Льготы ветеранам труда / Льготы и компенсации - 16464 советов адвокатов и юристов

Я не подписывала договор (вывоз мусора) но мне приносят квитанции об оплате. Я ветеран труда, пенсионер. Позвонили с соцзащиты и сказали, что пока я не оплачу долг за мусор, мне приостановят все льготы: за газ, электроэнергию..., Законно ли поступает соцзащитаЧто же мне делать?

Я,собственница квартиры, площадью 73,6 кв.м. Проживаем в ней вместе с мужем. Мне 76 лет, мужу 80 лет. Оба ветераны труда федерального значения. На какую площадь квартиры распространяются льготы по капитальному ремонту в нашем случае?

Я ветеран труда проживаю в московской области, есть необходимость временно зарегистрироваться в москве, какие льготы мне положены.

Вопрос: взымается ли земельный налог (не жилое помещение-гараж) с не работающего пенсионера, ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Приморском крае, в городе Арсеньев. Я Ветеран Труда, у меня правительственная награда есть. Но у меня к Вам такой вопрос, почему я не получаю льготу за жкх, платят намного меньше, но как я думаю, должны доплачивать 50%, может быть я ошибаюсь.

Я пенсионер, инвалид второй группы, ветеран труда, ветеран боевых действий. У нас с супругой участок. Но участок достался супруге по завещанию родителей. Имею ли я право на льготы на этот участок? Прожили совместно 43 года.

Скажите пожалуйста, я пенсионер, ветеран труда. Имею ли я право какую-то часть средств не уплачивать за капремонт жилья проживая в г.Липецке? Какие категории граждан освобождаются полностью или частично от уплаты за капремонт жилья, и какими нормативными актами это подтверждено? Заранее благодарен за ответ.

Бабушка ветеран труда прописала в своей квартире племянника. Прошло три года и сейчас ей сказали, что она незаконно получала льготы. Как ей быть?

У моего отца 10 го мая призошол инсульт. Он ветеран труда. Нам говорят, что дадут инвалидность но ветерана заберут.

Правда, что если не оплачивать кап. ремонт, то согласно ЖК мне не положено выплачивать льготы как ветерану труда за свет, кварт. Плату, воду, телефон и т.д, т.е на те льготы на что я имею право. С уважением Наталья Павловна.

Надо ли платить налог на недвижимость инвалидам и ветеранам труда за дачу и квартиру и в каком размере.

Я раньше до 2016 г. как ветеран труда пользовался льготой по жкх, в т.ч.на капремонт, но меня лишили льготы по капремонту с 2017 г., хотя это нарушение конституционных прав. Как защитить свои права и на что ссылаться... Прошу помощи, у нас в соцзащите и в краевом заксобрании беспредельщики.

Я ветеран труда, пенсионерка, получаю ежемесячно доплату к пенсии. Имею ли я право на скидки на проезд в санаторий (путевка приобретена самостоятельно)

Положена ли компенсация за коммунальные платежи пенсионеру Ветерану труда и Труженику тыла, если он переехал в другой регион (в Московскую область) и там временно зарегистрирован? По месту постоянной прописки эта льгота перестала действовать после отъезда, остались только ЕДВ. Спасибо.

Мне 57 лет, проживаю в г. Череповце Вологодской области, являюсь пенсионером МВД и ветераном труда федерального назначения. Имею ли я право на получение ЕДК и ЕДВ. С уважением!

Стаж 45 лет включая срочную службу в армии. На предприятии имею звание почетного Ветерана труда. Имею ли право на льготы Ветерана? Михаил.

Вопрос: Правомерно ли мне отказывают в назначении льготы на услуги ЖКХ, как ветерану труда, если я не произвожу оплату взносов на капитальный ремонт?

У меня такой вопрос, правильно ли, что моей маме (ей 80 лет и она ветеран труда) отказали в льготах по оплате ЖКХ только потому, что она не одна прописана в своей квартире?

Здравствуйте! В квартире проживают два ветерана труда. Вопрос: Как должна начисляться квартплата с учетом льгот?

Здравствуйте! Я ветеран труда и пенсионер по возрасту. Имею ли я право на льготы по оплате машино-место на крытой автостоянки?

С уважением, майоров Сергей Александрович.

Я пенсионерка, Ветеран Труда. В 2015 году оформила наследство на земельный участок и 1/2 долю в квартире. У меня до этого уже была 1/3 доля в другой квартире и я была освобождена от уплаты налога за эту долю. Как теперь мне платить налоги? Есть ли льгота на земельный налог? Спасибо!

Я Живу в Астрахани, я ветеран труда. Ударник коммунистического труда, в данный момент нам в Астрахани отменили все льготы. Правомерно ли поступает наша администрация.

Имею квартиру в собственности, оформлены льготы по налогу. Пенсионер, ветеран труда. Строю загородный дом. Можно ли переоформить льготы на дом и до какого срока это следует сделать?

Я пенсионер, ветеран труда. В 2015 году приобрел квартиру в Мурино Ленинградской области Имею ли я право на налоговый вычет? Спасибо.

2 жэу присылают квитанции. Одна, которой платил раньше, в процедуре наблюдения. Пока никому не плачу. Сейчас присвоили ветеран труда. Какую контору указывать для начисления льгот по жкх не знаю. Могу ли я потом оформить льготы когда определятся какая жэу? будет ли перерасчет оплаты жкх с даты присвоения ветерана? Заранее спасибо.

С середины 2015 года приходят счета от управляющей компании по капремонту за 2014 год. Я ветеран труда федерального значения, а жена областного значения. Обязаны ли мы оплатить за прошедшее время?

Спасибо!

Нашей бабушке 86 лет, она ветеран труда. Жила она изночально в деревне, затем её забрали в Москву и её там прописали. Сейчас по сложившейся ситуации я как её внучка хочу забрать её в Курск, но своего жилья у меня нет. Бабушка согласна переехать, но нам надо знать сможем ли мы получить квартиру от государства.

Для ветеранов труда не облагается налогом транспортное средство до 150 л.с, а как взимается налог свыше 150 л.с.

Получила налоговое уведомление с напоминанием об уплате земельного налога. Живу в частном доме. Земли 7,6 соток. Сумма налога 1187,00. Я пенсионер и Ветеран труда, со мной живет брат инвалид по общему заболеванию. Мне 77 лет, брату соответственно 75.Есть ли у нас льгота при уплате земельного налога?

В квартиру, где проживает ветеран труда, нужно зарегестрировать в ФМС семью из трех человек для получения РВП. Скажите, потеряется ли ветеранская льгота при уплате коммунальных платежей в данной квартире.

В следующем году мне исполнится 60 лет. Будут ли у меня какие-либо льготы? Удостоверения ветерана труда не имею. Стаж 29 лет на разных предприятиях.

Я имею удостоверение ветерана труда, действующее на всей территории РФ, и почти год оплачиваю взносы на капитальный ремонт МКД. Соответствующие квитанции представил в службу соцзащиты, однако увеличения суммы пособия на оплату ЖКХ не последовало.

Вопрос - имеют ли ветераны труда право на льготную оплату капитального ремонт квартир?

Почему отказывают в постановке на очередь на санаторное лечение Почетному Донору России, ветерану труда, пенсионеру 73 года. Справка от врача имеется, перенес 2 инсульта. Г. Анапа.

Решил подключить интернет, телефонная точка зарегистрирована на мать, она ветеран труда ВОВ имее награды. Есть ли льгота на первоочередное подключение. Сам я ветеран БД.

Это делается также, как и при переводе выплаты пенсии?

Моя мама инвалид 2 группы, пенсионерка, ветеран труда, возраст 85 лет.

Имеет ли она право на перелет на самолете - туда и обратно бесплатно или по льготам? Билет уже куплен, нам сказали, что в собесе могут вернуть деньги, после предъявления билетов и посадочных талонов.

Правда ли это?

Прошу подсказать выверенный практикой путь для выхода из следующей ситуации:

Лишили ежемесячной денежной выплаты по категории Ветеран труда, полученной мною в 2003 г. на основании ст.22 ФЗ О ветеранах, под предлогом наличия долга по УЖКХ за 2010 г. по управляющей компании которая была ликвидирована в начале 2011 г., ссылаясь на местный закон №565-П от 18.12.2012 г. (в котором прямо указанно о распространение его действия на правоотношения возникшие с 1 июля 2012 г.) который запрещает выплаты при наличии долгов по УЖКХ.

В условиях когда за прошедший январь я заплатила за квартиру:

эл.энергия-1346.36 р., кап. ремонт-702,27 р.,

вода-2043,21 р.,

УЖКХ-16482,61 р., плюс реструктуризация долга по Камчатэнерго-1333,34 р. плюс реструктуризация долга по водоканалу - 1500 р., всего без малого 24 тыс. р., считаю лишения меня честно заработанной льготы просто КОЩУНСТВОМ! Хочется кричать: КАРАУЛ!

Совет обращайтесь в прокуратуру прошу не давать. Здесь на краю земли это не работает.

Я ветеран труда, мне 58 лет. Подскажите куда мне следует обратиться, чтобы оформить и получить льготы за кап. ремонт.

Имеет ли право ветеран труда федерального значения получить льготный талон для проезда в городском транспорте и какие для этого необходимы документы?

Я получила ветеран труда РФ в Калмыкии, сейчас имею временную регистрацию в Ставропольском крае, в связи с переездом. Могу я пользоваться льготами с временной регистрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение