Льготы инвалидам / Льготы и компенсации - 37811 советов адвокатов и юристов

Есть ли льгота на оплату коммунальных платеже для инвалида 1 группы собственника квартиры в жилищно-строительном кооперативе? Как ее оформить-использовать?

Прошу дать ответ профессиональных квалифицированных адвокатов и юристов ответ на следующий вопрос. Дед пенсионер, инвалид (общее заболевание). Имеет ли он льготы на коммунальные услуги (свет, газ, вода) в доме, где он только прописан? Куда обращаться и с какими документами обращаться за назначением этих льгот? Псевдоюристы, мимо! Жду ответа от профессионалов. Заранее благодарю.

Имеет ли льготы по оплате коммунальных услуг собственник квартиры - пенсионер, инвалид 2 группы. В каком законе это регламентировано?

Я инвалид 2 группы.

1) имею ли я право на получение земучастка под строительство согласно ст 17 ФЗ 181 без торгов?!

2) если да, но администрация отказывает - есть ли решения пленумом и практика судов по этому поводу?!

3) если да, то могу ли я обратиться в администрацию по месту жительства и по месту регистрации (они у меня разные), чтобы получить 2 участка!?

Может ли инвалид 2 группы по заболеванию расчитывать на компенсацию дорогостоящего обследования и проезд к нему (в моем случае в москву из саратова.)

Льготы по налогам! У моего соседа 3 малолетних детей. Хотелось бы уточнить какими льготами данный гражданин пользуется. В наличии у него одна легковая машина до 100 л.с. Земельный участок выданный как многодетной семье 11 соток и естественно жилье в собственности обш. площади 38 кв.метра.

Я инвалид 1 группы, хочу землю. Узнал что инвалидам дают землю но чтоб ее оформить легче выздороветь встать на ноги и самому заработать чтоб купить землю. Решил пойти путем взять землю в аренду на торгах (приусадебное лпх), построить гараж фундаментальный и выкупить ее потом в собственность. Вопрос: Я так понимаю что цена на аренду будет по итогам торгов (если они состоятся) ,можно ли будет потом подать на снижение арендной платы так как я освобожден от уплаты земельного налога и по закону ставка таким как я 0.01% от кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда какими льгот я имею пользоваться боле 40 лет проживал на Камчатке. Сейчас проживаю Краснодарском крае. Существует, какие льготы санаторное и курортное лечения, у меня повреждено позвоночник.

Я инвалид 1-ой группы пенсионер с 1995 года в связи с вредными условиями работы количество отработанных для пенсии лет 45, я лауреат Госпремии СССР за 1984 год!

Какой должен быть у меня размер пенсии. Мне сейчас полных 72 года?

Я инвалид 1-й группы, колясочница. Живу одна не первый год. Родных нет. Мне 54 года. Почти год отказываюсь платить капитальный ремонт. Считаю это издевательством и приемлимо в такой ситуации, как моя. Права ли я? И не может ли как-то это повлиять на моей субсидии?

Мне 71 год, я ветеран труда и инвалид 2 группы, прописан в Москве и получаю по месту прописки льготы по коммунальным платежам. Кроме того имею дачу (1/2 дома и земельный участок) в Опалхе (г.Красногорск) есть ли у меня льготы по коммунальным платежам и по земельному налогу в Опалихе.

Скажите пожалуйста я инвалид детства вторая пожизненная группа. Мне сказали что по закону мне положен участок земли на постройку дома и материальная поддержка, хотелось бы узнать на сколько это правда, и что мне положено?!

Я инвалид детства 1 группы ЗАБОЛЕВАНИЕ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ на коляски 6 ЛЕТ имею ли я право получить БЛАГОУСТРОЕННОЕ ОТДЕЛЬНОЕ жилье. ПРОЖИВАЮ С БАБУШКОЙ И ДЕДОМ.

Здавствуйте! Я инвалид 2 группы по туберкулезу (легочный и костный, активная форма) в декабре 2013 меня поставили с дочерью в очередь как малоимущих, хотя я говорила в жил. отделе что у меня откр. Форма туб-за, но они дали список документов на общую очередь. Если я сейчас предоставлю в жил. отдел постановление 378 сменят ли мне общую очередь на внеочередное получение?

Я, Инвалид 1 категории. Имеется в собственности здание. Имеет название цех фасовки. Когда была здоровая была Инд. предпринимателем. Теперь инвалид. Прекратила деятельность ИП. Предъявили налог на здание непосильный. Имею ли я льготу, что бы не платить налог на здание которое я не использую в коммерческой деятельности. Спасибо! Любовь Николаевна.

Я инвалид первой группы колясочник гипертоник часто бывают кризы жыву 300 км от больницы 10 лет стою в очереди администрация района просит не терять надежду. К кому мне обратится за помощью.

У меня мама участник ВОВ, рождена в 1923 году. Проживает в моей в квартире площадью 60.4 кв.м, прописаны четыре человека. Какие льготы и компинсации ей положены и куда можно обратиться? Спасибо.

Мне 23 года, я прописана в коммунальной квартире (55 комнат), так же со мной прописаны мама и брат, занимаем 2 комнаты площадью 40,7 м.кв., стою на городской очереди на улучшение жилищных условий с 1996 года. В 2013 году, в результате ДТП, я стала инвалидом первой группы (инвалид-колясочник). Имею ли я какое-то первоочередное право на получение жилья или субсидии, как инвалид?

Предоставляется ли льгота 50% на коммунальные услуги (жкх) при наличии инвалидности на квартиру №1:

1) Если владеешь правом собственности на квартиру №1,но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

2) Если владеешь правом собственности на квартиру №1 и временно зарегистрирован в ней (временная регистрация), но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

Куда я должен обратиться чтобы признали меня нуждаюшимся в жилье. Я инвалид 2 гр.бр.астма тяжелое течение мне 66 лет. Вчера проиграл в суде куда подавал иск на администрацию Туапсинского района о постановке меня на учет/первоочередной/ Живу с 1978 года по квартирам и общежитиям. Последние 14 лет прожил в общежитии мужском в г.Светогорск Ленинградской обл.

Я инвалид с детства 2 группы. Проживаю одна, прописана одна. После очередного переосвидетельствования на МСЭ, при сдаче документов в районное УСЗН мне было сказано, что в связи с приведением документов в соответствие с законом, т.к. квартира приватизирована, льгота мне полагается только на эл. энергию, водоснабжение и отопление, ранее выплачивалась льгота и на содержание и ремонт, лифт, мусоропровод. Какой новый закон-мне не объяснили. Но ведь в законе от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

О социальной защите инвалидов в Российской Федерации говорится Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

Если сказано, что независимо от принадлежности жил. фонда, то как влияет моя приватизация на льготы? Не могли бы вы подсказать на какой закон опирается УСЗН. Правы ли они?

Ст. 17 ФЗ №181 О социальной защите инвалидов в РФ оговаривается право инвалидов и семей, имеющим в своем составе инвалидов, на внеочередное выделение земельных участков для ИЖС.

Какая процедура получения такого участка?

Какой мне нужно собрать пакет документов и куда обращаться?

Может ли получить участок член семьи, если у него есть собственное жилье или ранее полученный земельный участок?

Обязательна ли прописка члена семьи и инвалида по одному адресу?

Являюсь инвалидом 1 группы, живу на 4 этаже девяти этажного дома., на коляске по ступенькам сам выехать не могу!

Вопрос: можно ли рассчитывать на программу ИЖС из-за отсутствия технических возможностей самому выходить на улицу?

Я подала документы на получение жилья по соц. найму еще в 2009 г. являюсь инвалидом 1 группы.. но никаких продвижек нет.. я проживаю в квартире матери. Но она продает жилплощадь.. а меня выгоняет.. может она меня выставить? И как мне узнать насчет очереди на жилье. Я болею. Практически не говорю. Не смогу ответить на звонок. Эл.почта reina100@mail.ru

Г.Волгоград. Я являюсь инвалидом 1 группы, мой ребёнок ходит в детский садик, плачу полностью. Скажите пожалуйста, имею ли какие нибудь льготы на 2018 год по детскому садику?

Здраваствуйте, я являюсь инвалидом 1 группы, построил гараж, отступив от межи 70 см. так как участок не позволяет построить по другому. Соседи дали устное согласие. Установил водоотлив и тд. Есть ли какие нибудь исключения для инвалидов, или все по СНИП? Потому что теперь соседи выражают недовольство, и угрожают жалобами в БТИ.

Я инвалид с детства 2 группы. Хочу открыть ООО и заниматься предпринимательской деятельностью. Существуют ли какие то льготы для этого?

Сегодня приставы придут, описывать имущество я инвалид второй группы, не разу не работалпосле инвалидности задолженность по электро энергии, пенсия всего одиннадцать тысячь, жена в Кирове после операции по тазобедренном у сустава стоит по без работице, как быть незнаю, а у нас Кировская обл. П.санчурск где я проживаю контроля со стороны государства нет, и жаловаться куда либо бесполезно, суд и прокуратура не на что не обращает внимани хоть инвали хоть кем бы ты не был заберут все даже старье, прошу помочь мне!

В семье инвалид с детства 1 группы, 1993 года рождения. Состою в льготной очереди по месту работы с 1993 года, проживаем с 1994 года в коммунальной квартире, 3 человека, жилая площадь помещения 9.82 метра. Меня не признают семьей, ставшей на учёт на получение жилья до 1 января 2005 года.

День добрый! Я инвалид 2 группы проживаю в Воронеже в семье из 3 человек. Младший брат 2 года получил инвалидность по диабету (несовершеннолетний). Имеем ли мы право на получение земельного участка под ИЖС вне очереди? Если да, то куда следует обращаться? Каков размер данного участка?

Я инвалид 1 группы, рак 4 стадии, удалина гортань, стоит трахиостома. В муниципальной трёх комнатной квартире, общий площадью 56 кв.м. нас прописано пять человек, три брата и двое несовершеннолетних детей (девочки). Могу ли я получить квартиру? Куда надо обращатся?

Я - учитель-пенсионер сельской местности. Живу одна в собственном доме с отапливаемой площадью 68,9 кв.м.Какая льгота по газовому отоплению (агв) мне положена. Какие есть еще льготы? Пенсия 15 450 руб (по старости + ЕДВ соцпакета по инвалидности)

Я инвалид 3 группы, имею хроническое заболевание с шифром F25.11 по МКБ-10.Живу в двушке хрущевки общей площадью 49.1 м с матерью в маленькой комнате и отцом и его матерью в большой. Отец с матерью в разводе с 1991 года, квартира муниципальная, квартиросъемщик - мать отца. Фактически семей 2 - раздельные хозяйство, доходы, питание... но юридически одна - один лицевой счет, его отказываются делить. Есть ли у меня возможность получить отдельное жилье в такой ситуации?

Живу в Краснодарском крае, инвалид 1 группы. Обратилась в стоматологическую поликлинику сделать бесплатное протезирование зубов, мне отказали. У них есть постановление по Краснодарскому краю о том, что только для ветеранов труда.

Я Ткаченко Геннадий - инвалид II-ой группы. Стоит ли мне оформлять пенсию по возрасту? Через месяц мне 60 лет. Я ещё работаю, хотя по бессрочной инвалидности 1999 года мог бы и не работать. С уважением, Геннадий.

Я инвалид 2 группы военная травма, получено при исполнении служебных обязанностей! Подскажите полный пакет льгот, что положено на что могу притендовать?

Бабуле 74 года, чернопольская зона проживания, собственница с двумя сыновьями приватизированной квартиры, прописана в квартире только сама, на какие льготы имеет она право? Возможно она имеет право на повышение пенсии? Куда обратится, если да,или может платить меньше квартплату за квартиру или налог за землю? И куда сходить если на это в силу возраста тоже имеет право?

Хочу открыть парикмахерскую. Вопрос: будут ли (какие) льготы для меня, как предпринимателя-инвалида 2-ой группы, и будут ли льготы (и какие), если я буду оказывать услуги в том числе и пенсионерам и инвалидам? Суммируются ли эти льготы?

Можно ли оформить 50% скидки на налоги. Если человек инвалид. И что для этого надо. ИП уже закрыто. Слышала есть годовые каникулы. Какие то льготы для инвалидов.

Я инвалид второй группы уже второй год не могу получить жилье у меня временная регистрация так как постоянную не дают негде проживаю в городе няндома архангельская область писал куда можно и куда нельзя нигде нет ответа что делатьhttp://vk.com/dtp_nyandoma_zuev_ruslan помогите.

Я инвалид 2 группы по онкологии крови. Хочу открыть предпринимательство по сетевому маркетингу. Там требуется платить налог по УСН 6%, и 36000 руб. в пенсионный фонд. Есть ли у меня какие либо льготы на уплаты налога и отчислений в пенсионный фонд?

Какие льготы предоставлены при оплате за кварплату в 2017 году? Инвалидам? Пенсионерам? Многодетным семьям? Именно льготы не субсидии! Или скиньте ссылку, заранее спасибо.

Имеет ли право инвалид детства, 3 группа инвалидности на бесплатную парковку на стоянке, например, вПулково?

Я, бывший несовершеннолетний узник фашистского концлагеря и инвалид 2-й группы онкозаболевания. Имею 14 статью льготы (Закон о ветеранах). Какие льготы я имею на ж/д транспорте?

Добрый день! Муж является пенсионером МВД (по выслуге лет), инвалид 3 группы, и ветеран боевых действий. Интересует вопрос: какие льготы по оплате коммунальных платежей? Платится-ли взнос на кап. ремонт? Регион: Рязанская область.

Имеет ли ивалид 1-гр на скидку 50% на проезд на воздушном, железнодорожном и автобусном транспорте на междугороднем и пригородном сообщений?

Какие льготы имеет человек имеющий вид на жительство в России.

Имеет снилс ИНН пенсионную книжку и получает пенсию по потере кормильца участника боевых действий.

Инвалид колясочник 1 группа право на бесплатное получение участка под индивидуальное строительство как получить эту землю или только под гроб с Уважением Роза roza. shtrekckernickolaeva@yandex.ru

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение