Льготы ветеранам / Льготы и компенсации - 31591 советов адвокатов и юристов

Какие документы надо собрать для того, чтобы воспользоваться льготами ветерана труда во Владимирской области и в какую организацию следует обратиться, если ветеран проживает в Суздальском районе Владимирской области.

Я проживаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера, а именно в Комсомольске на Амуре, являюсь Ветераном труда и имею соответствующие льготы,. Вопрос: сохранятся ли эти льготы при переезде на место жительства в Санкт-Петербург?

Как сохранить льготы ветерана труда при переезде из Новосибирской области во Владимир? Что такое правовое соглашение? Для чего оно нужно и как его оформить? Светлана.

1.Скажите, пожалуйста, можно ли получать льготы ветерана труда, если человек не достиг пенсионного возраста?

2.можно ли получать льготы ветерана труда, если человек не достиг пенсионного возраста, но уже получает льготную пенсию?

Скажите пожалуйста, положены ли мне льготы как ветерану труда, если ветерана я получил 5 декабря 2015 года, а удостоверение выдали 20 марта 2017 г по причине отсутствия самих удостоверений. Заранее спасибо. Александр Курганская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменят ли льготы ветерана труда не федерального с 1 июля 2016 года работающему пенсионеру если ДА...ТО КОГДА РАССЧИТАТЬСЯ С РАБОТЫ ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ С 1 ИЮЛЯ ЭТУ ЛЬГОТУ. ВЕРНУТ ЛИ ЛЬГОТУ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ГОД БРОСИТЬ РАБОТАТЬ?

Согласно ФЗ №5,ст.7 от 12.01.95 г мне 30.01.17 г. вручили удостоверение,, Ветеран труда,, за № 424325. Согласно ФЗ №5,ст.7 я отношусь к федеральной категории этого звания, а не к областной. При получении удостоверения сотрудница УСЗН г.о.г.Чкаловск Нижегородсой области пояснила мне, что льготами, как ветеран труда я буду пользоваться при достижении мною 60-летнего возраста. Считаю этот отказ необоснованным и нарушающим мои конституционные права. Прошу Вас дать правовую оценку данному факту С уважением Николай.

В 70 лет стал инвалидом 3 группы, меня лишили льгот ветерана труда, теперь я пользуюсь льготами инвалида и теряю при этом в деньгах законно ли поступает соцзащита, если нет то как это доказать?

Постоянно зарегистрирован в Москве и пользуюсь льготой как инвалид 3 гр., приобрел в собственность квартиру в подмосковье. Имею-ли право пользоваться уже льготой ветерана труда по оплате коммунальных услуг в подмосковной квартире? Если нет, возможно-ли часть льгот использовать по месту пост. Регистрации в Москве, а часть по месту пребывания в подмосковье (МО).

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

С какого возраста действуют льготы ветерана труда? Я военный пенсионер, Ветеран труда РФ, возраст неполных 55 лет с 1999 года работаю и проживаю в Мурманске. Спасибо. Звонить не надо, просто ответьте...

Могу ли я оформить льготу "Ветерана труда" по оплате коллективной антенны на прописанного человека в квартире, но который не является собственником квартиры?

Почему не действуют льготы ветерана труда Владимирской обл. в Московской обл. при поездке к внукам от ст. Покров до Чухлинки-действуют, а от Перово до ст. Отдых-не действуют.

Сегодня получил удостоверение "ветеран труда". мне сейчас 54 года. Военный пенсионер. Имею льготы пострадавшего в результате ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, в том числе и выход на пенсию на 10 лет раньше установленного срока по старости. С какого возраста я имею право пользования льготами ветерана труда?

У меня такой вопрос: моя бабушка является ветераном труда и труженником тыла, приравнивается ли она по льготам к ветеранам ВОВ, может ли претендовать на предоставление жилья, либо ремонт дома как ветеран ВОВ? Живет бабушка в городе Курске, я искала информацию на местных сайтах администрации, но ничего не нашла по этому поводу.

Как скажется работа на сайте Отзовик на льготы Ветерана труда? Давно делюсь своими отзывами на известном сайте Отзовик. Некоторое время назад, администрация запросила личные данные своих пользователей (паспорт, ИНН и т.д) предупредив, что вознаграждения теперь будут переводится на Юмани или переводится по СБП и это нужно для налоговой. Но, это же может повлиять на тех пользователей, которые получают какие-либо льготы от государства: детские, пенсионные выплаты и пр.

Вопрос. Может ли это сказаться на добавках к пенсии пенсионеров? На соц. выплаты Ветеранам труда? Это что будет считаться как дополнительный заработок? Сама администрация сайта это не поясняет и рекомендует обратиться к специалистам и тем органам, которые выплачивают пособия. Спасибо.

Моя мама всю свою жизнь прожила и проработала в Алтайском крае, она ветеран труда. Год назад умер наш отец, т.е.её муж и так как одна бы она не смогла жить по состоянию здоровья, она переехала жить к дочере, в Новосибирск. Она решила оформить льготы ветерана труда по новому месту жительства, но ей отказали, т.к. у неё были корочки "Ветеран Алтайского края".Правомерно ли ей отказали, у нас теперь в стране ветераны только по своим районам, а для страны они теперь ни кто? Посоветуйте, пожалуйста, как добиться справедливости. Спасибо!

Льгота рассчитывается сложно, и строго в соответствии с региональным законодательством. Это регламентируется региональным нормами потребления, т.е. льгота 50% от установленной нормы потребления в регионе вашего проживания Льгота рассчитывается на основании регионального законодательства. Как рассчитывается льгота ветерана труда 50% от тарифа э/энергии, за календарный месяц или за расчётный период? И чем регламентировано это?

Правомерно ли не выплачивать льготы ветеранам труда РФ, если пенсия выше 20000 т.руб. В Нижегородской области принято такое решение с 01,01,2017

На предыдущий вопрос мною получен ответ, спасибо. Прошу разъяснить вопрос предоставления льгот ветеранам труда, боевых действий и реабилитированным лицам. Могут ли им быть предоставлены льготы по месту фактического проживания. В прошлом ответе была ссылка на закон 181-ФЗ.

Какие льготы ветеранам боевых действий положены в 2016 году проживающим в Воронежской области п.г.т. Анна и каков их размер?

Я Иванов Андрей Николаевич, 09.06. 1975 г. р проживаю в Республике Башкортостан Аургазинский район с.Толбазы являюсь ветераном боевых действий в Чечне и Ингушетии, офицер запаса, службу проходил в горячих точках с 2003 по 2006 год. Никакими льготами не пользовался. Подскажите пожалуйста 1)Имею ли я право на получение земельного участка или жилья? (прописан с мамой пенсионеркой не являясь собственником не мама ни я)2) Какими льготами я могу пользоваться в нашем регионе? Спасибо заранее!

До недавнего времени, был сотрудником МВД, учился в ведомственном институте. Уволился, не доучился. При увольнении мне выставили счёт. Вопрос вот в чем, могу ли я воспользоваться льготой для ветеранов на обучение, за счёт работодателя и соответственно не платить, если учиться я пошел в 19 году, а ветераном боевых действий стал в 20-м году.

Льготы ветерана труда (общий стаж 47) и инвалида 3 группы (общее заболевание), относящиеся к Курской области, возможно ли перенести при переезде в другую обл. (Воронежскую)? Как это нужно сделать более граммотно?

Мой супруг ветеран труда РФ, льготы получал в Якутии. Переезжаем в другой регион. Сохранятся за ним якутские льготы или надо на месте обращаться?

Здравсвуйте! Я ветеран боевых действий, служил в Чечне в 2012 году, на какие льготы я могу рассчитывать.

Главой Омского муниципалитета Курской области издано постановление, отменяющее льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда. Прокурору глава пояснил, что эта мера вынужденная и связана с отсутствием средств в бюджете. Как должен поступить прокурор?

Мэром города издано постановление, отменяющее льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда. Мэр пояснил прокурору, что эта мера вынужденная и связана с отсутствием средств в бюджете.

Как должен поступить прокурор?

Имеют ли льготы или субсидии многодетные семьи и ветераны труда на оплату капремонта в ХМАО (г.Сургут)

Наша бабушка ветеран ВОВ и ветеран труда ей 86 лет. скажите какими льготами она может воспользоваться и поедоставляется ли ей жилье или дается сертификат.

Собственником квартиры стала в ноябре 2021 года, прописалась в апреле 2022 года. С какого месяца будет действовать льгота Ветерана труда. Спасибо.

Я Александр Иванович, являюсь ветераном боевых действий (1995-96 г, Чечня) прописка в Ростовской области. Но живу в гражданском браке в Московской области в квартире гражданской жены без прописки и регистрации. Возможно ли пользоваться всеми предусмотренными законом льготами как ветерану боевых действий. Жена не против прописать меня без права наследства. (квартира не приватизирована пока) как нам лучше поступить чтобы пользоваться льготами ЖКХ и другими. Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Жена ветерана ВОВ имеет земельный пай (?). Земля находится в аренде. Женщина с января этого года перестала получать льготы ветерана труда по оплате ЖКХ (частный дом в деревне). Скажите, пожалуйста, это связано с землей? Был какой-то закон?

Как рассчитывается льгота за отопление ветерану труда и влияет ли размер оплаты от доли собственности в квартире?

С какого возраста начинают действовать льготы за "Ветерана труда" пенсионеров ВС, мне 56 лет, гражданского стажа не имею. В органах соц. защиты говорят при достижении 60 лет и при наличии гражданского стажа 15 лет. Кемеровская область.

С какого возраста можно воспользоваться льготами ветерана труда (50% скидка на оплату квартиры и льготный проездной. И каким документом регламентирован этот возраст?

Муж, военный пенсионер, покупает квартирку в Москве. Имеет ли он право пользоваться льготами ветерана труда и пенсионера сразу? Или надо продить в Москве какое-то количество лет?

Вопрос состоит в том, что мне пришлось перевезти свою маму из Алтайского края в ЯНАО. Вопрос стал в том что работая на Алтае она получила награду ветерана труда (значек ветерана РСФР) и удостоверение, но в нем ветеран труда и в двух местах стоит печать (Алтайского края) и даже на надписи Российской Федерации, а значит она на может пользоваться льготой. Это правильно? Что нам можно сделать чтобы льгота осталась?

Мать оформяет дарственную на квартиру на дочерей, но будет проживать в квартире. Прописана одна мать. Сохранятся ли ее льготы как ветерана труда на кварплату и коммунальные услуги.

У меня квартира приватизирована. Сын тоже прописан, но у него нет долей, он не участвовал в приватизации. Хочу оформить дарственную ему на квартиру. Я ветеран труда, Льготы все потеряю? И в каком качестве я буду проживать в этой квартире, другого жилья у меня нет?

Может ли мой муж получить ветерана труда, если он еще работает и имеетмедаль за отличие службы 3, 2 и 1 степени? И когда наступит право на льготы.

Интересует вопрос в связи с законом«принцип одного основания для льгот» может ли человек пользоваться льготами как "Ветеран труда Алтайского края" и как Семипалатинец (удостоверение имеется)

В 2010 году я участвовала в переписи населения и получила медаль. Обратилась в соцзащиту чтобы получить льготу ветеран труда мне отказали. Хотя в Приморском крае моей сестре дали и в Амурской области моей родственнице тоже присвоили Ветеран труда. Я живу в Хабаровском крае и меня просто обделили. Говорили кто получит медаль тот и будет Ветеран труда. Прошу объяснить мне мои права и куда обратится в случае моего права на получение льготы.

Я - ветеран труда Ставропольского края с 2007 года. Никогда не пользовалась никакими льготами. Как я могу получить компенсацию за неиспользованные льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение