской местности, в данный момент являющийся инвалидом 2 группы?

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1987 г. У меня в собственности 3-х комнатная квартира в совместной долевой собственности с дочерью 1998 года рождения. Я освобождён от уплаты налога на недвижимость. Имеет ли эту льготу моя дочь и на каком основании? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию?

Льготы для инвалида 3 группы по причине: инвалид с детства.

Перечислите, пожалуйста, льготы для данной категории граждан. Особый интерес представляют льготы, предоставляемые абитуриентам и студентам ВУЗов.

Какие льготы имеет ребёнок 3 х лет находящийся под опекой в ХМАО. Очередь в детский сад, отпуск, лечение, квартира. Пожалуйста дайте подробный ответ.

Какими льготами и социальной поддержкой от государства я могу воспользоваться, если я по тяжелой болезни получила инвалидность 2-ой группы, на иждивение несовершеннолетний ребенок 8-и лет, я в разводе, алименты от бывшего мужа не получаю, (задолженность около 100 тыс. руб. справка о задолженности имеется), проживаю с неработающей мамой (стоит на учете в Центре занятости) на площади 18 кв.м. (общежитие). по инвалидности на работу идти не могу... может ли моя семья быть признанной малоимущей и какую соц. поддержку может оказать государство. Спасибо!

Какие льготы предоставляются совершеннолетним детям ликвидатора Чернобыльской аварии в октябре 1986 года: ребёнку, родившемуся в 1989 году и ребёнку, родившемуся 07.08.1986 г. Особенно интересует есть ли у них преимущества при сокращении штатов или увольнении на предприятии.

У меня мама участник ВОВ, рождена в 1923 году. Проживает в моей в квартире площадью 60.4 кв.м, прописаны четыре человека. Какие льготы и компинсации ей положены и куда можно обратиться? Спасибо.

Добрый день!

Я работающий пенсионер, оформивший пенсию по достижении возраста в 60 лет.

Также являюсь ветераном военной службы.

Сейчас, получив справку из пенсионного отдела, оформляю через МФЦ социальную карту.

Есть все данные для оформления Ветерана труда.

ВОПРОС:

1. Есть ли существенные отличия в льготах для ветерана в/службы и ветерана труда?

2. Есть ли существенные отличия в льготах у пенсионера и у пенсионера в статусе Ветерана труда?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Проживаю в Москве. Уволен из МО РФ по,, военной травме,, оформлена 3 группа инвалидности, приравнен в льготах к Участнику Великой Отечественной войны. С автомобилем мощностью 205 л.с. Какие льготы на транспортный налог в Москве? Спасибо!

Меня наградили Почетной грамотой министерства промышленности и торговли. В собесе сегодня сказали, что льготы отменеы с 1 июля 2017 года, хотя министр подписал Грамоту 23 мая 2017 г. Правда ли,что льготы отменены?

В Российском законодательстве отсутствует понятие гражданский брак, признается только брак, зарегистрированный в установленном порядке в органах ЗАГС. Совместное проживание одной семьей без такой регистрации к зарегистрированному браку не приравнивается (п. 2 ст. 1, ст. 10 СК РФ).

Рассчитывать на льготы полагающиеся по сути постороннему человеку не можете. Мужчина вам не муж, а просто сожитель. Вы не можете пользоваться льготой, а если ребёнок признан официально мужчиной, то на ребёнка распространяются льготы определённые как на Федеральном, так и на региональном уровне.

Будете пособие на новый срок оформлять на ребёнка, то могут истребовать алименты взысканные на ребёнка. по суду, которые в доход вашей семьи войдут. Учитывайте этот момент. Мы с мужем состоим в гражданском браке, и в квартире он не прописан. Уж участник сво. У нас есть общий ребёнок 8 лет. Могу ли я рассчитывать на льготу по оплате за жкх? В квартире прописаны только я и ребёнок.

Хочу узнать, какие льготы предусмотрены законодательством РФ матери-одиночке. Молодой человек, от которого ожидается ребёнок в мае этого года, умер от тяжёлой продолжительной болезни (ХОБЛ+туберкулёз). Отношения не успели закрепить законодательно, заявление не подавали.

Проживает и постоянно зарегистрирована женщина в г.Воронеж. Сама является инвалидом 2 группы.

Благодарю Вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение